Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 4. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Нам самим то уже за 50.
Здравствуй Владимир! Главное не возраст, а состояние души. И надпись " всегда в строю" -это подтверждает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, ты прав, и Владимир тоже прав, вот и получается 50 на 50. У всех жизнь сложилась по разному. Память то всегда с нами, а вот возможность быть с нами не у всех, так что печально.С уважением !С этим напрягом что то память начинает пропадать, вот с чем сталкивался на постоянке, то чётко перед глазами, а мимоходом не гу гу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное не возраст, а состояние души. И надпись " всегда в строю" -это подтверждает
Сергей всё правильно я так и написал,а потом убрал,думаю и так все поймут: Есть порох в пороховницах,повоюем ещё.А состояние души,20-ти летние по завидуют.
Память то всегда с нами, а вот возможность быть с нами не у всех, так что печально.
Согласен Паша с тобой, не у всех есть возможность быть с нами в данный момент и вспоминать прекрасные годы жизни и службы. То про политику,то про религию,то про про полицию-милицию, почитаешь и диву даёшься,где вы такие взялись,вроде как и по вспоминать неочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вроде как и по вспоминать неочем.
Эрудированные все однако, такой же и наш форум где много разного и обо всём, а что все там высказывают своё мнение, и не хотят больше общаться в теме, думали что перемыли все косточки УЦ, они просто ошибаются, у нас много есть что вспомнить, просто все цивильными хотят быть, это принцип лапаты, скинул и пусть другой ломает голову, зачем оно здесь лежит. Владимир вот в мой год, не буду судить все года, мастерская работала днём и ночью, по ремонту обуви - гадов, у меня были 3 круглых заплатки на гадах, и по сей день под ними остались мозлы, мать из нагода.И на каблуках - новые поставили.Я помню когда наши нарочно отдирали -сбивали каблук, и в мастерскую.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир вот в мой год, не буду судить все года, мастерская работала днём и ночью, по ремонту обуви - гадов
Паша и в наши года сапожники стучали и шили постоянно,работы им хватало.Посмотрел я фото нынешнего выпуска анапского центра,строевая слабовата. Видно строевой подготовке уделяется мало времени.Наверное сейчас в центре и сапожников нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, у меня что то после 10 поста на форуме всегда скорость пропадает, ну это понятно .А вот на счёт этого врят ли, там наверняка всё укомплектовано на 100%, а вот на счёт строевой конечно, главное профессия учёба, навыки приходят уже на ГГ.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша тем еще много , память не успевает прокручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Дача за кормой можно и с соратниками пообщаться. Помню при возвращении с камбуза по команде " с права по одному в роту бегом марш" кто то мне наступил на коблук гада, так подошва но самого носка оторвалась, а вот заплатки мне ниразу не делали. А на счет стороевой ребятки с института слабоваты как и большинство офицеров. К нам в 83-м году в первую школу пришел кап. 2 ранга Леушев, тот такие вещи любил, даже на построении при отдаче рапорта успевал делать замечания курсантам.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так подошва но самого носка оторвалась
Вспоминается после развода,роты прошли мимо трибуны торжественным маршем,а на плацу гад остался лежать,так что всякое бывало.Был и случай когда на правой ноге гад,а на левой парадный ботинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспоминается после развода,роты прошли мимо трибуны торжественным маршем,а на плацу гад остался лежать,так что всякое бывало.Был и случай когда на правой ноге гад,а на левой парадный ботинок.
При нас тоже такой случай был, ведь надо же ,гад остался прямо напротив трибуны. Во смеху было. Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! В гадах зимой ноги мокрые по Анапской слякоти из снега побегаешь вечером разуваешся пальцы на ногах набукшие от влаги, а весной и летом ноги от жары потели короче писец. Я свои гады за два месяца до оканчания учебки утилизировал остальные два месяца ходил в парадных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет, а я свои гады сохранил, правда на фотографии. Сейчас маленькая скорость, не мог загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас бы наши гады вернуть в реальное время. На рынке купил кирзачи, на год не хватило. Оказывается китайцы нам шьют....Вот такие дела.Женя А вот вопросик , у 18 роты курсанты тату делали на память, проясни точнее . Я один разок видел в курилке, но написать не решаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей такого я непомню ,чтобы курсанты делали тату даже и разговоов на эту тему не велось , старшины делали это точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Я свои гады за два месяца до оканчания учебки утилизировал остальные два месяца ходил в парадных.
  В анапских гадах отходил полтора года, удобная обувь, подошва - резиновая, кожа - мягкая. Когда на корабле выдали прогары, думал выброшу свои постаревшие и изрядно изношенные ботиночки. Ан нет, на прогарах подошва кожанная и на обледенелой палубе во время швартовки ноги просто разъезжались в разные стороны. Пришлось носить гады до последнего, пока окончательно не развалились. Единственное неприятное воспоминание о них - это кроссы. Нет мозолей не натирал, но ощущения от бега практически за счёт бедра, без работы стопы... я до службы 5 лет занимался лёгкой атлетикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на корабле в гадах ходил только по карасяни, потом до конца службы не знал что это такое. После полтора можно было надевать хромачи, вот в них и ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А по мне лучше гадов на службе не было, на первом году взял на размер больше разносились хлюпать стали. Зато на втором и третьем брал в размер, чуть разносишь они на ноге как влитые сидели.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по мне лучше гадов на службе не было, на первом взял на размер больше
Мне в хромочах удобнее было. И легче они, и ноге комфортнее, да и не воняли так, извиняюсь, как карасиные гады и прогары. Помню, у нас на корабле, на ночь, карасиные гады летом годки в верхний люк на палубу заставляли убирать, дабы воздух не портить... Ну, а по кораблю, в основном,в тапочках всегда ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Были прогары,в Высоцке,без шнурков,сбоку вшита резинка. Татушки в Анапе делали втихаря.У меня на левой кисти якорёк. На Гогланде,всем своим годкам на левом плече,сбацал якорь с чайкой и ниже Балтика.Себе изобразил на левом бедре,по техническим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на корабле в гадах ходил только по карасяни, потом до конца службы не знал что это такое. После полтора можно было надевать хромачи, вот в них и ходили.
Мне в хромочах удобнее было. И легче они, и ноге комфортнее, да и не воняли так, извиняюсь, как карасиные гады и прогары.
  Надел и я хромочи по полторане, гады как раз к тому сроку развалились. По карасёвке, на корабле, вырезал из войлока 2 комплекта стелек и стирал их с завидной периодичностью, вот и не воняли мои гады и ноги практически всегда сухими были - войлок всю влагу в себя впитывал.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Братишки,что то я смотрю,все начали вспоминать про ТАТУ. Так у нас есть отдельная тема,может лучше там. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

я смотрю,все начали вспоминать про ТАТУ. Так у нас есть отдельная тема,может лучше там.
Да, Сергей, ты прав. В общем, все сообщения о тату перенесены сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Всем большой привет!Вчера отмечался День части 2333,нашей учебки!Сердечно поздравляю всех,кто прошёл через неё! Здоровья всем и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера отмечался День части 2333,нашей учебки
Серёжа извени,но ты что то путаешь.День части в/ч 2333, нашего Учебного Центра с 1948 года отмечался всегда 8 декабря. Может какие изменения произошли,а я от жизни отстал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёжа извени,но ты что то путаешь.День части в/ч 2333, нашего Учебного Центра с 1948 года отмечался всегда 8 декабря. Может какие изменения произошли,а я от жизни отстал?
Володя,привет! Лично я не помню когда отмечали день части,но эта дата записана в нашем календаре на этот год. Если эта ошибка,то не моя. Вопросы к создателям,я надеюсь они внесут ясность. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...