Перейти к контенту

42 голоса

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Это всё СИСТЕМА. И если кто-то не видит ничего страшного в отдельном элементе системы, то хорошо бы задуматься о воздействии системы в целом.

Может быть, канешна. Только скорей это вал пены, образовавшийся после краха СССР (явно спадающий причём).

• Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только скорей это вал пены, образовавшийся после краха СССР (явно спадающий причём).

А что под пеной?

Это всё СИСТЕМА. И если кто-то не видит ничего страшного в отдельном элементе системы, то хорошо бы задуматься о воздействии системы в целом.

Леша, ты прав в целом, но уже ПОЗДНО. Хер чего изменишь. Раньше надо было думать, когда "Бориску на царство!" кричали. Всё, поезд ушел, теперь только через очередную революцию. А оно нам надо?

Леша, ты прав в целом, но уже ПОЗДНО. Хер чего изменишь.

Отставить пораженческие настроения!!!Лично я лапки кверху задирать не собираюсь. Я, понятно, не Александер Македонсков, но на близких повлиять могу, да и хоть на нашем форуме с геббельсоидами воевать не перестану! *ok* "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся сотни!" ©

Всё, поезд ушел, теперь только через очередную революцию. А оно нам надо?

Вопрос в цене.

Для меня Георгиевская Лента-это символ памяти и скорби по павшим в годы Великой Отечественной Войны. Главное, чтобы наша молодёжь, повязывая эти Ленты, знала о той Войне и помнила о тех, кто не вернулся....

Главное, чтобы наша молодёжь, повязывая эти Ленты, знала о той Войне и помнила о тех, кто не вернулся..

Хорошо-бы не только от молодёжи этого дождаться.

Да что бы такого добится нужно все кардинально менять.

Изменено пользователем Malina

Да что бы такого добится нужно все кардинально менять.

Тем более не справедливо выдвигать такие требования именно к молодым.

Ну как сказать ... Сложно менять взрослых людей с вполне сформивовавшимся стереотипом. А вот детей ... немного проще. Главное, что бы было желание и правельные педагоги. Я вот помню свою учительницу по истории. Она нас заставляла днями и ночами в библиотеках сидеть. Искать более полную информацию событий. И столько предметов истории было ... История отечества, мировая история, москваведение .... И это помогало ...

Поделись инфой, кто-нибудь опрашивал ветеранов перед тем, как затевать эту муть с георгиевской ленточкой? Предлагались ли альтернативы?

Сейчас в Молдове, ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА приравнивается к КРАСНОМУ ФЛАГУ и к КОММУНИСТАМ!!!!Я надеюсь ты меня понял, почему для меня ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА не выглядит так как ты ее обрисовал!Надо быть сейчас в Молдове, чтобы почувстовать как ее сдают и опускают как государство... не говоря уже о Ветеранах и Празднования Дня Победы.

Главное, что бы было желание и правельные педагоги. Я вот помню свою учительницу по истории. Она нас заставляла днями и ночами в библиотеках сидеть.

И я помню свою учительницу по истории.

Чтобы сорвать урок, мы просто закидывали ей вопрос: "Светлана Анатольевна, а правда что Сталин ел детей расстрелял миллиард лично миллионы?"

И усё, задние парты ложились спать, остальные преданно поддакивали самозабвенно токовавшей тётеньке, и до конца урока никого не вызывали к доске, потому как шёл поток разоблачений: так много надо было сказать детям ПравдыЪ!!!

Она уже потом и сама понимала, что её разводят, но поделать с собой ничего не могла)))) Хорошо хоть она ко всему ещё и классной руководительницей была, вытаскивала на экзаменах)))

Я надеюсь ты меня понял, почему для меня ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА не выглядит так как ты ее обрисовал!

Да на здоровье, Володя.

Я тоже надеюсь, что ты понял, почему для меня эта акция выглядит так, как я её обрисовал.

Ко всему должен быть толковый подход ... обилие информации - это не вариант. Нас постоянно возили на какие то экскурсии, мы учавствовали в мероприятиях посвещенных памяти погибших в войнах, выбирались в отдаленные музеи. И это действительно было интересно. Не потому, что кого то переполняли эмоции о своей точке зрения, а потому, что у каждого была возможность узнать именно то, что ему интересно. Да, пускай лично мне не была интересна все история в целом, но мне всегда хотелось узнать побольше о том месте, где у нас деревня, где погибли деды и прадеды.

Я вот помню свою учительницу по истории

Это хорошо. Вот только воспитываются люди не одними педагогами. Окружение имеет большее влияние, чем отдельно взятый учитель. Так-что, если кому чем-то молодёжь не нравится, то ..... все ответы в зеркале

Отставить пораженческие настроения!!!..."Спасись сам, и вокруг тебя спасутся сотни!" ©

Угу, я тоже стараюсь.)) Как минимум своим детям надо в головы вложить мысли "не из телевизора".

Вопрос в цене.

Алексей, цена большая, страшная. Я 93 год в Москве очень хорошо помню - три дня в октябре на всю жизнь хватило...

Алексей, цена большая, страшная.

Вот я и говорю -- вопрос.Если на повестке дня смена одних захребетников на других а-ля майдан, то нафиг.А если речь о самом существовании страны и народа?

Наша страна - это уникум. Государство само по себе, а люди сами. Нацианальной идей нет, общих интересов нет. Место помощи своим людям ... мы помагаем всем кому не лень.

• 10 месяцев спустя...

Голосую "За". Сам занимаюсь поиском и захоронением солдат погибших в годы ВОв, и ни чего зазорного в этой ленте не вижу. :chest_m4:

ни чего зазорного в этой ленте не вижу

А кто видит? Вот не заслуженно носить гвардейский символ и не к месту его использовать - это не напрягает?

• 1 месяц спустя...

Вот не заслуженно носить гвардейский символ и не к месту его использовать - это не напрягает?

+стотыщпясот!Это лента за чужой счет.Алкаши, наркоманы и шлюхи всех мастей одев эту ленту не сделают страну сильнее. Но гордости у них будет через край..

• 4 недели спустя...

Во-во-во...Тоже "ленточки".. Гаасподам из материальца еще нижнего бельишка не хватает, да утирок - чтоб сопли-слюни вытирать.. Наследники победы.. блин..Категорически против!Не существует Георгиевская ленточка без награды - значит и надевать не смей, коль не удостоен.

В Севастополе почти у каждого есть ленточка. Для нас она означает только одно: это НАШИ. В первое время конечно, их цепляли куда попало, но потом всё устаканилось.

Прикрепленное изображение

Самые! Самые-самые-самые!!! Достойные!А я не считаю себя достойным ее. Вот ветеранов считаю, а себя нет.

Лента или её цвет - честь,гордость,мужество,понимание,уважение.... да всё.... на колено встану перед ветеранами и голову скланю............

А я не считаю себя достойным ее. Вот ветеранов считаю, а себя нет.

Севастопольцы достойны: мы не отреклись, мы помним. Зато свои "ветеранские" я так и не оформил. Действительно лажа получается: люди где-то под пулями бегали, а я деньги зарабатывал. Совесть штука неудобная, иногда из-за неё лишние расходы, но шо делать? Привык.А на фото это болельщики "Шахтёра".

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...