Перейти к содержанию

3 ОБСКР-Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243


Рекомендуемые сообщения

На фотках скорее флотская часть с минной гавани.И уж это не здание роты точно.
Придерживаюсь того же мнения.
Район КОПЛИ. А под боком судоремонтный завод.Братцы, я прав или накосячил?
Всё верно. Только это не точные координаты. Может, кто по карте вспомнит. Как Raul выложил координаты ПТН-6 ?Харилайд -- координаты 58° 58' 13.00", +23° 5' 3.00"В http://maps.google.com/ можно вставить и так: 58 58 13 23 05 03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем 7:3!!! служил в Хаапслу на БРС 89-92 ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ.
Привет, Саня !Я служил в Хаапсалу намного раньше. Посмотри в галерее фотки нашей части :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

всем 7:3!!! служил в Хаапслу на БРС 89-92 ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ.
Приветствую Александр! Я Служил БЧ-4 с 1990- 1992, на ПТН6, затем на 389. Буду рад общению!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Район КОПЛИ. А под боком судоремонтный завод.Братцы, я прав или накосячил?
В галерее есть космический снимок бригады.Можно рассмотреть и здания. А "Минная гавань" по карте правее, не виднаhttp://forum.pogranichnik.ru/uploads/11986...75_47_25068.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Александр! Я Служил БЧ-4 с 1990- 1992, на ПТН6, затем на 389. Буду рад общению!
а 389-й, это что "шмель"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Саня !Я служил в Хаапсалу намного раньше. Посмотри в галерее фотки нашей части :fr:
чтото не вижу фото на этой ссылке а где можно посмотреть фото нашего дивизиона в нынешнем времени там наверное полная разруха хотелось бы посмотреть что там осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтото не вижу фото на этой ссылке а где можно посмотреть фото нашего дивизиона в нынешнем времени
Фото точно есть. Только что заходил в альбом вашей бригады и дивизиона. Зайди сюда, а далее вниз и вправо пощелкай мышью по фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Саня !Я служил в Хаапсалу намного раньше. Посмотри в галерее фотки нашей части :fr:
посмотрел толко знакомых не могу найти а самой части да есть несколько фотографий. спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрел толко знакомых не могу найти а самой части да есть несколько фотографий. спасибо
Ну не всё же сразу. Я вот до сих пор знакомых не нашел. Зато общих знакомых ( пока только командного состава) с форумчанами уже имею и это тоже результат. Но ещё большее достижение общения на форуме - я нашёл очень много "новых знакомых", я бы сказал даже очень хороших знакомых, многих из которых, я с радостью считаю своими друзьями :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Игорь !Признаюсь, что с памятью у меня точно плохо... Давайте вместе попробуем вспомнить. Сколько этажей было в здании роты ?На первом этаже располагался камбуз, на втором - медчасть, на третьем - кубрик катеристов, на четвертом - рота обеспечения. Может я чего-то путаю, поправте, старый стал - не помню ничего. Но то, что спортзал отдельно стоял - это сто процентов. Одно время я был к нему "приписан" и помогал "заведующим". В наше время за спортивную часть отвечал капитан 3 ранга Остроушко, который и пригласил меня "в свою команду" почти сразу, как я прибыл в часть после учебки.
Привет всем! Зовут меня Игорь! Я служил в Узле связи 85-88 год. Здание, которое Вы обсуждаете не здание роты а соседней минной гавани по пути к стоянке кораблей (покрайней мере в мои годы)А рота действительно размещалась в другом. Только на 2-м этаже был клуб и медсанчасть, на 3 узел связи и кубрики катеристов, на 4 рота обеспечения. С левой стороны от входа в 50-80 метрах был штаб бригады. А напротив здания классы гидроакустиков, водолазов и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а 389-й, это что "шмель"?
Да, Игорь, 389 - это "Шмель" под командованием доблестного командира, кап. 3 Ситнокова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Зовут меня Игорь! Я служил в Узле связи 85-88 год. Здание, которое Вы обсуждаете не здание роты а соседней минной гавани по пути к стоянке кораблей (покрайней мере в мои годы)А рота действительно размещалась в другом. Только на 2-м этаже был клуб и медсанчасть, на 3 узел связи и кубрики катеристов, на 4 рота обеспечения. С левой стороны от входа в 50-80 метрах был штаб бригады. А напротив здания классы гидроакустиков, водолазов и т.д.
Здравствуй, Игорь ! Вливайся в наш дружный коллектив :fr: ! очень приятно, что ещё человек нашелся с 3 ОБСКР. Как у в ваше время, народ спортом занимался в свободное от сужбы время? Кто курировал спортивную работу в бригаде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Игорь, 389 - это "Шмель" под командованием доблестного командира, кап. 3 Ситнокова.
А что в 3 ОБПСКР были "шмели"? Кстати, надо посмотреть чьей он постройки. У меня есть список всех керченских, с завода-строителя. Как говорится словами известного киногероя: "сдал-принял, отпечатки пальцев" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что в 3 ОБПСКР были "шмели"? Кстати, надо посмотреть чьей он постройки. У меня есть список всех керченских, с завода-строителя. Как говорится словами известного киногероя: "сдал-принял, отпечатки пальцев" :)
Приветствую Игорь! В 3 ОБСКР был дивизион пограничных сторожевых кораблей и катеров в богом забытом городе Хаапсалу.В дивизионе было три "Шмеля" 389,387 и 388.Бортовые номера могу поискть в альбоме.Все три пришли из Благовещенска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В дивизионе было три "Шмеля" 389,387 и 388.Бортовые номера могу поискть в альбоме.Все три пришли из Благовещенска.
Взаимно приветствую, Сергей!Поискал в своих списках, в них этих кораблей не нашёл. В Керчи, оказывается, построили ПСКР-336 - ПСКР-377. Все корабли постройки 1969-1972 гг. Скорее всего, ваши - николаевской постройки. Или, на худой конец - бывшие флотские из состава Амурской флотилии. Но у меня по ним, увы, данных нет :( Ситуацию бы немного прояснили их заводские номера, но кто и когда смотрел на эти таблички с выгравированными цифрами в рубке... Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Игорь ! Вливайся в наш дружный коллектив :fr: ! очень приятно, что ещё человек нашелся с 3 ОБСКР. Как у в ваше время, народ спортом занимался в свободное от сужбы время? Кто курировал спортивную работу в бригаде?
Добрый вечер! с большим удовольствием вольюсь! Хорошая штука интернет. В наше время как раз у оперативного дежурного поставили первый компьютер. Он по размеру был как двухстворчатый шкаф. Там мы постигли первые компьтерные игры. Вообщето он был предназначен для того чтобы оперативные дежурные с помощью его программы перекрывали границу. Но наши ассы быстрее работали головой и навыком, чем мы успевали внести данные. И что поразительно потом все было как хотел копьютер. Спортом у нас заведовал майор(я не ошибся он из зеленых погранцов) Халилов. Я сам бегал за бригату кроссы. В молодости был первый разряд по легкой атлетике. Нас на соревнованиях округа называли "бегущие по волнам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спортом у нас заведовал майор(я не ошибся он из зеленых погранцов) Халилов. Я сам бегал за бригату кроссы. В молодости был первый разряд по легкой атлетике. Нас на соревнованиях округа называли "бегущие по волнам".
Халилив вроде бы знакомая фамилия, но пока не припомню кем он был в 81-84г.г. У нас спортом заведовал кап.3 ранга Остроушко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Халилив вроде бы знакомая фамилия, но пока не припомню кем он был в 81-84г.г. У нас спортом заведовал кап.3 ранга Остроушко.
Привет Анатолий! При мне Остроушко сначало командовал первым Антаресом а потом помоему созданным в наше время после пуска Новоталлинсеого порта в 1986 году дивизионом катеров. Их нам тогда сразу штук8 или больше прислали да 2 до этого были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Их нам тогда сразу штук8 или больше прислали да 2 до этого были
А фотки есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики, я служил с мая 1992 г. по сентябрь 1992 г. в в/ч 2243 г. Таллин на ПСКР - 640, после чего с пароходом вывели в в/ч 2241 г. Высоцк, где пароход списали и меня перевели на ПСКР - 662, где я пыхтел на зимнем отстое. Потом с мая 1993 г. по декабрь 1993 г. на ПСКР - 913 (первый экипаж) получали корабль в заводе. Если кто помнит или может что сказать, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, я служил с мая 1992 г. по сентябрь 1992 г. в в/ч 2243 г. Таллин на ПСКР - 640...
Приветствую, Николай *clap**clap**clap* !!! Смотри внимательнее тему 3 ОБСКР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...
Приветствую, Николай *clap**clap**clap* !!! Смотри внимательнее тему 3 ОБСКР.
Я вот смотрю внимательно , но из моих ни кто не засветился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Игорь! В 3 ОБСКР был дивизион пограничных сторожевых кораблей и катеров в богом забытом городе Хаапсалу.В дивизионе было три "Шмеля" 389,387 и 388.Бортовые номера могу поискть в альбоме.Все три пришли из Благовещенска.
Если не ошибаюсь, то летом 1992 г. "Шмели" из Хаапсалу перегоняли в Россию и в последствии хотели отправить под Псков. Тогда я на ПСКР - 640 и кажется ПСКР - 716 или 647 сопровождали их в море до Российской границы, где передали другим кораблям МЧПВ, но позже в Высоцке я их не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь, то летом 1992 г. "Шмели" из Хаапсалу перегоняли в Россию и в последствии хотели отправить под Псков.
Когда я служил, то в Хаапсалу не было "Шмелей". Думаю, что они появились там с 1985 года, потому что при увольнении в запас в мае 1984 года я уже знал, что дивизион ожидает прихлд "Шмелей" в количестве двух боевых единиц. В 1987 году я был в дивизионе (в гости заходил) и они там стояли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...