Перейти к содержанию

Голицынское ВПВПКУ КГБ СССР


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята. Нашел Наш форум. Отзовитесь выпускники 1 батальона выпуск 1988 года. Батальон "Татары" Куртиева Рустема. Служил на Сахалине 1988-1993, потом в Новороссийске 1993-2005 год. В Новороссийске последнее место службы перед дембелем - отряд пограничного контроля Новороссийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

frontier Ребята, а кто-нибудь выпуска 1984 года - отзовитесь, дивизион-батальон Сахарчук-Смотрин. Только один Володя Невский иногда ползает по сети и все, неужели нас только двое добралось до компьютера???? Да что-то не густо голицынцев в сети :fr:

Не только Невский появляется. Басин Юра здесь в Симферополе уже от отчаяния не знает, что делать,-никто из выпуска 1984 года не отвечает... Негоже, господа, забывать Голицынскую юность.Берите пример с Батальона Герасимова, 1987 года выпуска!

Привет ребята. Нашел Наш форум. Отзовитесь выпускники 1 батальона выпуск 1988 года. Батальон "Татары" Куртиева Рустема. Служил на Сахалине 1988-1993, потом в Новороссийске 1993-2005 год. В Новороссийске последнее место службы перед дембелем - отряд пограничного контроля Новороссийск.

Знаю Мордовца Ивана. Он уволился и теперь "бороздит" просторы Украины, трудится на "ниве Капиталистического" труда. Если надо координаты,- найду, мы ведь с ним одну школу заканчивали,вместе служили в Тахта - Базаре.С уважением, Саша ( выпуск 1987 года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будылке. Саня приятно что ты ставиш нас в пример. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если понравился "анекдот" о периметре границы, то держите ещё парочку. дело было в Реболах. Прилетел ко мне на вертолёте жутко "умный" полковник-проверяющий. Из разговора с ним я понял, что он арбуз и спросил, как давно служит в войсках. "Умник" ответил: "Я в ваших войсках уже всё знаю, я в них уже два месяца!"Но не это самое смешное. Когда он начал проверять порядок хранения оружия, то возмутился, что боеприпасы хранятся не правильно - снаряжены в магазины, которые находятся в сумках, а не расснаряжены в колодки. Я спокойно ответил, что это тревожный сейф. Дальнейшую беседу легче описываить в виде диалога. - Ну и что, что тревожный? - Из этого сейфа солдат по команде тревог должен схватить сумку с магазинами и быть в готовности к открытию огня. - Я понимаю, что людей нужно тренировать, назначьте двух сержантов, чтобы они за час до занятий снарядили магазины, проведите тренировку, а потом расснарядите патроны в колодки. - А противника мне тоже просить за два часа предупреждать? - Какого противника?Второй случай. Та же ребольская "семёрка". Не менее умный генерал с недовольным видом ходит по территории и задаёт вопросы: "А почему у Вас то, а почему у Вас сё?" Поворачивается к лесу и изрекает: "А почему у Вас водонапорная башня так далеко?" Мне ничего не оставалось, как, справившись с изумлением, ответить: "Не знаю, почему так далеко, только это не водонапорная башня, а вышка часового у заставы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Я снова на форуме. просто не пускал сервер видно. Шефик = это я. Придется работать под другим Ником. Отзовитесь дружбаны. Будылка, Володя Невский, позови Кизку к аппарату. Жду Всех на связи. Продолжаю искать выпускников 84 года да и вообще 1 дивизиона. Спасибо. Жжду всех на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!!!!!Окончил в 1996 году первый дивизион, 16 группа (кому удобней 7 или 107). С радостью могу сообщить, что с нашего выпуска на форуме увидел троих. Надеюсь что наши ряды будут расти. Мое личное мнение- этот форум очень приятная неожиданность для многих. Когда я немного вник в суть происходящего на форуме, у меня сложилось мнение что я на короткий промежуток времени попал опять в те годы когда мы учились в НАШЕМ УЧИЛИЩЕ! И атмосфера на форуме душевная. Очень что появилась дополнительная возможность востановить старые контакты. *good**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!!!!!Окончил в 1996 году первый дивизион, 16 группа (кому удобней 7 или 107). С радостью могу сообщить, что с нашего выпуска на форуме увидел троих. Надеюсь что наши ряды будут расти. Мое личное мнение- этот форум очень приятная неожиданность для многих. Когда я немного вник в суть происходящего на форуме, у меня сложилось мнение что я на короткий промежуток времени попал опять в те годы когда мы учились в НАШЕМ УЧИЛИЩЕ! И атмосфера на форуме душевная. Очень что появилась дополнительная возможность востановить старые контакты. *good**clap*

Михалыч привет!Вот и добрался до форума, так что уже не трое,а четверо.полностью согласен с тобой по поводу душевной атмосферыи дополнительной возможности общения. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем!Голицынский полграничный институт Выпуск - 1996 год. Ком див полковник Волошин ("Билли Грэм"). Поддерживаю контакт с:- Емельяновым Олегом,- Женей Гуровым, - Ефимовым СашейЕсть выходы на:- Хохлова Юру,- Ермакова Виталюс уважением и глубокой благодарностью ко всем на форуме, в первую очередь к создателям сайта.Бакин Андрей.

Андрей привет!как жизнь молодая, давно не общалисьможешь писать на exiv(гав-гав)mail.ruС уважением Роман Зорькин *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Что-то "татары" не вспоминают своего старшего татарина? Это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Встреча выпускников 1991 года 29 июля 2006 года. Сбор возле клуба в 10.00. До встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...дело было в Реболах. Прилетел ко мне на вертолёте жутко "умный" полковник-проверяющий. Из разговора с ним я понял, что он арбуз и спросил, как давно служит в войсках. "Умник" ответил: "Я в ваших войсках уже всё знаю, я в них уже два месяца!"...Второй случай. Та же ребольская...

Реболам ТРЯМ! Служил сам, уважаем и все такое. Ребол нет с 1999 года есть фотки того, что осталось по состоянию на 2004 год. Жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня встретился с Львовым Александром Андреевичем. Он уже давно на пенсии. Кем был в вашем училище не знаю т.к. сам заканчивал Москву.Всем передаёт привет. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет ребята. Нашел Наш форум. Отзовитесь выпускники 1 батальона выпуск 1988 года. Батальон "Татары" Куртиева Рустема. Служил на Сахалине 1988-1993, потом в Новороссийске 1993-2005 год. В Новороссийске последнее место службы перед дембелем - отряд пограничного контроля Новороссийск.

Ура ! Только сегодня наткнулся на этот форум и сразу нашёлся ещё один " татарин " ! А я до 1992 г стерёг Отчизну в Советском Заполярье ( Никель ) вместе с Володей Мироновым ( 1-й взвод ) , потом ОКПП " Выборг " и дембель . Где остальные ? Неужели , уже считай ветеранам ПВ , никак не освоить ПК ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эдуард случайно не Тристан, что то своих не узнаете. Пиши подробнее о себе.Всех с наступающим днем ПОГРАНИЧНИКА! Привет всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура ! Только сегодня наткнулся на этот форум и сразу нашёлся ещё один " татарин " ! А я до 1992 г стерёг Отчизну в Советском Заполярье ( Никель ) вместе с Володей Мироновым ( 1-й взвод ) , потом ОКПП " Выборг " и дембель . Где остальные ? Неужели , уже считай ветеранам ПВ , никак не освоить ПК ?

Володя Миронов сейчас в Москве, заканчивает академию, так что можешь его найти. Я его вижу если не ежедневно, то через день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя Миронов сейчас в Москве, заканчивает академию, так что можешь его найти. Я его вижу если не ежедневно, то через день.

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ! Это Тристан . Передай ему огромный привет ! На 15-летии выпуска его не было . как раз он поступал . Ждали на гудёж и Тахира Байрамова , но он в тот день и суетился в Академии . Как он ? Если видишь , то передай ему , что не гоже забывать однокашников , которые помогали ему , когда он трудился в Выборгском отряде . Сколько водки выпито , а перебрался в Москву и забыл провинциалов . Отцы , не в курсе , сын Олега Бабинича ( 1-й взвод ) учится в нашем училище ? Он тогда поступал . Ещё раз с праздником !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет пацаны!!! Выпуск 1988 года - 1 батальон (3 и 5 группы-Татары) Игорь ТерёхинКто помнит - Глеб, Башмаков, Кадет - отзовитесь!!!Всех от всей души с праздником!!!!!!!!!!!!!!!ЗАСТАВА - В РУЖЬЁ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эдуард случайно не Тристан, что то своих не узнаете. Пиши подробнее о себе.Всех с наступающим днем ПОГРАНИЧНИКА! Привет всем!

Точно я , а Вадим , случаем , не Лежнёв ? Я в Выборге , как в 1992 г перевёлся на малую Родину , так и уволился здесь . Пока служил приезжали несколько раз наши академики на стажировку ; Байрамов трудился в отряде , тоже часто виделись . Был на юбилее выпуска , понастольгировали всей кучей . Сейчас , как модно говорить , в малом бизнесе , а ты где ? С наступающим ! Сидим ждем пока стукнет 20 часов и вперёд за родные войска !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белотуркин преподавал у меня тактику.Отличный офицер, мудрый преподаватель.Да и вообще,-у меня сохранились только хорошие и добрые воспоминания о наших всех преподавателях, о всех офицерах в училище.Когда собираемся вместе,- всегда вспоминаем нашего командира дивизиона-полковника Герасимова Леонида Павловича.Для нас он всегда был и останется до конца наших дней неприрекаемым авторитетом, образцом офицера,человека! Дай, БОГ,ему добра и счастья! вспоминаю нашего ротного-КугачаМирослава Ивановича.Я с ним встречался в Тахта-Базаре(он привозил курсантов на стажировку.Долго с ним сидели,вспоминали наши годы в училище.Яже был когда-то ротным запевалой...Эх,"были времена,Абдула"...Помню, наша рота "взяла" первое место в училище на конкурсе песни и строя.Начальник училища отправил всю роту в увольнение, а меня,"запевалу",-дежурным по роте...Добрый голицынский юмор...

Вам большой привет от Леонида Павловича Герасимова! И с праздником ВАС!!!Сейчас он на даче осенью, если будет желание, звоните ему.

Выпуск 1989 год, 51 группа, Вадим, после выпуска в 117 отдяде (Московский), сначала замполит батареи 3 ММГ, потом замполит 4 ПОГЗ, продолжаю служить, сейчас в ФСБ, регулярно вижу ребят из нашей группы: Сергея Рожкова (с ним в одном отделе трудимся), Андрея Салюка. С нами также Мерзликин много других ребят. Кстати скоро юбилей у училища. Мы планируем приехать в Голицино 13-15 ноября (еще не определились).

Вадим привет!! С праздником тебя! Жаль, что сегодня ты не смог присоеденится. Мы с Олегом Ивлевым и ещё "группой Игорей" славно покатали шары в боулинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Рад за тебя Будылкин! Рад, что ты находишь однокашников. А вот у нас все по - старому. Никого и ничего. Саня! В пограегалерее ты ничего для меня не нашел? Сделай мне выписочку. Чуть что звони, обстановка поджимает. Да и еще вот что, тв не знаешь как выйти на училище? Я все таки хочу Котыхова Валеру найти, если конечно он там.

Добавлено в: [mergetime]1121256259[/mergetime]

Сашок! Может попытаться выйти на "обрубков". Кто их так назвал? 3 - я дивизия всегда была "сельхоз". Может это новые взгляды?

 

Котухов у нас преподавал политологию в прошлом году,а до этого был комбатом 5 дивизиона(ДЯТЛЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаю искать друзей - однокашников Голицыно - 84. Львов Александр Андреевич - наш ротный! Классный мужик. Кто его видит и знает - привет ЕМУ от Басина Юрия!Дальний Восток! Привнт! Володя, будь на связи, Кизке Привет! Пишите, что у Вас нового. Всем желаю здоровья. это в нашей жизни самое главное!!! Привет Всем ГОЛИЦИНЦАМ. Был в этом году у училища, все изменилось, всезде заборы. Не понравилось. А может так и надо. Привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

frontier Ребята, а кто-нибудь выпуска 1984 года - отзовитесь, дивизион-батальон Сахарчук-Смотрин. Только один Володя Невский иногда ползает по сети и все, неужели нас только двое добралось до компьютера???? Да что-то не густо голицынцев в сети :fr:

Смотрин и нас выпускал в 1993 году (он ушел с кафедрфы огневой на комдива 4 дивизиона "Драконы"), потом видел его в 2000, постарел мужик, сдал.... А сейчас и не знаю как он? Очень хотел бы встретиться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Голицынцы, где вы?Неужели на портале никого нет. Быть того не может. *unsure*

Ребята привет!Крепкого здоровья, счастья и огромных успехов в этой жизни.Выпуск п.г.т.Глицыно с 1982-1986г.г. Мы Подшиваловцы или просто "туристы". :fr: Изменено пользователем Евгений Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлая память Валере. Пусть будет ему земля пухом. Жаль, что судьба бывает такая. Мы отмечали свой профессиональный праздник 28 мая у Гены Парахина. Песьни пели,пили, смеялись- вообщем отдыхали. Хорошо отметили. Хотел с ним по говорить, но... не суждено. Жаль Валеру. На форуме ребята, Я не давно. Пока пытаюсь наладить контакт с ребятами 3 батальона выпуска 1986 года.34 группа 5 рота Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...