Перейти к содержанию

guru-ru

Пользователь
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент guru-ru

  1. У Вашего начальника заставы все хорошо. Службу завершил в звании полковника, был начальником Суоярвского отряда. Сейчас на пенсии, живет в Москве.
  2. Равняйсь, смирно! Здравствуйте, товарищи пограничники! Ожирели,обленились полководцы-это вы про кого, сержант Leo. Вот-вот решится насчет моей поездки, партнеры все рожают, да никак не родят. Я уже готов выехать и уже заждался. Обязательно дам знать заранее.
  3. Сергей, я твой телефон записал. Обязательно заранее (за 2-3 дня) позвоню, как соберусь выезжать в Питер. До встречи.
  4. Здравствуйте, Сергей, Игорь, Алексей! С Наступившим новым годом и Предстоящим Рождеством Христовым вас и ваших близких. Рад вас видеть на форуме и еще более буду рад вас видеть воочию. Поговорим при встрече, после 10 подъеду. Всех благ вам и вашим родным, берегите себя, да хранит вас Бог. Привет всем нашим, кто так до форума и не добрался (до стыка добраться было наверное проще). Обнимаю - я.
  5. Всем привет! С Праздником товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, старшины, солдаты, всех ваших жен и детей, всех друзей, которые помогали нам в охране границы с Праздником. Дай Бог, вам всем здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне. Я благодарен всем, с кем вместе служил. Не скучайте, не унывайте и не вешайте нос. Пограничникам не было легко никогда никогда и не будет. Берегите себя и своих близких и свое пограничное братство. p.s. Скоро в Питер, а значит увидимся.
  6. Здравствуй, Григорий! С некоторым опозданием, но с праздником тебя и всех наших: Вадима Поляка, Игоря Гришкина, Германа Колочкова. Что-то немногочисленны ваши ряды. А где остальные ребята? Неужели потерялись. У меня все, слава Богу, нормально. Жив-здоров. В прошлом году в сентябре уволился в звании майора, с должности начальника отделения штаба. Живу и работаю во Пскове. Сюда перевелся из Алакуртти в 1995 году. Наверное, ты читал. Что в прошлом году я съездил в Алакуртти на рыбалку.Рыбачил на стыке 8 и 9 застав. Впечатлений выше крыши. Хочу повторить. 2 года назад встречался с Валерой Воструховым. Он полковник, служит в Москве. У меня три дочки 20, 16 и 5 лет. Вот такие дела. Пиши, Григорий. Всего доброго тебе и всем кто меня знает. Даст Бог, увидимся. Жму руку. С уважением Юрий.
  7. Присоединяюсь к поздравлениям! Всем удачи и всего доброго. Берегите себя.
  8. Вряд ли я ошибаюсь, фамилия начальника заставы Воровин Юрий (он же Рембо). Знал очень хорошо этого офицера и очень хотел бы найти.
  9. Сергей, ты уж прости! Но был проездом всего 2 дня, не разорваться...Что-то ты до Северо-Запада никак не доберешься. А мог бы? Будешь звони.
  10. Привет, Олег и все кто здесь! Это Юра-Псков. С Наступающим вас, всего вам настоящего. Я в Новый год дома. Помотаться пришлось. Сейчас надо дух перевести. Кстати Сергей (который майор), зиму я прочуствовал в Башкирии. Был там недолго. Еще раз с праздником. Берегите себя. Обнимаю - я.
  11. Приветствую всех! Я прибыл из командировки, готов общаться. Игорь, спасибо за фотографии. С Наступающим тебя и всех наших. Всего вам настоящего (дружбы, счастья и т.д.) Берегите себя. Жму руку - Юрий
  12. Добрый вечер, ребята! Жив буду, в Питере буду 8-9 декабря. До встречи. Берегите себя. Юрий
  13. Поздравляю, Алексей! Это серьезная дата. И чтобы ее помнить, все это стоит пережить. Вот сказал, что сам не понял. Одним словом это тост.Игорь, ответил себе. И вроде ответ был отображен, но вот куда он делся, на следующий денб ума не приложу. Отвечая на твои вопросы. Дороги по системе, гораздо хуже чем были. В Алакуртти приехал ночью, так вообще заблудился. Что касается посещения заставы, даже не знаю, что тебе написать.Если бы не мои сослуживцы на высоких должностях, никуда бы я не попал. В этом не сомневаюсь.Скоро должен приехать в Питер, но все зависит от партнеров. А они никак решений принять не могут.Как вопрос решится, перед поездкой обязательно позвоню. Об остальном при встрече. Берегите себя, ребята. Жму руку - Юрий.
  14. Здравствуй, Алексей!Я думаю, скоро все же доберусь до Питера. Увидимся и пообщаемся. Фотографии отправлю в ближайшее время. Заставы и отряд не фотографировал. Лишь природу и наши рыбацкие безобразия. Кстати, Игорь и ребята с Лебедки могут некоторые "Тунтури", "Йоки" и "Ярви" на фотографиях узнать. Что касается приветов Чалкову А.Г. Всегда передаю приветы семейству Чалковых, передам и сейчас при ближайшей встрече. Сам А.Г. очень хотел выскочить на рыбалку с нами, но вот состояние здоровья не позволило это намерение осуществить.Привет всем нашим. Берегите себя.
  15. Всем сослуживцам-собеседникам, привет! Мое молчание объяснимо-отсутствовал на месте.Вначале махнул туда о чем так долго мечтал. Да, Игорь, ты угадал, был я в Алакуртти, был и на участке родной заставы. Впечатлений море. И рыбалка состоялась и с погодой повезло. Ловили щуку и окуня, эти брали очень хорошо. Начальник штаба пошутил, мы вам мол должны, за то, что озера от шуки и окуни подчистили. Но для меня улов был не важен. Я надышаться и налюбоваться не мог воздухом и красотами родных мест. Ягод море. Грибов не много, но тоже были.Трех дней нашего пребывания в Заполярье было конечно же мало. Фотографии готовы, вот только разместить я пока не могу, знаний не хватает. Думал, что ностальгия моя снята на несколько лет. А вот и нет, снова хочу туда. Бог даст, поездки в будущем состоятся. О своих впечатлениях расскажу при встрече. В Питер я обязательно выберусь, вот только здесь немного с делами поуправлюсь. Да я в Питере был, но никого из вас беспокоить не стал, поскольку поездка была однодневная. В октябре постараюсь приехать.Всего доброго. Всем привет. Берегите себя.
  16. Олег, Сергей (уфимский) и вся дикая дивизия выпуска 1985 года, а вашем лице все кто пограничным войскам имеет отношение. С праздником, наилучшие пожелания, всего вам в этой жизни настоящего: чувств, дружбы, здоровья и т.д. Берегите себя и друг друга. С уважением Курбатов Юрий.
  17. Игорь, Алексей, Михаил и все -все погранцы, добрый вечер! Мои вам поздравления и наилучшие пожелания в День Пограничника. Всего вам в этой жизни настоящего. Спасибо за совместную службу.Тосты завтра, один из них за вас. Берегите себя и друг друга - Курбатов Юрий.
  18. Здравствуй, Миша. Я квартиру по сертификату получил. А вот уволиться не могу из-за бюрократических заморочек. То в документах запятая отсутствует, то название у ведомства поменялось. Но это уже не мои проблемы. В Питере на Базе на Ваське командиром Кураш Сергей. Помнишь у нас был нач.ОВС. Ты оставь свои телефоны, буду в Питере заеду. Ты в свою очередь мимо тоже не проезжай. Всего доброго тебе и твоей семье. Береги себя. Жму руку - я.
  19. Здравствуй, Миша! Будешь в Пскове, дай знать. Живешь где? Квартиру получил? Кого из алакурттинских видишь? Мы в Пскове с Чалковым А.Г. В Сестрорецке Миша Ермолаев, Сергей Новицкий. В Питере Дрюков Анатолий Николаевич, Беспалов Сергей Михайлович. Уже который год собираюсь на рыбалку в Алакуртти, но в последний момент, планы рушатся. Вот и на этот год планирую. Я еще не уволился, но уже и не служу. Нахожусь в распоряжении. Так кручусь, верчусь. А ты Миша чем промышляешь? Пиши. Жму руку - я.
  20. Миша, здравствуй! Это Курбатов. Где ты, как, что? Напиши. Я в Пскове, дослуживаю, уже который год.Тел. 12-85-99 (дом) или 8-911-350-15-27.
  21. Здравствуй, Алексей! Привет Чалковым Александру Геннадьевичу и Людмиле Даниловне передам завтра. Спасибо. Всего тебе доброго.
  22. Здравствуй, Игорь. Ты спрашивал про офицеров, я отвечаю. Чалков А.Г. живет в Пскове, уволился с должности начальника отряда, полковник.Здоровье подорвал на службе пограничной. Уволился по здоровью, после операции на сердце. Встречаемся, общаемся периодически.Скотников А.В. по данным на 2000 год, жил и трудился директором одного из предприятий в Юрьев-Польском Владимирской обл.Про Плотникова и Сорокина ничего не знаю.Воровина Ю.В., к моему сожалению, потерял. Знаю только, что он уволился и уехал в Чебаркуль Челябинской обл.В прошлом году, с товарищем выбирали машину на одном из питерских рынков. Лицо одного из посетителей рынка мне показалось знакомым. Вспоминал весь день и только вечером вспомнил, что это был Потапов, наш командир отделения. По моему он твоего призыва.Удачи. Береги себя.
  23. Алексей, здравствуй! Матвеева, про которого ты пишешь звали и зовут Алексадр Борисович. Живет он по моим данным в Сосновом Бору. Давненько мы с ним не виделись. Лет пять назад был подполковник. Здравствуй, Игорь! Твое письмо получил - рад, спасибо.Всех, абсолютно всех, кого ты перечислил - помню. Обязательно передавай привет и мои наилучшие пожелания всем ребятам. Мне повезло с подчиненными. С вами было интересно и легко служить. Годы службы на заставе, были лучшими в моей службе. Иногда мне кажется, что часть меня там на Мурманском Севере осталось. И дело общее мы делали неплохо. Вот только трагедия с Васей Шиловским практически свела на ноль все хорошее, во всяком случае для меня. Игорь, ты первый, кто объявился из наших, я рад. Соберусь в Питер, обязательно тебе позвоню. Может соберешь ребят, тех кто захочет. Пообщаемся. Всего доброго. Береги себя.
×
×
  • Создать...