Перейти к содержанию

Традиционный календарь МЧПВ на 2012 г.


Рекомендуемые сообщения

В общем, на ваш суд.
Сергей, на мой взгляд, книжный вариант предпочтительнее. Фото видно в полном объёме, а текст по воде будет мешать. Что касается размера кораблей, календарь будет большой, видно будет хорошо. С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Shultz Сереж, мне тоже больше смотрится книжный вариант, тем более все надписи тогда на отдельном фоне, и нормально читается. P.S. Сереж уточнение к моему заказу (как обычно мне 3 простых и 1 с коллажем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю,что альбомный вариант лучше.Только календарь должен всё таки быть календарём,месяц должен быть выделен и чётко виден,а не сливаться.По-поводу ,что лучше сколько людей столько и мнений,мы привыкли к альбомному просто да.Можно ведь тогда кому что изготовить,вопрос цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё,парни советы должны быть адекватные Я к чему,не хочется никого из нас обижать и Шурка старается не обидеть,но если мы,вы понимаете в полиграфии,у вас(нас) образование художественное ,то советы к месту.Но если нет,не нуно лезть с советами.Сравнивая коллаж этого года и прошлого,нет правельного расположения фото в новом.

Изменено пользователем румын 055
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Хочу сразу пояснить,что вариант будет один. Какой выберем такой и будем делать. Если моё мнение,то формат книжный. Формат печати тот же, трудозатраты те же, соответственно и цена не меняется. С точки зрения практичности, я считаю книжный вариант удобней. Минус один,с коллажем календарь в высоту будет ~90см. С размером фото согласен, в размере теряем,но выигрываем в новом дизайне. И заметим ни какого плогиата. Идея полностью наша. Предлагаю долго не думать, крайний день 30 сентября. Календари мало того, что надо сделать, ещё Сергею Ш. надо разослать, а это куда сложнее,ведь всем хотелось бы получить их к новому году.С уважением ко всем, представитель редколегии Александр А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, если верить экспертам с Авиабазы, то до 1995 г. это корабль был флотским МАК-11.
Ну вот и снят вопрос о первом командире: мы его фото не найдем, т.к. у нас нет формуляра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!!! Я не художник... но что то иногда менять нужно для разнообразия и тоже хорошо. Я за книжный.

При альбомном формате, корабли, конечно, выходят крупнее, но зато надписи иной раз смазывают всю красоту. В общем, мы с Сашей пока за книжный вариант.
Сергей привет!!! Беспокоюсь, я заказывал 3 с коллажами. Есть я в списке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за книжный вариант!После можно все корабли с названиями проекта в рамки установить.Отличная галерея получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей привет!!! Беспокоюсь, я заказывал 3 с коллажами. Есть я в списке?
Витор Александрович, в списке ты есть, но на два простых и один с коллажем.Ну и, наверно, на книжном варианте сойдемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я за книжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на книжном варианте сойдемся.
Всем привет! Я тоже с книжным согласен.Серёжа,запиши меня на три календаря,простых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

май - ПСКР "Вьюга" пр. 12081 "Слепень"
*hunter* А хде же мой 1248? *cray**hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* А хде же мой 1248? *cray*
Миша, в календаре на 2013 г. будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Витор Александрович, в списке ты есть, но на два простых и один с коллажем.Ну и, наверно, на книжном варианте сойдемся.
Серёж если можно исправь на 3 с коллажем. И я думаю ещё будут заказы с Камчатки, отправлять будем сами, попрошу Саню Беланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишкам в теме - привет!пробуем КНИЖНЫЙ вариант. Вопрос уточняющий - спираль будет расположена в верхней части листа???Подтверждаю - 5 календарей с коллажом. Резерв по календарям будет??? Есть ощущение что может не хватить)))С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос уточняющий - спираль будет расположена в верхней части листа???
В верхней части будет т.н. ригель (чтобы можно было повесить календарь на стену) и спираль. На календарях с коллажем будет еще одна спираль внизу для подвески коллажа. В общем, все то же самое, что и для календарей в альбомном формате, только расположение другое.
Резерв по календарям будет??? Есть ощущение что может не хватить)))
Если и будет, то небольшой, так что заказывать надо сейчас. Похоже, у служивших на вашем корабле, заказов совсем не будет, т.к. недовольны они, что их корабля не будет в календаре на 2012 г. Но таковы правила - размещать в календарях два года подряд фото одних и тех же кораблей нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегей, привет!Мнение одного человека - не есть мнение всего экипажа)))))) В Новосибирске ребята претендуют на календари и с экипажа тоже))))) Так что МИНИМУМ 5 календарей - жду. А там видно будет)))))))С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витя, если ты заказал 5 штук, и потом тебе понадобится еще парочка, то проблем не будет. Но если ты дополнительно захочешь еще штук 10-20, то их может и не оказаться. Кроме того, если вдруг ребята захотят календари с коллажами, то наверняка там они пожелают увидеть свои лица или лица знакомых им людей, а их там может и не быть, т.к. фото подбирались с учетом списка тех, кто календари заказывал. Ты, кстати, там обязательно будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, привет!Информацию понял! Спасибки за честь быть в календаре))))) А на высказывания моих корабельных товарищей - не обращай внимания! Не хотят - за борт! пусть ждут 2013ый)))) С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде подобрали фото кораблей на все месяцы. Получилась следующая раскладка:
На сентябрь бы можно было один из кораблей Камчатской дивизии поместить - все же День Дивизии... Например 1135.1 при визитах в США (проход под мостом, или на фоне города, или стоянка в порту, или на фоне американского БОХРа в открытом море)...
...И я думаю ещё будут заказы с Камчатки, отправлять будем сами, попрошу Саню Беланова
...Какая приятная неожиданность... *tease*Пока на Камчатке, Саныч, сразу принимай заказы и деньги на оплату-пересылку.... *derisive*За каждый календарь - тушка горбуши копченой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока на Камчатке, Саныч, сразу принимай заказы и деньги на оплату-пересылку.... *derisive*
Ну а шо ты своему любимому ДОХТУРУ не отправишь? ну и ещё пару положим, а оплата... натурой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сентябрь бы можно было один из кораблей Камчатской дивизии поместить - все же День Дивизии... Например 1135.1 при визитах в США (проход под мостом, или на фоне города, или стоянка в порту, или на фоне американского БОХРа в открытом море)...
Саша, а у "Павла Державина", последнего из кораблей 205-го проекта - юбилей. Наш календарь название не изменил - "Пограничные корабли и катера России и Украины". Тем более всего два украинских корабля представлено. Но твою просьбу утчем в следующем году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Остается найти фото первых командиров еще 10 кораблей: ПСКР "Приморье", ПСКР-911, ПСКР "Кубань", ПСКР "Вьюга", ПСКР "Астраханец", ПСКР-109 , "ПСКР "Кавказ", ПСКА пр. 14230 "Сокжой", ПСКР-720, ПСКР (ПКО) "Николай Старшинов". Кто поможет их найти?
Сергей, в архиве форума есть фото первого командира ПСКР (ПКО) "Николай Старшинов", автор Сергей 777 - 1-й командир Сурков Нhttp://s011.radikal.ru/i316/1109/d7/90840717bdcf.jpghttp://s010.radikal.ru/i314/1109/99/ad705e37b562.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а шо ты своему любимому ДОХТУРУ не отправишь? ну и ещё пару положим, а оплата... натурой
Неее... Натуру ДОХТУРА я не хочу.... Я свою жену люблю! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствовать Всем Братишкам! и! - Братам Старшим!Сергей, - как часто случалось, я ошибся, зайдя на "Измаил", - прошу прощения. Календарей с коллажём, - не важно - какие есть, - возьму три штуки. Оплата и присылка, по возможности через Виктора Веселова. С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...