Перейти к содержанию

СПОРТ СПОРТ СПОРТ (общий)


Рекомендуемые сообщения

Ну да... его "главным" Путин же назначил...  пусть и отвечает.. с таким обвинение главного. ему только в наш суд и идти...  только скажи кто на компах находящимися в СКР данные менял?...  Ну что тебе доказывать? объяснять?.. смысл

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


только скажи кто на компах находящимися в СКР данные менял?...
А ты знаешь кто менял?

 

 


Ну что тебе доказывать? объяснять?.. смысл
Ты можешь что-то доказать или объяснить? Не смеши.

А так, живи с тем, что предатели у тебя в героях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


ВСЕ понимают чтобы с ним стало..
А ну-ка напиши - ка что стало с Джефри Эпштейном в американской тюрьме? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кажется, кто-то что-то заподозрил. Не поздновато?:

 

"Как стало известно «Чемпионату», в ближайшее время в администрации президента России Владимира Путина состоится круглый стол с участием руководителей спортивных федераций.

Тема встречи – обсуждение вопросов, связанным с возможным введением исполкомом ВАДА жёстких санкций в отношении России и российских спортсменов."

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/news-3908823-rukovoditeli-sportivnyh-federacij-srochno-vyzvany-v-administraciju-putina.html?utm_source=copypaste

 

 

 

А тем временем под шумок уже активизировались наши "партнёры":

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене была исключена из состава участниц турнира в Глазго, который пройдёт 15 февраля 2020 года.

«Вчера нам пришёл отказ из Глазго, организаторы турнира вычеркнули Машу из числа участниц. У нас уже было на руках приглашение на это соревнование, но теперь оно, как видите, аннулировано. Организаторы объясняют своё решение тем, что Ласицкене может не получить вовремя необходимый для выступления нейтральный статус», — цитирует менеджера спортсменки Ольгу Назарову ТАСС.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/news-3909923-lasickene-iskljuchili-iz-sostava-uchastnic-turnira-v-glazgo.html?utm_source=copypaste

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется, кто-то что-то заподозрил. Не поздновато?:

Да он и перед первой дисквалификацией собирал верхи от спорта(перед Бразилией,имхо). Поменяли мин.спорта и всё! Или я всё спутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да он и перед первой дисквадификацией собирал верхи от спорта(перед Бразилией,имхо). Поменяли мин.спорта и всё! Или я всё спутал?

Да. Поменяли. Был министром, а стал вице-премьером.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот не являюсь его поклонником, но сейчас полностью согласен с Василием Уткиным:

 

«Если хотите, считайте меня слабаком, но я сейчас не хочу об этом говорить и писать тоже.
Профессионально я в этом не разбираюсь и вероятности разных исходов, сравнительно благоприятного и безусловно ужасного, я оценить не могу.

Говорить пламенные слова я не хочу. Потому что я говорить могу по любому поводу. Злословие вообще увлекает. Я не удержу себя на привязи здравого смысла. Это будет примерно вот как — выговориться. А я не хочу выговариваться. Мне не нужна сейчас сублимация.

Я чувствую полное бессилие. Слова бессильны. Уже не нужно называть скотов скотами, это и так все знают. И я, и мир, и сами скоты. И даже мамы этих скотов уже не обольщаются. Просто рушится то, что я люблю, с помощью чего я смотрю на мир. Мне грустно.

У меня много слов. И ни одного подходящего. Я пока помолчу. В окно посмотрю, может, налью себе виски на пару пальцев и льда три куска»,

 

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/news-3908945-utkin--o-sankcijah-k-rossii-u-menja-mnogo-slov-i-ni-odnogo-podhodjaschego.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com?utm_source=copypaste

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


В окно посмотрю, может, налью себе виски на пару пальцев и льда три куска
Во-первых, не поможет. Во-вторых, добавлять лёд в виски - это не по-пацански. Ну а ежели серьёзно, то, увы, отсутствие контроля за всей огромной машиной под названием "российский спорт", включая спорт-школы, тренеров, условия тренировок, не говоря уже об этих господах-разоблачителях, которые сначала, пардон ссут в пробирки, а потом мухлюют над ними, обвиняя в этом других (мол, не виноватая я, меня кровавая гэбня заставила), и приводит к той трагедии, развитие которой мы сейчас наблюдаем. Но это не повод злорадствовать, чем занимаются некоторые, а повод задуматься - а оно нам надо (в том числе и в отдельных случаях золото)?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...добавлять лёд в виски - это не по-пацански...

Но это не повод злорадствовать, чем занимаются некоторые, а повод задуматься - а оно нам надо (в том числе и в отдельных случаях золото)?..

 

Я тоже предпочитаю чистый вискарь - так лучше чувствуешь вкус.))

Валер, почитай нашу спортивную прессу за последние 2-3 дня. Что говорят об этой ситуации наши знаменитые тренеры, известные спортсмены, главы спортивных федераций... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя, специально спортивную прессу не читал. Отдельных представителей слышал. Моё восприятие услышанного: есть два полярных мнения - всё пропало (кто виноват тоже двояко - или власти, или враги) и всё хорошо, прекрасная маркиза (уже дошло, что к олимпийскому флагу привыкли). Что нового я могу там прочесть? Если не трудно, конечно, подскажи.


И ещё. В супер-высоко-оплачиваемых видах спорта у нас допинговых скандалов на порядок меньше. Почему? Я догадываюсь, но хотелось бы и другое мнение услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Моё восприятие услышанного: есть два полярных мнения - всё пропало (кто виноват тоже двояко - или власти, или враги) и всё хорошо, прекрасная маркиза (уже дошло, что к олимпийскому флагу привыкли). Что нового я могу там прочесть? Если не трудно, конечно, подскажи.

 

Да я тоже специально не читал: просто наткнулся на поток сознания за последние дни и по выходным иногда одноимённую передачу В. Фетисова на "Звезде" посматриваю - он эту тему частенько поднимает по всем обсуждаемым там видам спорта. По легкой атлетике и биатлону - так у нас вообще одна большая ж...па. Это уже 5-й год длится, пятый год не можем навести порядок, как этот гаденыш сбежал в США. Почему?=)))  Такое впечатление, что подобные вопросы у нас решаются на уровне бывшего Политбюро 7-80-х годов - концы в воду и победные реляции в СМИ. Замалчивание вопроса - в интересах определённых групп высоких чиновников. И ничего нельзя с этим сделать. Дикость какая-то.  Враги (партнёры) они, конечно, никогда не дремлют. Наши деффчонки-легкоатлетки уже стали цветные косыночки вместо флага после своих редких побед поднимать. А ведь всегда наши легкоатлеты в мировую тройку лидеров входили... А сейчас уже открыто говорят, что легкая атлетика у нас в стране - умирающий вид спорта. И тренеры на местах говорят - не ведут детей в их секции. Кому охота под матрас с кольцами на пьедестале стоять. Там же не такие большие деньги, как в футболе или теннисе ( фигурном катании или хоккее).

 

 

В супер-высоко-оплачиваемых видах спорта у нас допинговых скандалов на порядок меньше.

 

Потому что фигуристы или теннисисты (футболисты-хоккеисты) зубами держаться за своё место под солнцем и напрямую не зависят от гос. дотаций. Я не про детей, а про взрослых профессионалов говорю. У мастеров есть возможность сменить страну для тренировок и тренера. Они везде в мире востребованы, если они мастера. Причем основная масса из них всегда идёт и выступает за нашу сборную, если зовут, даже если тренируется и живёт за рубежом. И им жрать допинг  - это прямая дорога вылететь из всего этого и лишиться имени, без которого всё и везде для них закроется. Слишком велики ставки.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Слишком велики ставки.
Полностью согласен. Добавлю себя ещё и тренеров по элитным видам спорта, которые и активно спонсируются, и сами зарабатывают очень даже хорошо. Поэтому и появляются очень хорошие центры по подготовке спортсменов в этих видах. А вот другим приходится выживать. Этот дисбаланс - тоже причина, по которой идут на преступление. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всегда и во все времена были перебежчики .. понятно что те откуда бежали называли их предателями... Что же предал Родченков? Интересы России? Значит надо признать что "победа любой ценой(куда входит и допинг)"-госпрограмма   в угоду ура-патриотизма, поднятия рейтинга определённых лиц , имиджа страны  ... ну многое на что влияют ПОБЕДЫ и поражения в спорте на международном уровне.

Я удовлетворен тем что вскрылся этот гнойник...я понимаю  реакцию власти...ибо ЭТО её дерьмо... но я ох-ваю  над реакцией массы населения (или над тем что и как нам преподносят)...чирий прорвался.... гной течёт ... а стержень трогать нельзя... это наше ВСЁ.... (не к приёму пище будет прочитано).  Наверное  дохтур прав:

-пьёте?

-нет

-напрасно...

  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

@комтех, Павел, ты мне Лию напоминаешь, которая Ахеджакова, каятся за всех нас, да пусть мы были на 1000000000000% чистыми, один хрен что-нибудь выдумают, вон одни массово в парикмахерские валят,кровь периливать другие всей командой астматики, третьи не поймёшь толи мужик, толи баба, гормонами балуются, и не хрена, честнейшие люди.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


да пусть мы были на 1000000000000% чистыми, один хрен что-нибудь выдумают, вон одни массово в парикмахерские валят,кровь периливать другие всей командой астматики, третьи не поймёшь толи мужик, толи баба, гормонами балуются, и не хрена, честнейшие люди.
Как не печально но зомбирование населения  у нас-беспрецидентных масштабов.. Я не предлагаю-каятся.. ..Ударим тремя фронтами....чтоб полюбили...

 

"да пусть мы были на 1000000000000% чистыми, один хрен"... рассуждения обдолбанного допингом спортсмена?

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

@комтех, Ты уже договорился что у нас чуть ли не национальная допинговая политика, вот тебе пример, есть такой гонщик в спидвее Гриша Лагута, отстранили от соревнований на 2 года за мельдоний, который он в глаза не видел, просто принимал лекарства от болячки, а там присутствуют эти компоненты, да положительная проба, никому ничего не докажешь, но это же не специально он их жрал. 

Изменено пользователем Robert
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот случай говорит о низкой компетенции  спортсмена, врачей и тренеров..  ..пусть врачам и тренерам счёт выставит.

Изменено пользователем комтех
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

@комтех, Правильно, но не о национальной политике.

Ха... это не "национальная политика"... это скорее "канторская"..политика функционеров..

к процессу подошли по чекистски..

кстати как  к решению многих вопросов жизни страны

Изменено пользователем комтех
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

@комтех, Не по-чекистки, чекисты такой туфты не слепили бы, просто у нас образовался такой менталитет на всех уровнях, с низу до верху, ляпнул а за базар не ответил, что- нибудь сделал, как с гуся вода.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не по-чекистки, чекисты такой туфты не слепили бы,

Это я думаю к Чекистам (большой буквы) больше советских времён относятся.. а по нынешним..повязли в бизнесе... и в баблозарабатывании любыми способами

потому и провалы.... пробирки чисто вскрыть не могут...данные поменять в компе без следов не могут.. уж не вспоминая любителей солсберийской колокольни  :biggrin:

Изменено пользователем комтех
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я удовлетворен тем что вскрылся этот гнойник...я понимаю  реакцию власти...ибо ЭТО её дерьмо... но я ох-ваю  над реакцией массы населения (или над тем что и как нам преподносят)...чирий прорвался.... гной течёт ... а стержень трогать нельзя... это наше ВСЁ....

 

Это стратегическая ошибка произошла, когда государство вошло в большой спорт в стадии подготовки к сочинской Олимпиаде. Мы ошибочно действовали старыми методами времён СССР, когда как всё уже поменялось давно. Одно дело строить объекты в Сочи, а другое дело государственное регулирование большого спорта. Неужели во всём виноват лично ВВП? Или ему представили ряд ответсвенных чиновников видение общей концепции развития и ситуации определённым образом? Здесь нельзя перекладывать вину лично на президента, моё мнение. Он один не может объять необъятное во всей стране.  

Вот, к примеру, точка зрения на проблему Д. Губерниева (тоже не являюсь его поклонником), но человек "в теме" спорта уже давно и ему не всё равно:

 

"Когда вам говорит доктор, что у вас тяжёлое заболевание, а вы говорите: "доктор, давайте пересмотрим ваш диагноз, давайте назовём его лёгким"? Мы сейчас занимаемся этим. Нам, действительно, даже нечего опровергнуть сейчас. Нам говорят: справки были? Мы руками разводим. Были. Допинг был? Мы руками разводим — был. Сейчас позиция, что все принимают, а из политических соображений ловят нас, она уже не работает. Такой системы фальсификации на серьёзном государственном уровне нет нигде.

Государство должно остаться, откуда оно напрасно ушло в 1990-е и куда вернулось уже и не должно оттуда уходить, — из спорта массового и спорта детско-юношеского. Это здоровье, это массовый спорт, это нация здоровая. Финансировать же большой спорт должны только спонсоры, только частные лица. Не должно быть этого спорта как противостояния систем, сейчас мы покажем, чья система справедливее. Нигде этого нет в мире..."

https://www.sport.ru/other/guberniev-takoy-sistemy-falsifikatsii-na-gosudarstvennom-urovne-net-nigde/article438953/

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


"да пусть мы были на 1000000000000% чистыми, один хрен"... рассуждения обдолбанного допингом спортсмена?
Даже обдолбанный допингом спортсмен умнее и достойнее того, кто предаёт или оправдывает предательство. Да, предатели были всегда и везде. Но всегда и всюду к ним относились соответствующе, несмотря на причины, которые их к этому подвигли. Ежели ты за свою жизнь так этого и не понял, то мне тебя просто жаль...

 

 


пробирки чисто вскрыть не могут...
А ты присутствовал при вскрытии или кто нашептал? Ну так за забор загляни - там тоже написано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Неужели во всём виноват лично ВВП?
Базы данных в СКРе.. в них внесены изменения.... руководителя СКР уволили? назначали проверку ФСБ?.. В чьей это находится компетенции?
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...