Перейти к содержанию

Сосновый Бор в/ч 9816 ПогО им.Андропова


Рекомендуемые сообщения

Antamentes

Всем привет, служил там в 2 частях:

с 7.12.95 по 05.06.96 - в/ч9785 - 1 рота сержантской школы 3 взвод

с 10.11.06 по 28.10.97 - в/ч 9816 - 1 застава 1 ММГ

 

 

Блин. Народ. Дык просветите сирого.

Сижу тут читаю. Думаю вот ведь тож парень служил в техже в/ч что и я. ( Я в 9785 (87год) и 9816(87-89).)

Потом вдруг соображаю, что 9785 была в славном городе Багратионовск, что в Калининградской области.

Вроде не глюки у меня. Даже глянул в военный билет для точности.

Это выходит, что там учебку прикрыли, а в Сосняке сделали с этимже номером.

С какого это хоть года? Или я чего-то недогоняю?

 

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Откопал военник, ... точно 9785.Вот ведь, даже и не знал про ето, ет надож из Калининградской областив Сосняк. *tease* У кого то фантазия хорошо работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня то какая каша в голове.У нас во взводе был еще и УАЗик с номером 9785. Мож мне к доктору? :)

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет братишки служил на эталоне 4 погз форт красная горка часто гоняю туда если есть вопросы задавайте

Привет, Анар. Рядом с фортом красная горка находилсь 5 застава, теперь там мчс, а 4 была в лебяжьем, правильно? Слушай, а пр-ка Балдина - знал ли ты, он говорят сейчас в мчс работет, (как был на заставе так вместе с заставой и в мчс перешел).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Анар. Рядом с фортом красная горка находилсь 5 застава, теперь там мчс, а 4 была в лебяжьем, правильно? Слушай, а пр-ка Балдина - знал ли ты, он говорят сейчас в мчс работет, (как был на заставе так вместе с заставой и в мчс перешел).

4 стоит на фортах в лебяге треха в сосняке пятера нашу заставу расформировали теперь там база мчс балдина застал от начало до конца службы когда пришел дембеля увольнялись он несколько дней не был на заставе чтобя по еблу не получить всех достал но когда увольнялись на него обиду не держали достал со своими хоз работами и ведь не наебеш все наебки знает он с женой уехал в хохляндию вроде а сын остался в питере скоро опять туда поеду с сослуживцами 2 контрактника 1 старлей и я с братаном асташкина и березина знаеш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, братаны. Все два года отслужил в Сосновоборскам отряде. Сначала учебка потом на заставе. Пингвин. 91-93. Застава сначала была "Лебедка"(8) потом "Ветна"(7). Нач.заставы майор Топилин, замполит капитан Почтовый, ну и "папа" старший прапорщик Куров. Был ЗАСовцем. Кстати ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! *pogran**pogran**pogran* . Если кто найдется отзовитесь.

*clap* ЗДОРОВА БРАТАН. я это тоже на венте отслужил 93-весна 95гг . Всех помню и топилина , и почтового ну и папу разумеется и его коронный возглас . СОЛОБОНЫ БЛЯ . А Почтовому в ноябре 94 присвоили майора и перевели в псков . Ну а сам я родом из питера , а ща в амере парюсь сам не знаю нафига . А в москве братка мой по службе живет ДИНЯ ВАРЛАМЫЧ .... Может знаешь....????АААААААА ????? Напиши ответ если сможеш ..............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 стоит на фортах в лебяге треха в сосняке пятера нашу заставу расформировали теперь там база мчс балдина застал от начало до конца службы когда пришел дембеля увольнялись он несколько дней не был на заставе чтобя по еблу не получить всех достал но когда увольнялись на него обиду не держали достал со своими хоз работами и ведь не наебеш все наебки знает он с женой уехал в хохляндию вроде а сын остался в питере скоро опять туда поеду с сослуживцами 2 контрактника 1 старлей и я с братаном асташкина и березина знаеш

[/quot

 

Привет, Анар. Вообще 5-ка была классная застава, само местоположение отличное, здание заставы-лучше других застав. Наши шефы (Кировский завод) поставили у нас игральный аппарат (хоккей) наверное первый игральный аппарат в о всем союзе. Мы там чего-то замкнули, чтобы денег не требовал, и резались до умопомрачения, деды против молодых, ставка: замыв полов, вообщем ржачь был когда дедок с тряпкой в руках этажи намывал. Был в прошлом году там, залез на территорию заставы в тихаря, зашел на кухню- комнату инструтора сс (собачник), вообщем, грустно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Че то маловато сосновоборцев по прежнему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Че то маловато сосновоборцев по прежнему...

очень мало, ты прав...я фотки старые сосканировал, теперь нужно уменьшить чуток и выложу,..от учебки(Усть-Луга), отряд и застава...может кто и узнает себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В Аллакурти

[/quot

Понятно. Солнечный Аллакурти. Я думал, что в Усть-Луге, поскольку года службы близки. Я был там в Усть-Луге курсовым сержантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мой родной дядя подполковник Корзинов был бессменным начальником учебки в Усть-Луге, правда только зимней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здорова братва!А кто подскажет на Чудском озере стоят ПТН и к какому отряду они относятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Весна 97.. с 16 июня 1997 был в.ч. 9785 инженерная школа серж.состава. 1рота, 1 взвод командир взвода Афанасьев (Акула), командир отделения Алик Арсламбаев, .... потом кинорадиомехаником в клубе части... Вася Торопов сцука прикольный.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*unsure* Братаны я в Сосновом Бору служил с 2001 по 2003 осень. Кто есть и кто меня помнит я у п/п-ка Торопова в отделении боевой подготовки работал писарем. Народ кто помнит может отзовитесь!!!

привет! я служил в сосняке дембельнулся в 2005,там было круто!!

Здорово всем погранцам. Кто служил в Сосняке призыв В-04 в АШМС?

привет ,я учебку походмл в ашмс!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Че то маловато сосновоборцев по прежнему...

Привет Сосновоборцам! Была такая грустая тема при Союзе всех" залетевших"курсантов пограничных училищ отправлять дослуживать года в части на линейку. Вообщем эта птичка прилетела и ко мне.Так в конце сентября87 я и прибыл для дальнейшего прохождения службы в славный Андроповский отряд.Класс-компьюторный он же кабинет для совещаний оф. состава - это мой дембельский аккорд. а старшим у нас был тогда старшина роты связи любимое изречение -чтобы все было западлицо. В отряде базироваась сборная округа по лыжам - прикольные были ребята. Картелайнена помню -мужик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Я служил в 13-м ПОГО в 94-95 годах командиром группы минирования. Знаю Васю Торопова. Если кто-то его знает - отзовитесь. Привет всем из 5 пого.

С Тороповым Василием служба сталкивала два раза. В 1985 в школе сержантского состава Великие Мосты Львовского отряда, он там был Начальником 3 упогз (я там был курсантом МОШСС), затем в 1994 году на 1 погз Кингиссепского отряда, он был у меня на заставе, привозил Курсантов школы прапорщиков на стажировку (я был начальником пограничной заставы)

Мужики может кто помнит в 1994 на Куземкино был НЗ Женька Курганов. Если кто, что про него знает сообщите.

Курганов был начальником на Курголовском, а на Куземкино был я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в чудном Сосняке с 15 мая 1997 по 18 июня в учебке в ИСР.Потом перекинули дальше в Псков на две недели,ну а потом уж осел в Выборгском отряде. *bye* всем привет!ГРАНИЦА ФОРЕВА!!! *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПТН на Красной Горке сократили не из-за отголосков ВОВ. А в связи с реорганизацией пограничных органов, переходом на контрактную систему охраны границы. А здание заставы отдали МЧС потому-что они первыми подсуетились.Дядя Вася вроде-бы до сих пор воюет. Начальником ОПЛС. За 5 лет совместной службы он многому меня научил. Но его понятия немного устарели, хотя мужик толковый. Надо было видеть как он партизан на сборах гонял. *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да!!!!!!!! ДЯдя Вася мужик отличный!!любимая команда"БЕГОМ МАРШ" это я на всё жизни запомню!!!но мы больше наверное любили Силадьева!! как там сейчас Ком рота поживает? знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

*clap* ЗДОРОВА БРАТАН. я это тоже на венте отслужил 93-весна 95гг . Всех помню и топилина , и почтового ну и папу разумеется и его коронный возглас . СОЛОБОНЫ БЛЯ . А Почтовому в ноябре 94 присвоили майора и перевели в псков . Ну а сам я родом из питера , а ща в амере парюсь сам не знаю нафига . А в москве братка мой по службе живет ДИНЯ ВАРЛАМЫЧ .... Может знаешь....????АААААААА ????? Напиши ответ если сможеш ..............

Здорово, братишка. Долго на сайт не заходил. Да Почтовый хороший мужик был, да и есть. Скажи папа потом пить неначил? Что с Донцовым стало? Его вроде переводит хотели или он увольнятся решил не помню уже. Ты наверное должен знать Кота и Джона. Кот у меня на свадьбе был. Да вот, что еще хотел спросить. Как там Нюня поживал, стукач знаменитый? Слушай, а я если честно тебя не помню. В принципе мы вместе полгода прослужили. Я же уволился в последнюю партию вместе со Старым (водитель шишиги был) 27 декабря.)))))) Если что стучись в аську:328-321-359.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшим новым годом! Счастьяздоровья благополучия. С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Сосновоборцам! Была такая грустая тема при Союзе всех" залетевших"курсантов пограничных училищ отправлять дослуживать года в части на линейку. Вообщем эта птичка прилетела и ко мне.Так в конце сентября87 я и прибыл для дальнейшего прохождения службы в славный Андроповский отряд.Класс-компьюторный он же кабинет для совещаний оф. состава - это мой дембельский аккорд. а старшим у нас был тогда старшина роты связи любимое изречение -чтобы все было западлицо. В отряде базироваась сборная округа по лыжам - прикольные были ребята. Картелайнена помню -мужик.

А где там компьютерный класс-то был? В штабе что ли? Или в корпусе? По-моему, только-только новые коммутаторы стали ставить на телефонке... А у нас новизной тогда "Акваланги" были (как ни запускали их, так и не стали связываться - на заставах просто на них забили. А зачем, если есть телефон? Так, пару-тройку раз свзяались по "Аквалангу" - и куку.)Я помню свой аккорд - к лету 88-го (как раз с осени начал) - учебный класс для радиотелеграфистов - в корпусе... Рядом с каптёркой Жука (он только-только осенью 87-го домой уехал)... Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...