Перейти к содержанию

11 ОБСКР - Джалинда, в/ч 2536


Гость Летов

Рекомендуемые сообщения

В Морском интернет-клубе "Кубрик" в разделе "Тексты морпесен" смотрите видеоклип "Песня о Джалинде" в исполнении офицеров! В частности, вы увидите упоминавшихся на этом форуме офицеров Сапегина Сергея Викторовича и Калабашкина Василия Тимофеевича.Приглашаю в Морской интернет-клуб "Кубрик"! Находится на www.randewy.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Здравствуй Олег. Когда я зашёл на сайт и увидел фамилию Афанасьев, то очень обрадовался! Вспомни башкирского парня с пригорода нашего родного Челябинска, который младше тебя призывом на пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствовать!Вот нашёл вариант известной песни. Бычковский_Ю.О._Морчасти_погранвойск..mp3Приятного прослушивания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Ребята, я с удовольствием хочу Вам передать эту песню, "Джалинда вся в черёмушном цвету",её написал матрос Витя Коваль в 1970 году, служа в Джалинде.Устали корабли, устали мы,Пришедшие из штормов и из тьмы.Так улыбнись ты нам из далека,Солёная щека материка.Родными маяками позови,Причалы словно руки протяни,Обветревшим уставшим кораблям,Своей березкой помаши земля.припев.Мы вроде не обижены судьбой,А если и тоска то на двоих,Написано морчастипогранвойск,На ленточках твоих и на моих.Плывёт на крыльях медленно закат,Швартовый приготовили канат,Джалинда вся в черёмушном цвету, Ушла домами в сопки и в тайгу.И снова возвращаемся мы к ней,На несколько не самых худших дней,Вот снова милый и родной причал,На нем о нас ни кто не заскучал.припев.Мы вроде не обижены судьбой,А если и тоска то на двоих,Написано морчасти погранвойск,На ленточках твоих и на моих.

Добрый день и огромное спасибо за песню даже прослезился мы же ее пели !Наш призыв 1976-Анапа 1977-1979 в\ч 2537 с Ленинское. Боцман ПСКР-367 .Еще раз спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день и огромное спасибо за песню даже прослезился мы же ее пели !Наш призыв 1976-Анапа 1977-1979 в\ч 2537 с Ленинское. Боцман ПСКР-367 .Еще раз спасибо!

Третий куплет этой есни звучит так:Джалинда далеко от всех морей,Но знает шум моторов кораблей.На краешке родной земли живем И службу беспокойную несем. Слова песни можно найти на сайте "Морской интернет-клуб "Кубрик"". Там же можно услышать эту песню в исполнении капитана 1 ранга Сапегина С.В. на проводах в запас капитана 2 ранга Калабашкина В.Т. Сапегин С.В. начинал свою службу матросом в ДМК в Джалинде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Олег. Когда я зашёл на сайт и увидел фамилию Афанасьев, то очень обрадовался! Вспомни башкирского парня с пригорода нашего родного Челябинска, который младше тебя призывом на пол года.

Хайдар, конечно помню, как же не помнить земляка! Как ты? Где сейчас и чем занимаешься? Из Челябинской области в период моей службы нас в дивизионе было четверо (Казаков В., Юдин В., Глебов и мы с тобой). После окончания службы с Казаковым я вместе учился. С Юдиным В. неоднократно встречались во время моих приездов в отпуск в Челябинск. Он так же живет в Кропачево. Работает на железнодорожной станции машинистом тепловоза. Помощником машиниста у него работает его же сын. Казаков в Москве. С Глебовым после службы не встречались. Обо мне ты все знаешь (выше уже писал о том, как сложилась жизнь). Напиши о себе. С кем из нашей бригады встречался после дембеля и с кем поддерживаешь отношения в настоящее время? Извини, что долго не отвечал на твое письмо, но я длительное время не заходил на этот сайт. А как только увидел твое сообщение, то сразу же (в этот же день) и ответил. Только получилось так, что раньше я отправлял сообщения под "ником" Олег74, а сейчас - ole74. Но это не важно. Был очень рад встретить тебя на этом сайте. Пиши. Жду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Что-то на фото в левом верхнем углу не видать какого числа июня День части в Джалинде. Может кто вспомнит, какого числа праздновали сей знаменательный день

 

post-13646-0-39582200-1475168690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какого числа июня День части в Джалинде.

10 июня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

10 июня.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Видимо хозяин кто-то из служивших ранее))))

post-13646-0-98419600-1476518932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Всех, служивших в Джалинде с юбилеем, с 50-й годовщиной образования 41-го ОДСККА - 11 ОБрПСКР!

 

post-13646-0-73766300-1497076705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура!Ура!Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Юбилеем части,братишки! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днём Части !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Всех поздравляю с нашим праздником ! Служил: с 84 по 92 в Джалинде (командир пскр- 384, Ф-2 штаба) с 95 по 96 в Очамчире (ЗНШ,НШ) с 96 по 99 в Каспийске (НШ, НШ Дн) с 99 по 05 морской отдел Кавказа с 2005 года Краснодар Управление БОХР. Крепкого здоровья, счастья, успехов во всем! С уважением Летов А.И. aletov(гав-гав)yandex.ru :)

Добрый день.1980-81-сигнальщик на ПСКР-384,потом до ДМБ-боцман.Командир корабля -Малашевич А.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1980-81-сигнальщик на ПСКР-384,потом до ДМБ-боцман.Командир корабля -Малашевич А.В.

 

 

Виктор здравствуйте! а Вы случайно не знаете, в каком году ПСКР-384 передали из Казакевичево в Джалинду? И ещё - какой бортовой носил ПСКР-384 во время Вашей службы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1980 году ПСКР-384 уже был в бригаде.Бортовой был 113,а в 81-м илив 82-м поменялся на 079(сам набивал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1980 году ПСКР-384 уже был в бригаде.Бортовой был 113,а в 81-м илив 82-м поменялся на 079(сам набивал)

 

Спасибо Виктор!!! Я знаю, что корабль перевели в конце 70-х. А вот в каком точно году, пока не выяснил))) А какого числа был День корабля (День первого поднятия флага) не помните случайно. На кораблях 4-го ранга раньше вроде не праздновали этот день, но вдруг.... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет братья. служил в джалинде 81-84 пскр351 командир кп-л Оторвин.папа грузик как мы его звали правильный мужик. звенивым был пскр383 командир кп-л кузьмин из за больших усов казалось что он всегда улыбаетса. время было золотое.

В 1980-м командиром ПСКР-351 был Карпович и ходили мы в одном звене 384 и 351.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и ходили мы в одном звене 384 и 351.

 

 

351-й тоже начинал службу в Казакевичево. Видимо обоих вместе перевели в Джалинду :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


351-й тоже начинал службу в Казакевичево. Видимо обоих вместе перевели в Джалинду :)

Служил в Казакевичево на 351 с 73по75года бортовой был525
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С Днём  части!!!

 

post-13646-0-78249200-1528641287_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём Части !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Соседей с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

С Днём флота,джалиндийцы всех поколений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...