Перейти к содержанию

Фильмы, которые цепанули за душу


Рекомендуемые сообщения

Так, к слову... По ОРТ прошелся сериальчик "Сёгун". Ну, как все экранизации - пошлая пародия на жалкое недоразумение...Но автора, Джеймса Клейвела рукомендую почитать... И "Сёгуна" и "Тай Пена"... Очень талантливый и знающий Восток автор...Я бы "Тай Пена" давал всем служащим на китайской границе, еще на учебке почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если брать старые наши фильмы, то это:1. В бой идут одни старики.2. Небесный-тихоход.3. А зори здесь тихие.

"Хроника пикирующего бомбардировщика" "На войне как на войне"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Старых любимых фильмов много.Зацепили"Они сражались за Родину","В бой идут одни старики","Аты-баты шли солдаты" Из современных сильно цепанул"Штрафбат","В августе 44","Война"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот не помню название...работник паспортного стола или специализированной службы по поиску людей ищет детей, потерявшихся в войну. ищет, находит, соединяет семьи...сильный фильм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по ЗВЕЗДЕ фильм "Прорыв" показывали такой типа "перестроечный" боевик зато про погранцов, посмотрел с интересом. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кустурица почти все,особенно конечно"Underground" i "Arizona dream"а из старых сов."В бои идут одни старики" и "Офицеры"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любимый фильм космонавтов и мой " Белое солнце в пустыне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кустурица почти все,особенно конечно"Underground" i "Arizona dream"

я,я, натюрлих!!!!Фантастика:1. Космическая Одиссея 2001 года (реж. Стэнли Кубрик)Пожалуй, самое проникновенное произведение об отношениях человека с космосом.Кстати, саму книгу (Артур Кларк), по которой снят фильм, прочел солвсем недавно, с месяц назад. Был просто потрясен! Ну, сравнивать нельзя, конечно, не стану. Это все равно, как СОЛЯРИС Тарковского и Лема сравнивать.........2. Уже упомянутый СОЛЯРИСНедавно по какому-то кабельному ТВ, корчась от смеховых колик, пересмотрел "Отроки во Вселенной". Уссаться керосином!!!!! .....извините...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


корчась от смеховых колик, пересмотрел "Отроки во Вселенной". Уссаться керосином!!!!! .

А Москва-Кассиопея???!! :) Тоже шедевр!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В очередной раз REN TV начал показ сериала M.A.S.H.На мой взгляд,это самый анивоенный фильм о войне,причём какой-то не американский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А-А-А-А!!! - опять слышаться глухие удары головой об стену - Мама родная роди меня обратно... Спасибо, что намекнул, дружище...Рубяты. оно того стоит... Поздно, конечно (по Москве 02-15), но ведь можно видик на запись запрограммировать...

причём какой-то не американский.

Алан Альда подсуетился... Уникальный человек... И по мозгам не америкос, и человек умный и достойный... Иногда смотрю по спутнику очередного Оскара, так когда его постаревшего вижу, так сразу настрооение улучшается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как говорится, "настольный фильм" -это "Офицеры", люблю очень "Они сражались за родину", оставил под впечатлением "Куда приводят мечты",грешу также разными боевиками. Никак не мог до конца досмотреть ни одного фильма Тарковского. То кто-то отвлекал, то засыпал. Записал "Солярис", "Сталкер" и Андрей Рублёв". Смотрю частями. Для просмотра фильмов Тарковского нужно особое настроение.Ещё нравится "Тегеран 43".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, не буду оригинален:В бой идут одни старикиАты-баты шли солдатыАллегро с огнемСобачье сердцеАССАЧерная роза - эмблема печали...Место встречи изменить нельзяБелое солнце пустыниМиминоКин-дза-дзаИз последних - очень понравилась Звезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для просмотра фильмов Тарковского нужно особое настроение.

Абсолютно верно!
Подписываюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Для Тарковского нужен и особыи склад характера а не только настроение,не все понимают его творчество. А из последнего что посмотрел так понравилось "Даун хаус" - оригинальная фантасгармонуя на тему Достоевского "Идиот", и абсолютно безбашенныи комическии боевик времен бандитизма середины 90-х режиссера Балабанова "Жмурки". *vic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Даун хаус" - оригинальная фантасгармонуя на тему Достоевского "Идиот",

СУПЕР!цитата из фильма (одна из любимых):- Настасья Филипповна, вы, я слышу, основательно датая. С чем пожаловали - поскандалить или от чистого сердца?еще:- Как? И вы здесь, жемчужина моя? Дайте-ка я вас немедленно поцелую!- Парфен Семеныч, куда те целоваться - ты же обблеваный весь...и ваще классная:- Вы с отпуском - поосторожнее. Я тут недавно видел секретные карты Генштаба. (пауза) Там нет Америки! :yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и в свадебное путешествие на баидарках на Белое море,авось утонут!!! *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребяты, а кто нить смотрел "9 РОТА"?, с сегодняшнего дня премьера, надо будет посмотреть и поделиться мнением, вобще я слышал интерью Федора Бондарчука, он обещал что фильм будет предельно искреннем и правдивым и что он очень серьезно относится к "афганской" теме, так что посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с сегодняшнего дня премьера,

А ты ничего не путаешь? Вроде с 29 сентября премьера... По крайней мере в ближайшем к нам кинотеатре "Ролан" на Чистых прудах точно 29 сентября.Может сходим на коллективный просмотр форумом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно признаться, я младшему Бондарчуку не очень верю..... Наверняка он больше за "видео" погонится, чем за смыслом, за драматизмом.Клипмейкер, все таки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы как то за кордоном не очень знаем о всех новибках россииского кино,может кто вкратце расскажет,о чем фильм, хотя я подозреваю (по названию), Бондарчук снял фильм о 9-ои роте Марвар, 1985 год, Афган?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно признаться, я младшему Бондарчуку не очень верю..... Наверняка он больше за "видео" погонится, чем за смыслом, за драматизмом.Клипмейкер, все таки.....

Амир, всегда прислушиваюсь к твоему мнению, особенно по поводу фильмов, возможно и здесь ты прав, но

я слышал интерью Федора Бондарчука, он обещал что фильм будет предельно искреннем и правдивым и что он очень серьезно относится к "афганской" теме, так что посмотрим.

А ты ничего не путаешь? Вроде с 29 сентября премьера... По крайней мере в ближайшем к нам кинотеатре "Ролан" на Чистых прудах точно 29 сентября.Может сходим на коллективный просмотр форумом?

Дорогая Мышь, конечно я ошибся, звиняюсь, но благодаря этой ошибке у тебя возникла отличная идея. Итак, бросаем клич - ФОРУМЧАНЕ, ЖИВУЩИЕ В МОСКВЕ И ГОСТИ СТОЛИЦЫ, ПОШЛИ ВМЕСТЕ НА ПРЕМЬЕРУ 9 РОТЫ! О КОНКРЕТНОМ ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ ВСТРЕЧИ ДОГОВОРИМСЯ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОШЛИ ВМЕСТЕ НА ПРЕМЬЕРУ 9 РОТЫ! О КОНКРЕТНОМ ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ ВСТРЕЧИ ДОГОВОРИМСЯ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.

Владко! Надо бы отдельную темку на эту тему соорудить.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Недавно в очередной раз с удовольствием посмотрел "Перехват" с Ростоцким и Меньшовым - один из самых пограничных фильмов. Конечно, сейчас он смотрится немного наивно, но мне все равно нравится. Сейчас, например, трудно представить, что в погоне за шпионом у преследователя возникает проблема - где взять две копейки, чтобы позвонить из телефона-автомата. У всех сотовые есть. Или вот эпизод со строителями, к которым главный герой (мичман, которого играл Ростоцкий) забежал в вагончик, и они, когда узнали, кто он, приодели его в гражданскую одежду. Сейчас такое трудно представить. Денежный вопрос теперь самый главный.Еще меня, конечно, порадовали кадры с идущим на полном ходу ПСКРом. Сразу вспомнилась своя служба. Что интересно - жена с дочкой тоже смотрели этот фильм с интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...