Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 3 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Здравы будьте братья Измаильцы!!! Вопрос к тем кто служил 80-83 гг.У вас служили ребята аккустики Бухтояров и Костин.Мы с ними вместе в Севастопольской учебке учились, ну а потом 2,5 года были братьями-соседями по пирсу и службе.Хотелось-бы хоть что-нибудь о них узнать. С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Костя, эти фамилии я вроде слышал. Наши полторашники и годки нам о них рассказывали. Один из них высокого роста? По-моему, они нам даже их фотографии показывали. Может быть, Олег Юджаныч их помнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Может быть, Олег Юджаныч их помнит.
Фамилии-то тоже знакомые. Вот с Джоном свяжусь *derisive*, может и вспомню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, эти фамилии я вроде слышал. Наши полторашники и годки нам о них рассказывали. Один из них высокого роста?
Да да Бухтояр не ниже меня. В строю стояли рядом.Под 190 см.оба. Веселый шухарной и начитаный весьма не глупый парень.К сожелению их адреса потерялись по ходу лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да да Бухтояр не ниже меня. В строю стояли рядом.Под 190 см.оба.
Я почему-то подумал, что это он. Суровый он, говорят, был годок *superman* Это по отзывам моих полторашников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я почему-то подумал, что это он. Суровый он, говорят, был годок *superman* Это по отзывам моих полторашников.
Да уж, тут я не буду спорить, мы таки с ним были равны а вот какой он бил с молодыми могут сказать только молодые. А Костин играл на баяне, по моему даже что-то музыкальное окончил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя Kostya V, может быть, это после него у нас баян в кубрике остался? Точнее не баян, а гармонь. Хранилась она в шкафу, который стоял рядом с купе электриков. У нас на ней Игорь Пудалев, электрик с моего года играл.Продолжаем вспоминать наших мичманов. Вот нашел у себя фото, на котором сразу два мичмана: Тузов и Язов. Тузов Анатолий служил у нас баталером. О Язове уже писали выше.tn_gallery_1160_165_28681.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравы будьте братья Измаильцы!!! Вопрос к тем кто служил 80-83 гг.У вас служили ребята аккустики Бухтояров и Костин.Мы с ними вместе в Севастопольской учебке учились, ну а потом 2,5 года были братьями-соседями по пирсу и службе.Хотелось-бы хоть что-нибудь о них узнать.
Встретился с С.Полулященко (Джоном, ДМБ-84). К сожалению акустиков он не вспомнил. *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, а нас, остальных, он (Серега Полулященко) помнит?Кстати, нашел через социальные сети самого первого турбиниста "Измаила".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, а нас, остальных, он (Серега Полулященко) помнит?
Тебя вспомнил т.к. ты с ним связался. Поговорили про Зинченко, Саньку Бабурина, с которыми не контактирует, но знает, что живут в Питере. Бабурин на звонок не ответил, сбросил. Больше всего конечно говорили про Ваську Коровина и его несанкционированный выстрел. *derisive* Сёрёга в тот момент был дежурным по БЧ-2,3.
Кстати, нашел через социальные сети самого первого турбиниста "Измаила".
К нам присоединится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К нам присоединится?
Еще не приглашал, но обязательно приглашу к нам. Человек начинал службу на "Днепре", потом поехал в Зеленодольск принимать наш "Измаил".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Человек начинал службу на "Днепре", потом поехал в Зеленодольск принимать наш "Измаил".
О-о-о-о-о! Такие люди нам нужны!!!! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо, слишком интенсивно мы тут общались предыдущие три года. Всех сослуживцев нашли, с кем можно - встретились. Это я не ворчу, а констатирую факт.
Да. 13 октября в 19-30 вот этим собщением:
Нормально и так.
виртуальный экипаж ПСКР "Дзержинский" опередил прежнего бессменного лидера форума экипаж ПСКР "Измаил" и ушёл вперёд на сотню с лишним сообщений. Напрашивается вопрос - кому спим? *derisive* У меня возникло такое предложение. Мы тут как-то обсуждали создание книги об "Измаиле". Обсуждение заглохло. А может вместо книги создать виртуальный "Вахтенный журнал" куда записывать всё что мы помним в хронологическом порядке. За период 1983-85 гг. я бы кое что (возможно и не сильно примечательное) выложил. Что-то можно выкопать из всего предыдущего общения в этой теме. Правда как сие сделать - не знаю. Ибо несмотря на активное присутствие на форуме продолжаю считать себя чайником в компютерных и интернетских вопросах. Как такое предложение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как такое предложение?
Предложение поддерживается. Как это лучше сделать? Может быть создать отдельную тему или в этой продолжим писать? Мало что могу вспомнить из подробностей. Вот Гена Васильев, мой одногодок, вел, помню, дневник. Его бы сюда. Жаль, что он с компьютером не дружит.Да и вообще из почти 50 человек нашего виртуального экипажа на борту о силы трое бывает. Очень жаль, что не заходит больше к нам уважаемый Гоша Gosha-Izmail.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Предложение поддерживается. Как это лучше сделать? Может быть создать отдельную тему или в этой продолжим писать?
Лучше, наверное отдельно, но обязательно с привязкой к этой теме, чтобы легко любой измаилец мог её узреть. И чтобы сообщения начинались с даты описываемого события и сортировались по этим датам. Например: "7 июля 1983 г. На борт для прохождения службы в БЧ-2 прибыли из Анапского УЦ матросы Жариков Сергей, Петриченко Юрий, Синельников Олег."
Мало что могу вспомнить из подробностей. Вот Гена Васильев, мой одногодок, вел, помню, дневник. Его бы сюда. Жаль, что он с компьютером не дружит.
Но ведь он может сообщать тебе, а ты выкладывать здесь! Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше, наверное отдельно, но обязательно с привязкой к этой теме, чтобы легко любой измаилец мог её узреть. И чтобы сообщения начинались с даты описываемого события и сортировались по этим датам.
Олег, даже не представляю, как это все будет выглядеть. Может, продожать писать здесь, а кто-нибудь (я) будет заносить это все в специальный "вахтенный журнал".Кстати, хорошую тему ты поднял - приход людей на "Измаил". Ведь наверняка каждому из нас хорошо запомнился этот момент. Такое разве забудешь. У кого как это было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

даже не представляю, как это все будет выглядеть. Может, продожать писать здесь, а кто-нибудь (я) будет заносить это все в специальный "вахтенный журнал".
Пожалуй ты прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. 13 октября в 19-30 вот этим собщением: виртуальный экипаж ПСКР "Дзержинский" опередил прежнего бессменного лидера форума экипаж ПСКР "Измаил" и ушёл вперёд на сотню с лишним сообщений. Напрашивается вопрос - кому спим? *derisive*
Да, братишки – измаильцы, на борту царит полное затишье и благоденствие, прямо спящее царство какое-то. Куда все поделвались, что отголоски дефолта не дают вести активный диалог на странице наше бравого корабля, как-то не привычно на корабле – почти мертвая тишина, На стоящем в Донузлаве "Измаиле" и то хоть ветер пел и доносились какие-то команды из прошлого, а сейчас что произошло? А ну встерпенулись, прогнали сон и дружно взялись за геройские дела, а трудности и всякого рода отголоски мы всегда преодалевали, потому что были единым целым — экипажем. Ещё рано на покой, любезные други мои, у нас столько дел начатых и ещё не завершённых, что объявлять "Большой сбор"? Честь имею, если кто забыл – ваш Главный боцман. Изменено пользователем bocman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павел Федорович, полностью с вами согласен. Правда, проблема не в том, что наши люди здесь не пишут, а в том, что они даже на форум не заходят.Я чуть выше предложил написать, как проходило наше знакомство с кораблем, т.е. описать первый день на "Измаиле". Никто ничего не написал. Тогда начну я.На корабль мы попали солнечным днем 19 апреля 1984 года. Мы - это акустики: Андрей Гоголев, Гена Васильев, Олег Царев, я, и электрики ПУС ПЛО Валера Певцов, Федус и еще один паренек (имя, к сожалению, забыл). Утром после завтрака наш старшина смены назвал семь фамилий, включая мою, и приказал нам построиться с вещами, что мы и сделали. Рядом со старшиной стоял мичман с погонами с зеленым кантом. Им оказался наш будущий старшина команды мичман Виталий Ветютнев. Мы попрощались со своими товарищами и проследовали на КПП. По пути к нам присоединились ребята из 15-й роты - электрики ПУС ПЛО. Там нас уже ждал бригадный "пазик". Где-то через полчаса мы въехали на нем в бригаду. Автобус подвез нас к самому пирсу. Так первый раз мы увидели пограничные корабли, одним из которых был наш "Измаил", который стоял слева. "Днепр" стоял по другую сторону пирса справа. Могу ошибаться, но, по-моеу, "Днепр" стоял вторым бортом к "Преданному", который собирался уйти на Балтику.Ветютнев повел нас семерых (четверых акустиков и троих электриков ПУС ПЛО) на "Измаил", а остальные наши товарищи: Саша Рощектаев, Ильдар Хисамов, Андрей Тютляев и Сергей Корягин пошли на "Днепр". Нас уже предупреждали в учебке, что при заходе на корабль обязательно нужно отдавать честь флагу, что мы и сделали. В магистральном коридоре Андрей Качалин, старшина МТК, спросил, кто из БЧ-3, и повел своих ребят к себе. Мы же пошли с Ветютневым в рубку ГАС, куда стали неумело спускаться по трапу из второго кубрика, передавая друг другу наши мешки. В рубке нас уже ждали. Ветютнев представил нас нашим старшим товарищам. Стали знакомиться. Как кого зовут, с первого раза я не запомнил. Это были два годка: Серега Цупрун и Саня Ходак, и три полторашника: Миша Гудаков, Коля Богатов и Коля Данченко. Первое впечатление было неплохое. В рубке было чисто и уютно. Обстановка сначала была самая доброжелательная. Виталий Ветютнев показал нам, где мы будем спать. Мест в кубрике не было, поэтому разместились мы в приборном отсеке "Аргуни", где уже лежали матрасы для нас. Первое, что сделал наш старшина команды - это забрал у нас у всех наши теплые тельники, выданные еще в Анапе, и сказал, что отдаст нам их через год или когда они нам понадобятся. Пока размещались, наступило время обеда. Ожидая своей третьей очереди, познакомились с метристом Юрой Власовым, который пришел на корабль на пару дней раньше нас. Он немного ввел нас в курс дела. Вообще Юрка учился в Анапе на акустика, но на "Измаиле" стояли совсем другие станции. К тому же и мы должны были подъехать. В общем, пришлось ему срочно менять специальность и учиться работать на МИЦе.Потом был обед. Почему-то запомнил его на всю жизнь. На первое был суп с фрикадельками, на второе - рис с мясом, ну и, конечно, компот. Все было вкусное и мы единогласно признали, что еда на корабле лучше, чем в учебке. Заодно и познакомились с прибывшими раньше нас молодыми. Было нас человек 15. Потом опять рубка, опять неумелое карабканье по трапу, который мы через два дня стали преодолевать за пару секунд после нескольких тренировок. Состоялась раздача книжек боевой номер, а также всего того, что нужно было выучить для сдачи на допуск. Увидев, сколько нам предстоит учить, подумали, что надо было начинать этим заниматься еще в учебке. :)Что было потом - помню плохо. В этот же день несколько человек из молодых, включая меня, отрядили для похода в подшефную школу в Балаклаву. Что там было за мероприятие - тоже не помню. Когда вернулись на корабль, встретились с только что прибывшими из Лиепайской учебки нашими одногодками. Жить становилось веселее. Вечерняя проверка поразила. Это было совсем не так, как в учебке. Все было гораздо проще и по-домашнему. Не помню, по какой надобности Гена Васильев обратился к Сане Ходаку со словами: "товарищ старший матрос", на что последний сильно обиделся, сказав: "Ты что, забыл, как меня зовут?" Мы сразу все поняли. Хотя после учебки еще долго стеснялись обращаться к старшинам по имени.Несмотря на то, что спать пришлось на матрасах, которые были расстелены в прямо на палубе приборного отсека, уснули почти мгновенно. Так прошел первый день на корабле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

виртуальный экипаж ПСКР "Дзержинский" опередил прежнего бессменного лидера форума экипаж ПСКР "Измаил" и ушёл вперёд на сотню с лишним сообщений. Напрашивается вопрос - кому спим?
Олег! Так "Дзержинский" же на Востоке бороздил... Они и день первыми начинали! Им и флаг в руки передовиков! А на наше теплое море и курортные берега когда приходил полдень "Дзержинцы" играли отбой. Вот мы и не шумим дабы сон герроический не потревожить! Молодцы "Дзержинцы" - так держать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодцы "Дзержинцы" - так держать!
Всем привет! :fr: Так "Дзержинский" - он же флагман и нам по статусу положено *derisive* Вообщем если бы нам Сережа раздел не устроил (бак с ютом) то был бы уже наверное Дз-5 *beee* Чаще надо некоторым на борту бывать *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу добро на борт. Вот ведь как бывает, пока служили то даже и не подозревали о том что будем вспоминать эти годы как самые счастливые. Читаю о вас парни, вашей службе и невольно вспоминаю и себя, и сожалею что не дослужил до самого интересного. Не застал ни "Дзержинского", ни других. С уважением... :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу добро на борт.
Костя, да тебе всегда здесь рады. Будь как у себя. Корабли ведь одинаковые :)
Не застал ни "Дзержинского", ни других.
Костя, "Дзержинский" к нам в бригаду не заходил. Наша бухточка мала для таких кораблей. Он в Севастополе стоял. А затем ушел на Камчатку. Между тем, сегодня день рождения у Олега himik-83-86г., с которым мне довелось послужить вместе некоторое время, пока его не перевели от нас на "Менжинский". Ему 45 лет исполнилось. Олег, с днем рождения тебя и 7 футов под килем всегда и во всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Потом был обед. Почему-то запомнил его на всю жизнь. На первое был суп с фрикадельками, на второе - рис с мясом, ну и, конечно, компот. ..... Увидев, сколько нам предстоит учить, подумали, что надо было начинать этим заниматься еще в учебке. :) Что было потом - помню плохо. В этот же день несколько человек из молодых, включая меня, отрядили для похода в подшефную школу
Сергей,помнится покушать ты любил,поэтому после обеда стал помнить плохо.Я вообще помню,что нас на "ИЗМАИЛ" с Анапы забирали.Сколько-то дней накопиткль в роте ,потом снова на "ИЗМАИЛ",но как не странно тоже запомнился приём пищи,а потом ходили в штаб паркет цеклевать (тогда его достраивали).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, "Дзержинский" к нам в бригаду не заходил. Наша бухточка мала для таких кораблей. Он в Севастополе стоял. А затем ушел на Камчатку. Между тем, сегодня день рождения у Олега himik-83-86г., с которым мне довелось послужить вместе некоторое время, пока его не перевели от нас на "Менжинский". Ему 45 лет исполнилось. Олег, с днем рождения тебя и 7 футов под килем всегда и во всем.
Присоединяюсь к поздравлениям. Олежке-многие лета, здравия и счастья.Сергей, а наш штурман Романов вроде служил на "Дзержинском" старпомом после "Днепра"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...