Перейти к содержанию

РММГ-2 "Кайсар" (ММГ-5). Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Мужики, зампотех Рожков Евгений Владимирович ищет своего механика-вод. БМП-862, Голодняка Юрия весенего призыва с Украины, год не помню, но кажется (86-88), у кого будет информация просим сбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, зампотех Рожков Евгений Владимирович ищет своего механика-вод. БМП-862, Голодняка Юрия весенего призыва с Украины, год не помню, но кажется (86-88), у кого будет информация просим сбросить.

Лука! Я сам его искал. Похоже, Юра еще до компа в этой жизни не добрался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю у кого-то в дембельских альбомах есть его адрес, так-что думаю найдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю у кого-то в дембельских альбомах есть его адрес, так-что думаю найдем.

Тогда нужно у наших, первозаставских, кто постарше, поспрошать. Возможно, Толя Гребенюк, знает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


14 июня 1988 года в бою недалеко от Кайсара погибли четверо наших: пр-к Феденев, сержант Красников, рядовые Скурчаев и Ковшик.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ!!!Помянем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помяним мужики наших товарищей : Скурчаева Г ; Красникова А ; Ковшика А ; Феденёва А , которые останутся до конца наших дней, в наших сердцах вечно молодыми и жизнерадостными, какими они были в тот роковой момент, 14 июня 1988 года.СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И эти четверо далеко не все. Июнь вообще трагичный месяц для нашей мангруппы.

7 июня отпраздновал бы свой очередной День рождения Гадаев Валерий, стрелок, погиб в результате несчастного случая 21.03.83 г.

9 июня - День рождения Куницкого Саши, ст. стрелок 2 заставы, умер в госпитале от брюшного тифа, к-й подцепил в Афгане. И умер тоже в июне 17 числа 86 года.

 

13 июня 1982 г. в ходе операции по проводке колонны в районе к. Ширинтагоб погиб замполит 1 заставы Волков Аркадий.

15 июня 1987 г. в результате несчастного случая на боевом посту погиб Лифанов Олег, водитель БТР 2 заставы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласин с Вами Вадим Георгиевич, июнь для нашей ММГ КАЙСАР какой-то чёрный месяц, прямо мистика какая-то, слишком много ребят погибло именно в этом месяце.С Олегом Лифановым я лично знаком, мы одного призыва и в тот роковой день он погиб при мне. Меня отправили за дувалом, на складах что-то перевезти на машине ГАЗ-66, я подехал до ворот и посигналил, Олег вышел и открыл ворота и стоял около ворот со стороны мечети, я только тронулся и в это время выстрел, и Олег упал лицом вниз,я выбежал с кабины перевернул его, а с его груди фонтан крови бьёт примерно в метр длинной,пока я его подымал что-б упирать об ворот, он и скончался,в это время успели и ребята которые были по близости и Док подойти, но к сожелению никто и ничем уже не смог помочь. Пусть Бог упокоит его душу, да и всем остальным нашим товарищам по оружию которые покинули этот мир в столь юнный возраст. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы 11 июня выехали из Тахта-парижа домой, а через 3 дня такое случилось.... Лука , а ты начинал службу в ММГ на 2 ПЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Игорь, я 20.03.87 прилетел в Кайсар и меня определили на 2 ПЗ в качестве водителя 875 БТРа(так что Игорь мы месяц служили вместе), но так как из молодых водил только у меня были курсы БТРщика с гражданки(учился 3 месяца в Резине в досафе), зампотех Рожков решил что мне будет легче справится с Чайкой и снял меня с 875,но на чайку я не хотел и к-н Рожков грозился в ближайшее время отправить меня в отряд на губу, а тут какраз ЧП в ВБО и нехватка водил, и в знак наказания меня посодили на ЗИЛ-131 МТО (машина Касьяна Игоря) и в конце апреля выехал в первый мой выезд на границу в связи с майскими праздниками,а по возвращению меня перевели в ВБО и так и остался я до вывода на транспортной машине,и сейчас когда вспоминаю немножко обидно,я можно сказать БТРщик професионал ездил на транспортной машине, а те что даже не знали где что есть в этом БТРе ,ездили на них и гробили их, я хотел служить на боевом БТРе,ведь в досафе на курсы БТРщика я пошол по сообственной инициативе,даже жил и платил квартиру из сообственых денег 3 месяца, так как в казарме селяли только тех что учились по напровлению с военкомата.Вот такая несправедливость.Но зампотех Рожков говорил что я нужнее ему в качестве помощника и таскал меня всё время с собою на все выезда, то на машине, то в десант на 862 БМП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то - то у меня в альбоме твой адрес записан, а мне не верят, говорят что Лука всю свою сознательную жизнь в ВБО прослужил. А на Дядю Женю значит у тебя зубчик наточен, да? *new_russian* Но я думаю он при следующей встрече реабилитируется! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


17 июня 1990 г. погиб Олег Егоров (водитель БМП)помянем мужики, вечная ему память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то - то у меня в альбоме твой адрес записан, а мне не верят, говорят что Лука всю свою сознательную жизнь в ВБО прослужил. А на Дядю Женю значит у тебя зубчик наточен, да? *new_russian* Но я думаю он при следующей встрече реабилитируется! *russian*

Привет Игорь, да ты правильно отметил, я начинал на 2 ПЗ. Насчёт зампотеха Рожкова, я зуб не держу,(он ведь выполнял свою работу,а приказы не обсуждаются), наоборот мы подружились с первого выезда и дальнейшая совместная служба с ним проходило отлично, он оказался нормальным и правельным мужиком и командиром. Когда он ушол с мангрупы, мне стало его не хватать и часто вспоминал, да и сейчас мы переписываемся.Присоединяюсь Сергей и помянем Егорова. ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на Дядю Женю значит у тебя зубчик наточен, да?

При всем уважении к зампотеху Рожкову - "дядей Женей" в Кайсаре называли старшего прапорщика Копылова!

17 июня 1990 г. погиб Олег Егоров (водитель БМП)помянем мужики, вечная ему память.

Да, а мы с "Егором" еще подраться на Хумлах успели... По мангруппе гуляло шикарное мое фото: я с огромным фингалом обнимаю 45-й знак... Кстати, у кого оно есть?А Олегу - вечная память...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рекомендую прослушать _http://www.youtube.com/watch?v=G2OiyzpA8z4&feature=mfu_in_order&list=UL, про Тахта Париж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рекомендую прослушать _http://www.youtube.com/watch?v=G2OiyzpA8z4&feature=mfu_in_order&list=UL, про Тахта Париж

Ну что тут скажешь... за душу берет. глядя на видеоряд даже запахи вспомнил, вы не поверите, вроде как опять в ту атмосферу окунулся! Но, думаю, было бы неплохо сделать что-то подобное на наши песни. Их много: майора Гудымова или Саши Гемского.Игорь!Где ты это все находишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


инет не такая уж и сложная штука, было бы время!

Кайсар на арабском пишется قیصارФарьяб-فاريابесли вставлять в поиск Google (есть вверху отдельно и видео и карты и картинки) то можно найти множество статей и фоток, токо Кайсар есть еще и в Иране, а на видео Ютубе и Однокашниках и прочих видео сайтах можно в поиске вбить и кайсар, и тахта-париж и шурави и бача и пв кгб и прочее,

думаю как Вадим сделает нам обещаннное, туда и загрузим всё что касается нашей турпоездки по славным местам замечательной горной страны с необычным враждебным и в тоже время дружественным народом. :rolleyes:

 

 

P.S. на английском пишется в основном Qeysar и Faryab, слева в Гоогле есть ссылка-ПЕРЕВОД РЕЗУЛЬТАТОВ, кликнув по нему получаем перевод на русский всей страницы, и при открытии далее , тож на русском сайт перевод

в ВЕБ _http://www.google.ru/#q=Qeysar&hl=ru&newwindow=1&rlz=1W1ASUS_ru&prmd=ivns&source=lnt&tbs=clir:1&sa=X&ei=4wAHTqv0HsrDtAbAzLm-DA&ved=0CAgQpwUoAg&fp=d26cb70cdc02c356&biw=1366&bih=579

картинки

_http://www.google.ru/search?q=Qeysar&hl=ru&newwindow=1&rlz=1W1ASUS_ru&prmd=ivns&biw=1366&bih=579&wrapid=tlif130908157710310&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi

видео

_http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&rlz=1W1ASUS_ru&q=%D0%BC%D0%BC%D0%B3%20%D0%BF%D0%B2%20%D0%BA%D0%B3%D0%B1&biw=1366&bih=579&wrapid=tlif130908261984210&um=1&ie=UTF-8&tbo=u&tbm=vid&source=og&sa=N&tab=iv#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&rlz=1W1ASUS_ru&biw=1366&bih=579&tbm=vid&source=hp&q=faryab&aq=0t&aqi=g-t1&aql=&oq=faryab&pbx=1&fp=d26cb70cdc02c356

 

_http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&rlz=1W1ASUS_ru&q=%D0%BC%D0%BC%D0%B3%20%D0%BF%D0%B2%20%D0%BA%D0%B3%D0%B1&biw=1366&bih=579&wrapid=tlif130908261984210&um=1&ie=UTF-8&tbo=u&tbm=vid&source=og&sa=N&tab=iv

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


инет не такая уж и сложная штука, было бы время!

Кайсар на арабском пишется قیصارФарьяб-فارياب:

Попробовал. Действительно, интересно. Стоит поковыряться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

сегодня общались по тел с Жупиковым Толиком 2 п.з., живет в Саратове, с компом не дружит, в августе обещал приехать к Ильину в В. Волочек. Если есть желающие-милости просим в нашу "Венецию" *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто бывает в Луганске???

В городе проживал(ет)? - Жданов Николай.( 1985-1987г.г. санинструктор, ММГ "Кайсар" погранвойск, провинция Фарьяб, Афганистан)

г.Антрацит-5 ул.Димитрова 9.

 

Обьявление разместил в группе Луганска в одноклассниках- но что то все тупят, а один чел. прислал письмо что точно родители живут по этому адресу но он в другом городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот здесь пара роликов 28 мая Харьков от Васи Михеенкова -КАРАБАГ. Он и нас захватил http://video.mail.ru/mail/vladimirkochetov/_myvideo/23.html. А с Антрацитом я поработаю. На похоронах Славы Боброва были ребята с тех краев, созвонюсь пробью.

Изменено пользователем vladimirkochetov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нашелся

2 ПЗ 84-86г. Виктор Снегирев

Россия, Тюмень

(44 года),

вот его страничка на "в КругуДрузей" _http://1319816.vkrugudruzei.ru/ :rolleyes:

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть мнение следующую встречу организовывать в Екатеринбурге? Прошу высказать свои мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


утром предлагал Евгений Рожков в однокашниках, теперь вот до сюда докатилось. :) Екать- хорошо,тако вот хорошо наверное токо для россиян (цены не Харьковские) а есть там кто из наших? Я из-за этого на одноклассниках создал темку по городам .... но активность у нас в летний перод умерла. Наверное все либо на грядках и в "мыле", либо на море и под кондеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


утром предлагал Евгений Рожков в однокашниках, теперь вот до сюда докатилось. :) Екать- хорошо,тако вот хорошо наверное токо для россиян (цены не Харьковские) а есть там кто из наших? Я из-за этого на одноклассниках создал темку по городам .... но активность у нас в летний перод умерла. Наверное все либо на грядках и в "мыле", либо на море и под кондеем.

Уж точно под кандеем, но каждый день службу тянем, сайт просматриваю. В Свердловске (звиняйте) кайсарцев моих годов нет, много ребят в Перми. Но хохлы туда точно не поедут. В прошлом году Керкинская ДШМГ устраивала встречу в Екатеринбурге, но наших было 1,2........А вообще я за Вами всеми соскучился, так что уже почти готов в следующем году повторить май 2009. Если с работы до 28-го не выгонят, то нет ничего невозможного. *ok* *ok* *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...