Перейти к содержанию

Морские связисты - общение на профессиональные темы


Рекомендуемые сообщения

Паша Pasha L, насчет назначения этой аппаратуры могу только сообщить, что именно такие станции стояли на лодках этого проекта. Сам я не связист и не радиолюбитель, поэтому ничего больше сказать не могу. Но постараюсь узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

желтенький это "Графит" Р-619А серенький это явно какой-то шифроаппарат, но чего-то кнопок и вправду мало. Может для СБД связи чего.О! там всего 15 клавиш. Может он только цифры и спецзнаки передавал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это скорее всего СБД для передачи и приема "ленточек" , зашифрованных на аппаратуре предварительного шифрования. Да на "Измаиле" и "Днепре" стояла аналогичная и называлась она "Акула", а может как по другому (память).

Изменено пользователем DAAP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это скорее всего СБД для передачи "ленточек" , зашифрованных на аппаратуре предварительного шифрования. Да на "Измаиле" и "Днепре" стояла аналогичная и называлась она "Акула", а может как по другому (память).

точна "Акула" аппаратура СБД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Датчик автоматической КВ сверхбыстродействующей связи и перфоратор кодированного текста Р-758 «Акула».В состав комплекта Р-759, входили так же датчик автоматической КВ сверхбыстродействующей связи и перфоратор кодированного текста Р-758 «Акула», выпускавшийся там же.В 1959 году Калужским предприятием п/я А-7203 начат выпуск еще одного комплекта аппаратуры Р-060 «Глубина-1», автоматической сверхбыстродействующей телеграфной связи в диапазоне СДВ, который был принят на вооружение подводными лодками. h ttp://www.radioscanner.ru/uploader/2010/r_758_akula.jpgПро "Акулу" нам в Анапе рассказывали, но никто никогда не видел :)А вот сама "Акула"h ttp://www.radioscanner.ru/uploader/2010/r_759_akula.jpg

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !

Что то не нашёл в галерее, стоп, у кого то на борту был в КПСе нашего проекта фото, но что то если память не изменяет, он уже был у нас, и на нём, что то не припоминаю индикатора, а может и был ?

Настроили передатчик, бычёк плюнул, перфолента улетела, отработали, так же и в обратном положении, а потом глухарь пропел, записали, отдали. Скорость большая.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! А может быть вся эта аппаратура здесь просто так , для мебели. Тем более Серега говорит , что это на старой подлодке. Ведь 619-ая коммутировалась в основном на симмитричный вибратор, а я вроде на фотках не видел их на лодках. Так же может и "Акула", которую я не видел никогда. Но клавиши посчитал, да точно: пятнадцать и сбоку вроде одна, коричневая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про "Акулу" нам в Анапе рассказывали, но никто никогда не видел :)

Да в Анапе только рассказывали, когда пришел на корабль увидел своими глазами. Иногда даже пользовались,но оччченнь редко. Тем более, была своя, поновее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да в Анапе только рассказывали, когда пришел на корабль увидел своими глазами. Иногда даже пользовались,но оччченнь редко. Тем более, была своя, поновее

Парни всем привет. Акула 100%, Втограя Р-619 станция укв . и комутироваллась  с .....   третья  телетайп  для  набора  ленты  и передачи..... ., всем жму краба Санек.Андрей ? где же вы интересно ей пользовались? Я имею виду акулой. Изменено пользователем Сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей ? где же вы интересно ей пользовались? Я имею виду акулой.

Командир БЧ на Джорджике при мне примерно раза 3-4 отрабатывал взимодействие по связи с ВМФ. Т.е. уходило сообщение на УС флотилии, а они передавали на наш УС, а оттуда нам давали копию квитка о времени принятия. Я ж говорю очень редко пользовались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет. братишки. наверное все обратили внимание на часы то биш хронометр. а кто помнит что означают красные сектора на циферблате? и так мне кажется .что их там слишком много. может на субмаринах так и должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни всем привет. Саша если не ошибаюсь время для прослушивания сигнала SOS,режим тишины в эфире. С уважением Санек.

Командир БЧ на Джорджике при мне примерно раза 3-4 отрабатывал взимодействие по связи с ВМФ.

Андрюха все понятно. На коробке у нас она стояла но мы ей никогда не пользовались. А вот на сверх срочной у меня был целый пост. Поэтому и спросил. Жму краба Санек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха  все понятно. На коробке  у нас  она  стояла  но мы ей никогда не пользовались. А вот на сверх срочной  у меня был целый  пост. Поэтому  и спросил. Жму  краба Санек.

:chest_m4:

 

Читаем правила форума

• 1. 21.4. Запрещен ответ без текста (смайликами, включая текстовые смайлы);

 

Просьба иметь это в виду! В следующий раз такие сообщения будут удаляться.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может быть вся эта аппаратура здесь просто так , для мебели.

Привет братишки !Сергей, салют дорогой ! А ты полазь братишка в инете по музею аппаратуры, всё есть, класс.Всё доступно, и всем, ИСТОРИЯ. И это история, а не мебель .post-14125-1279818750_thumb.jpgpost-14125-1279818780_thumb.jpgА цвет зависит от стандарта гос.изделия, кому что в голову вбредёт.С уважением !Вид ешь её чёрный цвет ?, а это настоящий, только уже самостоятельно обновлён.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вид ешь её чёрный цвет ?, а это настоящий, только уже самостоятельно обновлён.

Братишки  привет еще раз. Паша  здравствуй дорогой.Как все просто стало и доступно. Нажал кнопку и спина  в мыле  и все что хочешь знать о  Родине  все  узнаешь, К чему катимся? Вот пример  нашей  демократии. Братишки  не ханжа но уж больно  обидно.  С уважением  Санек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обидно.

Саш, зашифровать её пара, и в космос отправить :llol: .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 зашифровать её пара, и в космос отправить  :llol: .

Паша и пусть инопланетяне  меркують, шос це таке? С уважением,Санек.

Саш, зашифровать её пара, и в космос отправить :llol: .

  Парни  к стате про   НЛО могу как нибудь  расказать. События  90.0316. дата точная  и свежа  в памяти. И еще пару  раз  в 90 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни всем привет. Саша если не ошибаюсь время для прослушивания сигнала SOS,режим тишины в эфире. С уважением Санек.

Всем привет. Да Саня ты прав. это режим тишины в эфире. время для прослушки сигналов бедствия .опасности и т.д вот частоту не помню. А про НЛО очень даже интересно. Ждемс. Всех с наступающим днем ВМФ всего самого. самого. Будьте здоровы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют СВЯЗЬ !

Салют родные, даже кто редко заглядывает на страничку :fr: !

 

Александры,- Куманев и Сад ,оба дорогие братишки, а почему вы не заглядываете в тему НЛО, там связь круче.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 . А про НЛО очень даже интересно. Ждемс.

Сань, как нибудь напишу как нет буде работать четко. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 почему вы не заглядываете в тему НЛО, там связь круче.

Паша, У нас связь  Стабильнее и надежней. Им бы еще туда проводную  ТАИ-57, Уних бы тогда вообще компьютер задымился  вычислять  что это такое? С уважением  Санек.

 

 

 

Дорогие братишки!!! От всей души поздравляю  Всех  с Наступающим праздником  Днем  ВОЕННО  МОРСКОГО ФЛОТА!!! Ура, Ура, Ура!!! Желаю Всем огромного здоровья, на многие лета, счастья, Любви  , взаимопонимания и радости  в жизни.  7 футов по килем , что-бы  фортуна  не покидала  НАС!!  За наш, непобедимый ФЛОТ, Подымим Бакал, За тех кто  в МОРЕ!!! 

 

Честь имею Санек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честь имею Санек.

Привет братишки !

Александр, салют дорогой ! А на кого это ты дорогой обиделся ?, что это за честь имею , с кем это ты так попрощался, и обиженно вышел, а до связи слабо ?, во даёшь , ну сказанул.

А вот на счёт того что мы благодаря форуму встречаемся по мере возможности, и работаем здесь, то это наша связи работает для всех форумчан :fr: . Здесь и наша частица есть, ведь мы же СВЯЗЬ.

С уважением ! До связи дорогой ! ОК ?

 

post-14125-1279977225.jpg опа на, тоже связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 А на кого это ты дорогой обиделся

 Паша , боже упаси, что бы я  обижался  на  своих братишек. Смайлики иногда долго у меня  грузятся от   и отпечатал словами. Проффесиональная  привычка, Лапу к уху, разворот на  180  градусов, и в перед  на " Винные склады " С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Александр, порядок дорогой !post-14125-1279981768_thumb.jpgВидывал первый ключ , почти как и наши, что выкладывал я ранее.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видывал первый ключ , почти как и наши, что выкладывал я ранее.

Паша  все просто и оригинально,без всяких излишеств. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...