Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 3 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Когда мы стояли в 13-м заводе разок "пошутили"набили трубу разным хламом(стар.шинели,ветошь)заранее развернули как надо,дождались когда рабочие будут проходить и производили пуск "торпеды"естественно до них это не долетало и было"случайно".
Леша, это Руслан "Мафия" так шутил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леша, это Руслан "Мафия" так шутил?
Мафия кнопку жал,и за приборами смотрел,а мы на спардеке мослали и тупо орали "ЗАЛП".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мафия кнопку жал,и за приборами смотрел
Руслан - вообще очень веселый человек, редко видел его грустным. Даже когда он сильно об воду ушибся при прыжке с мостика, старался не подавать вид, что ему больно.При нас, помню, предшественник Мафии Андрей Архипов, в миру Архип, тоже нечто подобное выдавал. Правда, у него это получилось случайно. Из ТА в море вылетела пара старых "гадов" (ботинок), по-моему. А еще более ранний предшественник Руслана Серега Полулященко использовал ТА как убежище, т.е. шхеру - спал там иногда днем. Пр этом был человеком объемного телосложения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, жаль Мафии тут нет. Ему-то, точно, есть что вспомнить. К стати и Пепс, так и не появился :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К стати и Пепс, так и не появился :(
Миша, привет! Пепс всеже здесь появился, и даже зарегистрировался, что, я считаю, уже успех, но дальше этого, к сожалению, дело не пошло. Очень хочется надеяться на то, что Рашид к нам сюда все же заглянет.И Руслана (Мафию) тоже очень хотелось бы здесь увидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И Руслана (Мафию) тоже очень хотелось бы здесь увидеть.
Я пытался найти его через одн.,но не получилось.Вроде и фамилия редкая.Десяток в Ростове ншлись,но оказались не родственниками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леву я знаю. Несколько раз виделся с ним. По-моему, он говорил, что не все время был секретчиком. Потом вроде снова перешел в гидроакустическую команду. Надо будет уточнить у него при встрече.
Всем привет! Я действительно не все время был секретчиком, год примерно, а потом в гидроакустики вернулся :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лев, привет! Это просто праздник какой-то! Такие люди на форум заходят. Если не секрет, где было лучше - в секретчиках или в гидроакустиках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лев, привет! Это просто праздник какой-то! Такие люди на форум заходят. Если не секрет, где было лучше - в секретчиках или в гидроакустиках?
Там проблема в том, что я не нашел общего языка с Дивизинюком и старпомом. Они видимо от меня хотели несколько больше, чем я был готов дать. Ну соответсвенно трения начались и к всеобщему удовлетворению мы вернулись к исходным позициям через год. В акустиках, мне лично, нравилось значительно больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В акустиках, мне лично, нравилось значительно больше.
Мне, кстати, тоже. Честно говоря, даже не знаю, кем бы я еще мог быть. Точно не секретчиком. Если только марсовым.Лев, ты, выходит, дела принял у Сани Лебедева? А кто после тебя был секретчиком?Кстати, о наших секретчиках. Когда я пришел на корабль, то секретчиком был "профсоюз" Громов, который уволился через несколько недель. Потом на эту должность поставили молодого Олега Акатьева. Вообще он учился на хиимка, но секретчики были нужнее. Через несколько месяцев, в августе 1984 года, Олега перевели на новый корабль - ПСКР "Менжинский", а на его место пришел молодой Леша Чекушкин, который в этой должности прослужил до самого увольнения, т.е. до весны 1987 г. Затем его сменил Саня Лебедев, служивший до этого артэлектриком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне, кстати, тоже. Честно говоря, даже не знаю, кем бы я еще мог быть. Точно не секретчиком. Если только марсовым.Лев, ты, выходит, дела принял у Сани Лебедева? А кто после тебя был секретчиком?
Ну да, у Сани, а после меня секретчиком стал Стас, а вот фамилия из головы вылетела, помоему Казюкин, дома гляну. Он по нашему году был.Или ошибаюсь, вобщем дома надо глянуть :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лева, а после Стаса, выходит, секретчиком был Дима Степанов, который, к сожалению, давно не появляется здесь на борту.Вот так на примере секретчиков проследили историю корабля от 1984 по 1991 год. Может, Дима, когда появится, расскажет, кто его сменил.Лева, магниофон в рубке ГАС при вас работал? Хороший был аппарат. Вот только пленку жевал очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лева, магниофон в рубке ГАС при вас работал? Хороший был аппарат. Вот только пленку жевал очень сильно.
Магнитофон работал, но помоему мы его не слушали, а использовали один раз, когда в Керченском проливе лодку турецкую обнаружили. Но он там замечательно отработал, ничего не заживал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Магнитофон работал, но помоему мы его не слушали, а использовали один раз, когда в Керченском проливе лодку турецкую обнаружили. Но он там замечательно отработал, ничего не заживал.
Здорова,мужики,а может это была мясорубка,и вы её использовали не по-назначению? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот… не правильно, Вы, братцы, использовали вверенное Вам оборудование. Сколько раз просил и ЗАСов и кустов…. , чтобы сделали аудиозапись каких-нить учений. Думаю, что шибко секретного в том ничего не оказалась бы, а прочувствовать весь процесс можно было-бы и сейчас. А сколько искренности было в голосах….как будто и действительно мы только что ушли от торпедной атаки, сбили пару самолетов и вот-вот изничтожим вражеские катера. Ээх, жаль нет такой записи :(А может и есть где нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько раз просил и ЗАСов и кустов…. , чтобы сделали аудиозапись каких-нить учений. Думаю, что шибко секретного в том ничего не оказалась бы, а прочувствовать весь процесс можно было-бы и сейчас.
Секретного точно быть не может,но в эфир всё равно-бы не пустили,или пустили в "секретном" вариане пи....пи....чтоб у вас у всех пи.............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорова,мужики,а может это была мясорубка,и вы её использовали не по-назначению? *derisive*
Иногда этот магнитофон действительно был как мясорубка. Там было семь или более скоростей, в то время как на обычном бобинном магнитофоне скоростей было две - 9 и 19, если я все правильно помню. А на нашем ламповом была и 2-я, и 3-я, и еще какая-то немыслимая скорость. Использовали мы его, честно говоря, не по назначению, т.е. слушали разную музыку. Помню, я года три не мог слушать группу "Динамик", в которой тогда пел Кузьмин, потому что ее слушали на вахте мои старослужащие коллеги. Других записей у них не было. Пленка зажевывалась в основном при быстрой перемотке. Такой был магнитофон - зверь.
А сколько искренности было в голосах….как будто и действительно мы только что ушли от торпедной атаки, сбили пару самолетов и вот-вот изничтожим вражеские катера. Ээх, жаль нет такой записи :(
Да, Миша, жаль, что никто тогда не догадался записать все эти голоса из ГКП :) Ну очень хочется еще раз послушать те команды, который неслись оттуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Миша, жаль, что никто тогда не догадался записать все эти голоса из ГКП :) Ну очень хочется еще раз послушать те команды, который неслись оттуда.
Насчёт магнитофона выяснили-он был намного старше корабля,но меня интересует ещё один предмет из которого тоже неслись голоса-это наш громкоговоритель аллюминевый рупор аля "Волга-Волга".Во сколько раз он старше "Измаила" и от куда появился?Ведь на других кораблях были батареечные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сколько искренности было в голосах….как будто и действительно мы только что ушли от торпедной атаки, сбили пару самолетов и вот-вот изничтожим вражеские катера. Ээх, жаль нет такой записи :(А может и есть где нить?
Мужики,а кто помнит такую команду от нашего командира корабля ММД:боевая учебная тревога,подводная лодка прилипла к днищу корпуса корабля и т.д. Сейчас смешно.А тогда было еще смешнее.("Нам же на приказах нужны были учения"),когда на тех же приказах на Днепре-купались и рыбу ловили.А Миша в корне прав ,как нам сегодня не хватает записей того времени,которые моглибы напомнить о тех прекрасных годах службы проведенных на Измаиле,когда корабль был для нас родным домом !!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт магнитофона выяснили-он был намного старше корабля
А сколько у нас вообще было тогда магнитофонов на корабле? Я знаю только о двух - нашем, который в рубке ГАС, и о том, который стоял в трансляторской (или трансляционной, как правильно?). Кстати, а какой модели был последний (из трансляторской)? Жаль, что Гоша (Gosha-Izmail) пропал. Ведь это было его заведование.
меня интересует ещё один предмет из которого тоже неслись голоса-это наш громкоговоритель аллюминевый рупор аля "Волга-Волга".Во сколько раз он старше "Измаила" и от куда появился?
Честно говоря, откуда он появился - не помню, т.е. не знаю. Но рупор в руках нашего командира Семенова В. А. помню очень хорошо. Также помню то, что из этого рупора доносилось во время швартовки корабля.
Мужики,а кто помнит такую команду от нашего командира корабля ММД:боевая учебная тревога,подводная лодка прилипла к днищу корпуса корабля и т.д. Сейчас смешно.А тогда было еще смешнее
При нас такой вводной не было, т.к. ММД был еще командиром БЧ, а потом СПК. Но я очень хорошо помню, как с ег возвращением с учебы он нам, своим подичненым из РТС, устраивал учения по БЖ. Заставлял воду подавать в шланг, когда мы пожар "тушили" в кубрике. Но и тогдашний командир Василий Алексеевич нас гонял неслабо.
("Нам же на приказах нужны были учения"),когда на тех же приказах на Днепре-купались и рыбу ловили.
Дима, такая уж наша доля была. Я вообще почти не помню, чтобы у нас кто-нибудь занимался ловлей рыбы на приказах. Хотя купание было обязательным (для тех кто плавать умел). Да не только на "Днепре", почти на всех остальных кораблях нашей бригады летом в свободное время моряки особо не напрягались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот так на примере секретчиков проследили историю корабля от 1984 по 1991 год.
На счёт Валеры Громова можешь смело с 1983 г. числить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счёт Валеры Громова можешь смело с 1983 г. числить!
Олег, спасибо. Я не знал, с какого времени он был на корабле.Предлагаю еще вспомнить наших коков. Как-никак без этих людей служба на корабле была бы просто невозможной. Мы, по-моему, пытались уже это сделать. Но неважно.1983 (?) - 1984 - Алик Сафиулин1984-1986 - Петя Григорьев (Молдаваия)1986-1987 - Алик, фамилию не помню (Башкирия)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, спасибо. Я не знал, с какого времени он был на корабле.Предлагаю еще вспомнить наших коков. Как-никак без этих людей служба на корабле была бы просто невозможной. Мы, по-моему, пытались уже это сделать. Но неважно.1983 (?) - 1984 - Алик Сафиулин1984-1986 - Петя Григорьев (Молдаваия)1986-1987 - Алик, фамилию не помню (Башкирия)
Аслям его звали фамилия кажется Шайдуллин и паралельно их-же призыва Игорь Синицын с "Днепрухи",потом "Мафия"кашеварил маленько и пришли Вова Федченко и ещё один не помню фам.(был не долго)Федченко86-89.Дальше Мишаня(минёр)может подсказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аслям его звали фамилия кажется Шайдуллин и паралельно их-же призыва Игорь Синицын с "Днепрухи",
Точно! Аслям. Я с ним в одном купе проживал в кубрике. Знатный чак-чак ему присылали из дома. Он нас им угощал. На твоей фотографии он крайний слева.tn_gallery_19154_165_257592.jpgИгоря Синицына тоже вспомнил. Высокий такой парнишка.На фото он крайний слева в бушлате сидит (стармос).tn_gallery_1160_22_342273.jpg
потом "Мафия"кашеварил маленько
Вот этого я не застал, к сожалению. При нас Боря Левашов, у которого Мафия, кстати, был подчиненным, одно время нам готовил, когда мы в доке стояли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...