Перейти к содержанию

Системы отопления.


devilANS

Рекомендуемые сообщения

Тоже сейчас автономное отопление дома делаю, котёл уже подцепил, заказал трубы, что-бы разводку делать, жду.

Сергей , привет братишка !Очень выгодное дело, молодец что решился. Удачи.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надоело платить за холодные батареи и грязную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надоело платить за холодные батареи и грязную воду.

Сергей, у нас в городе более 75% индивидуалки, вот и власти постановили так. Все кто платил, сделали себе её, а кто не платил, тем простили и результат на лецо, только единственное у меня напарника убило в подвале, он в ЖЕК вернулся после распада фирмы, на своё прежнее место, варил в подвале, а какая то не хорошая тварь сидела на земле трубы, ну не в том дело, короче двинуло его, или провода были, нет хорошего человека, а то бы приехали и сделали по нормальному тебе.Мне люди до сих пор спасибо говорят, а барыги на рынке по оптовой цене уступают товар.С уважением ! Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а то бы приехали и сделали по нормальному тебе.

Спасибо!Я собираюсь делать полипропиленовые трубы, сам спаяю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я собираюсь делать полипропиленовые трубы, сам спаяю.

Сергей, это дело не хитрое. С насосом, или как ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, это дело не хитрое. С насосом, или как ?С уважением !

Циркуляционный насос уже встроен в котёл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Циркуляционный насос уже встроен в котёл.

Понятно, не сталкивался, но у друга есть такой котёл, мучился развоздушивать пробки по концевым, пока всё продавил, ох и попил он нерв.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу делать однотрубную систему по периметру дома, а воздух спускать через краны на радиаторах. Ещё один воздушник есть в котле - верхняя точка системы. Надеюсь всё будет работать без "волшебных" :) слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу делать однотрубную систему по периметру дома, а воздух спускать через краны на радиаторах. Ещё один воздушник есть в котле - верхняя точка системы. Надеюсь всё будет работать без "волшебных" :) слов.

Серей, дорогой ! , не буду умничать, но у тебя должен быть манометр давления на котле, все рано должен знать сколько по параметрам для полного цикла должно быть в системе воды, он покажет, а подпитка ?, ты же всё равно будешь воздух спускать, и по первой он будет у тебя постреливать котел то, от не выгнанного воздушка, и хоть по периметру дома у каждого радиатора будешь ставить подпор ник, ведь первые две батареи будуи горячии чем остальные, вот ими и будешь регулировать подачу равномерного распределения температуры. А при неправильной закачки воды,и температуры, пропелен будет изгибаться. Многие перешли на металлопластиковые трубы с фитингами, удобны в сборке и эксплуатации, тем более их можно убрать хоть куда (под пол, или в стену), а у многих со сременем они рвались на местах сварки, извини, но это так. Смотря какое качество труб, марка и толщина стенок. Я тоже желаю тебе братишка удачи.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ох братишки и ля пота, тепло, прошёл один цыкал, доволен, выключил котёл, автоматика сработала как и положено, воз душок везде вышел, будем ждать холодов. Правда давление газа было малое, пришлось малость накрутить, догнал до 75 градусов на риске 6, достаточно. А то все года в трубу денежки выли тали, а сейчас как на микрощелевой, и во круг труб, весь сгорает газ, класс.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Братишки, привет. А мы на севере, печи топим. Теплынь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы на севере, печи топим. Теплынь!!!!

Мы-бы тоже топили, но у нас 1 куб. м. дров стоит 1300 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы-бы тоже топили, но у нас 1 куб. м. дров стоит 1300 рублей.

Унас не на много дешевле 900 руб и это в лесу живем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альтернатива всегда есть,можно и диз топливо,уголь,торфо брикет,электричество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альтернатива всегда есть,можно и диз топливо,уголь,торфо брикет,электричество.

Дык конечно есть, вот только:Дизтопливо - 500-700 долларов на месяц.Электричество, даже при наличии печи, около 20 000 р. в месяц.А вот торфобрикеты понравились тем, кто живёт зимой в нашем садовом товариществе. Одной закладки хватает надолго и печь не перегревает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот торфобрикеты понравились тем, кто живёт зимой в нашем садовом товариществе. Одной закладки хватает надолго и печь не перегревает.

Только вонища от них ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только вонища от них ...

Но НЕ в доме. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Электричество, даже при наличии печи, около 20 000 р. в месяц.

У меня друг живет в двух этажном доме,у него всё от электричества.Говорит что платит в пределах 10000рублей в месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня друг живет в двух этажном доме,у него всё от электричества.Говорит что платит в пределах 10000рублей в месяц.

Мне рассказала бухгалтер нашего товарищества, что на отопление только 1-го этажа небольшого (6х8м.) дома столько уходит. Может ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне рассказала бухгалтер нашего товарищества, что на отопление только 1-го этажа небольшого (6х8м.) дома столько уходит. Может ошибаюсь.

Выше, в теме я приводил данные о расходе электроэнергии в квт/ч на отопление жилого дома. Остается только пересчитать, по текущим тарифам.

 

P.S. Вот это сообщение: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?s=&...st&p=335450

 

А вот собственно и текущие тарифы (с 1.01.2011г. для Московской области)

 

Для горожан с газовыми плитами:

Одноставочный тариф: 3,38 руб./кВт.ч

Двуставочный тариф: 3,88 руб./кВт.ч с 8:00 до 21:00 и 1,32 руб./кВт.ч с 21:00 до 8:00

 

Для горожан с электроплитами:

Одноставочный тариф: 2,37 руб./кВт.ч

Двуставочный тариф: 2,72 руб./кВт.ч с 8:00 до 21:00, 0,92 руб./кВт.ч с 21:00 до 8:00

Для сельских жителей:

Одноставочный тариф: 2,37 руб./кВт.ч

Двуставочный тариф: 2,72 руб./кВт.ч с 8:00 до 21:00, 0,92 руб./кВт.ч с 21:00 до 8:00

Для прочих потребителей (садовые участки, гаражи и т.п.):

Одноставочный тариф: 3,38 руб./кВт.ч

Двуставочный тариф: 3,38 руб./кВт.ч с 8:00 до 21:00, 1,32 руб./кВт.ч с 21:00 до 8:00

 

Оплата по двуставочному тарифу, возможна только в том случае, если учет со стороны поставщика электроэнергии ведется по двуставочным системам учета. (Электронные многотарифные счетчики электроэнергии со встроенными тарификаторами, или наличие системы АСКУЭ)

 

Обращаю внимание москвичей, на то, что в области ставка дневного тарифа не равна одноставочному тарифу, а больше его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Остается только пересчитать, по текущим тарифам.

Мы ещё на воровство накидываем, поэтому дневной тариф у нас 4,10 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы ещё на воровство накидываем, поэтому дневной тариф у нас 4,10 р.

Даже по "деревенским" одноставочным тарифам, у меня получается цифра в 15круб...Средний месячный расход на отопление взял в 6500квт/ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Салют братишки !Ну по городам в товариществе можно сделать всё проще, 3 оператора чтоб отучились для понта, и липовая бумага чтоб была, подъезд весь на один кртел, и без проблем, тепло в квартирах, единственное проблема в том, что бы все платили за ГАЗ и счётчик света для насоса. Многие так делают по подъездам.Но опять же проблема в единение жителей, а мне так жарко не надо, можно ему краник поставить и увернуть, опять проблема, он должен меньше платить тогда. И вывод здесь один, что каждому индивидуал ка.А по частному не надо красоты в уклоне, всё естественно, что для газа, что для угля.Удачи всем и тепла, и дешёвого топлива.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже по "деревенским" одноставочным тарифам, у меня получается цифра в 15круб...Средний месячный расход на отопление взял в 6500квт/ч.

Виноват. Погорячился. Дезинформировал. *worthy* Разговаривал с бухгалтером. 23 000 р. это за зиму. За весь сезон. С учетом печного отопления. *worthy*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В итоге выйдет, что электричеством выгоднее всего. Пока для себя рассматриваю два варианта - тепловой насос или теплоаккумуляторы. Первоначальные вложения конечно .... Но газ все равно будет дороже. Про солярку и не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...