Перейти к содержанию

Маканчинский


Рекомендуемые сообщения

В какой роте он служил, или каким подразделением он командовал? Как то в Одессе,лет 15 назад,на вокзале встретел подполковника Воронкова или Воронова,точно не могу вспомнить фамилию, он в отряде по политчасти был. Тогда он рассказал что и пр-ик Шарапов где-то в Одессе служит.

Не буду тебя мучить. Капитан Хурбатов - мой отец. Он служил и командывал ротой связи до 1985 г. В в/ч 2086 с. Маканчи.Мне было просто интересно:"После его увольнения кто-нибудь вспоминал о нем?" Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не буду тебя мучить. Капитан Хурбатов - мой отец. Он служил и командывал ротой связи до 1985 г. В в/ч 2086 с. Маканчи.Мне было просто интересно:"После его увольнения кто-нибудь вспоминал о нем?"

Ну, я тогда ещё был пионэром.Если не ошибаюсь,его сменил Казаков? А,за такого офицера,под фамилией Бойко ни чего ни слышала? Он сменил Казакова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бойко в том далеком 83-м был молоденьким лейтенантом без всякого опыта. Любимое выражение - бл* на х**. Этим он и славился. У к-на Хурбатова есть его фотка.Чем он занимался не помню, т.к. он появился во второй половине 83-го уже перед самым моим дембелем, но запомнился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бойко в том далеком 83-м был молоденьким лейтенантом без всякого опыта. Любимое выражение - бл* на х**. Этим он и славился. У к-на Хурбатова есть его фотка.Чем он занимался не помню, т.к. он появился во второй половине 83-го уже перед самым моим дембелем, но запомнился.

Вообщем,под командованием этого поца, я и проходил службу.В моё время он командовал ротой.Особенно достовалось водителям нашей роты, прямо какая та патологическая ненависть была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был телеграфистом на 24-м. А ты чем занимался? *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был телеграфистом на 24-м. А ты чем занимался? *pogran*

Я был начальником КШМки. Что-то не могу припомнить что такое 24-й.При мне был 13-й, там службу тащили 140-ки, связь с округом и другими отрядами;и мы сидели там же, связь с заставами. Находился этот домик за кинологами в конце отряда. Бойко любил в свое дежурство по отряду внезапно нагрянуть, но парни там ушлые сидели,какие то сигнализации понапридумывали,вообщем внезапность не прокатывала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


24-й и есть 13-й. По началу я был радистом на КШМке. Затем радистом на 140-ой. А под конец службы нач. подвижного узла связи.Вспомнил. Бойко был при нас нач. стационарного узла связи. Т.е. 13-го ( по Вашему). Интересно перед объектом все также в зелени было. Мы летом каждый вечер из шланга поливали. А ночью рвали мяту и делали чай из мяты. Мой мейл mak19631(гав-гав)rambler.ru.У тебя фотки есть 13-го?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


24-й и есть 13-й. По началу я был радистом на КШМке. Затем радистом на 140-ой. А под конец службы нач. подвижного узла связи.Вспомнил. Бойко был при нас нач. стационарного узла связи. Т.е. 13-го ( по Вашему). Интересно перед объектом все также в зелени было. Мы летом каждый вечер из шланга поливали. А ночью рвали мяту и делали чай из мяты. Мой мейл mak19631(гав-гав)rambler.ru.У тебя фотки есть 13-го?

При мне на ночное дежурство выдывалось чай,сахар и печенье,ну,это чтоб служивые картофан на тенах не жарили.За растительностью вокруг следили с особой тщательностью,помню точно,что вишня плодоносила. Постараюсь с альбома цифровиком перетащить фотки в компъютор,если получится, обязательно вышлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне на ночное дежурство выдывалось чай,сахар и печенье,ну,это чтоб служивые картофан на тенах не жарили.За растительностью вокруг следили с особой тщательностью,помню точно,что вишня плодоносила. Постараюсь с альбома цифровиком перетащить фотки в компъютор,если получится, обязательно вышлю.

Мне можешь прислать фото? Предварительно скинь на личку сообщение, я тебе на личку ящик свой скину. Очень хочется посмотреть. Мой папа очень любил на 24-м (13-м) узле разбивать сад, зелень выращивать. А может в галерею скинешь? Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне можешь прислать фото? Предварительно скинь на личку сообщение, я тебе на личку ящик свой скину. Очень хочется посмотреть. Мой папа очень любил на 24-м (13-м) узле разбивать сад, зелень выращивать. А может в галерею скинешь?

Я извиняюсь,а что такое "личка"? С компъютором пока на "ВЫ",можно сказать падаю ниц перед ним,но как только-так сразу,так что ждите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я извиняюсь,а что такое "личка"? С компъютором пока на "ВЫ",можно сказать падаю ниц перед ним,но как только-так сразу,так что ждите.

Личка - это твой личный ящик (кабинет) на этом форуме. Для того, что бы мне написать надо только нажать на мой НИК и затем найти надпись "Отправить сообщение". Нажимаешь и пишешь. А в свою личку ты можешь войти нажав на ссылку "Личные данные" - это над название темы или под словами Галерея, Файловый архив в самом верху страницы. В личке все настройки. Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чай,сахар,печенье. Это что-то из фантастики. Обычно все это пряталось на объекте до ночи. А в каптерке радиомастерни на утюге разогревались банки мяса с рисом. И один раз она взорвалась. Сахар прятали также в каптерке радиомастерни. А фотки лучше осканировать,а не перефотографировать.Если есть мейл напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Сегодня узнала, что недели две назад умер Ляпунов Василий. Очень жаль, ведь еще молодой, как мой папа.

Мы выражаем свои глубочайшие соболезнования семье Ляпуновых в связи со смертью их мужа и отца. Семья Сарычевых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семья Сарычевых.

Я постараюсь передать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Чай,сахар,печенье. Это что-то из фантастики. Обычно все это пряталось на объекте до ночи. А в каптерке радиомастерни на утюге разогревались банки мяса с рисом. И один раз она взорвалась. Сахар прятали также в каптерке радиомастерни. А фотки лучше осканировать,а не перефотографировать.Если есть мейл напиши.

Привет всем!Ищу сослуживцев,которые служили со мной на 3_ей заставе "ДУЛАТЫ" 1991_93год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил в маканчах,на 3-ей заставе в"ДУЛАТАХ",с91по93г.,отзовись!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я в эти годы соседствовал через Чурчут с вами, с Пинчуком водки немало выпили на Чурчуте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я в эти годы соседствовал через Чурчут с вами, с Пинчуком водки немало выпили на Чурчуте...

А где сейчас Пинчук не знаешь?Последний раз слышал,он в Алма-Ате был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил в маканчах,на 3-ей заставе в"ДУЛАТАХ",с91по93г.,отзовись!!!!

Наконец с родной заставы весточка!Служил замполитом на "Дулатах" с лета-осени 1990-го по весну 1992 года. В феврале 1992 года уехал на Украину.С Пинчуком, замбоем Митрофанычем + три прапорщика (полный комплект). dulaty, отзовись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жесткова Серёгу помню.А я даже и не знал,что он уехал в Россию.Клецкин женился,у него дочка ростёт.При мне был прапорщиком,потом отучился на ускоренных курсах и стал лейтенантом.Правда пьёт много,а жаль-толковый парнишка.Да и жена у него хорошая работящая,а он её не ценит.Клуб пока я там был-не растаскали.Даже ремонт сделали.А на верху большой биллиардны стол поставили.Кино возобновили показывать,как было при Совке.А в 1997 было же 70 лет Бахтинскому отряду.Так что народу навалило.Классно отметили.Приехали со всех бывших республик.3 дня гуляли *russian*

Ребята, вы меня наверное не помните, а может и не видели никогда.Жесткова Сергея помню, потому что училась с ним в одном классе и сидела за одной партой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никульченко Михаил Илларионович полковник, доцент кафедры Голицынского военного института попрежднему в строю служит Родине на педагогическом поприще.

Изменено пользователем Пионер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, теперь я поняла, что в данной теме мне делать нечего. Вряд ли найдется кто-то из тех с кем когда-то общалась. Никого из вновь прибывших я не знаю. Жаль, что нет Зяблицевых, Мищенко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, теперь я поняла, что в данной теме мне делать нечего. Вряд ли найдется кто-то из тех с кем когда-то общалась. Никого из вновь прибывших я не знаю. Жаль, что нет Зяблицевых, Мищенко...

Давай откроем новую тему-" Кто помнит землятресение в Зайсане? От Маканчей кажется 600 км. Волна была такой мощной, что докатилась до Маканчей. В то время шёл первый бразильский сериал про рабыню Изауру все старались посмотреть, а ещё был Кашпировский (гипнотезировал всех). В это время и случилось. Гарнизон подняли по тревоге и выгнали на футбольное поле, а мы повыбегали все сами. Потом прокатилась ещё волна, но меньшей мощности, долго тогда не пускали в дома и казармы. Изменено пользователем ЛЕНА В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...