Как насчёт безопасности? Там разница между Митсубиси и Калиной есть? Людей развели как обычно на деньги. Меня на Мейджере года четыре назад красиво натянули на несколько тысяч рэ. На вазовских сервисах это вообще обычная практика, тока это ни о чём не грит. Ещё одна причина краха ВАЗа, ГАЗа в том, что люди покупают то, что отечественный автопром предложить не может, нет у них такого предложения. Например: минивэны, пикапы, вне- и вседорожники, кроссссссоверы...и т.д. и т.п. Вот нужен мне был минивэн, чего делать было, купил иномарку. Может сравнить "Надежду" (ВАЗовского урода) или тот же "Караван". Вот ты цитируешь людей, ругают L200. А есть что купить отечественного схожее по классу?Так что я думаю, что понты далеко не главное при выборе машины. Если есть деньги покупай что нравится. Понты это когда вылезая из штанов покупают в кредит дорогую машину, потом сидят на диете , шотб кредит этот погасить.