Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 3 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Недавно благодаря Алексею (Алексей 645), который служил в бригаде почти в одно со мной время удалось почитать старый номер известной у нас газеты "Советский пограничник" от 18 февраля 1987 года. Там есь статья "Качество штурманской подготовки". Как-нибудь загружу ее на форум. В общем, встретил в ней знакомые фамилии.

В числе лучших офицеров, обеспечивших такую работу, можно назвать штурманов и вахтенных офицеров капитн-лейтенанта М. Дивизинюка, старшего лейтенанта В. Гедзя, лейтенанта И. Хайдукова.Немаловажное значение и обеспечение аварийности имеет подготовка вахтенных офицеров. Правильно делают командиры кораблей В. Семенов, Е. Попов, А. Наумкин, котрые стремятся к тому, чтобы вахтенные офицеры пунктуально, со всей ответственностью, выполняли уставные обязанности, на деле являлись помощниками командира на мостике.
Между тем, сегодня есть повод поздравить Николая, известного у нас на форуме как Nik-Izmail, с днем рождения. Думаю, что он в представлении не нуждается. Его знают и помнят многие.Коля, с днем рождения тебя. Доброго тебе здоровья, успехов в твоей нелегкой службе, семь футов под килем всегда и во всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Николай, ....с днюхой!!!!!! Всего..... много....!!!!!!!!! :feer: :feer: :feer::congrat:*clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай(Nik-Izmail) C Днём Рождения!!!!Здоровья,Удачи!!!! *russian**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня день рождения у Виктора Клименко, которого мы знаем на форуме под тем же ником (Клименко) и который служил у нас на "Измаиле" командиром ЭТГ. С днем рождения тебя, Виктор. Семь футов тебе под килем всегда и во всем. Заходи почаще к нам на форум.Наши люди тем временем на форуме регистрируются, но ничего в теме не пишут. Володя, выйди из тени, заяви о себе :)Вот уже не в первый раз оставляю свои юбилейные сообщения в теме своего корабля. И на этот раз это мое сообщение оказалось 9000-ным. Неспроста :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Николай и Виктор, хоть и с опозданием принимайте и мои поздравления. Удачи вам! :congrat::feer::feer::feer::feer::feer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коляныч и Виктор, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Всего Вам и побольше-в смысле хорошего!!!!!!! Прошу прощение,что с опозданием. :congrat::feer::feer::feer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо, слишком интенсивно мы тут общались предыдущие три года. Всех сослуживцев нашли, с кем можно - встретились. Это я не ворчу, а констатирую факт. Теперь вот осталось только поздравлять друг друга с днем рождения. Сегодня тоже есть повод поздравить одного человека. Правда, он здесь у нас на форуме не зарегистрирован, но многие его все равно должны помнить. Тем более что служил он не только у нас, но и на ПСКР-635, а потом и на "Днепре". Загрузил его фото в галерею. Надеюсь вы его вспомните. Он справа. В общем, с днем рождения, Андрей!tn_gallery_1160_165_32708.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В общем, с днем рождения, Андрей!
Присоединяюсь к поздравлениям.Андрей приколист ещё тот,он в каюте жил с ст. м-ом Тетихиным. Как-то раз на фуражку ему прилепил этикетку от консервы .В этот день мы выходили в море , В.И. непосмотрев одел её на построение,а провожать нас приходил Трифонов.Смеяться было нельзя -у всех просто текли слёзы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леша, очень рад тебя снова здесь видеть. Ты, пожалуйста, не пропадай надолго. Я, честно говоря, тоже от души посмеялся над твоим рассказом. Да простит меня Василий Иванович. А когда это было? В какое время? Что-такое я смутно вспоминаю. Хотя я сам как-то попал в аналогичную историю. Готовился заступать не то рассыльным, не то дневальным по гальюнам. В общем, нужно было идти на развод. Я, как положено, подшил подворотничек на сопливец, начистил бляху. А шинель (была зима) висела, как положено, в кубрике. Когда по трансляции прозвучала команда для новой вахты строиться на развод, я стал на ходу одевать шинель. Выбежав на шкафут, я обнаружил, что штат на рукаве шинели был перешит в районе рукава, а хлястик поднят до лопаток. В общем, мичман Фисак, который заступал дежурным по кораблю, отправил меня с руганью обратно. Пришлось идти на построение в чьей-то другой шинели. Форму одежды я нарушил благодаря Коле Богатову. Это было его рук дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Видимо, слишком интенсивно мы тут общались предыдущие три года. Всех сослуживцев нашли, с кем можно - встретились. Это я не ворчу, а констатирую факт.
Да, братцы-измаильцы, общение существенно на убыль пошло. Видно утолилась ностальгия. Или кризис совсем задавил? Дзержинцев, вон, никакой кризис не берёт. Правда экипаж (не виртуальный) у них больше и корабль ещё в добром здравии. А мы что, забудем своего красавца на котором служили??? :blink:*cray* Может у кого какая идея есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы что, забудем своего красавца на котором служили??? :blink:*cray* Может у кого какая идея есть?
Олег, идеи есть, людей нет :( На форуме отметилось почти полсотни измаильцев, а регулярно сюда заходит три человека. Риторический вопрос: где все? Вот предлагаю вспомнить всех мичманов, служивших на ПСКР "Измаил". Мичмана (ныне кап. 2 р.) Борсакова Андрея мы уже упомянули. Старшего мичмана Титихина Василия Ивановича тоже.tn_gallery_21796_49_1445.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, идеи есть, людей нет :( На форуме отметилось почти полсотни измаильцев, а регулярно сюда заходит три человека. Риторический вопрос: где все?
И действительно! На форуме небыл уже 1000 лет! Идеи конечно есть, а вот времени мало! Кризис также приложился! В строительстве сейчас переживают упадок и меня это тоже коснулось, и побегать надо побольше и часто зря! А идея есть простая, узнать всех награжденных знаком "отличник погран.войск" и какой степени и прикрепить в списке за каждым! Знак все таки ни хухры мухры! Их ведь в Авгане давали, за доблесть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И действительно! На форуме небыл уже 1000 лет!
Володя, сколько лет, сколько зим! Рады тебя здесь видеть. Кризис в разной мере коснулся почти всех, но ты все же старайся заходить на борт хотя бы раз в неделю. Кстати, привет тебе от Вовы Зенкина, которого ты, уверен, хорошо помнишь.
А идея есть простая, узнать всех награжденных знаком "отличник погран.войск" и какой степени и прикрепить в списке за каждым
Володя, идея - хорошая. Ты имеешь в виду тех, кто в списке нашего виртуального экипажа, или всех служивших на ПСКР "Измаил"? Что касается меня, то тут все просто - такого знака у меня не было. Кто еще о себе расскажет?Да, еще вопрос к тебе, как к члену шкафутовой группы. Может, и Павел Федорович вспомнит. Как правильно назывались у нас "мини-кнехты" под торпедными аппаратами, за которые мы крепили концы кранцев при швартовке, и в какой цвет они были выкрашены? А то что-то память подводит - не могу вспомнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, еще вопрос к тебе, как к члену шкафутовой группы. Может, и Павел Федорович вспомнит. Как правильно назывались у нас "мини-кнехты" под торпедными аппаратами, за которые мы крепили концы кранцев при швартовке, и в какой цвет они были выкрашены? А то что-то память подводит - не могу вспомнить.
Да, Сережа, склероз страшная штука, берегись от нёё, если я правильно понял тебя, то ты имеешь в виду называется швартовными утками, а выкрашены они были, как и всё швартовное оборудование к чёрный цвет. К воспоминанию о всех мичманах нашего Измаилушки, миогу добавить фото уже упоминавшегося Андрея Борсакова (он справа) и Славы Язова. Пошустрю в своих архивах, должны быть ещё фото мичманов корабля. Как найду выложу. Честь имею!

post-10612-1255287033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то ты имеешь в виду называется швартовными утками, а выкрашены они были, как и всё швартовное оборудование к чёрный цвет.
Павел Федорович, большое вам спасибо за восстановление пробелов в моей памяти. Пользовался этими утками довольно часто, т.к. входил в состав швартовой группы на шкафуте, но вот название их забыл. И красил их тоже на корабельных работах. Хотя ими все же больше занимались торпедисты, как и всем остальным, что было расположено рядом или под их аппаратами.
К воспоминанию о всех мичманах нашего Измаилушки, миогу добавить фото уже упоминавшегося Андрея Борсакова (он справа) и Славы Язова
Павел Федорович, хорошая фотография. К этому могу добавить портрет мичмана Язова, нашего старшины радиотехнической команды, из нашей галереи.tn_gallery_24440_165_80228.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Сережа, склероз страшная штука, берегись от нёё, если я правильно понял тебя, то ты имеешь в виду называется швартовными утками
Серёга, а я тебе об чём глаголил??? *derisive*
Вот предлагаю вспомнить всех мичманов, служивших на ПСКР "Измаил".
А это как? просто назвать или физиономии представить? :rolleyes: Ежели просто назвать то ещё не упоминались : Федосенко, Тузов, Фисак, Новиков, Куценко, Витютнев, Генералов, Краюца.Да и вообще мы где-то уже составляли список экипажа... :blink: Надо порыться в архивных темах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, а я тебе об чём глаголил??? *derisive*
Олег, нисколько не сомневался в твоем ответе, но, как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше. :fr:
А это как? просто назвать или физиономии представить?
Просто одни фамилии - этого недостаточно, т.к. тебе, мне, Павлу Федоровичу они известны. Остальным, кто служил позже нас - нет. И наоборот, мы с тобой не знаем, кто служил после нас. Так что лучше указывать полностью ФИО, должность, фото, если есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. Так что лучше указывать полностью ФИО, должность, фото, если есть.
Сергей,в альбоме должно быть фото м-на Чепайкина Андрея(баталер ПСКР "Измаил").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Леша, есть там его фотография. Ты загрузил. Мичман Чепйкин Андрей собственной персоной. Пришел на корабль в 1986 году, по-моему. Срочную службу проходил в СА.tn_gallery_19154_165_63512.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

привет тебе от Вовы Зенкина, которого ты, уверен, хорошо помнишь.Володя, идея - хорошая. Ты имеешь в виду тех, кто в списке нашего виртуального экипажа, или всех служивших на ПСКР "Измаил"?
Если есть связь с Володей, то ему тоже огромный привет!По поводу знаков, то это как получится, потому сейчас и не упомнишь кто получал, а кто нет! П о фоткам сказать нельзя, так как фоткались обычно с чужими! Значит остается только узнавать лично! У меня также такого знака нет! Кстати, кого то, по моему, награждали за сопровождение "Амеров". К нам бы "секретчика" - они все на борту знали! Может Павел Федорович уточнит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К нам бы "секретчика" - они все на борту знали! Может Павел Федорович уточнит!
Володя, а кто время был секретчиком? Не Саня Лебедев?Кстати, знаками отличник ПВ 2-й степени точно были награждены мои коллеги-одногодки Андрей Гоголев и Гена Васильев. У Гены, вроде, даже "Погранец" 1-й степени был. Надо уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, а кто время был секретчиком? Не Саня Лебедев?
Саня увольнялся с нами,а потом секретчиком был Лёва Баранов.Сейчас неполенился посмотрел в Военном б. все регилии(1-кл,отл.ВМФ,ПВ)были получены за полгода до увольнения,а мне давали последнему из призыва.Благодаря м-ну Фисаку (он тогда перевёлся в секретную сл) многие успели уволиться с 1ст. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня увольнялся с нами,а потом секретчиком был Лёва Баранов.
Леву я знаю. Несколько раз виделся с ним. По-моему, он говорил, что не все время был секретчиком. Потом вроде снова перешел в гидроакустическую команду. Надо будет уточнить у него при встрече.
Благодаря м-ну Фисаку (он тогда перевёлся в секретную сл) многие успели уволиться с 1ст.
А кто у вас фельдшером вместо него стал? Вот, кстати, и фото Фисака Юрия Ивановича, нашего медика. Пусть земля ему будет пухом.tn_gallery_1160_305_7530.jpgПосмотрел фото Андрея Гоголева, о котором писал выше. У него было два "Погранца". По-моему, оба - свои. Он обычно фотографировался в своей голландке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А кто у вас фельдшером вместо него стал? Вот, кстати, и фото Фисака Юрия Ивановича, нашего медика. Пусть земля ему будет пухом.
К сожалению, склероз свойственен и мне, фото фельдшера который пришел после Фисака у меня есть, а вот фамилию запамятовал, помню, что звали его Сергей и был он родом из Воронежа. На фото слева на право: уже упоминавшийся фельдшер, ваш покорный слуга и ст. химик Мокряк. На втором фото, к вопросу о мичанах: мичман Алексей Голенков — старшина МТК СергейСашин — старшигна ГАК. Если что ещё найду в своих архивах, обязательно сообщу. Честь имею!

post-10612-1255555757.jpg

post-10612-1255555862.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, склероз свойственен и мне, фото фельдшера который пришел после Фисака у меня есть, а вот фамилию запамятовал, помню, что звали его Сергей и был он родом из Воронежа. На фото слева на право: уже упоминавшийся фельдшер,
Павел Федорович, судя по фотографии, фельдшер, сменивший Юрия Ивановича, был моряком срочной службы?
На втором фото, к вопросу о мичанах: мичман Алексей Голенков — старшина МТК СергейСашин — старшигна ГАК.
Павел Федорович, а это фото какого года? Это я к тому, что тот старшина ГАК, который на фото, сменил Куницына Алексея? Надо будет как-нибудь загрузить фото старшин ГАК, которых я застал. Первым моим старшиной был Ветютнев Виталий. К сожалению, его фотографии у меня нет. Только вот эта, где он в шлюпке вместе с гребцами нашей службы Р. В середине, кстати, сидят еще совсем молодые "караси" Васильев и Гоголев, о которых я писал выше.tn_gallery_1160_22_80220.jpgПавел Федорович, есть еще к вам вопрос как к боцману. В каких случаях мы на бочку вставали? И как это происходило - спускали баркас? Забыл совсем.Вова Зенкин передает всем большой привет. Он заходит в нашу тему и читает ее. Но пока никак не зарегистрируется. Надеюсь, что только пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...