Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Васильеву Андрею. На форуме ты упоминал про Сипко Андрея ( если не ошибаюсь училищное погоняло "Фаза" невысокий полненький). Если это он, то помница мне как он на спор, курсе на третьем в каптерке 2 роты поглощал на время 2 литра сметаны и помню последствия проиграного спора на нашей "взлетке"( от каптерки до санузла -ровний слой сметаны).Для всех! Алма - Ата это не название пограничного училища - это ДИАГНОЗ!!!Люди с нашим диагнозом обединяйтесь!!! P.S. В дополнение до последнего послания Дубовика Андрея, на возможной встрече выпускников 92 года также прошу не поднимать ( в отсутствии украинской делегации) результаты отбора сборных из СНГ на ЧМ по футболу в Германии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПономаренкоДа это Фаза , кстати по поводу ЧМ по футболу , будем болеть за Украину !!! Есть к чему стремиться нашим футболистам , в том числе и бывшему футболисту Крыльев Советов Андрею Каряке , Саше Анюкову и Денису Колодину , которые неоднократно были у меня в офисе . Общение я так понимаю на праздники должно продолжится , буду сканировать кассету Больдяева , на DVD >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Есть новости про Виталика Пиковца - служит - комендант комендатуры Котовского пограничного отряда в Одеской области. При необходимости можно достать контактные телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в России очередной праздник , День Единения , а помните когда день пограничника с 28 мая перенесли в России на 12 июня ? А потом опять оставили все по - прежнему . Пиковцу привет хотя если честно в лицо наверное узнаю но образ не представляется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Андрей! Пиковец - это который раковину в батальоне на ногу уронил, сержантом был, но не помню на какой заставе. У нас, кстати, тоже День прикордонника был 4 ноября. У нас после его введения пошло деление на пограничников (литера Е на жетоне) и прикордонников (литера П). Для погранцов это был дополнительный узаконенный повод выпить. Но в прошлом году вернули опять 28 мая. А повод остался! С праздником друзья! Кстати, в Одессе на северном побережье Чорного моря несет свою вахту Шурик Шишкин ( с 1 роты).

Изменено пользователем Dubovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДубовикуАндрей, что то раньше не замечал у тебя тяги выпить! Придумал себе какой-то повод надраться - 4 ноября! Разве мало праздничных и других красных дней в календаре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДубовикуАндрей, что то раньше не замечал у тебя тяги выпить! Придумал себе какой-то повод надраться - 4 ноября! Разве мало праздничных и других красных дней в календаре???
Привет, Костя! Это я констатировал факт с чем у нас ассоциировался День прикордонника. А по поводу праздничных и красных дней календаря в Украине - если их все отмечать, то самое достойное занятие для таких людей в дальнейшем - коллекционирование пустых бутылок из-под пива и секонхенда на мусорных свалках. А я еще пока хочу дождаться встречи со старыми другами, т.е. с вами! Всем привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Еще раз СПАСИБО Леше Высотенко за телефон Авдеича! Дозвонился в субботу - более 13 лет не виделись, не слышались ( машина времени просто отдыхает). Авдеич конечно обалдел, еще бы - голос из прошлого. Леха Авдюшкин пошел по стопам отца - преподователь в Московском пограничном училище( только не конной подготовки) пограничной тактической подготовки (застава в бою). Тут мне сразу вспоминается почему Алексей возможно не любит конную подготовку - во всем причина кобыла "Загадка" ( была закреплена за мной на 1 курсе АВПКУ) и конный переход в ПУЦе в 1989 году. Я тогда попал в наряд на кухню, а Лехе досталась ( хотя более подходящее слово досталось) - прихожу с наряда а Авдеич с забинтованой головой лежит в кубрике и даже не мявкает ( скинула его моя кобыла "Загадка" и по своему боевому товарищу проскокало еще пол нашего взвода - прости Авдеич, на твоем месте должен был быть я). Учитывая то, что Алексей преподает в училище ( если это Институт или Академия прошу россиян не обижаться) то фактически владеет информацией про наших однокашников. Большинство наших уже прошли или сейчас учатся в Академии ФПС. Так, в Академии Леха встречался с Алишером Егибековым, Максом Толмачевым, Лехой Трубецким (Тихий океан), Володей Меркатуном, Сумановсовым Сергеем (Курилы), Русланом Ковалевым ( Курилы), Володей Лободой ( Маканчинский ПОГО) и другими товарищами. Интересная судьба нашего первого курсового - капитана Зюзина Александра Николаевича - в настоящее время оперативный дежурний пограничного отряда в Средней Азии( майор). Вообще много информации про всех наших, но потрезвому все и незапомниш. Рассказал ему про сайт - может и он появится на форуме.Всем!Всем!Всем! Народ, кто помнит "колючку" во фляжках и пряники в гранатных подсумках ОБЕДИНЯЙТЕСЬ!

Изменено пользователем Ponomarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Костя ! Вот про " колючку " с пряниками ты сильно сказал , добавлю тяпки для очистки "системы" в ПУЦу , тоже вещь была востребованная . Утро , легкая прохлада , пробежка на зарядку вдоль великой казахской реки , название не помню , тоже романтика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Еще раз СПАСИБО Леше Высотенко за телефон Авдеича! Дозвонился в субботу - более 13 лет не виделись, не слышались ( машина времени просто отдыхает). Авдеич конечно обалдел, еще бы - голос из прошлого. Леха Авдюшкин пошел по стопам отца - преподователь в Московском пограничном училище( только не конной подготовки) пограничной тактической подготовки (застава в бою). Тут мне сразу вспоминается почему Алексей возможно не любит конную подготовку ...Всем!Всем!Всем! Народ, кто помнит "колючку" во фляжках и пряники в гранатных подсумках ОБЕДИНЯЙТЕСЬ!
Если честно, то было бы смешнее если Авдеич преподавал бы конную подготовку. Его подбитый глаз до сих пор вспоминаю, когда есть возможность прокатить на коне. А ведь ту безумную скачку затеяли я, Ковалев и Зазуля...А что касается Зюзина, ну всякое в жизни бывает. Увидиться не плохо было бы. Но к разговору о встречах очень бы хотел повидать майора М-м-м-м... (Звонарева). Его слова перед выпуском о том, что мне очень повезло, что он распределил меня в КСАПО и я за это буду ему благодарен, оказались пророческими. Если бы не он попал бы я на Украину и не известно, что бы сейчас делал, а так если бы встретил, то "М-м-м-м" получил бы от меня хороший коньяк в презент за свою настойчивость!!! А вспомнить можно много чего например "прыжки Ковалева в канализацию" и "письмо Ельцину", "приключения на горной подготовке", "дойку коровы в ПУЦе" и т.д. А маршт броски в ПУЦе второй роты, по причине слабых мозгов командира роты Овчинникова (который видимо так и не научился играть ни в карты ни в нарды). Золотое было время!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Да, о том, что Алма-Ата это не название пограничного училища, а ДИАГНОЗ я уже писал. Слова Кости Левого про то, что это были золотые годы ( причем я и все остальные "крестьяне" с ними согласны) не смотря на то, что нас нещадно е...ли ( да простят меня любители Л.Н. Толстого и всей руской класики - воспитывали в духе Марксизма - Ленинизма) и прививали любовь к мазохизму ( кросы, маршброски, "выжывание",пешите переходы в ПУЦ, "морозы" на увольнения, "показушные" занятия спортом на "Лукадроме", купание в "Каскеленке" и т.д.) лишь подтверждают мой сокроментальный вывод о АВПКУ. А какие были идейные некоторые наши сокурсники, про историю создания партячейки Костя Левый уже писал, а кто с 4 заставы помнит потерю Мещаниновым Андреем на 1 курсе комсомольского билета, последующее комсомольское собрание и гневную речь курсанта С....ва Сергея ( по моральным аспектам фамилию не называю, но наши ее хорошо помнят) про Павку Корчагина, строительство "Магнитки" и недостойного комсомольца Мещанинова, жаль что сейчас вроде спился конкретно - два раза по этой причине отчислялии с Академии. А тем не менее с благодарностью вспоминаем и те годы и людей что нас окружали - комбата Метелева ( через форумчан прошу передать: что батяня комбат, настоящий мужик - это про него), "легендарний чуб" замполита дивизиона подполковника Самсонова( "Табаки" - изивините, но это история), ротного Овчиникова ( "Бяша"), взводных Зюзина и Звонарева ( "МУ-МУ" - если бы не забрали на Украину - то он "нашел" мене место в Туркменестане, вообще если не ошибаюсь из 9 разпределенных против их воли со всего выпуска 6 были с нашей заставы - "отдельное спасибо" такому курсовому). Также запомнились и преподователи - кто бы мог научить нас ( словян)английскому языку как не казашка Фатима Манаровна ( до сих пор штампы в голове наподобие" Ху хелп ю ту крос де бодер?" - ночью спроси - без проблем допрошу капитана американской армии Джона Смита, жаль что за время служы так его ни разу не встретил), полковников с тактики Штаченко ("одрименно" и ориентир "хвост подбитого вертолета") лысого Макаренко ( поливание деревьев в ПУЦе), Курлюка, огневая подготовка - полковника Орлова ( любителя изящной словесности), физо - белобрысого майора ( простите "Буратино" с садиской улыбкой на зачетах), ЗОМП - полковника ( помойму Заманова) - кликуха точно "Зарин - заманыч", ЕВМ - подполковник Желдак и майор ( фамилию не помню, внешность характерно алкогалическая - любимое выражение - "Вы дети, но только с большими аргументами), военная история - "деда" Мягкова и многих многих других - СПАСИБО ВАМ! Авдеич говорит, что иногда ( например когда приезжает комбат) собираются наши с Москвы и Московской области, если это будет с упреждением хотябы 5 дней - мы с Дубовиком, а может еще кто из Украины готовы поучаствовать - чего ждать круглых дат после выпуска да введение визового режима. Всем!Кто помнит все вишеизложеное( или уже хотябы незначительную часть), ОБЕДИНЯЙТЕСЬ!

Изменено пользователем Ponomarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Вчера снова был в Киеве, снова встетились с Дубовиком Андреем - хорошо посидели, повспоминали лихие годы! Написав предыдущее сообщение и вспомнил еще двух легендарных преподавателей не упоминуть которых было бы просто кощунством. С ВИП ( военно - инженерная подготовка - если кто уже забыл) подполковника Меренгалиева - "Солдату обутому в сапоги противопехотная мина отрывает ногу по колено, обутому в ботинки отрывает ступню, солдату обутому в кросовки отрывает пальцы или пятку. Солдат с оторваной пяткой особого желания воевать не изявляет!" и подполковника с ВТ ( военной топографии) Широбокова в честь которого курсантами неофициально была названа высота на тактическом поле в ПУЦе - высота "Шури Бокова"! Пока все. До встречи!

Изменено пользователем Ponomarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Косте ПанамаренкоНа счет встречи , поддерживаю в очередной раз , но только проблема в том кто на себя возьмет организацию , в принципе мне кажется что Фаза реальная кандидатура на роль местного Гуру , который посредством сбора информации определит время Ч , на днях он мне обещал срочно подключится в Интернет и стать зомби крестьянином с Клавой в руке , зима , лето , весна , осень тем более нам всеравно , равнение налево , Почетный курсант 1 батальона , Менжинский Вячеслав Рудольфович ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братва! Очень рад видеть знакомые лица и фамилии! Действительно, кто-то правильно сказал, что АВПКУ - это диагноз. Думаю, невозможно забыть наш пуцекум, реку Каскеленку, Коктюбе и улицу Таттимбета, наших прекрасных отцов-командиров-приколистов, особенно таких, как майор Сергеев. Да и вообще -всё. В разговор вхожу я, "дубовый крест" Костян Некрасов. Хотя я с вами учился всего год, но всех считаю родными. Вообще, я счастливый человек, у меня однокашников - целых два батальона! Может кто помнит свободного маленького широкоплечего сержанта, любителя бегать, таскать гири и хорошо пожрать в училищном чипке? После училища служил на ОКПП "Хабаровск", потом долго в Таджикистане, там потерял ногу. 2000-2003 - Академия. Сейчас преподаю педагогику в МПИ. Живу в Москве в общаге по улице Рябиновой 36/3. Заходите! Последнее время ударился в собирательство всего пограничного: шевронов, знаков, вымпелов, сувениров. Не ради наживы, а ради истории. Подрастающее поколение надо на чём-то воспитывать. Мужики! Кто знает, где сейчас Игорь Гашибаязов и Серёга Пыршов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Володя! Ну где же сайт? Если есть скинь адресок на мыло....dshmg(гав-гав)mail.ru.......ОК? Лакомов Сергей.

Привет, братва! Очень рад видеть знакомые лица и фамилии! Действительно, кто-то правильно сказал, что АВПКУ - это диагноз. Думаю, невозможно забыть наш пуцекум, реку Каскеленку, Коктюбе и улицу Таттимбета, наших прекрасных отцов-командиров-приколистов, особенно таких, как майор Сергеев. Да и вообще -всё. В разговор вхожу я, "дубовый крест" Костян Некрасов. Хотя я с вами учился всего год, но всех считаю родными. Вообще, я счастливый человек, у меня однокашников - целых два батальона! Может кто помнит свободного маленького широкоплечего сержанта, любителя бегать, таскать гири и хорошо пожрать в училищном чипке? После училища служил на ОКПП "Хабаровск", потом долго в Таджикистане, там потерял ногу. 2000-2003 - Академия. Сейчас преподаю педагогику в МПИ. Живу в Москве в общаге по улице Рябиновой 36/3. Заходите! Последнее время ударился в собирательство всего пограничного: шевронов, знаков, вымпелов, сувениров. Не ради наживы, а ради истории. Подрастающее поколение надо на чём-то воспитывать. Мужики! Кто знает, где сейчас Игорь Гашибаязов и Серёга Пыршов?
Костян...салам алейкум ако! Скинь свой номер СМС-кой на 8-903-228-06-62....Лакомов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Косте Некрасову- ПРИВЕТ! Тебя отлично помню, ми тесок не забываем. Рад что появился на нашем сайте. Я Костя Пономаренко 1 батальон 2 рота 1 взвод , с твоего 2 батальона дружил с Олегом Присяжненко ( однокласники). Костян ты пишеш что служил в Хабаровске - в то время начбоевой подготовки округа должен был быть полковник Андреев. Его сын Саша Андреев учился в моем отделении и после выпуска мы так и невиделись, может по своим каналам поможеш отыскать его координаты? Лакомову Сергею тоже огромный "крестьянский" ПРИВЕТ! Правда время делает свое черное дело - старость, маразм и склероз... Судя по всему - обращаешся к Метелеву Володе - по словам Алексея Авдюшкина он ( Метелев) планировал создать свой "незалежный" ( как украинец не мог не вставить это слово) "крестьянский" сайт - если так, то скиньте адресок. Андрею Васильеву. С кандидатурой Фази Украина согласна ( это ж не Черномырдин). Пусть Фаза активнее подключает "наших" преподов и слушателей акдемиии и скорее учится комповской грамоте - хотя для "крестьян" это и высшая ( к слову не выше Коктюбе и "Медео") математика. Всем со 2 роты 1 батальона! Кто помнит диалог подполковника Самсонова ( замполита батальона) в Нахичеване в 1990 году ( когда Моссовета и Галицыно уже улетели ):- Самсонов: " К нам едут резервы"- из толпы курсантов: " С х...я ли?"- Самсонов: "Вот и я думаю - откуда им взяться?" Ну все пока, возможно еще увидимся. До встечи!

Изменено пользователем Ponomarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Вижу знакомые "лица" на сайте!Пономаренко, Васильев наконец можно пообщаться почти на прямую!Б... пока писал фразу хохол П.К. сбежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Косте Некрасову привет !Два закадычных друга Некрасов и Олиференко , один был у меня командиром отделение тобишь Олиференко Сергей Львович , года 4 назад встретились мы с ним в Самаре , он был проездом у Миколенко в нашем региональном управлении, общались ровно 15 минут так как торопился на работу , с ума сойти на футбол . Серега Олиференко откликнись , дружище . Костя буду в Москве обязательно к тебе загляну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Левому Косте! Хохлы как и казахи никогда не убегают, а как в том анекдоте - "разворачиваются кругом и "алга!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Косте Некрасову привет !Два закадычных друга Некрасов и Олиференко , один был у меня командиром отделение тобишь Олиференко Сергей Львович , года 4 назад встретились мы с ним в Самаре , он был проездом у Миколенко в нашем региональном управлении, общались ровно 15 минут так как торопился на работу , с ума сойти на футбол . Серега Олиференко откликнись , дружище . Костя буду в Москве обязательно к тебе загляну .
Андрей ищи его концы в Челябинске! Или дай задание Больдяеву, он тебе его координаты отправит! попробуй позвонить по тел (3512) 664783 но у них менялись телефоны на 7-ми значные, т.е. может быть 3512 или 3513
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец - то все на линии , действительно так приятнее общаться , обязательно позвоню Фазе , поставим ему задачу , пусть не расслабляется , а еще Самсонов на Капчагае устраивал омовение , но больше смеху по моему было когда он проводил выход у увольнение , да , а где он сейчас интересно и интересно повторно где сейчас Юрий Петрович Прокофьев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Левому Косте! Хохлы как и казахи никогда не убегают, а как в том анекдоте - "разворачиваются кругом и "алга!!!"
Привет! По-моему вы с Васильевым с одного компа шпарите! Теперь он пропал! От Лены тебе привет!
Левому Косте! Хохлы как и казахи никогда не убегают, а как в том анекдоте - "разворачиваются кругом и "алга!!!"
Пономаренко К.Андреева телефоны в Хабаре (что есть в моем блокноте в отличии от твоего не утраченном) 381-538, 217-789, 217-792 попробую, вдруг выстрелит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хохол все-таки смылся , Косте Левому рахмат братан за Олиференко завтра попробую связаться , да Косте Некрасову объясни Фазику , как работать с Интернетом в свободное от работы время , так и не зашел он , хотя обещал .А Костик опять вернулся дружище , нам граждане сопредельных стран по зарез как нужны тем более участники Чемпионата Мира , кстати в этом году был в Испании на сборе вместе с Динамо Киевом , парились в парилке вместе с Демьяненко , вот так

Изменено пользователем Васильев Андр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хохол все-таки смылся , Косте Левому рахмат братан за Олиференко завтра попробую связаться , да Косте Некрасову объясни Фазику , как работать с Интернетом в свободное от работы время , так и не зашел он , хотя обещал .
Попробуй сегодня телефон домашний (хотя не уверен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению дома никого нет , но буду дозваниваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...