Перейти к содержанию

важняк

Форумчанин
  • Постов

    7 691
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    372

Весь контент важняк

  1. Данные что Дед оставлял товарищ утерял но будем надеяться что в следушем году вновь увижу его у Вечного Огня в Тюмени Будем надеяться, что всё будет хорошо и мы ещё раз увидем старого морского "ВОЛКА"!
  2. А не должно так быть. Ведь сегодня день ПРАПОРЩИКА/МИЧМАНА. 18 ноября 1971 года введено это звание.
  3. А у меня Васька любит все, что связано с "Дзержинским" Васька знает от чего "тащиться"!
  4. Всем, привет. Сегодняшнее поступление: Медаль 100 лет ВИЛу и 200 лет МВД.
  5. По всей видимости, ежели этот "Пионер" ПВ служил при Берии, то у него должен быть знак отличный пограничник периода МВД.
  6. Было бы очень интересно взглянуть на атрибутику тех лет. В оригинале.
  7. Сильный раритет. Я в 1987 году, в Таллине сталкивался с одним челом. Представился как СКОРОХВАТ. При Берии служил. По первому доносу хватали людей. Сказал он следующее: "Не любите вы Лаврентия Палыча. Ну ничего, придёт его время".
  8. В период ФПС (в 2001) была такая лента. А вообще были вот такие надписи на лентах для бескозырок у Пограничников. 1. МОРПОГРАНОХРАНА О.Г.П.У. 2. МОРПОГРАНОХРАНА ОГПУ 3. СЕВ. ПОГРАН. ФЛОТИЛИЯ 4. МОРПОГРАНОХРАНА Н.К.В.Д. 5. ПОГРАНВОЙСКА НКВД 6. ПОГРАНИЧНЫЙ ФЛОТ НКВД 7. ПОГРАНИЧНЫЙ ФЛОТ МВД 8. МОРПОГРАНВОЙСКА МГБ 9.МОРСКИЕ ЧАСТИ ПВ МВД 10. МОРСКИЕ ЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК 11. МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК
  9. Не моя тема. Что есть. А вот и сегодняшнее пополнение.
  10. Немного не в тему, но к 10 ноября. Вдруг кто и улыбнётся.
  11. Последние поступления: 1. Погоны РТА 2-3 Календарь ГТК 2001 4-5 Медаль за доблестный труд
  12. ВСЕХ, рождённых в СССР, с ПРАЗДНИКОМ 7 НОЯБРЯ! .. И вновь продолжается бой И сердцу тревожно в груди И Ленин такой молодой И юнный Октябрь впереди Мысль летит во все концы .... Кто-нить продолжит?
  13. Всем, привет. Сегодня раздобыл МОЛОДОГО ГВАРДЕЙЦА 11 ПЯТИЛЕТКИ 2 степени. Выставляю на обозрение.
  14. Всем, привет. Опять Урал в СЕКРЕТЕ! А что, тепло не по сезону. Пора и в ДОЗОР выходить.
  15. Всем, добрый день. Выставляю обменный фонд обозначенных тем. Ну и ещё немного общевойскового. Вдруг кого заинтересует. Выставленный фонд готов обменять на интересующие меня темы. Спасибо. 1-5 фото - ПВ; 6 фото - ФСБ/ФСО; 7 фото - ГТК/ФТС; 8-9 фото - ВС СССР.
  16. Я не обижаюсь. Смотрите. Завтра выложу обменный фонд. Вдруг кого и заинтересует.
  17. Не спеши! ("Свадьба в Малиновке") Народ хочет знать, разобраться. Может кто что и найдет. Согласен: Поспешай медленно. Или: не спеши, а то успеешь.
  18. И ещё немного: 1. Герб СССР для Пограничного столба; 2. Общевойсковые знаки; 3. Командирская сумка (планшет) и три ремня (солдатский и два офицерских); 4. Фляжка.
  19. И что? Ни кто ни чего не собирает? Ни чем не интересуется? Ни чего со службы не сохранил (кроме фур и бесок)?
×
×
  • Создать...