Перейти к содержанию

Ищу сослуживцев по Алакурттинскому ПО 1985-1995


Рекомендуемые сообщения

Чупахин при мне был на ОКПП Ленинград в 86-87 гг служил начальником смены контролеров в Пулково-2 (6-я рота). Майором был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий Михайлович

Чупахин при мне был на ОКПП Ленинград в 86-87 гг служил начальником смены контролеров в Пулково-2 (6-я рота). Майором был.

Перед этим был нач Ёнской заставы до 84года. Тут его вспоминали http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=1363
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, господа с 3 комендатуры!Я прямо зачитался. Воспоминания нахлынули.До 13 не добрался,но с 1 по 11 все прошел. Года были 89-91.Закончил на Успехе.Приятно было снова вспомнить те места.Всем удачи.Радик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис! Я, по-тихоньку начал находить фотки и высылать. Проверь ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


guru-ru.А ты в Алакуртти осенью 1985 г. на учебном не командовал учебной заставой, случаем? 3-й или 5-й?Я осенью 1985 только призвался, у меня была 4-я учебная застава, командиром сначала был Воровин, потом Мазохин, замполитом - Москалевич.Нач. учебного пункта был м-р Крайнов.Потом я служил на семнашке (Нямозеро) с Москалевичем. Командиром заставы, по-моему был Тарасов ст. л-т, а весной 1986 г. я уехал в Питер на ОКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую. Я на учебном был в 86 году (весенний и осенний). Знал всех вышеназванных офицеров. С удовольствием вспоминаю ту пору. Начальником на учебном центре был на весеннем - Скотников, на осеннем Чалков. Все мечтаю добраться до Алакуртти на рыбалку. Вот и в этом году мечты не сбылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


guru-ru, у нас на учебке был малый - очень прикольный, поэтому и запомнился. Фамилия его, вроде, Гаджа или Ганжа (как в фильме "Большая перемена) служил он 89-91 осень. Его весной 90 года отправили после учебки на границу, вроде, в Алакуртти. От нас вообще отправляли в основном туда из того выпуска. Звали его Серегой. Худощавый, остренькие черты лица, высокий. Смех жутко заразительный. Приколист страшный. Может помнишь такого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Ищу сослуживцев по Алакурттинскому ПО 1985-1995 гг. Курбатов Юрий. Пишите, звоните. Живу и работаю во Пскове. Тел. (8112) 12-85-99-домашний

Приветствую Юрий. Служил у Вас рядовым-сержантом на ''Лебедке''.1988-1990. Может вспомните. Зовут Леонтьев Игорь. Старшиной был Веремьев. Замполитом помоему Матвеев. В 1989 прибыл смешной Вострюхов, а увольнял меня уже Кирилов. Вы как раз были в отпуске. Год когда в ''рабочке'' солдат убил солдата. Понимаю что за службу прошло тысяча людей-но всеж. С наилучшими. Всех благ. Игорь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для тех, кто служил на Висмуте (пост Стражника). В начале 90-ых Стражник расформировали и Висмут, собственно и стал 11 ПогЗ, несмотря на условия. Потом расформировали одну из застав 2 ПогК, и Висмут стал 10 ПогЗ, Онкамо (Киприда). Условий по прежнему нет, дыры в стенах, всё гнилое, грязь и мрак. Последние годы стало более-менее налаживаться. Сейчас там служат исключительно контрактники, вроде как строится новая застава (по обещаниям – дворец просто).Сам служил там, не так давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Аллакуртинцы!Приятно читать и вспоминать службу... Кто помнит меня отзовитесь. 12 ПЗ 1985 -1991. С огромным приветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Юрий. Служил у Вас рядовым-сержантом на ''Лебедке''.1988-1990. Может вспомните. Зовут Леонтьев Игорь. Старшиной был Веремьев. Замполитом помоему Матвеев. В 1989 прибыл смешной Вострюхов, а увольнял меня уже Кирилов. Вы как раз были в отпуске. Год когда в ''рабочке'' солдат убил солдата. Понимаю что за службу прошло тысяча людей-но всеж. С наилучшими. Всех благ. Игорь.

Игорь, здравствуй! Рад, что кто-то объявился из моих подчиненных. Подчиненных у меня было не так уж много. Помню практически всех. Напиши где ты, как ты? Поддерживаешь ли отношения с кем-либо из сослуживцев? Если таковые есть, всем привет и мои наилучшие пожелания. Я одно время пытался найти своих бойцов, тем более телефоны оставляли. Но вот как-то не срослось. С ребятами, с кем служил, будучи офицером штаба, подддерживаем отношения, периодически встречаемся. Валера Вострухов полковник, живет и служит в Москве. Виктор Матвеев служит в Калининграде. Кириллов Константин тоже полковник живет и служит в Петрозаводске. Про Веремьева Анатолия, к сожалению, ничего не знаю. Он потерялся где-то на самостийной Украине. Я живу в Пскове, куда перевелся с Алакуртти еще в 1995 году. Дослужился до майора еще в Алакуртти. Так в этом высоком звании и заканчиваю службу. Про мои романтические воспоминания о севере, наверное прочитал выше. Что ты вспоминаешь о службе? Напиши - жду. Будешь в Пскове позвони 8-911-350-15-27.

Привет, Аллакуртинцы!Приятно читать и вспоминать службу... Кто помнит меня отзовитесь. 12 ПЗ 1985 -1991. С огромным приветом.

Олег, привет! Рад тебя слышать. Я, Курбатов Юрий, не помнишь? Мы с тобой на учебном пересекались, в футбол гоняли. Да и на Висмуте встречались то же. Я живу и дослуживаю во Пскове. Майором заканчиваю службу. Напиши - жду. Мой телефон 8-911-350-15-27.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Юрий. Служил у Вас рядовым-сержантом на ''Лебедке''.1988-1990. Может вспомните. Зовут Леонтьев Игорь. Старшиной был Веремьев. Замполитом помоему Матвеев. В 1989 прибыл смешной Вострюхов, а увольнял меня уже Кирилов. Вы как раз были в отпуске. Год когда в ''рабочке'' солдат убил солдата. Понимаю что за службу прошло тысяча людей-но всеж. С наилучшими. Всех благ. Игорь.

Приветствую Юрий! Рад что откликнулись! Приятно читать про знакомые фамилии. Доволен что все живы , здоровы и тем более продолжают службу! Виноват за погрешности в именах. Время ! О службе вспоминаю только хорошее. Можно книгу писать. Хотя все было. Вы все молодцы ! Отношения потдерживаете ,не теряетесь. С рядовым составом дело обстоит хуже. В начале , после дмб еще встречались 28 мая на Дворцовой, потом потеснила молодежь. Сколько людей пережевали криминальные 90ые,сколько потерялись в бытовых и прочих проблемах.К тому же мало кто знает что сайт такой есть. Я сам наткнулся случайно в минуты полного безделья. Да и компьютеры еще не так распространены. Особенно в глубинках-деревеньках откуда пацанов не мало было. Но все прогрессирует ,думаю подтянется народ. Крепко дружу с Семенюк Игорем(системщик''Лебедка'').Сейчас спец. по ремонту квартир. Не давно перебрался в Питер из Новгорода Самусенко Сергей(котелок''Лебедка''). Работал в милиции,дослужился до майора но что-то не срослось.Сейчас в охране.Несколько лет назад списались с Юркой Маровым(нюх''Лебедка'')Был старшиной милиции(сейчас подрос наверное).''Дора''и ''Форд''-это его подчиненные были.Потрепали они нас на следовой. Хорошо работали .Особено в паре!Как-то созванивался с Куракиным Андреем(котелок''Лебедка'') с г. Вычуга, три дочки у него! Ильин Сергей (дизелист''Лебедка'') в 90ые еще был на глазах, сейчас пропал.Бороздит наверное моря-океаны. Наскоками был в питере Богданов Андрей(связь''Лебедка''). Шебутной парень. Род занятий не известен. Панкратова Валерку(ст.почтовки)-Помните? Черненький такой,цыганенок. Убили в 90ые в его родном городе Тихвин. Отличный парень был! Батя мой, помоему до сих пор дружит с Пахомковым(вроде как нач. полит отдела был в отряде). В хороших знакомых Женя Агапов(полковник погран.разведки),Он не наш Алакурттинский. Служил на Дальнем Востоке, в Питере. Может сталкивались где? Да и тесть у меня и тот погранец Выборского отряда ,дмб 67 года, так что отношений хватает. Окружение свое,родное. Как Вы уже наверное поняли я живу и работаю в своем родном Питере. Летом гоняю в Псковскую , в Плюссу. Вожу ребенка в деревеньку. Как сложится не знаю ,но может и до города долечу.НЕ люблю загадывать и тем более обещять. Повидался бы с удовольствием ! В Алакуртти махнуть мечта в голове сидит.Служить-это одно ,а отдыхать в тех местах совсем другое дело. Может и выгорит когда!!??? Обзаведусь хорошим сканером сделаю фотки, а то наших и нет совсем. Вообщем пишите. Если что можно в личку(patapuha(гав-гав)mail.ru). Будете в Питере звоните. Рад пообщяться.Эти два года целая жизнь для меня.Хотя сейчас все как в кино. Ексель-моксель! -(любимое выражение Толика Веремьева) т.8 911 953 00 70 P.S на ошибки послание уже не проверяю,бежать пора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Юрий. Служил у Вас рядовым-сержантом на ''Лебедке''.1988-1990. Может вспомните. Зовут Леонтьев Игорь. Старшиной был Веремьев. Замполитом помоему Матвеев. В 1989 прибыл смешной Вострюхов, а увольнял меня уже Кирилов. Вы как раз были в отпуске. Год когда в ''рабочке'' солдат убил солдата. Понимаю что за службу прошло тысяча людей-но всеж. С наилучшими. Всех благ. Игорь.

Игорь ты имеешь в виду Чубенко, когда он застрелил Лёху Шиловского?С Чубенко я был на учебном вместе. Потом он уезжал в Петрозаводск учиться на сантехника (или ещё кого-то).А домой я поехал как раз 30 октября 90-го. Утром в отряде было прощание с Шиловским (его на вертолёте полетели сопровождать дембеля из сержантской школы), а вечером поездом мы поехали домой.Игорю Семенюку привет! Он так же болтается по рыбалкам? А то ведь одно время он меня водил в своё кафе "Грин". Где-то даже фотки есть, как мы с ним 28 мая в ЦПКО веселились. Какого-то деда напоили... А год это был 1998.Пахомков был разведчиком. У меня с ним участки в одном садоводстве.Будут вопросы - пиши в личку.Удачи, зелёный брат!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор Матвеев служит в Калининграде.

В отряде он отвечал за противохимическую подготовку. А у нас в комроте как раз было отделение таких вот химиков, которые ОЗК умели одевать в 2 раза быстрее норматива. Ну и под эту тему всю роту нашу гоняли... На последующей службе в КГБ-ГУО-ФСО мне тоже пришлось позаниматься этой химией. Навыки не были утеряны. Спасибо майору (тогда он был майором) Матвееву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отряде он отвечал за противохимическую подготовку. А у нас в комроте как раз было отделение таких вот химиков, которые ОЗК умели одевать в 2 раза быстрее норматива. Ну и под эту тему всю роту нашу гоняли... На последующей службе в КГБ-ГУО-ФСО мне тоже пришлось позаниматься этой химией. Навыки не были утеряны. Спасибо майору (тогда он был майором) Матвееву.

Алексей, здравствуй! Матвеева, про которого ты пишешь звали и зовут Алексадр Борисович. Живет он по моим данным в Сосновом Бору. Давненько мы с ним не виделись. Лет пять назад был подполковник.

Приветствую Юрий! Рад что откликнулись! Приятно читать про знакомые фамилии. Доволен что все живы , здоровы и тем более продолжают службу! Виноват за погрешности в именах. Время ! О службе вспоминаю только хорошее. Можно книгу писать. Хотя все было. Вы все молодцы ! Отношения потдерживаете ,не теряетесь. С рядовым составом дело обстоит хуже. В начале , после дмб еще встречались 28 мая на Дворцовой, потом потеснила молодежь. Сколько людей пережевали криминальные 90ые,сколько потерялись в бытовых и прочих проблемах.К тому же мало кто знает что сайт такой есть. Я сам наткнулся случайно в минуты полного безделья. Да и компьютеры еще не так распространены. Особенно в глубинках-деревеньках откуда пацанов не мало было. Но все прогрессирует ,думаю подтянется народ. Крепко дружу с Семенюк Игорем(системщик''Лебедка'').Сейчас спец. по ремонту квартир. Не давно перебрался в Питер из Новгорода Самусенко Сергей(котелок''Лебедка''). Работал в милиции,дослужился до майора но что-то не срослось.Сейчас в охране.Несколько лет назад списались с Юркой Маровым(нюх''Лебедка'')Был старшиной милиции(сейчас подрос наверное).''Дора''и ''Форд''-это его подчиненные были.Потрепали они нас на следовой. Хорошо работали .Особено в паре!Как-то созванивался с Куракиным Андреем(котелок''Лебедка'') с г. Вычуга, три дочки у него! Ильин Сергей (дизелист''Лебедка'') в 90ые еще был на глазах, сейчас пропал.Бороздит наверное моря-океаны. Наскоками был в питере Богданов Андрей(связь''Лебедка''). Шебутной парень. Род занятий не известен. Панкратова Валерку(ст.почтовки)-Помните? Черненький такой,цыганенок. Убили в 90ые в его родном городе Тихвин. Отличный парень был! Батя мой, помоему до сих пор дружит с Пахомковым(вроде как нач. полит отдела был в отряде). В хороших знакомых Женя Агапов(полковник погран.разведки),Он не наш Алакурттинский. Служил на Дальнем Востоке, в Питере. Может сталкивались где? Да и тесть у меня и тот погранец Выборского отряда ,дмб 67 года, так что отношений хватает. Окружение свое,родное. Как Вы уже наверное поняли я живу и работаю в своем родном Питере. Летом гоняю в Псковскую , в Плюссу. Вожу ребенка в деревеньку. Как сложится не знаю ,но может и до города долечу.НЕ люблю загадывать и тем более обещять. Повидался бы с удовольствием ! В Алакуртти махнуть мечта в голове сидит.Служить-это одно ,а отдыхать в тех местах совсем другое дело. Может и выгорит когда!!??? Обзаведусь хорошим сканером сделаю фотки, а то наших и нет совсем. Вообщем пишите. Если что можно в личку(patapuha(гав-гав)mail.ru). Будете в Питере звоните. Рад пообщяться.Эти два года целая жизнь для меня.Хотя сейчас все как в кино. Ексель-моксель! -(любимое выражение Толика Веремьева) т.8 911 953 00 70 P.S на ошибки послание уже не проверяю,бежать пора.

Здравствуй, Игорь! Твое письмо получил - рад, спасибо.Всех, абсолютно всех, кого ты перечислил - помню. Обязательно передавай привет и мои наилучшие пожелания всем ребятам. Мне повезло с подчиненными. С вами было интересно и легко служить. Годы службы на заставе, были лучшими в моей службе. Иногда мне кажется, что часть меня там на Мурманском Севере осталось. И дело общее мы делали неплохо. Вот только трагедия с Васей Шиловским практически свела на ноль все хорошее, во всяком случае для меня. Игорь, ты первый, кто объявился из наших, я рад. Соберусь в Питер, обязательно тебе позвоню. Может соберешь ребят, тех кто захочет. Пообщаемся. Всего доброго. Береги себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, здравствуй! Матвеева, про которого ты пишешь звали и зовут Алексадр Борисович. Живет он по моим данным в Сосновом Бору. Давненько мы с ним не виделись. Лет пять назад был подполковник.Здравствуй, Игорь! Твое письмо получил - рад, спасибо.Всех, абсолютно всех, кого ты перечислил - помню. Обязательно передавай привет и мои наилучшие пожелания всем ребятам. Мне повезло с подчиненными. С вами было интересно и легко служить. Годы службы на заставе, были лучшими в моей службе. Иногда мне кажется, что часть меня там на Мурманском Севере осталось. И дело общее мы делали неплохо. Вот только трагедия с Васей Шиловским практически свела на ноль все хорошее, во всяком случае для меня. Игорь, ты первый, кто объявился из наших, я рад. Соберусь в Питер, обязательно тебе позвоню. Может соберешь ребят, тех кто захочет. Пообщаемся. Всего доброго. Береги себя.

Ребятя пивет! Спасибо за Ваши ответы и пожелания! Будет свободная минута,черканите пару строк о дальнейшей судьбе таких офицеров отряда,как:Чалков,Скотников,Плотников,Воровин,Сорокин.С кем я непосредственно контактировал за время службы. Заранее благодарю! Всех благ. Игорь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь ты имеешь в виду Чубенко, когда он застрелил Лёху Шиловского?С Чубенко я был на учебном вместе. Потом он уезжал в Петрозаводск учиться на сантехника (или ещё кого-то).А домой я поехал как раз 30 октября 90-го. Утром в отряде было прощание с Шиловским (его на вертолёте полетели сопровождать дембеля из сержантской школы), а вечером поездом мы поехали домой.Игорю Семенюку привет! Он так же болтается по рыбалкам? А то ведь одно время он меня водил в своё кафе "Грин". Где-то даже фотки есть, как мы с ним 28 мая в ЦПКО веселились. Какого-то деда напоили... А год это был 1998.Пахомков был разведчиком. У меня с ним участки в одном садоводстве.Будут вопросы - пиши в личку.Удачи, зелёный брат!!!

Да. Чубенко Вадим. Говоришь на сантехника учился,а у нас почему то поваром оказался! А Васька Шиловский (руль''Лебедка'') простой,добродушний паренек из глубинки. Девку до армии точно не мял,а рассказывал.Мы ржали.Как то не уклюже все было. Очень жаль парня и родных его конечно.И Юрию думаю досталось......Мне даже не представить что в это время в отряде творилось!!! Вот так! Про Игорька отписал тебе в личку,да ты и самзнашь. С большим приветом.игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребятя пивет! Спасибо за Ваши ответы и пожелания! Будет свободная минута,черканите пару строк о дальнейшей судьбе таких офицеров отряда,как:Чалков,Скотников,Плотников,Воровин,Сорокин.С кем я непосредственно контактировал за время службы. Заранее благодарю! Всех благ. Игорь.

Здравствуй, Игорь. Ты спрашивал про офицеров, я отвечаю. Чалков А.Г. живет в Пскове, уволился с должности начальника отряда, полковник.Здоровье подорвал на службе пограничной. Уволился по здоровью, после операции на сердце. Встречаемся, общаемся периодически.Скотников А.В. по данным на 2000 год, жил и трудился директором одного из предприятий в Юрьев-Польском Владимирской обл.Про Плотникова и Сорокина ничего не знаю.Воровина Ю.В., к моему сожалению, потерял. Знаю только, что он уволился и уехал в Чебаркуль Челябинской обл.В прошлом году, с товарищем выбирали машину на одном из питерских рынков. Лицо одного из посетителей рынка мне показалось знакомым. Вспоминал весь день и только вечером вспомнил, что это был Потапов, наш командир отделения. По моему он твоего призыва.Удачи. Береги себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чалков А.Г. живет в Пскове, уволился с должности начальника отряда, полковник.Здоровье подорвал на службе пограничной. Уволился по здоровью, после операции на сердце. Встречаемся, общаемся периодически.

При случае прошу передать привет ему самому и его жене (если вспомнят простого отрядного художника). Он у меня и Игоря был начальником учебного пункта. А жена его работала в клубной библиотеке. Т.к. основное время (кроме командировок по заставам) я проводил в отряде, то и общаться соотвественно приходилось с отрядными офицерами. Удачи, зелёный брат!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При случае прошу передать привет ему самому и его жене (если вспомнят простого отрядного художника). Он у меня и Игоря был начальником учебного пункта. А жена его работала в клубной библиотеке. Т.к. основное время (кроме командировок по заставам) я проводил в отряде, то и общаться соотвественно приходилось с отрядными офицерами. Удачи, зелёный брат!

Здравствуй, Алексей! Привет Чалковым Александру Геннадьевичу и Людмиле Даниловне передам завтра. Спасибо. Всего тебе доброго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Алексей! Привет Чалковым Александру Геннадьевичу и Людмиле Даниловне передам завтра. Спасибо. Всего тебе доброго.

Спасибо!Когда увольнялся из отряда при сборе подписей во всех подразделениях, в том числе и в библиотеке)Людмила Даниловна даже вспомнила как я первый раз появился в клубе и мой старший товарищ Андрюха Кутьин (из Москвы) якобы заставлял меня очень много работать за себя. Нам самом деле это не так. Он меня обучал и наставлял. Не далее как 27-го марта мы с ним по поводу встречи в Москве нарушали кислотно-щелочной балланс (по-русски - выпивали водку) и вспоминали дела давно минувших лет.Душевно было.С Леонтьевым списался. Всё путём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!Когда увольнялся из отряда при сборе подписей во всех подразделениях, в том числе и в библиотеке)Людмила Даниловна даже вспомнила как я первый раз появился в клубе и мой старший товарищ Андрюха Кутьин (из Москвы) якобы заставлял меня очень много работать за себя. Нам самом деле это не так. Он меня обучал и наставлял. Не далее как 27-го марта мы с ним по поводу встречи в Москве нарушали кислотно-щелочной балланс (по-русски - выпивали водку) и вспоминали дела давно минувших лет.Душевно было.С Леонтьевым списался. Всё путём.

.......А я Чалкова помню по его коронному номеру. На учебном, показавшись в окне дневального ,любил он прислонить палец к губам .Не смей мол военный дежурного звать,хочу посмотреть чем там сержанты по сушилкам-каптеркам занимаются. Вот и думаешь , орать или нет . И так и так ''труба''. То ли от страха, то ли оттого что был предупрежден этой хитрости орал всегда с двойным усердием как умолешонный,типа ''затупил'', из-за чего подвергался уничтожительному взгляду майора.А чего с молодого взять .Все по уставу. Сержанты ближе были. Они рядом. Наказание соответственно то-же..... Пару слов о майоре Скотникове.Уже сам будучи сержантом на учебке,поругался с кем то из младших офицеров из хоз.обслуги,причины не помню,не суть. Тот побежал и нажаловался Скотникову.Пришол ''батя''. Долго разбираться не стал и влепил мне трое суток ,влепил и ушел. Думаю что делать. Надо идти сдаваться. А идти конечно не хочется. Арестовали бы это одно,а так......Ладно , вечером пойду. А вечером и тем более не захотелось родную койку на подвал штаба менять.Вообщем так и не пошел.Скрывался и ''челковался''от него как мог, пока естественно не столкнулся с ним ''лоб в лоб''.Ну думаю все,приехали,сейчас он за эту наглость червонец минимум вкатит ,тем более слухи ходили что с ''губы'' и месяц можно не вылезти. Стою ,трясусь. А он мне по отечески так -'' Умнее надо быть Леонтьев, умнее!'',и дальше пошел. Так я ничего и не понял, может подумал что отсидел я что-ли ,а может глаза закрыл....Благодаря такому случаю ''губы'' армейской я так и не отведал,чему несказанно рад....Всем спасибо ! Сбольшим приветом. Игорь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Игорь. Ты спрашивал про офицеров, я отвечаю. Чалков А.Г. живет в Пскове, уволился с должности начальника отряда, полковник.Здоровье подорвал на службе пограничной. Уволился по здоровью, после операции на сердце. Встречаемся, общаемся периодически.Скотников А.В. по данным на 2000 год, жил и трудился директором одного из предприятий в Юрьев-Польском Владимирской обл.Про Плотникова и Сорокина ничего не знаю.Воровина Ю.В., к моему сожалению, потерял. Знаю только, что он уволился и уехал в Чебаркуль Челябинской обл.В прошлом году, с товарищем выбирали машину на одном из питерских рынков. Лицо одного из посетителей рынка мне показалось знакомым. Вспоминал весь день и только вечером вспомнил, что это был Потапов, наш командир отделения. По моему он твоего призыва.Удачи. Береги себя.

Приветствую Юрий. Приятно через 15 лет узнать хоть малейшую информацию. Все-таки это молодость моя! А Потапов на годик помоложе будет.Более того это мой воспитанник, так сказать. В моем отделении был на учебке и вслед за мной привез его на ''Лебедку'' продолжать службу. Правда при выпуске пришлось прятать его в мед.пункт. Теорию не сдал бы.Здоровый такой парень. Спортцмен . Друг у него был еще ,Коробков. В начале 90ых пару раз встречал в городе.Жив ,здоров уже хорошо! .....Всех благ.Игорь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну думаю все,приехали,сейчас он за эту наглость червонец минимум вкатит ,тем более слухи ходили что с ''губы'' и месяц можно не вылезти.

Да, это верно. Особенно любил Макаров при общем сборе отряда где-нибудь в клубе или при каком-нибудь построении подойти к арестованным и посмотрев на внешний вид прибавить суток пять-десять за неглаженную шинель, грязную подшиву и т.п. А то и просто за попытку что-либо сказать. Сам арестованных водил - знаю. Когда их приводили (с застав, отряда или от "шурупов"), то первым делом вели к Макарову. А он на месте знакомился с данными сопроводительных документов и по ходу дела мог немного добавить своими правами. При мне были люди, которые сидели долго. *guilty* Однако сам я тоже умудрился позаниматься строевой с арестованным. Было это на втором году службы. Нёс службу на КПП. Пришёл Макаров. Я доложился. Он пошёл в штаб. Оперативному дежурному (по-моему это был м-р Галай, связист) я позвонить забыл (или отвлёкся чем-то, уже не помню). Через какое-то время - звонок от него: "Что же ты такой-растакой ничего мне не сказал, что начальник штаба пришёл? Придёт смена - шагом марш ко мне!"Поменяли меня и я пошёл. Попутно узнал, что Макаров застал его с ногами на пульте. Ну и видимо что-то там такое ему сказал. Одним словом по плацу водили Дениса Губерного (из Питера), вот и меня к нему направили. А выводной (на год младше, брат Исянгильдин - их было двое у нас) сначала ничего не понял, но я ему сказал, что так надо и он успокоился. Повышагивали мы с ним часок, поболтали и пошёл я отдыхать.Вот такие дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет коллеги, а в 101 служил с мая 1992 по ноябрь 1994. Был нач связи. Юру Курбатова знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...