Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 3 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Прошу добро, на борт!!! После полной инфекции и последующего обвала операционной системы, пытался восстановить пароли но тщетно. Пришлось пройти регистрацию и я вновь на борту! Все тот-же, Дмитриев Михаил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей,помнится покушать ты любил,поэтому после обеда стал помнить плохо.Я вообще помню,что нас на "ИЗМАИЛ" с Анапы забирали.
Леша, а не мы ли за вами в Анапу ходили? Было это в конце октября 1985 года, как раз перед самым сходом "профсоюзов". Вот только не помню, чтобы всех сразу в роту сначала повели. Тех, кто был направлен в Одессу, тут же погрузили на один из 205-х Одесской бригады.Поесть любил. Сейчас, правда, из еды культа не делаю. А с памятью у меня все в порядке. Ведь м-н Ветютнев забирал нас не из Анапы, а из Севастополя, из 7-го учебного отряда ВМФ им. адмирала Октябрьского, куда раньше отправляли из Анапы некоторых курсантов для обучения на акустиков ГАС "Шелонь" и "Аргунь", электриков ПУС ПЛО и ракетчиков.
Сергей, а наш штурман Романов вроде служил на "Дзержинском" старпомом после "Днепра"?
Да, Костя, после "Днепра" Романов служил на "Дзержинском", только не старпомом, а помощником командира корабля. Есть на кораблях 1 ранга такая должность.
Прошу добро, на борт!!! После полной инфекции и последующего обвала операционной системы, пытался восстановить пароли но тщетно. Пришлось пройти регистрацию и я вновь на борту! Все тот-же, Дмитриев Михаил. :)
Миша, ты бы лучше мне написал, что есть проблемы. В общем, выслал тебе новый пароль. Заходи под старым ником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Миша, ты бы лучше мне написал, что есть проблемы. В общем, выслал тебе новый пароль. Заходи под старым ником.
Сергей, спасибо за заботу! Приятно, восстановить старое имя ! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, да не за что. Рад, что ты снова с нами на борту. Еще бы Гошу - Gosha-Izmail снова на борт затащить. Запропал совсем бедолага.Кстати, тут планируется выпуск календаря МЧПВ на 2010 год. На февральской странице будет фото "Измаила". На всякий случай, подробности здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Леша, а не мы ли за вами в Анапу ходили? Было это в конце октября 1985 года, как раз перед самым сходом "профсоюзов". Вот только не помню, чтобы всех сразу в роту сначала повели. Тех, кто был направлен в Одессу, тут же погрузили на один из 205-х Одесской бригады.
Так точно."Профсоюзов"мы застали,но не общались.Нас от них оберегали,чтобы тельники не "примерили".Помоему моему фамилия Вахтиев или Вахтеев.Что-то я туплю насчёт правильности отправок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помоему моему фамилия Вахтиев или Вахтеев.
Это был Рома Вахтиев, твой предшественник. Он сошел с борта первым, на несколько дней раньше основной толпы. За какие заслуги его уволили раньше - не знаю. По-моему, он где-то учился, и ему, как студенту, нужно было быстрее на учебу попасть. Т.к. Саню Бабурина, командира штурманского отделения, перевели в стройбанду еще в июне или июле, то руководил рулевыми и штурманскими Рома. Ему даже старшинское звание присвоили.Еще вспомнил одного паренька с вашего призыва. Он был трюмным, по-моему. Причем фамилия его была Мунтяну, как и у Валеры Мунтяну, "профсоюза" трюмного. Откуда они оба родом - говорить, думаю, не стоит. Валера строго настрого запретил припахивать своего однофамильца. Правда, у нас Мунтяну-младший так и не послужил. Сказавшись больным, он попал в роту. Все время, помню, пока был у нас на корабле, просидел на рундуке во 2-м кубрике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приятно, восстановить старое имя ! :)
Привет Миша! Как жена, как малАя (в смысле новорождённая)? :fr: Как Адрюха со своим семейством?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просидел на рундуке во 2-м кубрике.
Не переживай,он хапал своё(баня,толч. и в конце концов Пепс ни когда не проходил мимо).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не переживай,он хапал своё(баня,толч. и в конце концов Пепс ни когда не проходил мимо).
Вот это правильно! *good* Лучший способ лечения шлангита! *yess*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не переживай,он хапал своё(баня,толч. и в конце концов Пепс ни когда не проходил мимо).
Да я, в общем, не переживал по этому поводу. Отслужив на корабле к тому времени полтора года, мне, честно говоря, жаль было парня - не потому, что он такой был "больной", а потому, что не узнает он никогда, что такое настоящая морская служба. И еще во время приборок складывалась интересная ситуация - "профсоюз" Марсель Хайдаров и я "шуршали" во 2-м кубрике, а "дух" Мунтяну сидел в это время на рундуке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Сказавшись больным, он попал в роту. Все время, помню, пока был у нас на корабле, просидел на рундуке во 2-м кубрике.
Привет всем!Хочу сказать,что в роте не сладкий мёд.Там всем по барабану больной или нет.Гоняли дай боже.Перед отбоем киль к осмотру.А в ваши годы службы думаю было по круче. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу сказать,что в роте не сладкий мёд.Там всем по барабану больной или нет.Гоняли дай боже.
Володя, не спорю. Но пока я служил, от с "Измаила" в роту разными правдами и неправдами пытались попасть человека три (всем удалось). Понятно, что это были те, кто служил первый год. Мне тоже на первом году трудно приходилось на корабле, но перейти куда-то (даже на другой корабль) никогда не хотел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Мне тоже на первом году трудно приходилось на корабле, но перейти куда-то (даже на другой корабль) никогда не хотел.
Это правильно Сергей.Но мы человеки и всегда ищем определённую выгоду.Если взять меня к примеру,то я шёл на службу водителем(права взял ссобой).В Анапе не взяли в автороту,потому как изначально ГОН.На 103 к моменту перехода в роту имел какой никакой авторитет.Меня не притесняли.Просто пересилило желание быть водителем,если бы 103 ходил почаще.БЧ3 проводило мероприятия,Может это бы и удержалона корабле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, название "Измаил" (на корме корабля) сохранилось или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леша, на корме, к сожалению, сохранилось только другое название - Чернiгiв. Пороюсь в своем фотоархиве, может, найду фото кормы. Но самих букв нет. Есть только следы от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и фотографию нашел. Правда, что там написано на корме, не видно, но ясно, что не "Измаил". В общем, "Чернiгiв".tn_gallery_1160_165_3485.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Печальное зрелище,иногда думаешь-не ужели нельзя было музей сотворить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, всем нам, конечно, хотелось бы, чтобы корабль сохранился в виде музея как, например, крейсер "Михаил Кутузов" в Новороссийске. Но консервация кораблей и содержание их в надлежащем состоянии - это такие большие деньги. Олигархов среди нас, к сожалению, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Олигархов среди нас, к сожалению, нет.
Да среди нас нет,но олигархом должно быть государство.Никто не будет бесплатно ходить.2001г я с семьёй был в Донузлаве.Посетили   "Зубр",корабли которые там стояли.Народу было много.Вот она наглядная агитация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Тольятти подлодку для музея притащили наверняка не за гос.бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да среди нас нет,но олигархом должно быть государство.
В данном случае речь идет об Украине. Не хочу уводить нашу дискуссию в политическую плоскость, но у государства явно есть проблемы с бюджетом. За газ нечем платить. Единственная подводная лодка так и не разу не вышла в море и не ушла в подводное положение. Какие тут корабли-музеи? Да и у России тоже проблем немало. В общем, без помощи богатых людей в этом вопросе не обойтись. Но все равно из "Измаила" музей уже не сделаешь, т.к. все, что только было можно, с него снято, даже трапов на верхней палубе нет.На канале имени Москвы вот уже несколько лет стоит СКР "Дружный" проекта 1135. Я там не был, но судя по отзывам тех, кто там был, он находится все же в лучшем состоянии. Хотя одно время из него хотели сделать что-то типа развлекательного центра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если взять меня к примеру,то я шёл на службу водителем(права взял ссобой).В Анапе не взяли в автороту
*rofl* Аналогично!!! *rofl* Цельный автотранспортный техникум закончил!!! Но о службе на корабле ни копейки не жалею!!! *good* Была альтернатива. Или старшиной в Анапе (сопли сразу после выпуска), но не водилой, а комомольским работником (уже и забыл как должность обзывалась) или на корабль. Слава богу выпало (при активном высказывании собственных пожеланий) последнее! *yess*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел на фото знакомые лица. Например, ст. л-та Братуся.
фамилия Братусь, ужасно знакомая, только она у меня чей-то с нашим помом, ну никак не ассоциируется. Годы видать. Но если я его фамилию не помню, то его внешность, я точно никогда не забуду!
Ну вот ещё для обозрения. Кому кто знаком - глядите.gallery_8943_312_273774.jpg Братусь крайний справа. Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот ещё для обозрения. Кто знаком - глядите.
Конечно знаком. Еще как знаком :) Справа налево: командир БЧ-1 л-т Братусь Ю., СПК кап.- л-т Дивизинюк М. М., главный боцман Федосенко Н М. и старшина ГАК Ветютнев В. Все - ПСКР "Измаил". Снимок сделан зимой 1985 года на территории 13 СРЗ в Севастополе. Хорошая фотография.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно знаком. Еще как знаком :)
Ну, про тебя то я не сомневался!!! *derisive* Слуша, Сергей, а что фотки теперь загружаются сразу? :blink: Тогда вот ещё командный состав "Измаила"gallery_8943_312_438966.jpgДля всех кроме Шульца (он и так знает) *derisive* справа налево: Командир ЭТГ Е.Яблоновский, старпом Кириченко, штурман Братусь, командир БЧ-2/3 Пронин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...