Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть много отличных компьютерных игр, оставивших свой заметный след в деле проведения досуга, но незаслужено забытых. Вот одна из них - MDK и MDK-2. Удивительно красивая, смешная и сюрреалистичная игрушка выпущенная в 1997 году. Решил её восстановить и... погонять. :)

Вот краткий сюжет игры:

"...Действие происходит в фантастическом-сюрреалистическом мире, в который вторгаются роботы-захватчики. Им противостоит главный герой Курт, который одет в специальный защитный костюм оборудованный парашютом, который позволяет парить в воздухе, а также оснащён пулемётом и снайперской винтовкой. На протяжении игры герою помогает разумный пес Макс.

На землю через энергетические потоки попадают гигантские машины - огромная передвижные крепости, которые добывают полезные ископаемые, выравнивают почву и уничтожают строения и целые города..."

 

Скачать можно отсюда: _http://mdk.3dn.ru/

post-2093-1258226848_thumb.jpg

post-2093-1258226860_thumb.jpg

post-2093-1258226891_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ой, "старыми" играми вспомнилось как мы безвылазно, всем семейством, гоняли в Квейк по сети..)))"Хроники героев" тоже замечательная... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я до сих пор держу на винте и DOOM и Quake и Heretic с HeXen вкупе. Обожаю классику.

post-18133-1258238014_thumb.jpg

post-18133-1258238020_thumb.jpg

post-18133-1258238028_thumb.jpg

post-18133-1258238035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я до сих пор держу на винте и DOOM и Quake и Heretic с HeXen вкупе. Обожаю классику.

Особенно HeXen нравился. Она с мотивами "рыцарства и волшебства".Была ещё смешная игрушка Rednek Rampage, на движке Duke Nukema. Где по сюжету "простой американский фермен" мочит инопланетян за... украденную свинью. :)п.с.До 3-х ночи играл в MDK. Обалдеть! Порой непонятно где "верх" или "низ". А какой полёт и хлопок парашюта! Закачайте. Не пожалеете. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А еще была такая классная тема как "UFO". Так было здорово строить базу и гонять пришлецов! :)На прошлой неделе в Ухте купил Героев Меча и Магии III "Дыхание смерти" и за три вечера прошел 3 компании :)В технаре когда учился, снимали в компьютерном классе планки памяти с одних компов и ставили на другие что бы поиграть в "ХЕретика" по сети. Шнурок был самодельный :) Пива валом :) Ух скоко кайфу было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще говоря, я больше любитель 3Д экшенов. Но был один квест который я прошел от начала до конца... Это была Cyberia... Эх и крутая была гама....Хотя нет, вру... Был еще один квест Space Quest 5. Русский. Эх и юмор там!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка перечислила несколько игрулек, я дополню: Крутой Сэм обе первые части и Квейк 2 по сети в режиме "кооператив" сильная тема.Майкрософтовская Эпоха империй во всех ее проявлениях тоже в нашем семействе уважалась.А из очень полюбившихся была игрулька NICE21150.jpg7_n_i_c_e_2.jpgВ ней можно было пользоваться огромным арсеналом для скидывания с трассы соперников. Интересно под Win7 она пойдет?Но больше всего мне в ней нравилась управляемость машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще говоря, я больше любитель 3Д экшенов. Но был один квест который я прошел от начала до конца... Это была Cyberia... Эх и крутая была гама....Хотя нет, вру... Был еще один квест Space Quest 5. Русский. Эх и юмор там!!!! :rolleyes:

Точно точно! Были такие. Хотел поглядеть "сиберию 2" поглядел фуфло полное. А спейс квест ух и классный :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

ЛЮБИТЕЛЯМ СТАРЫХ ИГР..._http://www.old-games.ru/многое из прежних хороших игрушек здесь есть... Как интересно бывает вернуться на 10 лет назад...

Изменено пользователем OLEG D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я бы с удовольствием вспомнил такую игрушку наших производителей, как "Казаки". Вот только у меня обрезаная версия была. С удовольствием порулил в нее еще разок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я бы с удовольствием вспомнил такую игрушку наших производителей, как "Казаки". Вот только у меня обрезаная версия была. С удовольствием порулил в нее еще разок.

На дисках (DVD) и сейчас бывает продают "Казаки. Антология", т.е. полный сборник...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 12 лет спустя...

Video_Game_Cover_-_The_Last_of_Us.jpg

 

Легендарная шедевральная The Last Of Us, которую какие то надмозги перевели как Одни из нас (да да, конечно же Последние из нас, и это правильно), добралась таки до наших любимых пекарен. По сути это нельзя назвать игрой, это художественное произведение о выживании в оскотиневшемся в результате грибковой пандемии обществе, переполненное серой моралью. Игра вышла без ДРМ-защиты, поэтому её можно без труда найти на торрентах. И это неплохо. Я не ратую за пиратство, но купившие её могут тупо попасть на денюжку, потому что игра ооооооочень требовательна к железу. Шестнадцать гектар оперативы минимум! На меньшем количестве не дойдёт даже до стартового меню. 

 

 

МИНИМАЛЬНЫЕ
ОС Windows 10Windows 11(только 64-бит)
Процессор
AMD Ryzen 5 1500X / Intel Core i7-4770K
Оперативная память
16 GB
Видеоадаптер
AMD Radeon RX 470 / nVidia GeForce GTX 970
Место на диске
100 GB

 

Если ваша пекарня соответствует требованиям - настоятельно рекомендую. Столь драматичного сюжета мало в каком кино встретишь. При запуске, прежде чем играть, дождитесь компиляции шейдеров, это займёт или много времени, или очень много времени, в зависимости от мощности камня. Я на ночь комп оставлял в меню игры. К утру доделалось. Можно запустить и не дожидаясь конца компиляции, но игра будет лагать и долго грузиться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...