Перейти к содержанию

101 Пого Алакуртти в/ч 2201


Рекомендуемые сообщения

На основе СМИ можно сделать вывод что командует отрядом (Службой) полковник Маслов Станислав Владимирович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На основе СМИ можно сделать вывод что командует отрядом (Службой) полковник Маслов Станислав Владимирович.

а он когда мы служили был в отряде,што-то фамилия знакомая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!Что то не припомню токого,может просто не встречался,да и был там всего год.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слева Женя Волков. Я служил на Берёзовике 1981-1982. Он пришёл, по-моему,к нам весной 82. На гражданке был шахтёром. Начальником узла связи в то время был прапорщик Герасимов, кличка МУ-МУ.

А НАЧАЛЬНИК узла связи случайно не прапорщик Чернышов!Я служил на "Березовике" с 91-93 весна и был водителем на Газ-66-КШМ-связи.

Слева Женя Волков. Я служил на Берёзовике 1981-1982. Начальником узла связи тогда был прпорщик Герасимов кличка МУ-МУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неужели из самшита так и никто не объявится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самшит всё время жил своей жизнью подальше от начальства.... Не представляю, как всё стало после того как их переселили в здание гарнизона....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самшит всё время жил своей жизнью подальше от начальства.... Не представляю, как всё стало после того как их переселили в здание гарнизона....

ЛЁХ ПРИВЕТ.ДА САМШИТ ТОЧНО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ЖИЛ,ДЕДЫ РАССКАЗЫВАЛИ ЧТО КЛАСНО ТАМ БЫЛО ДА И В ГОРНИЗОНЕ СВОЯ ЖИЗНЬ БЫЛА ТОЖЕ ВОДКУ ПИЛИ ТОЛЬ ВОТ БАБ НЕ ВОДИЛИ.ЛЕТО ВСЕ ПО ГРАНИЦЕ РАЗБЕГАЛИСЬ ,НО АТАМ ВООБЩЕ ЛАФА НИКТО НЕ ТРЕВОЖИЛ,ХОШ НА РЫБАЛКУ ХОШ СПИ ,ХОШ ВИНО ЖРИ.ДА БИЛИ ВРЕМЕНА ВЕСЁЛЫЕ!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и в посёлок гоняли из Самшита. Помню, что кто-то из начальства про это узнал и решил проверить наличие личного состава ночью. А ребята только-только вернулись после гулянки. Время года не помню, но было холодно. Вычислили пацанов по тёплому капоту машины (какой именно уже не помню). Кто-то из отцов-командиров пошёл по рядам машин и стал прикладывать руку к капотам - один из них оказался тёплым (значит именно на этой машине только что ездили). Было какое-либо наказание или не было - этого тоже уже не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сам как-то умудрился сгонять в посёлок с почтальоном Саней Серым. Надо мне было альбом купить для своих фоток. А тут я узнал, что он за почтой собрался. Попросил его купить, а он говорит "Я не знаю какой тебе надо - купи сам. Поехали со мной- купишь." Ну я и поехал. И купил. И без приключений вернулись обратно. А кроме этого я ещё пару раз был в посёлке, но это уже по служебной надобности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет.помню как раз перед приказом в отряд картошку на статцию привезли молодых послали разгружать ,а как раз вечером.так они ночью пришли все никакие да ёщё водки принесли так весь самшит гудел ввсю ночь.а на утро мы с лёхой осипом(вечная память ему)шишигу нашу угнали и на станцию там машину загрузили и продали за водяру.и ещё день пили и нашь молодой летёхаКОЗЁЛ нас вложил ,ну и на губу пол самшита упекли как раз на приказ.да и ещё обрили уроды.сам нач.штаба гонял па плацу все шинели до дыр протёрли вот вам подарок на приказ -сказал он.в итоге предпоследняя партия 25 декабря еле домой поспел к новому году.ду мал за пьянку с машины снимут ,а они казлы до самого 24 декабря заставили кататся.А ВСЕ РАВНО НА ГУБЕ КЛАССНО 3 РАЗА СИДЕЛ.

Привет братишки!Что то не припомню токого,может просто не встречался,да и был там всего год.С уважением!

ВОЛОДЬ КУДА ПРОПАЛ?ДАВАЙ ВЛИВАЙСЯ ЧЁ НИБУДЬ ПОВСПОМИНАЕМ. Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Да не пропал я всё впоряде.Я сам в этом отряде службу с губы начал,мы пъяные приехали,нас с Калевал для дольнейшего прохождения службы направили.Вот и решили дорога дальняя,окозалось неочень.На КПП на "ботон" зам потылу и застукал,пока мы с дежурным мосты навадили,10 суток как с куста.Я был в шоке от этой губы после Калевальской.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На губе у нас сиживали разные личности. Особенно запомнились военнослужащие СА среднеазиатских республик и Вася из стройбата. Мусульмане отказывались заниматься уборкой. Якобы им Коран не позволял. На что им отвечали, что наш Коран - это Устав ВС СССР. Один деятель очень упирался, никак работать не хотел. Налили ему в камеру немного воды на пол, добавили чуть-чуть хлорки (для дезинфекции) и оставили на какое-то время. Стучит потом в дверь, говорит "Посовещался с Кораном, он мне разрешил выполнять женскую работу". Дали ему носовой платок и тазик, чтобы туда воду собирал. Ещё один арестованный отказывался снег убирать. Закрыли его в выгулочном дворике (был такой возле караульного городка, размером примерно 3 метра на 3 метра и высота забора - 4 метра) зимой, дали лопату и сказали, чтобы снег перекидывал с места на место в этом "обезьяннике" чтобы не замёрзнуть. Метод подействовал. Правда он за это обиделся на нас и даже попытался в последствии напасть на выводного с лезвием от безопасной бритвы (откуда его взял - не знаю). Но Шура Володин (паренёк из Вологды, по 2 метра ростом) выстро привёл его в чувство.А Вася из стройбата вообще был полный доходяга. Ноги в сапогах болтались как карандаш в стакане. Из-за неуставных он бегал. У нас он хоть отъелся немного. Учили его в коридоре караула выполнять упражнения контрольных стрельб (швабра вместо автомата, фишки от карамболя вместо мишеней). Ел он всё подряд. Поразило отношение к нему стройбатовского сержанта, который приехал его забирать. Наши-то его будили по утрам его по-человечески "Вася, вставай...", а этот ни слова ни говоря взял и пнул его спящего.... Потом он сбежал опять и опять его с 17 тыловой заставы привезли к нам. После этого его просили, что если он будет опять сбегать, то пускай сразу идёт на нашу заставу, чтобы отряд "в ружьё" не поднимали лишний раз.

Изменено пользователем Худо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Да не пропал я всё впоряде.Я сам в этом отряде службу с губы начал,мы пъяные приехали,нас с Калевал для дольнейшего прохождения службы направили.Вот и решили дорога дальняя,окозалось неочень.На КПП на "ботон" зам потылу и застукал,пока мы с дежурным мосты навадили,10 суток как с куста.Я был в шоке от этой губы после Калевальской.С уважением!

привет володь.губа правда суровая ,но когда сам нач.губы там ,а так ребята вроде свои были нормально жить можно.

На губе у нас сиживали разные личности. Особенно запомнились военнослужащие СА среднеазиатских республик и Вася из стройбата.

привет лёх,да губа суровая была для СА для своих нормально когда МАСЛИЯ небыло,а то козёл даже шинели на ночь отнимал.а насчет азиатов ты прав,наших сынков привезли в учебку немного из дагестана такаеже история была,так их потом сам Макаров ком.отрядя застроил и внатуре накотил.после как шолковые были.но после учебке их в стройбат отослали. Изменено пользователем SLS
Излишнее цитирование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Не то слово суровая,в Калевалах я с матрцам на губу ходил и в кательной кушал.А тут как в СИЗО,побрили,умыли,спать положили)))).А превезли вечером,утром думал сон,поглумились и отпустят,нет всё по честному,за перерикания ещё 5 суточек накинули и поняслась,строевая,тактика.На построении, Макаров сапоги увидал я вообще в ужасе был.Короче умели встречать гостей тепло,радушно.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Не то слово суровая,в Калевалах я с матрцам на губу ходил и в кательной кушал.А тут как в СИЗО,побрили,умыли,спать положили)))).А превезли вечером,утром думал сон,поглумились и отпустят,нет всё по честному,за перерикания ещё 5 суточек накинули и поняслась,строевая,тактика.На построении, Макаров сапоги увидал я вообще в ужасе был.Короче умели встречать гостей тепло,радушно.С уважением!

Привет Володь. Я помню при Литвинове призывался тот был ЧЕЛОВЕК у него помню на праздники даже амнистия была.А ты не в курсах где и как Костин .Я немного под ним ходил.Давай в этом году в Москву ,я в том хотел ,но работе аврал был,но ребята звонили.Жалею,что не попал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поняслась,строевая,тактика.

Тактикой занимались на плацу или возле котельной. По-платунски арестованные ползали на кучу со шлаком. Арестованный ползёт, а шлак под ним осыпается.... Было указание Макарова, что по отряду передвигаться можно было только строевым шагом или бегом. При этом у арестованных строевой шаг должен был быть как у солдат возле мавзолея. Вот и занимались....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тактикой занимались на плацу или возле котельной. По-платунски арестованные ползали на кучу со шлаком. Арестованный ползёт, а шлак под ним осыпается.... Было указание Макарова, что по отряду передвигаться можно было только строевым шагом или бегом. При этом у арестованных строевой шаг должен был быть как у солдат возле мавзолея. Вот и занимались....

ПРИВЕТ ЛЁХ!ДА НАСЧЕТ ШЛАКА ТЫ ПРАВ МАКАР ГЛУМИЛСЯ.НО НА НЕГО Я НЕПОПАДАЛ БОГ МИЛОВАЛ.А СТРОЕВОЁ ШАГАЛИ КАК У МОВЗАЛЕЯ -ЭТО ТОЧНО.

 

______________________

Пожалуйста не пишите сообщения большими буквами. В интернете это расценивается как крик.

Вячеслав.

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Да,было такое дело,говорю что был в шоке,пусть в лёгком но в шоке,после Калевальского ПО.А по поводу Москвы не знаю,на роботе не пойми чего.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Да,было такое дело,говорю что был в шоке,пусть в лёгком но в шоке,после Калевальского ПО.А по поводу Москвы не знаю,на роботе не пойми чего.С уважением!

Привет Володь .Губа наша это да .Помню.как Гена Сухов суток 40 там зависал.я то хоть сосвоими сидел (3 раза) но всёравно как то суровато.А последний раз помню Макар давал сутки после пьянки отлежатся,а потом пополной сам Золотухин козёл нач.штаба гонял.Я на приказ сидел,так за один дань на плацу я сапоги и бляху потёр до дыр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Точно, вспомнил, нач штаба Золотухин, громче всех орал,а у меня корешок,Андрюха,тот молчать не может и потихоньку еле слышно говорит:Чё орать.Тут нам вобще повезло.Правда мы эти порядки сломали,просто откозались ползать и ВСЁ.Может слыхал? С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Точно, вспомнил, нач штаба Золотухин, громче всех орал,а у меня корешок,Андрюха,тот молчать не может и потихоньку еле слышно говорит:Чё орать.Тут нам вобще повезло.Правда мы эти порядки сломали,просто откозались ползать и ВСЁ.Может слыхал? С уважением!

Здарова Володь.Да Золотухин это эщё тот перец.Он помоему гдето в управлении погранвойск был по теку видел,давно правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег! Та как сам? А вот Геныч и к нам через губу пришёл, в прочем как и я,и ещё пару наших.Много там нороду побывало,да ладно.Что мне там нравилось дак это природа,грибы,рыбалка не когда не зобуду,северное сияние,круто.С уважением!

_____________________

Оскорбительно отзываться о людях, которые даже отсутствуют на форуме - не пристойно.

Оскорбительное высказывание удалено

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Володь с праздником Пасхи!А насчёт природы зто не забудешь никогда и сияние и полярные дни и ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...