Перейти к содержанию

101 Пого Алакуртти в/ч 2201


Рекомендуемые сообщения

я был на ОКПП Ленинград,4 отделение с 1989перевод из Аллакурти.в 1990 дембельнулся.Начальником был майор Чемерев.

 

Соколов Николай

Та же история, только в 1985-1987. Тоже из Аллакурти и тоже в 4 роту. Только тогда командиром был п-п Пивко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извини, но мы про Серегу Жука. Он служил на 11-й, осень 88-90. Сейчас живет в Днепропетровской облассти. Хотя все равно приятно общаться с человеком, с которым служил в одно время!!! 

С Санькой Жуком мы на Отборном дослуживали. Это вы про него?post-30890-1295114316_thumb.jpg

Привет Андрюхе передам. Я погоны снял в 2000 году.... Все подробности жизни готов представить в "личке".Скинь фотки, которые у тебя есть с учебного.Про Духана ничего не знаю. В 2001 году случайно встретился с Сашкой Блоком (тот, который после института 1 год служил).

Саню Блока помню!!! Он был самый взрослый из нас и не вписывался в нашу разношерстную компанию!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Алакурттинцы,салют братишки!!!Может кто помнит 20 ОШСС была там такая 92-93 год *clapping*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саню Блока помню!!! Он был самый взрослый из нас и не вписывался в нашу разношерстную компанию!!!

Я поддерживаю связь ещё и с Игорем Семенюком. Есть телефон Виталика Колесникова (был одним из сержантов на учебном - самый весёлый). Андрюхе Облачкову позвонил, привет передал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Алакурттинцы огромный привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я поддерживаю связь ещё и с Игорем Семенюком. Есть телефон Виталика Колесникова (был одним из сержантов на учебном - самый весёлый). Андрюхе Облачкову позвонил, привет передал.

Семенюка я помню с трудом. На заставу с учебки уехал с Абдуллаевым Иманзагиром Мусаевичем (помнишь нашего старшину?). Мы неплохо с ним нашли общий язык. Он дежурил по заставе, а я был по связи, так он рассказывал мне ночью, в дежурке, что может приготовить какое-то национальное блюдо. Вроде все есть, но не хвавтает какой-то мелочи, типа молока молодого павлина. Я чуть не оборжался. 

Со мной еще на заставу поехал служить Саня Очкин. Был у нас на учебке командир отделения.

За привет Андрюхе огромное спасибо!!! Как он, чем дышит?

Как пообщаться в "личке"?

 

 

___________________

Дмитрий, прошу обратить внимание.

Вначале идёт цитата, а потом ответ на неё.

Я исправил Ваше сообщение.

Вячеслав.

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семенюка я помню с трудом. На заставу с учебки уехал с Абдуллаевым Иманзагиром Мусаевичем (помнишь нашего старшину?). Мы неплохо с ним нашли общий язык. Он дежурил по заставе, а я был по связи, так он рассказывал мне ночью, в дежурке, что может приготовить какое-то национальное блюдо. Вроде все есть, но не хвавтает какой-то мелочи, типа молока молодого павлина. Я чуть не оборжался.  Со мной еще на заставу поехал служить Саня Очкин. Был у нас на учебке командир отделения. За привет Андрюхе огромное спасибо!!! Как он, чем дышит? Как пообщаться в "личке"?

Старшину Абдуллаева конечно помню!!! Сержанты его называли Иман. Саня Очкин к нам на учебный приехал из Арташата. Он был у меня командиром отделения. У него ещё была така фраза-паразит "Вощим эта...". Когда на учебном мы были на Демоне во время стажировки, то именно с Очкиным у меня был первый пограннаряд Дозор. Шли мы зимой до стыка с Соболем и обратно. И как-то мы слишком долго ходили. А Очкин нам всё вещал: "Вощим эта... Идёте и на следы смотрите. Вощим эта, и по сторонам смотрите..." Радиостанция не работала (а именно мне её доверили таскать). На Демоне нас потеряли.... Жрать хочется, пить нечего (кроме снега). Когда на обратном пути в темноте увидели одинокую светящуюся лампочку на Демоне и услышали стук дизеля нашей радости не было предела! Ещё со мной в тот "поход" ходил Артур Русских из Москвы. Очкин после этого долго ходил какой-то грустный. Видимо ему досталось за наш продолжительный "поход".По поводу общения в личке - залезай по ссылке "Личных сообщений: 0". Дальше сам разберёшься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!С моего призыва,видимо никого нет или молчат.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!Не чё реально 91-93г, кроме меня там никто больше не служил.Ни х.... себе!!!С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя привет! Не расстраивайся ты, твоего призыва ребята увидят что ты на связи и подтянутся для диолога. Я своих пацанов с РМО тоже никак не могу найти НО ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ. Всего хорошего не кисни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!Александр,спасибо за поддержку,киснуть не буду,найдём с кем пообщаться.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На заставу с учебки уехал с Абдуллаевым Иманзагиром Мусаевичем (помнишь нашего старшину?). Мы неплохо с ним нашли общий язык.

Дима, а не ты ли ещё на учебном пункте у него каптёрку обклеивал обоями? И по углам клеил обои, которые как-то фигурно вырезал, чтобы казалось, что в углах находится подобие колонн?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здорова братишка.я вот тоже смотрю наших 91-93 мало.я в самшите системщиков по границе возил. может где когда и пересекались.а ты где служил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Здравствуй Горяка!Я попал в Алакуртти в 92,из Калевальского ПО.Там была такая 20 ОШСС командывал всей этой "шарагой"п-к Костин.Жили мы в той же казарме, что и ваша учебка,только вход со стороны спорт городка.Очень приятно что появился мой призыв,почаще заходи,рад общению.До связи.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


володь привет.а вы случаем у нас в самшите не жили? а то у нас ребята в самшите жили то же вроде отдуда и костин ими командовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Горяка!Я не знаю,но из наших,после того как попали в 20 ОШСС ни кого на границу не отсылали.Может ктото и бал но до "дводцатки" и Костин гдето на гронице или сапёрами командывал,пробитый мужик.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет володь. я в отряде был в инженерно-сапёрной роте,а костин до 20 у нас был непосредственным начальником инжинерной службы.мужик тат себе.а гена сухов случайно не с тобой служил,здоровый такой парнишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет володь. я в отряде был в инженерно-сапёрной роте,а костин до 20 у нас был непосредственным начальником инжинерной службы.мужик тат себе.а гена сухов случайно не с тобой служил,здоровый такой парнишка.

ребята, приветтолько сегодня влилсяя был в учебке в Алакуртти в 1986, никого, конечно, не помню, может, кто и отзовется)блин, пытаюсь заставу вспомнить, пока не получаетсястарость - не радостьсистемщиком был по Гардине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет володь. я в отряде был в инженерно-сапёрной роте,а костин до 20 у нас был непосредственным начальником инжинерной службы.мужик тат себе.а гена сухов случайно не с тобой служил,здоровый такой парнишка.

Привет Горяка!!!Как незнать Геныча,конечно знаю, Гена Сухов "фазан".С уважением!

ребята, приветтолько сегодня влилсяя был в учебке в Алакуртти в 1986, никого, конечно, не помню, может, кто и отзовется)блин, пытаюсь заставу вспомнить, пока не получаетсястарость - не радостьсистемщиком был по Гардине

Паша привет!Ты давай подключайся в тему,посмотри,почитай,может вспомниш чего.До скорого.С уважением! :chest:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приветствую всех ищу всех кто служил в самшите 1983-1985г я александров николай водила а\м газ-66 номер 47-66 юи командир в то время был к-н попов зампотех л-т царьков старшина пр-к комисаров проехал все заставы с 3 по 15 ю буду рад любой информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здоро'во, хлопцы!А мы в составе отделения курсантов МОШСС во главе с командиром с-том Малинкиным Сашей были в августе на рытье лунок под систему не на 3 пк.Это была практика. Жили с самшитом в армейских палатках , воспоминания чудные. Свежий воздух , только руки сводило по утрам. Грунт тяжелый однако, зато на печке-буржуке сушили хлебец. Самшитовцы нормально нас приняли, а дядька(он же к-н Попов( а может тогда и майор уже?) ) так вообще был родным отцом! А умывались в речке в перерыве! Речка быстрая , каменистая, а вода в ней как живая, умылся - и где усталость? Никола с самшита, может мы там и встречались, а нет так в отряде кода, хотя вы жили на отшибе, но мы к вам ходили на экскурсию! Тутт где-то системщик с 14 пз твоего призыва объявлялся, я как раз после вашего дембеля и учебного пункта ваших внуков туда на залеж приехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Добрый день.У меня есть значки "60 лет Алакурттинскому погран.отряду" штку 5-6 -Если нужны кому в качестве сувенира или на память-пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!Не чё реально 91-93г, кроме меня там никто больше не служил.Ни х.... себе!!!С уважением!

Привет! 91-91, рота связи, "592-Морозов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! 91-91, рота связи, "592-Морозов".

привет сослуживцам.мужики кто к курсе кто командиром отряда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...