Перейти к содержанию

Как было у вас с "дедовщиной" ?


Рекомендуемые сообщения

ПСБ У нас традиция была - после ста дней выкладывали в ленинской комнате журнал Пограничник, со своим боевым номером на обложке, и каждый на ПЗ писал что хотел на номере страницы, соответствующем своему боевому номеру. Читать свой пограничник можно было только по дороге домой, поэтому писали в нём что думали. Я грешным делом подумал, что у всех так. Мой дома хранится до сих пор, интересно перечитывать. Офицеры тоже писали, этакий момент истины на тему кто есть кто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:llol: Да,и у нас было такое же,/я насчет журнала "Пограничник"/ только я его куда- то подевал,не найду. Исписано было много,по-доброму,с пожеланиями на гражданке отрываться по полной программе и НЕ ЗАБЫВАТЬ ДРУЗЕЙ И СЛУЖБУ !!! :yaaa:*pogran**bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас традиция была - после ста дней выкладывали в ленинской комнате журнал Пограничник, со своим боевым номером на обложке, и каждый на ПЗ писал что хотел на номере страницы,

Ну я-то комендатурский... А унас до этого руки не дохадили. И народу мало, и большей частью по командировкам последние полгода. на базе почти не появлялся. Везде свои нюансы.Так что, не сразу про журнал вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может мне и показалось, но с 90_х годов и по сей день "дедовщина" в ПВ всё больше изгаляется! Неужели распизд_ства стало больше? Вот когда вспомнишь замполита... *blind*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кальтер

 

Идеи нет, идеологии я имею в виду, за что радеть, к чему стремиться... хочется фильм извесный процитировать: "Такую Страну просрали..."

А нет идеи нет и службы, ходят у нас на переходе побираются, так и норовят у таможни что-нибудь скрысить... обидно и стыдно смотреть на всё это, но старых войск нет и уже никогда не будет, жаль. Хотя, сейчас подумал, на Кавказе сейчас нет бардака, я надеюсь, или в Таджикистане где-нибудь, ведь люди делом заняты... Это больше вопрос, чем утверждение, вопрос к тем, кто там и оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз повторю свою мысль. Дедовщина происходит от того, что у людей "кипит разум возмущенный". А это происходит от безделья. Некуда силы приложить - вот и извращаются... А разгрузкой вагонов мозги не нагрузишь..."Точение" дембеля того же поля ягода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну наверное соглашусь. Иным дедушкам просто это не надо было, издеваться (в любом смысле) над кем-то, иным (самым удрученным и пролетаемым в своё время) это просто доставляло удовольствие.

Изменено пользователем drew61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*boredom* Конечно,можно согласиться с мыслью,что "неустав" происходил от безделья.Здесь есть НО... У нас,особо и не было много свободного времени,службы было много,много работ по обустройству отряда ,но все же ,бывали некоторые перегибы у отдельных индивидуумов,считающих себя ВЕЛИКИМИ ДЕДУШКАМИ ПОГРАНВОЙСК . *pogran* Считаю образованность,воспитание и человечность- основой нормального сосуществования и нормального несения службы во всей Армии,не исключая наши любимые ПВ. *vic*:yaaa:*bye* С увжением ко всем , Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С увжением ко всем , Андрей.

Извините за опечатку,пропустил буковку,читать надо:С уважением ко всем , Андрей. *worthy*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Активней,друзья! *pogran**pogran*:yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это просто доставляло удовольствие

Да уж, попадались и такие уроды. Но с ними как-то веселей. Что бы не попасться им на глаза, надо было иметь ловкость и хитрость настоящего пограничника *ok*. Так вот и получаються из простых соплей - человеки ПВ.Всё хорошо, что в меру, конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это просто доставляло удовольствие

Да уж, попадались и такие уроды.
Ну а как ещё объяснить поступки тех уродов (дедушек), кто самолично засыпал песок в ствол автомата в ружпарке (сам видел, находясь на колунстве через окно дежурки и ружпарка) и шепотком докладывая Куску заставы, а потом хозяин автомата летал на гавно (пардон за слэнг), т.е чистить туалет, т.е. срубать Венский стул, ну вообщем вы поняли. Можно это назвать "дедовщиной"? Я думаю, что "Да". А вы, что думаете? Изменено пользователем drew
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


срубать Венский стул

Отлично сказано, такого я ещё не слышал :llol::llol::llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


срубать Венский стул

Отлично сказано, такого я ещё не слышал :llol::llol::llol:
Как это не слышал? Ты где служил? А когда в очке Гавна выше крышы, т.е. горкой оно стоит. Это и есть Венский стул. Изменено пользователем drew61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его рубишь топориком (зимой правда, и не так воняет), и оно, осколками замёрзшего, летит тебе в рожу, весчь. Попрактиковался на славу.

Да зимой его лучьше было долбить чем летом вычерповать это точно!Честно говоря в такой залет не поподал, а вот по плацу застовскому с агнетушителями бегал,И зимой по плацу ползал но это так за небольшие прое..ы.Хотя нет еще с блинами каждый по 15 кг за спинкой летал по кругу !блинчиков 2-е штуковины!Но это правда было в отряде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осколками замёрзшего

Это сверху, а к низу по жиже *yucku*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это сверху, а к низу по жиже 

Оно все на сквозь промерзшее.Так что жижи там нету!!!!!А когда кучки выростали то если кто первый поподал то его сразу кидали в сортир!А если сортир был в порядке то ФИЗолибо служиш несколько минут грушей у Замбоя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не то, что бы жижа, но мягенько было :llol::llol::llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осколками замёрзшего

Это сверху, а к низу по жиже *yucku*
Неа, в феврале-марте, всё было монопенисуально, т.е. однох( @ )йственно, всё было твёрдое, застывшее на морозе (20-30 градусов ниже Цельсия), что и рубили. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осколками замёрзшего

Это сверху, а к низу по жиже *yucku*
Неа, в феврале-марте, всё было монопенисуально, т.е. однох( @ )йственно, всё было твёрдое, застывшее на морозе (20-30 градусов ниже Цельсия), что и рубили. *good*
У нас топоры не приминяли только лопаты штыковые и ломик!Специальный который больше не для чего не использовался!И еше ведро было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и лопатки были, ими тоже подрубали, и ведёрки тоже, ими выносили. Весёлое время было. Сейчас как вспомнишь, эх, твою мать. Но писать рассказ про это не буду, хотя можно было бы, т.к много чего осталось в памяти. Но, увы, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я учавствовал *bye* Вернее мы троём. Когда с заставы выталкивали на шишиге (на дембель), тот кто со мной этим занимался на вышке стоял и так усердно махал ручкой :llol::llol::llol: ! Видать понравилось.Не забуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


drew61

Это надо не читать в этом надо участвовать! :)

А я же написал, что на первом году (в основном в первом полугодии) участвовал в этом. Изменено пользователем drew61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:llol: Да,ностальгтруем и вспоминаем.Это сейчас вызывает смех,а тогда.....Жуть вонючая-пахучая!Хуже было если объёмы большие и одному не справиться,и тогда додумывались посылать молодого и дедушку вместе,подразумевая работу поровну/А если честно,думая что дед проследит за ходом работ,при всем при этом ,дед должен был по задумке офицеров и сам хоть немного поработать /! *aggressive* Естественно дед курил и бдил,чтобы начальство не застукало ударную работу молодежи при шланговстве / шланг-лодырь/ дедушки.Однажды,дед вовремя заметил куска и схватил ломик у молодого,с остервенением начал долбить"остатки венского стула",ну там где уже вот вот начиналась кокашкина трясина,прапор одобрительно кивал,а дед усердствовал и.... упустил лом в очко!!! Немая сцена,возглас куска:" Расп....яй гребаный,где лом!!!! Ныряй!!!" Дедушка долго ждал,когда кусок свалит/чтобы заставить молодого доставать лом/,а тот понял,что хочет дедок и не уходил до тех пор,пока дед сам не достал лом.Запах был от него!!!! Явно не Шанель№5. *good**pogran**pogran**ok**bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...