Перейти к содержанию

3 ОБСКР-Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243


Рекомендуемые сообщения

Привет Юрик ты прав точно 601 но это было в 86 летом, потому-что Новый год 1987 отмечали на новом корабле.
Привет, так вот куда мой 601 попал а я и незнал!!!!!!!!!!!Спасибо большое что прояснили.Интересно там он досих пор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саня ты здесь? После пожара я помню какой кипишь был когда на связь часов 8 не выходили мы в готовности стояли нас выгнали на замену а 601 на одном двигателе и без связи в бригаду двигался боклан только с мог с заставой связаться - так и узнали.Вообще я когда нибудь тут кого-нибудь с 627 найду. Плохо что бригады уже нет хотя столько воспоминаний!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня ты здесь? После пожара я помню какой кипишь был когда на связь часов 8 не выходили мы в готовности стояли нас выгнали на замену а 601 на одном двигателе и без связи в бригаду двигался боклан только с мог с заставой связаться - так и узнали.Вообще я когда нибудь тут кого-нибудь с 627 найду. Плохо что бригады уже нет хотя столько воспоминаний!!!!!!!!!
Дак и при мне валолинию сожгли , за уровнем масла молодеж не досмотрела и также на одном двигателе пришли,шуму много тогда было, но там обошлось ведром воды. А ты брат еще где посмотри)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, так вот куда мой 601 попал а я и незнал!!!!!!!!!!!Интересно там он досих пор?
Его там уже нет. В 1988 году (см.фото) он был точно. В 1989 вроде бы ещё стоял, а вот со следующего 1990 года его там не было. Кстати, ярославские, можно ведь выяснить, было бы интересно проследить дальнейшую историю корабля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дак и при мне валолинию сожгли , за уровнем масла молодеж не досмотрела и также на одном двигателе пришли,шуму много тогда было, но там обошлось ведром воды. А ты брат еще где посмотри)
В этот раз ведром не обошлось, тушили часа полтора, а можно сказать охлождали перегородки чтоб не загорелись, объемное пожаротушение не сработало (это потом спецы сказали) а потушили потому-что шаху(генератор) несмогли заглушить.Ленолиум вздувался пузырями, пластик дымел, одни заливают другие отчерпывают воду. И никто незамечал что вода ледяная была, это потом когда потушили  осознали что произошло и что могло быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этот раз ведром не обошлось, тушили часа полтора, а можно сказать охлождали перегородки чтоб не загорелись, объемное пожаротушение не сработало (это потом спецы сказали) а потушили потому-что шаху(генератор) несмогли заглушить.Ленолиум вздувался пузырями, пластик дымел, одни заливают другие отчерпывают воду. И никто незамечал что вода ледяная была, это потом когда потушили  осознали что произошло и что могло быть.
Привет Саня ты вспомни как тушили еслибы не старпом-очень долго пришлось бы гореть.кэп даже по громкой слово сказать не мог. А СЖБ включили не загермеризирав НМО да и если бы генератор воздух не отсосал из моторного не работал не легко бы пришлось . А вспомни потом в бригаде на юте вечером сидели чай пили и вспоминили ржач стоял на весь пирс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Саня ты вспомни как тушили еслибы не старпом-очень долго пришлось бы гореть.кэп даже по громкой слово сказать не мог. А СЖБ включили не загермеризирав НМО да и если бы генератор воздух не отсосал из моторного не работал не легко бы пришлось . А вспомни потом в бригаде на юте вечером сидели чай пили и вспоминили ржач стоял на весь пирс
Привет Юрик особено над электриком фамилия его вроде Подоляк  он единственый кто по форме был одетый в спасательном желете и бегал вокруг настройки. Многие приходили посмотреть на пожарише а вот фото не сохронилось а жаль. Изменено пользователем stvol230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет фотки есть я посмотрю у меня кажется в олбоме одна или две есть - когда надстройку снимали и когда ДВС вытаскивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааа мужики, пожар на корабле енто пипец. Я тож помню: торчу на вахте , на палубе ,а из камбуза дымок валит. Думаю - нихрена "кокер" поджарку варганит аж из люмика нехилый дымок валит. Думаю дай поноздрю, а на камбузе никого и нет. А горит кабель от плиты варочной. Ну я прикиньте чё есть мочи ару в люмик камбуза- БЧ-5, на камбузе пожар. Ведь БЧ-5 ближе всех к камбузу на "Молниях". Потом бегу к звонку и херачу "аварийку". Потом бегу на камбуз как еб...тый, хватаю огнетушитель, а там уже вахтенный БЧ-5 заливает кабель огнетушителем. Потом от дежурного получил словестное спасибо. А я :а как без камбуза-жрать то всем охота. Мелочь но приятно, что хоть поучавствовал.Потом на гражданке много мне таких мелких возгараний попадалось и сам тушил. Во бля судьба пожарника выбрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет фотки есть я посмотрю у меня кажется в олбоме одна или две есть - когда надстройку снимали и когда ДВС вытаскивали
Куда фотки сбросишь в однокласники?, хотелось-бы посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда фотки сбросишь в однокласники?, хотелось-бы посмотреть
Э. народ, давайте здесь общаться :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Э. народ, давайте здесь общаться :fr:
Всегда готов по возможности. *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем ! Давно что то не писал.Саня фотки я выложу скорей всего тута как руки дойдут одна точно есть. Регулярно смотрю страницу ПСКР-627 что то не кто не обьявляется из моих сослуживцев както обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Всегда готов по возможности.
Санёк, я тут фото нашёл и, мне кажется тебя вспомнил *clap*http://s43.radikal.ru/i100/0902/40/758d1e78b47et.jpgЕсли узнаешь, кто на фото, то пиши в личку !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, чего опять тишина ? Мы тут за это время маленькую встречу организовали с Саньком. Хорошо посидели, много что и много кого вспомнили. Сане большое спасибо за встречу :fr: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы тут за это время маленькую встречу организовали с Саньком. Хорошо посидели, много что и много кого вспомнили.
Подтверждаю!!!!!!!!! Толян а тебе спасибо что так быстро откликнулся.Все было спонтанно, но зато радушно и тепло . Память всколыхнули. *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В дивизионе было три "Шмеля" 389,387 и 388.Бортовые номера могу поискть в альбоме.Все три пришли из Благовещенска.
Петрович на счет шмелей "бронекатер" ты не прав их с приморска лен.обл получали в 85 году а экипажи с амура были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Толян а тебе спасибо что так быстро откликнулся.
Всегда рад встретиться с хорошими людьми, тем более, с теми, кто служил вместе со мной в МЧПВ, да ещё и в одной бригаде, а чтобы ещё в одно время - это вообще класс *clap* ! Кстати, на электронную почту ко мне приходят письма от моряков 3 ОБСКР. Братишки, я очень рад. Но давайте и на форуме хоть небольшие сообщения о себе оставлять. Ведь всем форумчанам будет приятно. Тем более сначала вроде ребята с 3 ОБСКР были более общительными, а теперь все пропали. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех погранцов, которые в данное время на сайте или же войдут на него!У меня вопрос, даже скорее всего просьба к моему ближайшему сослуживцу Андрею Алексеевичу:слов из песни не выбросишь - "... что-то с памятью моей стало ...", забыл наш тактический номер (бортовой 520, благодаря фото), а тактический уже забыл, но помню наше фото "Первый экипаж" над люком во второй кубрик, свой рундук - первый кубрик, слева, внизу (кондиционер рядом). Будьте добры, напомните. Через три с половиной месяца - 35 лет как дембельнулся (31.05.1974, 3 года и 26 дней службы - это помню). И помню 205-е красавцы, три машины полный, ют проседал до уровня бомбосбрасывателей, пол корпуса из воды и отсутствовало в обводах надстройки что-то рубленное, угловатое, т.е. то, что потом было взято от фрегатов забугровских. Извиняюсь за лирику, но когда в фильмах вижу 205-й, идущий на приличной скорости - остатки волос приподнимаются и начинается частое моргание. clap.gif

Всех с наступающим праздником - Днем Защитника Отечества
За 35 лет (учеба, последующая работа), много появилось профессиональных праздников:- день геолога (специализация "горный инженер-геофизик");- день шахтера (работаю на таком предприятии);- день танкиста (командир взвода средних тракторов, после института);- день химика (руковожу лабораторией), но самый ценный, дорогой (2 с половиной года в море на границе) - День пограничника, 28 мая всегда с нами, пока мы здесь!!! yahoo.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья поздравляю всех с праздником.

Друг, ты уходишь сегодня.
Нет не из жизни, а едешь домой.
Для тебя уж закончилась служба
И друзья растаются с тобой.
Скоро будешь ты на гражданке.
Веселится работать и жить.
А такиеж как ты мораманы,
Будут Родине верно служить.
Будут выходы ночью и в штормы,
Будут вахту нести корабли, 
От Найсара в Южные Копли,
С границы устало идти.
Вспоменай свой корабль и отболи,
Бокал, наливай по полней
Первый тост твой "За тех кто в море"
А потом хоть за черта пей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый тост твой "За тех кто в море"
А потом хоть за черта пей.
Всех с наступающим праздником!!!!!!!!
:yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем с наступающим праздником!!! Сейчас сижу по ТВ "звезда" смотрю "право на выстрел" аж жилваки на скулах сводит а пацан ему 15лет не понимает почему. Мужики кто помнит как у нас в бригаде летом 87 снимали "Саленый ветер" наш 627 съемки обеспечивал а вроде 718 снимался его только вроде пригнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с праздником. Юра привет фильм " Саленый ветер " снимали когда? что-то я непомню. хотел поискать по torentu. не нашел? надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здарово братишки!!!! Я служил с января 1985 по ноябрь 1987 в роте обеспечения кладовщиком пфс начальником был мичман Кинзягулов Гали Анварович огромный привет всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здарово братишки!!!! Я служил с января 1985 по ноябрь 1987 в роте обеспечения кладовщиком пфс
Серёга, привет! Очень рад, что ты теперь на форуме ! Спасибо, что позвонил мне  *clap* ! Теперь здесь можно пообщаться! На складе пфс в моё время был точно Юрка Токмачёв. Я его потом встретил в Ярославле на концерте Аллы Пугачёвой он "обеспечивал порядок", т.к. после службы в МЧПВ он служил в МВД. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...