Перейти к содержанию

3 ОБСКР-Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243


Рекомендуемые сообщения

Лёшка серъёзно так получилось что лично может мне отменили "нулёвку"? Но так получилось.Короче не помню но кто то темку загнал на счёт сборов в Екатеринбурге на 28-е.Вроде и охота вроде и нет.ДУМАЮ.
Саня,привет,братишка!!! :fr: Нулевые партии были всегда!!! *yess* .....Да ты не комплексуй!!!Теперь ведь-всё в порядке!!! *wink* Только вот на службе эти последние дни кажутся годами,вечностью... *cray* Бывает такое!!!............А на счёт 28 - решай сам-дело личное!!!В Екатеринбурге,кстати,мой ком.отделения,Анапский живёт и ещё многие старшины моей родной-42 роты!!!Удачи!!!.............Фотки все твои видел-понравились!!! *good**good**good*
Я служил рулевым сигнальщиком в 3 ОБСКР с июня 1981 по октябрь 1983. Корабль мой носил бортовой 076, ПСКР 633.
Игорь,привет!!!На моей памяти все корабли,что пришли в Балтийск из 600тых,вроде бы уже на охрану границы и не заступали!!!Нужно помнить ещё и тот факт,что корабли из прибалтийских бригад выводили в Балтийск и Высоцк!!!Нужно ещё у Высоцких поспрошать!А на сегодняшний день кораблей с такими номерами в бригаде точно уже нет!!!Лихие девяностые!!! Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем пацанам служившим в 3 ОБСКР!Откликнитесь те кто служил в дивизионе катеров 87-90гг.Я сам был кулоном на Грифе-566.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Анатолий. Я служил рулевым сигнальщиком в 3 ОБСКР с июня 1981 по октябрь 1983. Корабль мой носил бортовой 076, ПСКР 633.
Игорь, приветствую тебя! Рад что ты пополнил наши ряды. Я служил в это же время на 655-м, радистом. А рулем у нас был Леха Спиридонов. Мой коллега у вас был Толик, фамилию вот не вспомню. Мой пароход перевели в Высоцк, там он и закончил свою боевую службу. Про твой не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни я точняк скажу что в 1996 году кораблей типа 633 и т.д с номерами начинающихся на 600 в 3 ОБРПСКР не было. Было в бригаде 6 "Молний", 205П-скока штук не помню, и дивизион катеров "Аист". Так что скорее всего все остальные корабли были в Высоцке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Анатолий. Я служил рулевым сигнальщиком в 3 ОБСКР с июня 1981 по октябрь 1983. Корабль мой носил бортовой 076, ПСКР 633.
Игорь, здравствуй !!!В профиле это твоё фото? Если есть ДМБ альбом, то давай фотки выложим в галлерею... Я сейчас много чего не могу вспомнить... а хотелось бы. Думаю, что вместе сможет найте общих знакомых сослуживцев, а может и друзей. Я сейчас ищу друга Зырянова Александра, может слышал ? Когда я с ним познакомился, он проходил службу в роте обеспечения... Я понимаю, что информации даю мало... но я не помню, с какой "коробки" он попал в строевые... Поэтому фотки бы помогли что-то вспомнить поподробнее. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ДЛЯ ВСЕХ !!!!!!!Не знаю как у "Старых" бойцов, но прошу заметить. Нам бойцам 96-98 годов не принято было говорить "коробки". Извиняйте если что не так, но я ребята служил на КОРАБЛЕ. А так в принципе может всё равно. НО МЫ НАЗЫВАЕМ "КОРАБЛЬ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню,что именно так и было!!!В связи с этим некоторым,кого отправляли из вновьприбывших из учебки на корабли одними из первых- был "киль к осмотру"!!!Сие сущая правда!!! *good* Корабль и точка!!! *yess* Ласково говорили-пароход!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно так, сейчас зайду.Привет и с прошедшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, здравствуй !!!В профиле это твоё фото?
Здравствуй, Анатолий! В профиле фото моё, но я зарегистрировался недавно и поэтому как загрузить фотографии в галерею я не знаю, разберусь загружу. Зырянова Александра я не помню, как к сожалению и всю роту обеспечения. Помню только начальника мед. службы старлея Мадояна, начальника тыла старлея Перерву, нач. строевой службы майора Остроушко, комбрига Ивченко. А я ищу радиометриста Юсуф-Заде Рауфа, штурманского Халина Юрия, моториста Суворова, радиста Рожкова Анатолия, комендора Зубкова, замполита Закирова Р.И., старпома Сакулина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Привет моряки-пограничники!Я Зуев Александр служил на ПСКР-804 коком.Уволился весной 93.Всех с праздниками!Большой привет Марухелину Андрею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... я зарегистрировался недавно и поэтому как загрузить фотографии в галерею я не знаю, разберусь загружу. Зырянова Александра я не помню, как к сожалению и всю роту обеспечения. Помню только начальника мед. службы старлея Мадояна, начальника тыла старлея Перерву, нач. строевой службы майора Остроушко, комбрига Ивченко. А я ищу радиометриста Юсуф-Заде Рауфа, штурманского Халина Юрия, моториста Суворова, радиста Рожкова Анатолия, комендора Зубкова, замполита Закирова Р.И., старпома Сакулина.
Игорь, спасибо за быстрый ответ! Я сам ещё не умею выкладывать фото в галерею..., но это пустяки... главное, чтобы задача была поставлена... Попрошу сына или в форуме найду ответ.Если бы не ты, я так бы и не вспомнил как фамилия начальника мед.службы. А я, там между прочем. отметился. Лежал не долго. Там лежали со мной ребята с 205-х осеннего вашего призыва. Фамилии сейчас не вспомню. Один парень был родом из Москвы из Тушина, другой из Ленинграда. С каких кораблей сейчас уже не вспомню.Начальник строевой службы майор Остроушко это, видимо кап.3 ранга Остроушко, который заведовал спортзалом в роте обеспечения. Его помню хорошо. Он меня приглашал выступить на соревнованиях по самбо за 3 ОБСКР. Но посмотрев "Мамонта" - кличка моряка Мамонтова, который и весил то совсем ничего, но обладал хорошей техникой, понял, что мне долго придется работать, чтобы бороться с такими "мамонтенками" на равных. Фамилия Сакулин мне припоминается, но где мы с ним пересекались, пока не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*clap* Привет моряки-пограничники!Я Зуев Александр служил на ПСКР-804 коком.Уволился весной 93.Всех с праздниками!Большой привет Марухелину Андрею!
Привет,Александр!!! *clap* Вливайся в коллектив!!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, привет! Первомай прошел, добрался я до компа. После твоего звонка ночью, к утру я, кажется тебя вспомнил. Ты вроде плотного телосложения тогда был, волос светлый немного кудрявый. На удивление образ помню достаточно отчетливо, только не уверен на 100 проц. ты ли это. А чтобы меня вспомнить - на фотогалерею зайди.Давай пиши.
Всех с прошедшими праздниками,ребята!Все мы родом из СССР:))Привет,Андрей!Извени за тот поздний звонок,никак не ожидал что ты так далеко.Знаешь,у тебя память разведчика))Ты точно меня описал,еще не заходил в галерею,посмотрю твое фото и свои надо отсканировать,по-моему ты среднего роста,нос прямой,то ли темный волос,то ли русый точно не помню.Я так понимаю ты был в БЧ-1,штурмана,там Пантюхин был,по моему году,Руслан был метристом,значит и ты,если я ничего не путаю.А вообще,по моему году были Игорь Мальков,Пантюхин,Шаймухаметов да я.двоих перевели на другие борта.Очень мне запомнился Дибирыч,как мы его называли,хороший человек,как то не хватало мне на что то денег,то ли костюм спортивный или кроссовки,он подошел и говорит-держи,отдавать не надо,я взял,но естественно отдал чуть позже,благо и получали хорошо.Но такое не забывается.Хотелось бы и его услышать.Да,получается у нас была разница в год,если Руслан у тебя был старший.Кого еще помнишь?А Антс Хугович был МУЖИК,по роду службы приходилось плотно контактировать,хотя может и остальные не меньше,я то был в БЧ-4,хорошо его запомнил,если сказал-отрезал и всегда в точку.Мельников,старпом,грамотный мужик,правда если попадешь под горячую руку,вообщем, характер еще тот))Да,боцман наш красавец был,дай бог ему здоровья,во всех отношениях,правда жадноват,но на то он и боцман)))Да много еще о ком повспоминаем,тут спешить некуда)).Пиши Андрей,буду рад,теперь буду здесь чаще.Пишите пацаны,может еще кто найдется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Анатолий! В профиле фото моё, но я зарегистрировался недавно и поэтому как загрузить фотографии в галерею я не знаю, разберусь загружу. Зырянова Александра я не помню, как к сожалению и всю роту обеспечения. Помню только начальника мед. службы старлея Мадояна, начальника тыла старлея Перерву, нач. строевой службы майора Остроушко, комбрига Ивченко. А я ищу радиометриста Юсуф-Заде Рауфа, штурманского Халина Юрия, моториста Суворова, радиста Рожкова Анатолия, комендора Зубкова, замполита Закирова Р.И., старпома Сакулина.
Во! А кап 3 ранга Остроушко был у нас на 804-м замполитом некоторое время. По-моему перед моим дембелем незадолго. Но я его неочень запомнил как человека. Внешне он был такого невысокого роста дядечка, верно? А Коновалова Юрия Михайловича, кап-лея кто-нибудь знает?
*clap* Привет моряки-пограничники!Я Зуев Александр служил на ПСКР-804 коком.Уволился весной 93.Всех с праздниками!Большой привет Марухелину Андрею!
Братуха, привет! Чуство вины у меня перед тобой - просил ты меня фотки свои загрузить, а я до фотошопа добраться не могу, размер у фоток неподходящий - обрезать надо. Уж прости. С праздником тебя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя Онищенко, здорово! Наконец объявился.Я был в службе Р под началом Дибирыча, пока его на берег не перевели. Однозначно - Дибиров Руся как брат мне, так хочется узнать, что с ним сейчас, где он и как, регион-то у них неспокойный. Пантюхина тоже помню отлично, долговязый такой, смешной парняга. А Малькова вот прям сейчас вспомнил! Уже хотел написать, что не помню такого, а тут бац! - может и не он конечно, но вроде из БЧ5 был, такой рыхловатый и меланхоличный на вид, ленивый. Шаймухаметов -фамилию помню, а лицо нет. Кого еще помню? Запомнился мне из супердембелей (для меня конечно, мы пришли - они ушли) Мураддин Сердеров, он нам с первых дней на корабле внушал, что никто не имеет права нас унижать (честно говоря никто особо и не пытался) и водил нас, карасей в ленкаюту вечером на просмотр ТВ, но долго мы там не выдерживали - места на всех не хватает, старые смотрят косо. Менял я молдованина, фамилия вертится в голове, он был типа ушуист, меня в приборный отсек на спарринг подтягивал.Вовку (или не Вовку?) Рыжего помню, рас****яя, как он с патруля из города на обед пришел, на юте с кем-то штык-ножом баловался и за борт его уронил. Думали все, пипец парню губа светит. Делали "кошки" из проволоки, тралили дно, дерьма всякого наковыряли, а ножа нет! Тут я предложил из ЗИПа взять магнетрон (в 89 году он, говорят стоил около 6000 руб. как машина; для несведующих - это прибор РЛС, который вырабатывает ВЧ волны, основной компонент конструкции - мощный магнит) привязать за веревочку и за борт! Сработало на второй или третий заброс! После чего я был объявлен персоной неприкосновенной, в шутку конечно.А лучше всех из старших я запомнил кокера Тенькова Диму, Толяна Курзанова, Алпатова... Сейчас навскидку пока все. узбека еще помню одного, он до меня еще вначале пытался до***аться, пока я с ним чуть не подрался и схлопотал три наряда на камбуз.Слушай, а кто у нас был командир БЧ1? Я с ним тоже по службе контактировал пока на ГКП за МР-220 сидел. При обходе участка и вообще на ходовых он с помощью меня курс корректировал. Хороший был мужик тоже. Антс Хугович - мужик реальный. Помнишь какой у него "кранец" был солидный, всмысле живот? Не знаю при тебе было или нет, сдавали мы зачеты по ОФП и некоторые из карасей не могли сделать подъемов с переворотом сколько нужно. Антс Хугович запрыгнул на турник, сделал 12 раз (норматив) спрыгнул и сказал, что через месяц проверит и если результатов не будет - впухнут старшины. Красавец.Ну пока все, буду заканчивать. Читал выше, что кто-то кинул новые фоты, охота глянуть.Ну давай пиши. Кстати, самое главное-то: а ты сам сейчас где проживаешь, чем занимаешься, как семья дети? судя по номеру телефона в Украине живешь? Давай не теряйся, мы тут все наперечет, каждый ценен, кто в строю при памяти да с твердой рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, приветствую тебя! Рад что ты пополнил наши ряды. Я служил в это же время на 655-м, радистом. А рулем у нас был Леха Спиридонов. Мой коллега у вас был Толик, фамилию вот не вспомню. Мой пароход перевели в Высоцк, там он и закончил свою боевую службу. Про твой не знаю.
Аркадич, приветствую тебя. Огромное спасибо тебе за ответ. Лёха Спиридонов мой корешок, его следы я к сожалению потерял. Фамилия Толика -радиста на нашем 633-м Рожков, возможно и с тобой мы встречались, я часто заскакивал на ваш 655-й. Кстати, хорошая была коробочка.
Игорь, спасибо за быстрый ответ! Фамилия Сакулин мне припоминается, но где мы с ним пересекались, пока не помню.
Анатолий, спасибо за ответ. Как хорошо, что есть возможность обменяться воспоминаниями. Сакулина я видел по телевизору год назад, в репортаже о моряках-пограничниках, он фигурировал как кап-2 командир дивизиона сторожевых катеров, если не ошибаюсь в Иван-городе. Кстати отличный мужик.
Игорь,привет!!!На моей памяти все корабли,что пришли в Балтийск из 600тых,вроде бы уже на охрану границы и не заступали!!!Нужно помнить ещё и тот факт,что корабли из прибалтийских бригад выводили в Балтийск и Высоцк!!!Нужно ещё у Высоцких поспрошать!А на сегодняшний день кораблей с такими номерами в бригаде точно уже нет!!!Лихие девяностые!!!
Привет, Алексей! Спасибо за весточку. Может быть кто и появится из Высоцких и расскажет судьбу моего кораблика. Хотя я понимаю, что времени прошло не мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Алексей! Спасибо за весточку. Может быть кто и появится из Высоцких и расскажет судьбу моего кораблика. Хотя я понимаю, что времени прошло не мало.
Привет-привет!!!Дааааааа.....Времечко прошло......годы пролетели!!!Будем надеяться,что судьба кораблика твоего станет со временем более понятной и найдётся ответ твоему вопросу!!!Всегда рад общению!!!Удачи!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера нашёл ответ и по своим некоторым вопросам. В Одноклассниках.ru нашёл своего стар.пома КК. Говорит что кораблик порезали (но это я уже знал) ,а командира корабля на Дальний Восток отправили. Вот дак штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера нашёл ответ и по своим некоторым вопросам. В Одноклассниках.ru нашёл своего стар.пома КК. Говорит что кораблик порезали (но это я уже знал) ,а командира корабля на Дальний Восток отправили. Вот дак штука.
Привет,Санёк!!!С личным составом бригады всё так и есть-кого куда!!!Там и Дальний Восток,и Иван-город,и т.д....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начальник строевой службы майор Остроушко это, видимо кап.3 ранга Остроушко, который заведовал спортзалом в роте обеспечения. Его помню хорошо. Он меня приглашал выступить на соревнованиях по самбо за 3 ОБСКР. Но посмотрев "Мамонта" - кличка моряка Мамонтова, который и весил то совсем ничего, но обладал хорошей техникой, понял, что мне долго придется работать, чтобы бороться с такими "мамонтенками" на равных.Фамилия Сакулин мне припоминается, но где мы с ним пересекались, пока не помню.
Спасибо что вспомнили этих замечательных офицеров но к сожалению их уже нет в живых..-капитан 3 ранга Остроушко Владимир Никифорович умер в1995г,похоронен на родине в г.Анапа.В Таллине последняя должность командир ПСКР-608.-мичман Дехтярева(Остроушко)Алла Владимировна,дочь Остроушко В.Н.Должность в г.Таллинн начальник склада АТВ умерла в 2005г.Похоронена в г.Анапа.-каитан 2 ранга Сакулин Василий командир дивизиона в Ивангороде умер 2004г.Светлая им память и царство небесное.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя Онищенко, здорово! Наконец объявился.Я был в службе Р под началом Дибирыча, пока его на берег не перевели. Однозначно - Дибиров Руся как брат мне, так хочется узнать, что с ним сейчас, где он и как, регион-то у них неспокойный.
Привет,Андрей!Смотрел фотки,такая ностальгия,да,я помню тебя,хотя понял после того,как посмотрел фото.А почему помню-ты парень был веселый и улыбчивый,надеюсь ты не изменился:-)Молодец,что фотки выставил и ищешь пацанов, в самом деле,эта такая часть жизни,которую не забудешь.Теперь по порядку попробую. Игорь Мальков был из БЧ 3,и я бы не сказал, что рыхловатый:-)среднего роста,собираюсь вот к нему на 28 мая съездить.Да,мы из Украины,я из Луганска/Ворошиловград/ бывший,а Игорь из Горловки/Донецкая обл./ рядом мы вообщем. Шаймухаметов и Пантюхин-они сибиряки,хотелось бы с ними пообщаться,может тоже найдутся...опять бы с Димкой Шаймухаметовым до драки бы спорили,кто выиграл Вторую Мировою войну...вообщем хохлы виноваты, по его мнению,а мне обидно было,сейчас наверное националист:-))).Он вечно с боцманом нашим ругался,боцман то наш мировой мужик был...но прижимистый,лишнюю кисточку не выпросишь,но зато было все у него,хозяин. Мураддина хорошо помню,у нас были хорошие отношения с ним,пожал бы его крепкую руку. Отлично помню и Алпатыча,он из Пятигорска и Димку Тенькова,москвича,Толика Курзанова,по-моему из Аппатит/если не спутал чего/ ,сначала Димку перевели к нам в каюту старшин,а потом уже и Алпатыч был у нас.Хорошие пацаны! Ушу занимался или чем то в этом роде Сергей Дахно,мой младший был.Может ты его имел ввиду,он любил в приборном заниматься.Узбек был у нас Балды,как его называли.но он был старше нас на пол года по-моему.А молдованина помню только Витю Гроссу,он из Бельц,Молдавия,тоже на пол-года старше был.Командир БЧ 1...на языке вертится,не могу вспомнить,вспомню-напишу.Эту историю с зачетом не знал,но от души посмеялся,Антс Хугович,насколько я знаю,бывший спортсмен,занимался тяжелой атлетикой.А вот кого нельзя пропустить,так это Дембеля:-),мы как то уходили по тревоге,была проверка экипажа по БЧ,все на месте.Антс Хугович спрашивает на борту ли Дембель.ответили-нет,жаль сказал он и отдал приказ убрать трап,когда видим,по пирсу летит,по другому не скажешь Дема,задними лапами уши задевает,трап задержали и он вихрем влетел:-)Главное,что до этого сутки или двое его не было на борту.Щенком вырос на борту,его боцман наш, Головин, принес,да ты и сам знаешь наверное. Слушай,у меня должен быть адрес Русика,завтра посмотрю в записной книжке,она у родителей.У тебя нет?Хотелось бы узнать что-нибудь еще о пацанах и офицерах.Да,на фотках многих узнал,со многими общался.хоть и не всех может вспомню по имени.Да,что то не вспомню о каком Рыжем ты говорил,это не тот,кто быль Снегурочкой на новый год,мы на заводе стояли?По жизни женат,двое детей,работаю-сам себе режиссер так сказать,с 94 года сам на себя,чем только не занимался,от цемента до пиццерии:-))Семья-порядок,грех жаловаться,спасибо!Вообщем,еще пообщаемся,а будешь в наших краях-будешь гостем.Скину на mail тебе свое фотку,надо поискать,чтобы ты точно представлял. Напиши как ты,чем ты занимаешься,как семья.Пиши,рад общению! Изменено пользователем Shultz
Полное цитирование большого сообщения. В таких случаях следует оставлять всего несколько строк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо что вспомнили этих замечательных офицеров но к сожалению их уже нет в живых..-капитан 3 ранга Остроушко Владимир Никифорович умер в1995г,похоронен на родине в г.Анапа.В Таллине последняя должность командир ПСКР-608.-мичман Дехтярева(Остроушко)Алла Владимировна,дочь Остроушко В.Н.Должность в г.Таллинн начальник склада АТВ умерла в 2005г.Похоронена в г.Анапа.-каитан 2 ранга Сакулин Василий командир дивизиона в Ивангороде умер 2004г.Светлая им память и царство небесное.....
Светлая память... Алексей, а откуда тебе это известно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Светлая память... Алексей, а откуда тебе это известно?
Владимир Никифорович был моим тестем,Алла моей женой...О Сакулине по телефону ребята из Ивангорода и Москвы ответили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Привет моряки-пограничники!Я Зуев Александр служил на ПСКР-804 коком.Уволился весной 93.Всех с праздниками!Большой привет Марухелину Андрею!
Привет,Саша!На днях пытался отправить тебе сообщение.что то не уходило.Хотел узнать дальнейшую судьбу 804-го,я то уволился весной 90-го,ты был в Таллинне или уже нет?Вроде читал что порезали его а назывался-"Тольятти".Пиши!
Владимир Никифорович был моим тестем,Алла моей женой...О Сакулине по телефону ребята из Ивангорода и Москвы ответили
Да,земля пухом твоему тестю и нашему замполиту,по моему он сменил Коновалова,если нет путаю,бывало гром и молнии метал,а чувствовалось,что внутри добрый,все в коммунисты меня звал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир Никифорович был моим тестем,Алла моей женой...О Сакулине по телефону ребята из Ивангорода и Москвы ответили
Прими мои соболезнования, брат... Очень жаль... Я думаю, что этих людей наши моряки помнят, кто знал и общался с ними... Светлая память... Будем жить и помнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...