Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Ну и что загрустили,братишки? Вспомните как преображалась природа Шикотана весной! Красота!!!
Всем привет, Весна она везде весна, в каждом регионе по своему великолепна, Смотрел ролик 1994 посли землятрисения и ресуется сейчас эта жа картина хотя как говарят шикотан не пострадал.Посли Фукусимы какя там весна?Кто знает чем дышет народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто знает чем дышет народ
Слава,у меня есть данные,от источников которым можно доверять,обстановка на Курилах и Приморье пока нормальная. А что будет дальше,трудно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А что будет дальше,трудно сказать.
Сергей, хотелось бы верить в лучшее! Как помочь Сергею 5-4-11, не может зарегистрироваться, такие же проблемы как и у нашего Кондея были. ОН ВСЕ ПЫТАЕТСЯ но увы, я ему уже подсказывал в чем возможна проблема, но безрезультатно.ShultzСупер МодераторСергей привет, Ты не подскажешь Тезки Сергею 5-4-11 в чем его проблема, наверно тажа что и у Кондея 685. Напеши ему хоть здесь или МНЕ Я ЕМУ ПЕРИКИНУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что будет дальше,трудно сказать.
Это точно. Когда служил наш призыв, техногенная катастрофа случилась далеко от тех мест - в Чернобыле. А теперь вот, этот техногенный фактор и там объявился... Изменено пользователем igvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей привет, Ты не подскажешь Тезки Сергею 5-4-11 в чем его проблема
Слава, у него проблем нет. На форум он заходит под своим ником. Ты лучше его спроси, почему он до сих пор ни одного сообщения не оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А теперь вот, этот техногенный фактор и там объявился...
ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! В году этак 81, на западной стороне нашего любимого ШИКОТАНА. Деревья начали сохнуть причем странно правельно полосой, командование собрало всех химиков, Дня два они там ползали собирали пробы,образцы отослали на Большую землю. Но шо ето было так никто и несказал.СЕКРЕТ видать был. Про химэпопею химик потом рассказывал. Изменено пользователем ГОЦМАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех Братишек! кому интересно про Японские автомобили, вот:-http://www.24auto.ru/news/?id=7316 всетаки проникают к нам радиационные автомобили, пока в отстои, но я думаю им дадут зеленый свет.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотанци всем привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! В году этак 81, на западной стороне нашего любимого ШИКОТАНА. Деревья начали сохнуть причем странно правельно полосой, командование собрало всех химиков, Дня два они там ползали собирали пробы,образцы отослали на Большую землю. Но шо ето было так никто и несказал.СЕКРЕТ видать был. Про химэпопею химик потом рассказывал.
Не помню в каком году было, где-то в первой половине 90-ых. Пришли в Ю-К, взяли на борт несколько человек и пошли в район Симушира, там их высадили, они целый день где-то блуждали по острову, потом прибыли на борт и мы выдвинулись опять в Ю-К.По пути подпоили одного и разговорили. Оказывается ПЛ произвела запуск ракеты по Новой земле с океанской стороны КГ, ракета на взлете взорвалась и ракетное топливо попало на острова, вот они и брали анализы почвы и воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ому интересно про Японские автомобили, вот:-http://www.24auto.ru/news/?id=7316 всетаки проникают к нам радиационные автомобили, пока в отстои, но я думаю им дадут зеленый свет.
приветстую Шикотанское братство.радиоктивного барахла на просторах некогда великой и могучей появится несметное количество.и в подавляющей части все это дерьмо доставять наши безнесмены в ожидании сверхприбылей.после чернобыля на кладбищах техники скопились бтр отработавшие 20-30 минут,и стоят они все без двигателей,а движки может и посей день работают в народном хозяйстве.так что если кто захочет приобрести японское авто,купите сначала дозиметр.хорошая штука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотанци всем привет!!!
Серёжа,приветствуем тебя на форуме и теме нашей бригады! Устраивайся поудобнее перед компом и вперёд! Удачи братишка в общении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую Братишек! Сергей 5-4-11 , мы все тебе рады, новый человек, новые воспоминания, истории. Давай Братишка обживайся. :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет родной бригаде! :chest_m4: Сейчас посмотрел прогноз погоды на Шикотане,оказалось,что у нас такая же. Только у нас ещё снежок порхает. А что,братва приутихла,или все уже по садам и огородам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас посмотрел прогноз погоды на Шикотане,оказалось,что у нас такая же. Только у нас ещё снежок порхает. А что,братва приутихла,или все уже по садам и огородам?
Приветствую всех Ребята. Не знаю как на Шикотане, а у нас сегодня+20 перидали грозу, да и по небу видно что что то намечается. Сергей у меня огорода нет, я здесь. А все затихли, наверно уже все обсудили и не знают какую поднять тему. Давайте вмести что нибуть вспомним! К стати , говарили Кунаширский пролив очень глубокий, интересно сколь это в метрах? может кто подробности знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кунаширский пролив очень глубокий
Приветствую всех Шикотанцев!Слава,привет! Судя по картам,глубина пролива достигает 2500м,это на севере,а на юге до 20м. Как то жарким летом наш корабль лежал в дрейфе,ближе к северу пролива. Уговорили командира на купание. Во время купания,спросили "куста" какая глубина,оказалось около 2000м. Находясь в воде,представишь,что под тобой два километра,аж жутко становится. Но это на пару секунд,а потом снова наслаждаешься прохладной водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Уговорили командира на купание. Во время купания,спросили "куста" какая глубина,оказалось около 2000м. Находясь в воде,представишь,что под тобой два километра,аж жутко становится. Но это на пару секунд,а потом снова наслаждаешься прохладной водой.
Сергей, в Кунашире мы тоже купались, да сразу жутковато, да еще были масле о ранее виденных Касатках...., что это купание может быть последним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. Я припоминаю что стоять в Кунаширском было скучновато. В отличии от других участков («ворота», «огород») на такой глубине не помню сетей и нарушителей, только касатки. Занимались корабельными работами. Глубину мерили эхолотом на ГКП, он у нас не всегда правильно выдавал показания, где то под Танфильева намерил мель, а якорь-цепь вся вышла. Про купания самые приятные воспоминания. Жарким летом легли в дрейф поближе к берегу Кунашира, прыгали с бака и вылизали на корме. Ныряли по-разному но вроде все сохранили свои погранцовские трусы. Жутко было проплывать мимо дымящей чухи и ещё корабль ветерком немного несло, казалось, что под него затягивает. Не забуду, как нас считали по кол-ву тапок, оставленных на баке. Типа если останутся лишние… то пипец…Летом на границе бывали по два срока, а с водой на 205 х напряг. Однажды вода вообще заканчивалась, кто то сказал что на Кунашире речка-ручей впадает в пролив и вода очень хорошая. Собрали все лагунЫ и на чирке несколько раз сгоняли. Плёнка в фотике пострадала от морской воды.

post-37991-1303457047_thumb.jpg

post-37991-1303457057_thumb.jpg

post-37991-1303457089_thumb.jpg

Изменено пользователем k675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на Кунашире речка-ручей впадает в пролив
Всем большой привет!У нас тоже была аналогичная ситуация. Вот только приливной волной наш "чирок" выбросило на камни и он получил пробоину. Командиру пришлось докладывать в бригаду и с помощью другого корабля(они спустили свой "чирок"),сдёрнули нашего бедолагу с камней. Вообщем то,там было не всё так просто,но это уже отдельная тема. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

на Кунашире речка-ручей впадает в пролив и вода очень хорошая. Собрали все лагунЫ и на чирке несколько раз сгоняли. Плёнка в фотике пострадала от морской воды.
Речка эта называлась Кривоножка. Мне этот эпизод тоже очень запомнился.*good* При этом почему-то вспоминаются Робинзон Крузо и Остров сокровищ.А эхолот МОЙ показывал правильно! :ok: Просто на меньшем диапазоне надо прибавлять в том случае размер шкалы (значит понимать не 9 метров, а 59, к примеру)*wink* Изменено пользователем igvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Речка эта называлась Кривоножка. Мне этот эпизод тоже очень запомнился
Привет Братишки, Я уже ранее писал , что мы тоже высаживались на Кунашире, как выяснил это был мас Измены, я еще про черный песок писал., так там тоже райский уголок и речка с неристовой рыбой, мы тогда погранцам привезли сети, а они нам выделили поросенка, так мы его в КУнаширском проливе и срубали за раз. Юра, Сергей, Саша, Сергей Кок, 685 это вроди при вас было в 1983 летом. :sun:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Речка эта называлась Кривоножка.
Я название не запомнил, но как появились спутниковые снимки, так сразу её нашёл. Теперь и на топографических картах название прочитал, точно - Кривоножка!post-37991-1303631458_thumb.jpg
про черный песок писал., так там тоже райский уголок
Да уж, места там действительно дикие и красивые. А если попасть туда после долгого времени, проведённого на железной коробке.. точно РАЙ. Там где мы высаживались песок был самый обычный, мы там чёт рисовали на нём.p.s. Из далёких восьмидесятых всем Серёгам шлю фото с Кунашираpost-37991-1303631768_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Ребята может кто по этой фотки что скажет? Это со случайной фото, но не запомнил кто да что? хотя прочитал коментарии, что это Находка, а вот какой год и что произошло?tn_gallery_19622_52_14102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слав, эту фотку мы называли "море кончилось". У меня в альбоме такая была не приклеена, куда-то пропала ещё там на корабле. Наши отцы-командиры рассказывали эту историю, подробности не помню, но вывод простой - спать на вахте нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята может кто по этой фотки что скажет?
приветствую ШИКОТАНСКОЕ братство,такой снимок и у меня в альбоме есть.историю не помню,где сделан тоже стерлось в памяти.одно могу точно сказать снимок сделан до 1980 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одно могу точно сказать снимок сделан до 1980 года.
Мне кажется это 205 й из невельской бригады или из находки. И было две версии этого события: официальная и реальная. Но фантазии морякам всегда хватало, так что возможны и другие варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...