Перейти к содержанию

MAIKLE01

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MAIKLE01

  • День рождения 22.08.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Балашиха

Дополнительно

  • Служил
    Голицино 89г. КСАПО, Хорог, 3 MМГ
  • Ваше имя
    Михаил Тurунов
  • ДМБ
    10-10-1991

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения MAIKLE01

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. А встречался кому-то Валера Китаев?Приехал в 89-м, лейтенант из Голицыно.
  2. Будылка!А служил с тобой в Тахта-Париже выпускник Вашего года по прозвищу Буратино.Фамилие кажись Коваленко... уже точно не помню...Говорили что он на шишиге на мине полетал...Он у меня на стажировке начальником был.Как его судьба то сложилась?
  3. Хочеться сказать БОЛЬШОЕ, почти человеческое СПАСИБО руководству "института"!!!За то что:Парадный вход был наглухо закрыт!Конечно нам было гораздо приятнее просочиться через двери клуба....(как после мотивировали коллеги чтоб никто не проскочил мимо регистрации и взносов на подарки).Ну да один хрен треть от встречавшихся от подарков "откосили"...Пришлось торговцу газонокосилками реально их дарить!А не продавать...Когда-то наши предки-победители строили ТРИУМФАЛЬНЫЕ АРКИ, для особо торжественного прохода победителей - ПАРАДА.А потом были люмпены-большевики которым более привычно было заходить с черного хода....Когда меня каким-то чудом все-таки выпустили из этого заведения офицером, дав веселый пинок в Азию, я вымелся все-таки через парадные ворота.... я ПОМНЮ!А после того как я отдал Родине-РОССИИ некоторый долг, вполне честно ей послужив, мне предлагают войти в "альма-матер" сзади....Как-то даже и неприлично, я таки молчу о гигиене....Ну а некоторым НАШИМ ребятам было непозволено зайти в это заведение даже сзади... из-за нероссийского гражданства.Мол "КОНТОРА", установка сверху.... и т.д.А когда Вы нас учили Вы о чем думали? К чему готовили?Зачем националов набирали?Ах да... это же были не Вы...Тогда еще встречались профессионалы....Да и партия установку давала.Ну совсем непрофессионально отказываться от таких "контактов".Как же ВЫ будете "дружить" с ближним зарубежьем?!Если СВОИХ за дверь выставляете?А потом удивляетесь откуда вылезли Ющенко и Сракашвили...Американцы им хоть свеженапечатанные долары дают....А Вы?В колодец, или точнее в зеркало плюете....Отдельное СПАСИБО и некоторым (рыжим) организаторам встречи, мило улыбающимся и проходившим МИМО!Удачи Вам в пиаре!Как и прежде Вам насрать на нас всех вместе и по отдельности.Мне печально то...... что это не было для меня неожиданностью.Когда мы там учились мы не были равными, не стали равными и сейчас.Вспоминаються тосты за дружбу, братство....Замечательно то - что многие ребята стали ближе чем братья!Здорово! Что ВЫ МУЖИКИ ЕСТЬ!!!СПАСИБО что ВЫ не променяли выгоду на ЧЕСТЬ!Дружбу на деньги!УВЫ!Многие из однокашников совсем не изменились....Не изменилась к лучшему и СИСТЕМА.Жаль уничтоженные войска, жаль зеленую фуражку, горько видеть как уничтожаються ТРАДИЦИИ и преемственность.Эта встреча очередная к этому илюстрация.
  4. знать знаю хотя близко и не сталкивался.Если не затруднит кинь в личку тел. Андрюхи!раз 5 бывал в Томске, искал.... и не нашел.
  5. Дружище!!!Давно ищу моего молочного брата по Хорогу - Андрея Семенчука!Пожалуйста!Дай координаты!
  6. Привет!У кого есть форды - могу многим помочь.Работаю в этой темме.Кстати у многих наших именно форды.
  7. И я служил на Хумбе.Тогда еще Хорогский отряд.Там наша 3-ММГ сидела.Может кто встречал Андрюху Семенчука?
  8. Миша это я.Он просто запятую забыл вставить.Забавно получилось.Только что с Игорем по телефону разговаривали.Жив курилка!
  9. Привет мужики!Я встречал на Куфабе 90 новый год.Уже на тогда еще нашей стороне.Начманом был Барабаш, нач. заставы Комарницкий.Всегда с теплотой вспоминаю то время.Так же мерзли, ждали смены, пили что привезут...Так же уважали и любили вертолетчиков, ждали их...С грустью снимались и уходили, с какой-то радостью и удовольствием высаживались и сменяли своих ребят.Я и не знал что там было столько событий что Вы описываете.При мне все было как то серо и тихо.Только склон на той стороне, усыпанный ржавыми жестянками от консервов напоминал о Вашей точке.И бесы что мыли золотишко уже ничего и никого не опасаясь...А через каких-то пол года как я уехал началась очередная, уже таджикская война.МИР ВАМ!БРАТЦЫ!
  10. Потерялся... последний раз видел в Ашхабаде когда раскидывали по мангруппам.
  11. Служил с нами еще некто Баландин (из Москвы) и нач. штаба ММГ со странной фамилией.. из 3-х букв... БЛИН! выпало из головы!А! кажись Щур.А еще минометчик-ПОЖАРНИК! ну из пожарников каким-то образом попал в минометную батарею!Серега.Мы с ним вместе на дембель уезжали, на Зилке через перевал.Старшина у меня был Верещук, из Крыма.Как-то был проездом в Одессе, жаль не получилось увидеться!Инструктор СС, сверхсрочник помогал мне командовать на Зангирье эх! забыл как звали!Здорово помогал, спасибо ему!медики, два молодых лейтенанта, один с женой приехал, второй был стоматологом.Летуны с нами постоянно дежурили, класные парни!
  12. Привет мужики!Я был в Париже курсантом, стажировался на учебном пункте и "Караул-Хане" зимой 87-88гг.Забавно и то что мой отец начинал службу в Париже, на Хумлах, в 60-ееИ я впервые на границу попал именно в Париж!Даже нарушителя поймал!На "Караул-Хане" постухи в норах жили.... ну побегал за одним... догнал!Думал тогда, дурашка!, что медаль дадут!!! )))))))Начальником учебной заставы был Коваленко (могу ошибиться с фамилией, Голицино 87гг выпуска) в училище его звали "Буратино".Ребята потом говорили что он на машине, на мине подорвался... но живым остался.Может Труфаненко помнит... он его однокурсник.Участвовал в "похищении невесты".Кто помнит этот романтический роман разведчика, сверхсрочника и местной девушки!?Зима 87-88гг.Когда у него забрали невесту и чуть не прибили.А Мы, курсанты стажеры, побежали в низинку и "выкрали" "Гюльчатай", привели в "приежку"...Вот тут и началось!!Париж тогда лихородило пару месяцев.... были проблеммы с местными бабаями....ДШМГ патрулями по Парижу ходили..Потом была местная дискотека с последующим организованным отступлением к отряду.. под прицельными залпами маклюры...Кажись Труфаненко был с нами... еще пытался в переговоры с бабаями вступить...После этого всех курсантов в отряд, в палатки переселили, от греха подальше...А мне, за инициативу, организацию похищения и борзоту трояк за стажировку поставили!!!От я возмущался!!!
  13. ША! ДРАКОНЫ!Это МОЙША!Турунов мое фамилие.... 231-й в конкурсных списках на распределение...один из 2-х таки выпущенных на свободу беспартийными!Филипыч!Ахмедыч!Дмитриенко!Большой привет!Интересно Капшук помнит как я ему геройскую звезду на спину прикручивал?А утром вся героическая 48-я ухахатывалась...Что-то мало нас тута.... только в Москве штук 20-30 дракончитков околачиваеться...Что они на кнопки нажимать не умеют???Да и сам почти случайно забрел....
×
×
  • Создать...