Перейти к содержанию

Зеленый кант 75

Больше не с нами
  • Постов

    824
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Зеленый кант 75

  • День рождения 22.09.1953

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Дополнительно

  • Служил
    Кувшинка, Ленинское, Камчатка, Благовещенск
  • Ваше имя
    Андрей Алексеевич
  • ДМБ
    31-10-2001
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Контакты

  • Страна
    CCCP
  • Сайт
    http://

Посетители профиля

4 830 просмотров профиля

Достижения Зеленый кант 75

Активист форума

Активист форума (6/20)

26

Репутация

  1. Зеленый кант 75

    IMG 4993

    Командир 2-й бригады 1-йДиСКР Леуткин Алексей Васильевич вручаен награду, за столом - заместитель командира 1-й БСКР по политической части Никитенко Иван Александрович. Петропавловск-Камчатский, клуб в/ч 2376, год, примерно, 1985.
  2. Зеленый кант 75

    ПСКР "Пурга" 1974г.

    Встреча двух старых хороших знакомых: в 1959 г. "Пурга" и "Хрусталь" вместе шли Северным морским путём из Баренцева моря на Тихий океан. "Пургой" командовал капитан 1-го ранга М.А.Гончаров, "Хрусталем" - капитан-лейтенант Д.П.Дерменев.
  3. Зеленый кант 75

    img018

    Статья была опубликована в газете "Пограничник Северо-Востока", 25 марта 1987 г., № 24 (1324),
  4. Сергей, спасибо за публикацию статьи и ссылки на первоисточик! Очень интересный материал. И по-прежнему акутальный и поучительный. В статье упоминается о создании набюдательных партий на остров Тюлений (Охотское море). К сожалению, сейчас этого нет и вот плачевный результат: Убийство животных на острове Тюлений привлекло внимание прокуратуры после публикаций информации об этом в СМИ Южно-Сахалинск, 19 июля, SakhalinMedia. Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией в СМИ информации об убийстве морских животных на острове Тюлений, сообщает ИА SakhalinMedia по информации прокуратуры области. Прокуратурой области в связи с опубликованием в интернете информации об убийстве животных, повреждении техники и другим вопросам на острове Тюлений, Сахалинскому межрайонному природоохранному прокурору и прокурору Поронайского района поручено с привлечением контролирующих и правоохранительных органов провести проверку. В ходе проверки будет дана оценка с точки зрения законодательства статусу данного острова, каким образом осуществляется его охрана и иным обстоятельствам, изложенным в средствах массовой информации. Итоги проверочных мероприятий находятся на контроле прокуратуры Сахалинской области. Напомним, ученые МГУ, Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВОРАН и японские ученые зафиксировали http://sakhalinmedia.ru/news/island/18.07.2014/372638/ostrov-tyuleniy-vozle-sahalina-mogli-razorit-chernie-farmatsevti.html. В связи с инцидентом наблюдение за животными на уникальном месте лежбища котиков и гнездования кайр приостановлено. Ученым придется ждать год, чтобы возобновить наблюдения. Сейчас это невозможно из-за разрушений. Подробнее: http://sakhalinmedia.ru/news/island/19.07.2014/371217/prokuratura-sahalinskoy-oblasti-nachala-proverku-posle-publikatsiy-v-smi.html
  5. Город Невельск, восстановленный после землетрясения, стал одним из самых комфортных городов на Сахалине Город Невельск стал одним из самых современных и комфортных городов Сахалинской области после того, как почти полностью был отстроен заново после разрушительного землетрясения в 2007 году, сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин."Город Невельск не только полностью восстановлен после разрушительного землетрясение 2007 года, но и активно развивается, становится одним из самых современных и комфортных городов региона для проживания местного населения", - сказал А. Хорошавин в среду во время рабочей поездки в Невельский район. В городе продолжается жилищное строительство для расселения ветхого и аварийного жилфонда. В 2013 году здесь новоселье отпраздновали 124 семьи, в 2014 году ключи от новых квартир получат еще 181 семья. Также жилье возводится в селах района. Около 80% многоэтажных домов Невельска были снесены с 2007 года, а на их месте возведено новое жилье. «Интерфакс-Россия», 26.06.14
  6. Зеленый кант 75

    пскр,,Пурга,,

    25-летие "Пурги", апрель 1982 г. На переднем плане командир ПСКР "Пурга" Евгений Андреевич Елисеев. За ним в первом ряду слева направо командир 1-й Краснознаменной дивизии пограничных кораблей Иванов Виталий Григорьевич, начальник морского отдела Камчатского пограничного округа Саркисян Владилен Ерёмович, командир 1-й бригады Рамазанов Габдулхак Рамазанович. Во втором ряду - начальник политотдела дивизии Мовчан Николай Иванович.
  7. Зеленый кант 75

    боцман

    В центре - главный боцман ПСКР "Пурга" Саенко Николай Иванович.
  8. Получил сообщение из Ялты от Олега Никитенко: 10 марта группа ветеранов ялтдивизиона проводила в последний путь в Севастополе нашего сослуживца командира ПСКР-50, "Крыма" КАПИТАНА 2 РАНГА ПОЛЯНСКОГО ЮРИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА (14.10.1929- 4.03.2014г.) ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
  9. Андрей, спасибо, нашел в интернете справочник А.С.Павлова, на досуге скачаю, обменяемся мнениями. Книгу Ф.А.Мошкова передам. И, поскольку мы на странице в/ч 2537, одно фото из жизни части: Писатель Антолий Степанович Иванов (на фото справа третий), автор знаменитых книг "Тени исчезают в полночь", "Вечный зов" и мн. др. после встречи в клубе части с личным составом 13-й ОБСКК. Рядом с ним офицер политотдела Чернышев Евгений Николаевич. Справа 6-й - замначпо Быковский Владимир Михайлович. 1983 год. с. Ленинское (ЕАО).
  10. Андрей, рад приветствовать Вас! Книга Феликса Мошкова "Морпогранохрана..." - моя настольная (кстати, есть пара запасных экземпляров). А что такое справочник Павлова? Неужели я пропустил что-то по литературе о моряках-пограничниках?
  11. Уважаемый Игорь, в/ч 2537 - на реке Амур, а в/ч 2303 - на берегу Охотского моря. Откуда Вы черпаете такую "информацию"?
  12. Зеленый кант 75

    Комиссия из столицы

    Справа капитан 1-го ранга Турков Александр Максимович, командир 7-й ОБСКР с 1967 по 1970 год.
  13. С Камчатки пришла грустная весть: 23 февраля 2014 г. после тяжелой болезни умер капитан 1-го ранга Юношев Валерий Дмитриевич. До недавнего времени В.Д.Юношев занимал должность заместителя руководителя Службы в г. Петропавловске-Камчатском Северо-Восточного пограничного Управления береговой охраны ФСБ России. На Камчатке он с 1976 г., когда после окончания ТОВВМУ им. Макарова прибыл служить на должность штурмана ПСКР 3-го ранга. Затем служил заместителем командира корабля по политической части, замполитом 1-й бригады 1-й ДиСКР, начальником политотдела дивизии, заместителем командира дивизии по воспитательной работе. Работа с людьми была его призванием. В 1980-е годы В.Д.Юношев возглавлял политотделы 12-й ОБСКК (г. Благовещенск) и 1-й ОКБСКР (пос. Кувшнская Салма). На нашем форуме Валерий Дмитриевич так же известен как автор книги по истории Камчатской дивизии пограничных кораблей. В.Д.Юношев с наградным холодным оружием. Фото Игоря Вайнштейна, Граница России: Северо-Восток В.Д.Юношев на вечере чествования ветеранов. Фото Татьяны Шевляковой, Граница России: Северо-Восток В.Д.Юношев с сослуживцами 1-й ДиСКР А.В.Сухановым ( в центре) и С.Н.Головановым (слева) Фото: npacific.ru/np/gazeta/2000/16/aug2_45.htm Ушел из жизни хороший офицер, прекрасный человек. Светлая память...
  14. Губернатор и Правительство Сахалинской области выразили соболезнования родным и близким сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, погибших 24 января 2014 года в бухте Южно-Курильска при исполнении служебных обязанностей В тексте говорится: «Трагические обстоятельства стали причиной несчастья. Ушли из жизни молодые, сильные мужчины, которые были надежной опорой для своих семей. Губернатор и Правительство Сахалинской области глубоко скорбят в связи с гибелью людей. Вечная память ребятам-пограничникам и низкий поклон за верность воинскому долгу!». www.admsakhalin.ru Поиски шестерых моряков-пограничников продолжаются.
×
×
  • Создать...