Перейти к содержанию

Морские связисты - общение на профессиональные темы


Рекомендуемые сообщения

привет всем! я наверно самый древний из радистов, в 1968 году учился в анапе в7 роте 5 школа ..старшина роты был мичман Саламатин..может кто то ещё жив с моих сослуживцев Откликнитесь

Привет Николай ...ч, Саламатина помню очень хорошо, не раз меня выручал, был случай гады в сушилке пропали, разрешил ходить в присланных родителями. Ну а его громогласное: Рота подъёёёёёёёмммм! Не забывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Николай! Вливайся в ряды, есть еще на форуме старая гвардия. А с молодежью общаешься и сам молодеешь!

Александр, ну спасибо дорогой !, за что молодым обозвал, приятно, а что всё правильно. Только вот её то нам и не хватает , то этой молодёжи, всё по, за на. Видишь прекрасно кто на форуме работает, а они, так от безделья, зашли и вышли, так и по жизни, всунули в уши морзе и ушли не считаю настоящих мореманов.

С уважением !

 

Бог ты мой, это какая же рыба сбилась с курса, и на поводке притянула Евгения щтк кж .

Евгений салют дорогой ! Соскучился по родной теме, или наживка закончилась ? Приятно видеть.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бог ты мой, это какая же рыба сбилась с курса, и на поводке притянула Евгения щтк кж .

Евгений салют дорогой ! Соскучился по родной теме, или наживка закончилась ? Приятно видеть.

:help:

Братишки пиривет Всем  "БЕЛОЙ СЛОНОВОЙ КОСТИ".  Паш , а что молдцы  МУЖИКИ  надеюсь не обидел  ветеранов . Были бы все такие,Честь и хвала им. И пусть не стесняются этого слова.

 

 

Ты , Паша , смотри  с Жекой не шути. Он  спинингист  знатный. Закинет  блесну  до твоего Свердловска,шо робить будешь. С уважением Санек. :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паш , а что молдцы МУЖИКИ - ветеранов . Были бы все такие

Ты , Паша , смотри с Жекой не шути. Он спинингист знатный.

Александр, а я буду соблюдать радиомолчание, как рыба. Ты думаешь он знает где Север, где Юг, в каком направлении шукать рыбу на реке, ставке, и т.д.,куда разворачивать антену?, ему пальцем надо показывать . А удилище небось с Японского буя (штырь) себе сделал.

А ещё, наши ветераны молодёжь не когда не обижают :fr: !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, а я буду соблюдать радиомолчание, как рыба.

:help:

 

 

Доброе утро  всем . Паш Значит надо учиться  строить передатчик  по шумам. И выходить на запасной  частоте. Тогда может и спасешся. Хотя  если . Жека знает систему  охоты на "ЛИС"  Паш трудновато тебе придется. С уважением Жму краба  санек. :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:help: . Хотя  если . Жека знает систему  охоты на "ЛИС"  Паш трудновато тебе придется. С уважением Жму краба  санек.  :chest_m4:

Пятое место по Краснозаменному Тихоокеанскому Погранокругу в 1978 году (спортивное ориентирование), среди всех бригад дальнего востока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пятое место по Краснозаменному Тихоокеанскому Погранокругу в 1978 году (спортивное ориентирование), среди всех бригад дальнего востока.

Привет братишки !Евгений салют дорогой ! Что за обиды на шутку ? Придётся тебе подарить антиквар, чтоб связь держал с нашей темой, изо всех уголков водоёмов. Держи.post-14125-1270917967_thumb.jpgЛежит, пока мне не потребен.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Евгений салют дорогой ! Что за обиды на шутку ? Придётся тебе подарить антиквар, чтоб связь держал с нашей темой, изо всех уголков водоёмов. 

Привет всем братишки.  Паша  здравствуй еще раз. Моя тебя предупреждала.  Нутром чуял.  Теперь вот  и антиквар  в ход пошел.  А то мол не достанет!!! С уважением Санек. :chest_m4:

Пятое место по Краснозаменному Тихоокеанскому Погранокругу в 1978 году (спортивное ориентирование), среди всех бригад дальнего востока.

:help: Жека привет. Молодца. Пашу на угад предупредил и попал  в точку.  Где Начинал  служить  мичманом , там  у нас  как ранее писал  был узел  контроля  безопасности связи.  Там же проходили  Сборы  по Спортивному ориентированию , сам не участвовал . но видел как они носятся , как лоси   в день точно  по сто км набегали. Дальше ехали на чемпионат  в Москву. Занимали  всегда призовые места. Всем жму краба  . С уважением Санек. :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр Сад, да мне хоть Бомбей, я и без маячков и тому подобное ориентируюсь на местности как животные в темноте. Знаешь что такое ГУ ГКприСМ СССР ? Москва ? А с лосями незнаком, хоть и встречался в Анапе. Первый раз слышу что бы лоси с радиопередатчиками бегали, да ещё ходили на сборы по ориентированию *rofl* . А лесники у них путеводителями были :llol: ? Представляю лося в телефонах а по бокам аккумуляторы, а на рогах антенны :yaaa: . А может так

post-14125-1270941183_thumb.jpg

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Паша твоя картинка напомнила мне молодость. увлекался туризмом. На соревнованиях по спортивному ориентированию частенько прибегали к услугам местных ребят. Они и от сгущенки не откажутся и нам наврут с три короба, но все равно было весело и смешно.С ув.Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Занимали  всегда призовые места. Всем жму краба  . С уважением Санек.  :chest_m4:

Когда уезжали во Владик на соревнования по радиоспорту, флагман дал наказ, НЕ ПОСЛЕДНИЕ. Приказ был выполнен, заняли предпоследнее.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда уезжали во Владик на соревнования по радиоспорту, флагман дал наказ, НЕ ПОСЛЕДНИЕ. Приказ был выполнен, заняли предпоследнее. :)

Евгений салют дорогой !Ну вы даёте, как в аптеке, молодцы. Да наша связь везде, без неё не где не обойтись.С уважением !Блесны понравились ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Да наша связь везде, без неё не где не обойтись.

:book::help:  Братишки,  всем привет. Кто е..........ся. наша доблестная связь. С уважением Санек. :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ночь, луна, кусочек мыла, во двое собака выла, трактор в поле дыр... дыр ... дыр. Ты за мир ! И я за мир ! Это по смыслу. А вы про что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки , Всем привет. Александр, Родину  еще  в девеностые распродали -Растезали на части и сейчас  идут отголоски .   С уважением Санек. :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас в 9-й роте (92-й год анапа) старшиной был ст.м-н баркалов, голосище...... он громкую перекрикивал без напряга и пел в хоре на праздники. *russian*

Изменено пользователем alma16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас в 9-й роте (92-й год анапа) старшиной был ст.м-н баркалов, голосище...... он громкую перекрикивал без напряга и пел в хоре на праздники. *russian*

Сергей привет . Тишкова помнишь? С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты смотри, а я и не знал. Вот все знают что в 90-е, а я наивный только от вас, Александр, узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж больно Вы  обидчивы Александр  Николаевич, все  всерьез  до СЕБЕ  принимаете. С уважением Санек. :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PAN683690 :drinks: Сад = :fr:

Изменено пользователем alma16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное это единственное изображение Р-617 во всем интернете... Собственноручное художество :) Р-617 слева в конце рубки.

Привет, братишки! Отличная картинка, натуральная!Даже профиль подволока скопирован. А за дверью должна висеть кувалда. Да, Р-617 была катерная радиостанция и нас, выпускников 1989 года готовили на них работать.В дальнейшем мне это очень помогло. В Очемарской базе я один на ней мог работать. НА остальных пароходах все были разломаны. А еще в ней, не поверите, я прятал альбом и ДМБовскую форму одновременно! Ради интереса устанавливал на ней связь с нашими сейнерами и раз попал на частоту самолетную (аэродром какой-то), но самый интересный радиообмен был в 1990 году. Наш ПСКР-723 был на районе Батуми и я по обыкновению слушал эфир и не только свой.На приемнике Р-617 уловил знакомые позывные и более менее четкий сигнал в телефонии.Посмотрел по ТДРке (не помню точно как этот журнал назывался.....)Оказалась передвижная р/станция десантников в Азербайджане и соблюдая как могли секретность выяснил, что в этом полку служит мой друг одноклассник.Короче, я как на переговорный пункт его вызвал на завтра.Договорились.А на следующие сутки была смена на новый радиогод и замена частот, позывных и чего там еще уже не помню.На этом баловство и закончилось. Уже дома, мой кореш говорил, что связисты его разыскали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н. А за дверью должна висеть кувалда. Да, Р-617 была катерная 

:help: Братишки  привет всем. А вот кувалда  в нашем деле   первый ударный  инструмент. Бывало кто нибудь  пошутит  из радистов пришкерит куда нибудь. Вахту начнешь  сдавать   а ее то и нет.Начинаешь дергаться. Пока не  скажут где  лежит. С уважением Санек. :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас, на узле связи, в каждой комнате висела. каждую приборку ее мыли с мылом *bye* и это единственный прибор, на котором не тренировались и не сдавали зачет

Изменено пользователем alma16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  и это единственный прибор, на котором не тренировались и не сдавали зачет

:help: Всем привет.   Пусть, дольше висит или стоит на своем штатном месте и не приведи  господь , что-бы ее применили   непосредственно  для назначения  в радиорубке. С уважением Санек. :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...