Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Места где надо побывать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#1 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 11666 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 9
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 23 March 2005 - 20:13

У каждого найдёться несколько мест на планете посещение которого оставило на ВАС огромное впечатление. Предлагаю поделиться впечатлениями об увиденном.Лет несколько назад забросила меня судьба на несколько дней в Ярославль. Через несколько дней захотелось приключений, и поехали в Ростов-Великий. Поехали туда вечером. Август месяц. Уже начинало темнеть, когда выехали на центральную площадь Ростова. Такое впечатление, что машина времени перенесла лет на 150 назад. Фонари негорят, строения пршлого, позапрошлого, и более раннего века. Ростовский Кремль. в нём есть (оказываеться пустующая гостинница) 7ми местный номер по цене двухместного, в древних монаших кельях. Санузел общий на этаже, но это не испортило впечатлений. Ночью с друганом лазили по манастырским стенам, сидели у манастырского внутреннего пруда. Такой покой. Так здорово. Правда на берегу озера в 3часа ночи устроили дискотеку по звуки мощной автомагнитолы, с танцами и купаниями. Но наш мелкий звук утонул в в величии древности. Будете проезжать знайти в Ростовском Кремле можно найти ночлег и впечатления.
  • 0

#2 dem

dem

Морской бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1550 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 13
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:00-00-0000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 March 2005 - 23:28

На меня ограмное впечатление произвел ночной Владимир, осебенно вид от вокзала на храм подсвеченный снизу мощнвми прожекторами. Это непередаваемо, нужно видеть самому. И конечно же Золотые Ворота, просто все нужно видеть на словах не передать.
  • 0

#3 alowell

alowell

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 17
  • Служил:Псковский ПогО

Отправлено 24 March 2005 - 01:00

А моя заветная мечта - побывать в Гренландии... Или хотя бы в Исландии... *vic* Недавно перечитал Тома Клэнси "Красный Шторм поднимается"... - почему бы и нет... может, когда мечта и осуществится, ступлю подкованным берцем на землю викингов!.. *clap* Туристом не интересно! *tease*
  • 0

#4 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 11
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 24 March 2005 - 07:21

В своё время после службы , меня как чёрт дёрнул , не мог сидеть дома и мотался по командировкам со страшной силой . Сколько всяких городов известных и неизвестных проехал незнаю , единственное что заметил за собой , что тянет меня отнюдь не в места известные , описанные и расписанные , достопримечательности всякие мне неинтересны , в каждом городе есть своя непонятная изюминка . В Москве меня никогда не тянуло на Красную , я на метро уезжал в чёт-те знает какие районы и там гулял по старым дворикам , в Питере Невский красив и необычен без сомнения , но шарахаясь по дворикам Лиговки чувствуется другая атмосфера...маленькие райончики хранят свои тихие традиции . Очень необычно обращать внимание на мелочи , и тогда картина ещё красочней... Например пока едешь из Москвы в Ярославль на атобусе , обратил внимание что практически везде русские названия посёлков , деревень , городков... а у нас в Сибири наоборот очень много татарских , да иной раз таких что язык сломаешь , или вот ещё такая деталь - собаки . Вы думаете что дворняги везде одинаковые ? Отнюдь . В подмосковье они одни , какие-то короткошёрстные на одну рожу , на Урале ниже среднего но мохнатые , у нас лохматые и здоровые.... Если у нас в Новосибе на вокзалах летают голуби , то например в Уфе вы их не увидите , там огромные чёрные вороны . Если в Красноярске старинные дома разукрашены цветной краской и смотрятся как игрушечные , то в Челябинске , на них нет никакой краски , простой красный кирпич....если за Уралом в центральных районах частные дома как правило построены так - три узких окна а чердак ввиде маленького балкончика для голубей то в Сибири как правило торец - это два-три окна но больших и никаких разукрашенных чердаков... и вообще ещё много много чего....
  • 0

#5 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 22
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 24 March 2005 - 10:14

dem, подтверждаю твои слова.
Мне очень понравился Ногинск. Не то что бы супер, но центр с мостом и всё это с подсветочкой аккуратной выглядит очень симпатично.
А побвыать хотел бы Лондоне, уж очень интересный народец там народец. Да и архитектур тоже. И ещё, до кучи, в Австралию.
  • 0

#6 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 16
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• От Админа

Отправлено 24 March 2005 - 10:38

а я нигде не путешествовала кроме Краснодара, Ростова-на-Дону и близлежащих поселков и городов по Краснодарскому краю, поэтому наверно из-за этого хочу везде побывать, хочу путешествие на корабле.. а особенно хочу побывать в Греции в Афинах, в Амстердаме, в Париже и у наших соседей - Турции. Эх..мечта...наверно так и умру не узнав мир...
  • 0

#7 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 11
  • Служил:КЗабПО, ХВВУТ, КТПО
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 24 March 2005 - 12:23

В средней полосе есть такой небольшой городок под названием Кротояк. Те кто там побывал, рассказывали, что осталось неизгладимое впечатление. Со слов очевидцев - время там, как-будто , остановилось концом 18 века. Старые дома-усадьбы, садики, тихая и размеренная жизнь. Рядом, в нескольких км от него находится ещё одно уникальное место - Дивногорье с её пещерами , подземными ходами и действующим мужским монастырём.Под впечатлением услышанного хотелось бы и самому там побывать.
  • 0

#8 Вайпер

Вайпер

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 12
  • Служил:1 дивизия ПСКР г. Петропавловск-Камчатский 88-91, ПСКР "Имени ХХV съезда КПСС"

• ДМБ:осень 91

Отправлено 24 March 2005 - 12:40

Когда нас 30 апреля из учебки привезли в Петропавловск-Камчатский, там ещё снег не везде сошел, и даже 2 июня, когда мы ушли на охрану ГГ на Чукотку, всё было серым и унылым... Когда через 60 суток мы заходили в Авачинскую бухту я просто дар речи потерял - такая красотища!!! Сопки все покрыты яркой зеленью с огромными розовыми "кляксами" цветущего иван-чая! А Курилы??? Такую красоту поискать!!! На Онекотане, например уникальное кольцевое озеро, из которого поднимается кратер вулкана!!А побывать очень хочется в Австралии, на побережье... Большой Барьерный риф, кораллы, дайвинг.... Йех, мечта моя... *sorry*
  • 0

#9 Voland

Voland

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 6
  • Интересы:Шутить в любой ситуации.
  • Служил:ОКПП Москва, 79-й ПО Симферополь

Отправлено 24 March 2005 - 13:59

Мне довелось побывать во многих уголках бывшего Союза: от Закарпатья до Урала и от Крыма до Новой Земли. Отец мой - бывший военный, да и самого туда же угораздило. В любой местности, городе, городке или селе есть что-то своё неповторимое, своя изюминка (если глаза не закрывать или не заливать), но самое не повторимое - это Север. Сверкающие, как алмазы, заснеженные сопки, северное сияние. Солнце, которое мечтаешь пол-года увидеть, а к лету оно светит тебе прямо в окно в три часа ночи. Красоту чветущей тундры вообще не возможно передать словами. Таких ярких, насыщеных и разнообразных красок я не видел больше нигде. Во истину, ка у чукчи в песне: "если ты полюбишь Север - не разлюбишь никогда".Где хотелось бы побывать? Трудно сказать, везде, где не был. Знаю точно куда не хотелось бы...
  • 0

#10 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 10
  • Служил:ДА
  • Ваше имя:Smart

• ДМБ:2003г МАй

Отправлено 24 March 2005 - 14:08

А Я хочу еще раз побывать на Байкале!Очень мне понравился он видел его и под снегом и летом с водой!Еще не помню вот проезжали не то Красноярск не то Новосибирсктам город стоял как бы окружен со всех сторон собками вот бы с них зимой покататься! Ну конечно хотелось бы еще в Австралию сгонять!
  • 0

#11 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Интересы:многое
  • Служил:КСЗПО 73ПО ГИДРОН

• ДМБ:14-12-1981
  • От Админа

Отправлено 24 March 2005 - 14:27

Правильно Voland изрек, что побывать хотелось бы там, где еще не был, но больше всего хочу хоть краем глаза взглянуть на 17-ти километровый участок своего "Гидрона", где от звонка до звонка.... Эх, мля
  • 0

#12 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 11666 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 9
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 24 March 2005 - 15:08

Мужики. Я человек по натуре маловпечатлительный и удивить окружающей обстановкой сложно. НО......Погружения с аквалангом в КРАСНОМ МОРЕ просто ПОТРЯСЛО мою устоявшиюся психику, и ОШЕЛОМИЛО красками, и формами. Описать впечатления помоему невозможно, это надо видеть. Блин парить в толще воды над этими красотами СУПЕР!!!!
  • 0

#13 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1726 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 14
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 24 March 2005 - 16:35

А меня впечатляют пейзажи. Часто езжу на авто и любуюсь природой-матерью! Последнее воспоминание - август месяц, сочная зелень, река Волхв и вдалеке церкви Новгорода! Обалденное зрелище! Toжe помню, потрясла меня Брестская крепость. Лазали по всем казематам, где можно и где нельзя, а потом милиция нас воспитывала. У финов понравилась природа. Некое волшебное соседство камня зелени и воды. У немцев жутко нравится архитектурный стиль. Хотелось бы побродить по старому Калининграду (Кёнигсбергу). Хотелось бы и Байкал увидеть. И очень хотелось бы на своей "Киприде" побывать... песочек потрогать, вздохнуть всей грудью запах прибалтийского соснового леса, да на вышки полюбоваться! *wink*
  • 0

#14 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 10
  • Служил:ДА
  • Ваше имя:Smart

• ДМБ:2003г МАй

Отправлено 24 March 2005 - 16:43

А еще этим летом поеду в деревню пойду в степьБуду сусликов ловить!Там у нас такие пейзажи открываются что ценить начинаеш только вот сейчас ,как вспомниш так сново хочется съездить и побрордить там...Смена пейзажа такая что выходиш на дорогу с одной стороны зеленая траваа с другой уже засохшая потресканная земля с ковылом!А запахи которые там летают,И тишина......
  • 0

#15 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 11
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 24 March 2005 - 19:10

А ещё меня удивила Оренбургская область.... Перед тем как туда ехать , посмотрел по карте - Южный Урал . Ага ... горы я люблю . Приезжаю ... а горы хде ? !!! Степь да степь кругом...Поругался маленько что надо было писать на карте не Южный Урал а Северный Казахстан... ну да ладно .... Работаем там в военной части у шурупов , и тут бац ! Как-то обращаю внимание , а откуда тут столько чаек по степи голой как тарелка летает ?! Ну ладно у нас море там большое-небольшое , озёра и прочие водоёмы...НО ОТКУДА ЧАЙКИ В СТЕПИ ????!!! Там же на сколько глаз хватает до самого горизонта - пустыня... А оказывается когда по этой степи-пустыне идёшь , вдруг небольшой обрывчик , а там небольшое озерцо , и главное его из далека невидно , пока ( если конечно не знаешь ) не наткнёшся на него его невидно ... Ну а которые побольше их и видно подальше ... Эт я уже только потом в местной географии и флоре с фауной стал разбираться... А так после Сибири , мне эта пустыня очченно не ндравилась своей пустынностью и необъятностью , я ж привык на чё-нить любоваться , деревья там всякие , пейзажики... а тут горизонт , небо и солнце с облаками... и всё...................
  • 0

#16 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 16
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• От Админа

Отправлено 25 March 2005 - 08:55

Если говорить о пейзажах, мне всё таки очень нравятся пейзажи нашего города....Особенно очень красивые места есть в лесах, горах, всякие аллеи лесные с причудливыми деревьями, озера в лесах, всякие местечки где попадаешь как будто совсем в другой мир, как в сказку. Иной раз дерево попадется какой нить формы, что так и кажется что оно щас или заговорит или ветвями пошевелит... у нас есть маленькая пещерка, но туда страшновато залазить, так как вход в неё с годами становится все меньше и меньше...камнями засыпает. Горы с причудливыми формами, одна из них гора Черепаха, она очень похожа на черепаху. Красиво смотреть с гор на море, домики...дух захватывает.. У нас даж с Гошкой есть наш уголочек в лесу, мы его тундрой называем. Мы его нашли как токо начали встречаться и до сих пор незабываем, приезжаем проведать. Это у нас самое памятное место :) эээ...ето....еше очень красиво смотреть на ночной город. У нас город похож на вытянутую букву С, там где разрыв в этой букве, там вход с моря в нашу Цемесскую бухту. Одна сторона как бы центр, там все развлечения основные, везде жилые дома...ну и прочее...Там у нас есть мол - длинный мост до середины моря (бухты) на противоположную сторону и на нем маяк. Стоишь там и корабли когда с порта или морвокзала проплывают они так близко, что кажется протянешь руку и дотронешься до него;...а вторая сторона хоть тоже жилая но она считается промышленной, там всякие заводы, метереологическая станция и прочее. А посередине между двумя сторонами находится порт где разгружают всякие вкусности, игрушки и прочее, там же рядом есть "Дубки" где делают настоящие отменные шашлыки *clap* ..... Вот ето да...во как я расписала свой город :yaaa: ...но ето всё равно не всё, всего не опишешь! *good*
  • 0

#17 МЫШЬ

МЫШЬ

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1261 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 1
  • Интересы:Стихи, книги, анекдоты не тупые.
  • Служил:вместе с мужем Кокуй, Алаккуртти, Мурманск, Москва
  • Ваше имя:Марина
  • От Админа

Отправлено 25 March 2005 - 09:24

Место, где по-возможности я бы посоветовала побывать всем - Тибет. Рериховский Тибет. Ощущения парения над суетой и чувство глубокого внутреннего обновления....
  • 0

#18 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 March 2005 - 09:39

удивила Оренбургская область....

Жил я там 22 года. Так надоела степь эта. Да и город сам мне ни когда не нравился. Но свои приколы есть, не спорю.
  • 0

#19 МЫШЬ

МЫШЬ

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1261 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 1
  • Интересы:Стихи, книги, анекдоты не тупые.
  • Служил:вместе с мужем Кокуй, Алаккуртти, Мурманск, Москва
  • Ваше имя:Марина
  • От Админа

Отправлено 25 March 2005 - 11:21

Ну, это как "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии".Заполярье само по себе тоже очень красивый уголок земли, но пока там жили и служили, героически борясь с армейским бытом, было как-то не до красот. А на самом- то деле, чего стоит только одно полярное сияние, полярные ночи и дни! Красота!
  • 0

#20 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 March 2005 - 11:31

А я наслаждался красотами Дальнего востока, не смотря на службу. Уж очень весело после Оренбургских степей на сопки смотреть.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных