Перейти к содержанию

Киношлак.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тему, где можно высказать своё "фи" всякому киноотстою, поглумиться над горе-профессионалами от кино.

 

Начну с фильма, который сначала обнадёжил меня настолько, что я терпеливо досмотрел его до конца, потратив несколько драгоценных часов своего драгоценного времени.

 

В минувший выходной, проходя мимо зомбоящика, зацепил взглядом незнакомых актёров в форме времён Великой Отечественной. остановился на пару секунд, и тут прозвучало магическое слово "банда", а потом просто по профессору Павлову - "СмерШ", и я, сражённый прямо в сердце упал на диван и немедленно выпил стал смотреть.

 

Фильма так и называется - "Смерш". Кратко опишу сюжет.

 

Три офицера СмерШа и ещё какой-то дядька (ординарец, наверное) едут в отпуск. Война закончилась. Проездом они попадают в Винницу (вроде бы). Совершенно случайно (ещё бы) они обнаруживают бандитов, грабящих склад. Естественно, вмешиваются, почти всех убивают, после чего появляются тупые менты и тащут их в мрачные застенки™.

По логике современного российского кинематографа, тут бы их всех и расстрелять или, на крайняк в лагеря лет на 15, но, по счастью, местный нквдшник оказывается их давним знакомцем и отмазывает их, при этом напрягая на тему разобраться с бандой. Те, кому с бандитами разбираться положено (НКВД/пограничники) мышей не ловят, агентурной работой не занимаются, с населением не работают. По всей видимости сильно заняты любимым нквдшным делом - сосут в мрачных застенках™ кровь невинных жертв.

 

СмерШевцы, недолго посовещавшись, соглашаются и немедленно выпивают принимаются за дело. Дядька-ординарец остаётся на связи, остальные - кто куда.

 

Первый переодевается в сержанта и идёт в ближайшую деревню. Глубоко залегендированный, он заходит в дом к старикам.

- Вы тут тётю мою не видели? - спрашивает он у дедушки с бабушкой.

- А не пошёл бы ты на ..., мил человек, - отвечает дедушка.

- Ну тогда я поживу у вас, - бодро отвечает гений сыска, после чего приступает к оперативно-розыскным мероприятиям.

Действует он умело и тонко: ходит по деревне и спрашивает: "А не подскажете, где у вас тут банда?". Народ банду выдавать не спешит, но за толковые подходы уважительно величает "московским чекистом".

По ходу дела вспыхивает любовь между ним и самой красивой поселянкой.

 

Второй смершевец никак не легендируется, просто приходит в комендатуру и начинает вычислять предателя, изучая личные дела. Тупые нквдшники, естественно, до такого не додумались: это вам не кровь по мрачным застенкам™ сосать.

По ходу дела вспыхивает любовь с самой красивой сотрудницей комендатуры.

 

Третий смершевец, самый резкий, работает крайне сурово. Засветившись в местном кабаке как жуткий ухорез, он вливается в местную уголовную среду и заезжает на кичу, в надежде там срубить тему.

В виде исключения, никакая любовь у него не вспыхивает, да и кого любить на киче? Так и запомоиться недолго, перед пацанами неудобно будет.

 

Вот такая завязка, дальше рассказывать не буду чтобы не обламывать малину любителям подобной ботвы.

 

Несмотря ни на что, у фильма есть плюсы:

 

- Да, большинство "наших" в фильме - полные дебилы, включая пограничников. Все только и делают, что мешают доблестным смершевцам, путаются под ногами и т.п. Но, всё таки "наши" в фильме - это "наши", а не угнетатели и оккупанты, а бандиты - это бандиты, а не борцы с кровавым режимом. На сегодня это дорогого стоит.

 

- Очень порадовала подборка вооружения. Бандиты, как и положено сброду, вооружены чем попало. Даже "штурмгеверы" в наличии. Из двух пулемётов один МГ, другой - Брен. Звуки выстрелов все разные, отлично!

 

Минусы:

 

- Сюжет плохо скроен и плохо сшит.

- Я, конечно, киновед погребной квалификации, но мне кажется, что ЧЕТЫРЕ любовных линии на боевик - это слишком.

- По спецэффектам. Когда после каждого взрыва (даже от гранаты) человеки разлетаются на 20 метров, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО размахивая руками и ногами, это кроме зевоты ничего не вызывает.

- Как уже упомянул - все, кроме смершевцев - полные дебилы. (да и смершевцы, честно говоря...)

- Единственный маститый актёр - Андрей Соколов, не играет вообще, тупо отбывает номер.

- Полное отсутствие намёка на местный колорит. АБСОЛЮТНО ВСЕ в фильме, включая местных жителей, поляков и литовцев говорят на чистейшем русском.

 

Короче, фильм - потеря времени.

__________________

 

Ну и статья в тему:

 

_http://lenta.ru/articles/2009/12/07/film/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лёша, ты по РТР посмотри "История лётчика". Они там на АН-12 тааааакое вытворяют в несуществующей Ньдяне! :) Но всё таки их схватили и пытали весь день окунанием в воду, бамбуковыми палками и ещё многими другими способами. Но к утру они уже "ржали" в своём самолёте летя на помощь всем. Всё в Ентой кине есть. И чекисты, и восточная немка-садистка и "кучи" изумрудов и торговля нашим оружием. Вот только смотреть смешно... :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лёша, ты по РТР посмотри "История лётчика".

Не-не-не!!! © "Дэвид Блэйн"

 

Чтобы я чего-то смотрел, это надо меня либо сильно заманить, либо налить пивом по брови. Тут заманили названием фильма (см. под аватар)))

Если и смотрю, то старые добрые советские фильмы, которые сняты не ради отмывания бабла, с настоящими консультантами, вменяемыми редакторами и наконец - реально талантливыми исполнителями!

 

На всём протяжении "СмерШа" я сравнивал его с соответствующими сериями "Государственной границы". И хотя ГГ довольно бесхитростная, но била "СмерШ" по всем пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только смотреть смешно... :)

А по мне - так грустно и даже очень... Действительно - киношлак!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну наконец-то нам "откроют глаза"! *fool* "... Охлобыстин сыграет ЧапаеваПо сюжету вместо Чапаева в реке Урал погибает АнкаСвященник Иоанн Охлобыстин, подавший прошение Патриарху с просьбой отстранить его от священнического служения, получил роль Чапаева в новом фильме режиссера Виктора Тихомирова.Действие картины происходит в 1960-е годы. По сценарию, женщина-фальшивомонетчица влюбляется в актера, который играет в фильме-римейке про Чапаева. Параллельно реальность разворачивается и в армейской дивизии во время Гражданской войны. Таким образом, сообщает NEWSru.com, у отца Иоанна три роли: Чапаева, актера в роли Чапаева и того же актера в реальной жизни.«Преобразился актер в полководца легко, весело и с удовольствием. Он и в жизни неоднобокий. Может быть серьезным философом, а может изображать из себя балбеса, ротозея и ловеласа, хотя целомудренный человек», - рассказал режиссер.По его словам, герой – «миф советской действительности Чапаев - фигура неоднозначная, как и сам Охлобыстин». Анка в финале погибает, переплывая Урал, а Чапаев и «Петька», который в фильме является женщиной, выживают. ..."Отсюда: _http://www.aif.ru/culture/news/43731Вот это конечно сильно! Сравнили..."... Чапаев - фигура неоднозначная, как и сам Охлобыстин ..."

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Предлагаю тему, где можно высказать своё "фи" всякому киноотстою, поглумиться над горе-профессионалами от кино.

Сервак лопнет стопудова. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видел рекламу нового американьского фильма про Шерлока Холмса. Уууууууууу.Наверное смотреть не буду :o

Изменено пользователем Detroit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня такая фигня приключилась.

 

Я переехал на новую квартиру, ну и музыка пока осталась на старой. Слушать музон через офисные колонки мне лично не прёт, поэтому для фона включил зомбоящик (там хоть чуть-чуть низов есть))), по кабельному A-one. Короче, пока до нужного канала домаслал, глядь - "Судьба человека".

Конечно же немедленно выпил стал смотреть.

 

И вот там сцена, все помнят, не сомневаюсь, когда Бондарчук-старший в кабине грузовика говорит пацану:

- Ванька, а ты знаешь, кто я такой?

А он такими глазами смотрит:

- Кто?

- А я ведь твой отец!

- Папка!!!

 

Я вот щас печатаю, а у меня ком в горле. А когда смотрел, дак вообще глаза щипало. И я задумался, а почему так? Ведь там особой такой игры нету. Только глаза пацана, а сам-то Бондарчук, ну неплохой актёр, но не более. Но почему так воспринимаешь его?

 

И вот прям задумался над этим, и вот до чего додумался. Сдаётся мне, за такую деградацию восприятия актёрской игры, должны мы в ножки кланяться идолу нашему - зомбоящику.

 

Кто где видел Бондарчука-старшего? Никто и нигде. Делал человек своё дело, таблом не торговал. А, к примеру, сынок его. Ну, снялся где-то, да. Но ведь в зомбоящике через день. То он по политической обстановке выскажется, то в каких-нибудь "звёздах в библиотеке", то просто со стаканом. До того глаза намозолит, что в фильме от его бородки и не абстрагироваться (извиняюсь за быдло-сленг))).

 

И так со всеми.

Звезданутость - вот то зло, которое не даёт нынешним актёрам сравниться с легендами отечественного кинематографа.

Особенно это заметно по старикам, если сравнить тех, кто дожил до сих времён, и тех, кто преставился до разгула гламура.

 

Такая вот мысль в киношлак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Алексей на эпизод что-то личное наложилось. Чтобы дойти до такого надо самому в жизни много чего пережить. Согласись, нам ведь в жизни всяко было. После этого душа у человека работать начинает. Тогда учишься не понимать происходящее, а чувствовать. Покажи тебе этот фильм лет двадцать назад - совсем другие чувства были бы. Так со всем настоящим и стоящим, с музыкой, с книгами, с фильмами, если есть в этом что-то, что автор от сердца вложил, а не бабла ради - со временем прочувствуешь, если нет - либо шлак, либо душа умерла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот щас печатаю, а у меня ком в горле. А когда смотрел, дак вообще глаза щипало.

А помнишь "Чистое небо" ? Там, где жена ждёт героя Урбанского. Он выходит, разжимает руку, а там, под падающими снежинками, Звезда Героя...
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это Алексей на эпизод что-то личное наложилось.

[крепко задумался]

Блин, возможно ты прав. Даже очень может быть. Да ты реально прав.

 

Однако вопрос: я не прав по замыливанию лиц актёров, после чего их невозможно всерьёз воспринимать?

 

А помнишь "Чистое небо" ?

Нет, дедушко, я не цитирую. Видно прав Володя, это личное. Только вот современные не цепляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только вот современные не цепляют.

Вот про этот фильм _http://ruskino.ru/mov/976
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот про этот фильм

Да я понял...Середина 80-х, матушка мне сказала: "фильм с полки"(это про Чистое небо)тыр-пыр, я не догнал, в чём прикол... фильм не зацепил, тем паче в то время я бухал как паровоз.Прошли годы...Через дверь от деда жил полицай. Казалось бы, при чём тут фильм?А при том. Если уж полицай спокойно жил в обществе, то уж доказавший свою полезность... бляха, щас Владук придёт.Вот лётчик. Осужденный.А вот полицай. Живой и здоровый.Когнитивный диссонанс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако вопрос: я не прав по замыливанию лиц актёров, после чего их невозможно всерьёз воспринимать?

Прав наверное. Как можно в дальнейшем верить тому, кто хитрил перед тобой?

Когнитивный диссонанс.

"Два, противоположных знания об одном и том-же предмете" - тяжёлое ощущение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю тему, где можно высказать своё "фи" всякому киноотстою, поглумиться над горе-профессионалами от кино.Начну с фильма, который сначала обнадёжил меня настолько, что я терпеливо досмотрел его до конца, потратив несколько драгоценных часов своего драгоценного времени.

Честно говоря, зашел на эту тему от тоски по отсутствию других интересных тем. А до этого захода думал: ну что там интересного, ну пишут ребята, дескать, это шлак и это шлак и это нельзя смотреть. Да у нас 90% киношлак. Взять, к примеру, те же фильмы на патриотические темы, типа о войне и прочее...ладно, не буду о грустном, я не об этом хотел написать, а о том, что Алексей (devilANS), меня сильно порадовал описанием сюжета фильма о СМЕРШевцах, респект и уважуха ему за это или как говорят "албанцы" аффтар жжот, пиши исчо. Правда, очень прикольно читать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, зашел на эту тему от тоски по отсутствию других интересных тем

Слова, которые можно делать заголовком 98%(примерно) тем на форуме, только надо добавить: " и тут облом!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слова, которые можно делать заголовком 98%(примерно) тем на форуме, только надо добавить: " и тут облом!"

Ну почему же "и тут облом", я ведь конкретно написал, что тема меня порадовала благодаря стараниям devilANSa.Теперь, собственно, по теме: «Комсомольская правда»В России появилась новая премия «Золотой дятел», которая вручается за самые сомнительные достижения в области кино«Золотой дятел» — это аналог американской «Золотой малины», которая вручается за самые худшие фильмы и актерские работы в американском кино. Вчера глава кинокомпании «Царь» огласил номинантов новой премии.В категорию «Не самый лучший художественный фильм года» попали три картины: продолжение популярной приключенческой саги «Возвращение мушкетеров», пародийная комедия «Самый лучший фильм — 2» и гей-драма «Весельчаки».«Не самыми лучшими режиссерами» стали Вадим Соколовский (первый российский проект «Диснея» «Книга мастеров»), Олег Фомин («Самый лучший фильм — 2») и Владимир Пасичник («Крыша»).Не обошли стороной создатели премии и актерские работы. В номинации «Не самая лучшая женская роль» будут соревноваться Мария Машкова (за образ пиарщицы в «Горячих новостях»), Юлия Савичева (школьница в мюзикле «Первая любовь») и Юлия Снигирь (Рада Гаал из «Обитаемого острова»). В аналогичной мужской номинации представлены Олег Верещагин («СЛФ-2»), Павел Деревянко («На море») и Евгений Цыганов («Ночь бойца»).Певица Анна Семенович , в последнее время активно снимающаяся в кино, попала в номинацию «Не самая лучшая актриса второго плана» за роль кинокритика (!) в фильме «Укрощение строптивых»). Вместе с ней там оказались Ирина Пегова («Возвращение мушкетеров») и гимнастка Юлия Чащина («Путь»).— У всех номинантов есть возможность откупиться, — шутит Александр Изотов. — Взятки мы берем наличными, в конвертах, исключительно в твердой валюте. Но голосование все равно будет честным!Выбирать победителей в каждой из номинаций будут директора и владельцы кинотеатров, а также журналисты, пишущие о кино. «Золотых дятлов» раздадут 28 января 2010 года — за день до церемонии вручения «Золотого орла».Все номинанты премииНЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ«Возвращение мушкетеров»«Самый лучший фильм — 2»«Весельчаки»НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР ГОДАВадим Соколовский («Книга мастеров»)Олег Фомин («Самый лучший фильм — 2»)Владимир Пасичник («Путь»)НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ ГОДА«Возвращение мушкетеров»«Книга мастеров»«Крыша»НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ГОДАОлег Верещагин («Самый лучший фильм — 2»)Павел Деревянко («На море»)Евгений Цыганов («Ночь бойца»)НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ГОДАМария Машкова («Горячие новости»)Юлия Савичева («Первая любовь»)Юлия Снигирь («Обитаемый остров» )НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНААнтон Макарский («Возвращение мушкетеров»)Михаил Боярский («Тарас Бульба»)Михаил Богдасаров («Укрощение строптивых»)НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНАЮлия Чащина («Путь»)Ирина Пегова («Возвращение мушкетеров»)Анна Семенович («Укрощение строптивых»)НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ«Бруно»«Розовая пантера — 2»«Хранители
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разве это не "облом", когда вместо достижений приходится мериться "косяками"? Не самое лучшее - косяк и есть. Можете поспорить, коль охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Не могу не зацитировать:

 

_http://sl-lopatnikov.livejournal.com/314174.html

 

nobody написал:

 

4 Янв, 2010 10:25 (UTC)

 

Я давно уже не смотрю наши постсоветские фильмы.

Лучше уж смотреть дерьмо американское. По крайней мере, не расстраиваешься - это же их дерьмо, что от них еще можно требовать?

А вот когда смотришь наше дерьмо постсоветское, возникает щемящее чувство сожаления - что же они, подлецы, с нашим кинематографом сделали!

 

Все еще хуже, на мой взгляд. Не в том дело, что американское дерьмо - американское.

 

Дело в том, что Голливуд - это здоровое дерьмо. Это выставочные такие, крепенькие какашки строго выверенной стандартной консистенции, неизбежный продукт жизидеятельности, быстро превращающийся в компост - лучшее органическое удобрение. На компосте все цветет. Смотри и радуйся, хотя и пованивают - дерьмо все-таки.

 

Российское же кинодерьмо - это зловонный жидкий понос, который льется в уши и глаза зрителей круглосуточно. От его зловония нельзя отгородиться. Его невозможно переработать на компост. Оно растекается по мозгам и душам людей и ничего кроме опарашей на нем вырасти не может. А страна опарышей - это не лучшее место для жизни людей.

 

В этом разница.

___

 

Конец цЫтаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу не зацитировать:Конец цЫтаты.

Обалдеть, как точно подмечено! *scare*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Только что был отсмотрен фильм "Чёрная молния".

 

Я даже сумлеваюсь, туда ли я отписываюсь.

 

Нет, ладно, долгие годы нам рассказывают, что такое хорошо, а что такое плохо.

Мы уже какбэ в курсе, что есть такая фигня, как мюзикл. И, какбэ, нам уже внушают, что это какбэ искусство. Ну, какбэ "Стиляги" у нас искусство, да.

Я почти согласен.

 

Но, ёшкин кот, когда Святую Русь покроет КОМИКС - это, на мой быдловзгляд, будет +100 к Апокалипсису.

 

Упыри-коммуняки глумились над подрастающим поколением как могли: внеклассное чтение, библиотеки...

Глумежу пришёл конец: настало время картинок с пояснениями. Кино свелось к картинкам с пояснениями.

 

Россияне!!!

Позвольте вас поздравить с Великим Освобождением От Непосильной Мыслительной Ноши!!!

 

Расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что вас имеют. Привет фанатам "Стиляг", - ваша тема прёт.

 

ЗЫ Предвижу ответ: А чё такого, я просто хочу отдохнуть?.. Отвечу словами Ю.Шевчука: Но в песне ты не понял, увы, ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Только что был отсмотрен фильм "Чёрная молния"... ...Россияне!!!...Позвольте вас поздравить с Великим Освобождением От Непосильной Мыслительной Ноши!!!...

Согласен полностью. Когда его на новогодних праздниках смотрел в кинотеатре, даже 0,25 коньяку, тайно принесённые в зал, не помогли))) Блевотина, жаль потраченного времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Наша Раша. Яйца судьбы".Шо це було????Это ж надо так перемешать всё в кучу. Более всего добивает фантазия режисера, понаделать двойников "Насяльника". А яйца Чингисхана, это вообще, что то с чем то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Наша Раша. Яйца судьбы".Шо це було????

Примерно тоже самое, что и "Наша Раша", то есть г..но, извините...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что был отсмотрен фильм "Чёрная молния".

Я посмотрел его несколько минут и отправил в корзину. Согласен, что фигня полная.

Примерно тоже самое, что и "Наша Раша", то есть г..но, извините...

Согласен на счет "Этой Раши". И поклонников ее не понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...