Был момент когда меня безумно бесили новые трактовки праздников, жутко не нравилось мало-мальское изменение первоисточника. Но прошло время и гимн, слова которого я до сих пор знаю только те, что были написаны на тетрадках за 2 и 3 копейки, мне стал казаться весьма хорошим. Во всяком случае лучше чем гимн Глинки. В общем не буду отступать от темы и честно отвечу, что для меня этот день. Как ни странно, но этот праздник совсем не ассоциируется у меня в героизмом нашего народа. Для меня это всеобщий праздник, который позволяет штатскому человеку вспомнить о том, что он был или будет в случае войны военным. Мне в этот день, почему-то всегда вспоминаются школьные поздравления девочек и их подарки. Кстати, когда этот день был рабочим, в нем, с моей точки зрения, было больше калорита!Говоря о празднике с точки зрения страны, скажу, что он необходим! Да, если смотреть правде в глаза, то много натяжек и облопошивания народа , но пусть уж будет этот праздник, чтобы напоминть будущему поколению, что служить надо!!! А глядишь, лет через 10 и армия у нас станет нормальная...