Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех с нашим праздником, днем ПОГРАНИЧНИКА! Желаю всем "нашим" вне зависимости от границ, установленных сегодня политиками... Крепкого здоровья, уюта в своих семьях, чистого неба, внутренней доброты и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех сослуживцев и моряков, служивших на нашем флагмане в разное время, с праздником, с Днем ПВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня отмечает День рождения член нашего экипажа и мой сослуживец Володя Семенов (Владимир С.). С днем рождения тебя, Володя, и семь футов тебе под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня есть повод поздравить еще одного члена нашего экипажа, который служил на корабле почти перед самым его списанием. Это Юра (Prohorenko Yura). С днем рождения тебя! Традиционно семь футов по килем. Не забывай дорогу на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня отмечает день рождения автор этой темы и старожил нашего экипажа Игорь Gosha-Izmail. Гоша, с днем рождения тебя, традиционно семь футов под килем. Обнимаем, жмем руку. :chest_m4::fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь с днем рождения. Удачи и всех благ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня отмечает день рождения автор этой темы и старожил нашего экипажа Игорь Gosha-Izmail. Гоша, с днем рождения тебя, традиционно семь футов под килем. Обнимаем, жмем руку. :chest_m4::fr:

Вот ко всем словам и пожеланиям присоединяюсь в адрес Игоря!!! 7 футов под килем! :highfive:

:sunny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня отмечает день рождения автор этой темы и старожил нашего экипажа Игорь Gosha-Izmail.

Игорь с днем рождения!!! Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья. :clap_m4:

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю, "облентяевшиеся" за мое отсутствие, братишки Измаильцы! Что думаете, если главный боцман позволил себе несколько расслабиться (заняться "средним ремонтом"), так все и остальным можно расслабиться – на борт не прибывать, сообщения не оставлять.., ошибаетесь мои дорогие, все под контролем. Что-то наша тема стала затухать, а это ой, как не здорово. Я понимаю лето, дети, семейные заботы, отпуска и т.п., но об экипаже забывать не стоит. Я так думаю. Всем желаю здоровья, отличного настроения и удачи во всех ваших делах. Надеюсь, что будем общаться, тем более, что сам теперь исчезать на долго не собираюсь. Честь имею!

post-10612-1371114169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогой Павел Федорович, рады вас снова видеть на нашем борту. Надеемся, что ваш "средний ремонт" прошел удачно, и что теперь мы вас здесь будем видеть регулярно, и что с вашим возвращением количество "самоходов" уменьшится. :-)) В смысле посещаемость темы улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Оказывается, имя "Чернигов", которое носил наш корабль после передачи ВМСУ, было передано тральщику "Желтые Воды" пр. 266М 14.06.2004, а наш корабль был списан в декабре 2004 г. Выходит, в ВМС Украины почти полгода или даже более того было два корабля с одним и тем же именем (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

наш корабль был списан в декабре 2004 г. Выходит, в ВМС Украины почти полгода или даже более того было два корабля с одним и тем же именем (?)

Так списан он уже "Измаилом"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это так, но вот когда он перестал называться "Черниговым" - знак вопроса. Вот, что написал в свое время Юра Прохоренко, член одного из последних экипажей (жаль, что он у нас на форуме давно не появляется).

 

Когда я пришел на корабль 15.12.2003г. на нем была служба почти как и на ходовом корабле и ходили слухи о том что мы скоро будим ремонтироватся. Даже замполит иногда нас строил и расказывал как он ездил в Киев по этому вопросу. Корабль тогда находился в б.Стрелецкой, а в сентябре 2004 года половина кораблей которая была в б.Стрелецкой перебазировалась в п.г.т.Новоозерное (Донузлав). Нас туда тянул буксир. Мы уже понимали что никакого ремонта мы недождемся. А в декабре 2004 года пришел приказ о списании нашего "Измаила". Но наши офицеры тогда неочень зашивелились чтобы его списывать, все тянули с этим (наверное никто нехотел документы готовить итд. всем было лень это делать наверное) Короче примерно в феврале 2005 года нам сказали чтобы мы закрашивали чёрной краской название "Чернигов". Корабль теперь назывался как и раньше - "Измаил". Начиналась потихоньку подготовка документов по списанию.

Все сообщение - здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый вечер, друзья мои! Ну вот опять вспомнили о нашем дорогом "Измаилушке", как я понял из рассказа Ю. Прохоренко, служившего уже на "Чернигове", что и им этот корабль был не безразличен. Но как ни жаль, но стареют и уходят в вечное плавание все и наш "Измаил" не стал исключением... За то он сплотил нас и мы должны помнить его... Честь имею!P.S. Открытка представленная мною не столько поздравление с Днем пограничника, который уже прошел, а сколько прекрасны слова Л. Соболева о всех кораблях и о нашем в том числе.

post-10612-1371408424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел Федорович, спасибо за открытку. На ней один из камчатских пограничных "Альбатросов". Надо будет в книге глянуть - какой из них.Наш виртуальный экипаж тем временем пополнился. Теперь к нам заходит Оксана, сестра Володи Макухи (+). Приветствуем тебя, Оксана!Есть у меня несколько статей об "Измаиле", которые мне любезно предоставил уважаемый В. Павлуцкий. Они в свое время были опубликованы в газетах "Советский поганичник" (печатный орган КЗПО) и "Флаг Родины" (печтный орган КЧФ). Будет время, перепечатаю некоторые из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть у меня несколько статей об "Измаиле", которые мне любезно предоставил уважаемый В. Павлуцкий. Они в свое время были опубликованы в газетах "Советский поганичник" (печатный орган КЗПО) и "Флаг Родины" (печтный орган КЧФ). Будет время, перепечатаю некоторые из них.

Ждём-с!!! :dirol_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мне не изменяет память, в 2009 году на день ПВ посещали "Измаил". Мне тогда не удалось побывать на его борту, чего очень сожалею. Но за то благородию судьбу что удалось побывать в этом году на последний из "Альбатросов"... на "Днепре".

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мне не изменяет память, в 2009 году на день ПВ посещали "Измаил".

Аркадий, твоя память тебе изменяет, причем очень сильно. :-)) В 2009 году "Измаил" еще стоял в Новоозерном, но в тот год ни его, ни "Днепр" никто из нас не посещал. Свой корабль мы посетили годом раньше (в 2008 г.), во время нашего первого приезда, и оказались последними из его экипажа, кому посчастливилось там побывать, т.к. в 2010 году наш корабль затонул при разборке, а затем был поднят со дна из разделан.Выезды на "Днепр" на День пограничника начались в 2010 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Абсолютно верно, Сережа, на "Измаилушке" на половину разобранном мы действительно побывали во время второй нашей встречи на борту ПСКР "Листригон" в Балаклаве. Я очень рад и горд, что в числе немногих, чья нога ступила на борт родного корабля был и я ваш покорный слуга. В ролике В. Кудрина этот момент отображён и причем очень по-доброму. Ждем с нетерпением статьи о нашем корабле. Честь имею!

post-10612-1371576677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно верно, Сережа, на "Измаилушке" на половину разобранном мы действительно побывали во время второй нашей встречи на борту ПСКР "Листригон" в Балаклаве.

Павел Федорович, это все же была наша ПЕРВАЯ встреча в Балаклаве, которая имела место в 2008 году. Посмотрите фильм Володи Кудрина - там указан год - 2008, год когда отмечалось 90 лет погранвойск. "Измаил" мы посетили единственный раз именно в том году. Правда, я оказался последним членом нашего экипажа, который стал свидетелем, к сожалению, уже разделки нашего корабля. Это было в 2010 году, когда я отдыхал в Черноморском и заехал в Новоозерное. Основной целью моего приезда было посещение "Днепра". Тогда меня его командир проводил до того места, где все это происходило. А в следующем году, когда мы с Лешей Праводеловым и с Мишей Дмитриевым ездили 28 мая на "Днепр", о том, что в том месте разделывали наш корабль, свидетельствовал лишь слегка поврежденный пирс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

... Посмотрите фильм Володи Кудрина ...

А где можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где можно посмотреть?

У тех, кто купил тот фильм. Дело в том, что в самый первый раз, когда мы приехали в Балаклаву в 2008 г., мы взяли с собой профессиональную съемочную группу из 2 человек. Одним из них был также наш измаилец Володя Кудрин. Потом был смонтирован фильм, диски с которым были разосланы тем, кто пожелал его купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...