Перейти к содержанию

Вадим

Форумчанин
  • Постов

    1 071
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Вадим

  1. Сегодня очередная годовщина нашего корабля. 30 лет ПСКР "Амур" нёс службу по охране государственной границы. Нелёгкая ему досталась судьба. Но для нас он был и остаётся самым лучшим кораблём.
  2. Сейчас узнал, что в 2022 году был принят новый Корабельный устав ВМФ. Не скажу, что я его изучил, но не нашёл в нём приложения с порядком отбивания склянок. Похоже, уходят морские традиции. 😞
  3. Всем спасибо за поздравления! Присоединяюсь к поздравлениям всех, кто родился в этот же день!
  4. Я для подобных целей использовал GSM контроллер CCU-825. Возможности довольно большие. Можно использовать и некоторые функции управления. Я использовал только для контроля: охрана, электроснабжение, отопление (контроль температуры в системе топления).
  5. Вадим

    ПСКР "Амур"

    Слева боцман - м-н Сога. С центре - В.Сокол, марсовый.
  6. Вроде уж пора заканчивать грибной сезон. А я вчера по работе ездил, остановились в лесу, походили. Немного, но на грибовницу набрал: красноголовики, обабки, рыжики.
  7. Разговаривал с одним нашим офицером. Утверждает, что на современных кораблях даже гирокомпасов нет. Но встречал в интернете и информацию о современных гирокомпасах. Увы, зарубежного производства. А ведь раньше их делали у нас на Урале.
  8. Грустно, что корабли, введённые в строй после моего дембеля уже относятся к старым. Видимо, я уже настолько старый. 😞 Впрочем, здесь ещё более старый корабль есть 205-е я застал. Дизайн, конечно, классный. Только не слишком мелкие корабли получаются? На верхний на обложке что за флаг?
  9. Предлагаю вашему вниманию свои воспоминания о службе в МЧПВ. https://disk.yandex.ru/i/zpLg201RJAMTNg
  10. На фото Спасательное буксирное судно "Профессор Николай Муру" ЧФ РФ у причала в Севастополе. 01 декабря 2022 г. А что за 745 слева от него? Учитывая, что в настоящее время пограничные корабли имеют другую расцветку, можно предположить, что это судно ВМФ. Но здесь есть артустановки. Может это трофейный от Украины?
  11. Можно подключить СМС-оповещение. Приходит СМС, идёшь на почту, называешь номер отправления из этой СМС.
  12. Где-то в июле разговаривал с ним по ВАЦАПУ первый раз и как оказалось, последний. Слов нет, чтобы передать всю скорбь. Вчера утром мне написали, что утром Паши не стало. Встретиться с ним так и не получилось.
  13. Царство небесное Павлу. Хоть знал его только заочно, но это большая потеря для всех нас. Вечная память.
  14. Смотрю на эти фотографии. Со многими и сейчас поддерживаю связь. Некоторых ещё пытаюсь разыскать. А некоторых уже нет в живых. Остаётся только вспоминать Владимира Сокола, Анатолия Воробьёва...
  15. Всех именинников с Днём рождения! И конечно, персональное поздравление Сергею Панкову! Здоровья, успехов во всём и семь футов под килем!
  16. Не много не точно ты выразился. Вы не нам его передали. Я вместе с ним ушёл на Шикотан. На "Амур" я пришёл после Анапы в ноябре 1980 г., когда "Амур" ещё был на Камчатке. А вот в начале 1982 корабль вместе с экипажем был передан в шикотанскую бригаду.
  17. Сегодня исполняется 45 лет с того дня, когда был впервые на "Амуре" поднят военно-морской флаг пограничных кораблей. К сожалению, "Амур" давно закончил свою службу, но осталась память о нём, о службе на этом замечательном корабле и о моряках, с которыми мы вместе служили. С днём корабля, братишки!
  18. Спасибо, братишки! Всех именинников с днём рождения!
  19. Если бы не передали "Амур" на Шикотан, думаю, значительно дольше прослужил бы наш "Амур". Но вот такая сложная судьба выпала ему. И его злоключения начались ещё до Шикотана. Если посчитать все происшествия, которые происходили с "Амуром" за 30 лет его службы, наверное окажется больше, чем у всех кораблей целой бригады.
  20. Получил календари. Большое спасибо. Всё как всегда просто замечательно! Но есть одно замечание: на некоторых страницах чёрный текст тяжело читается на тёмном фоне.
  21. Видимо, это я уже настолько стар, что не застал эти старые корабли. Для меня они новые, кроме 205, конечно.
×
×
  • Создать...