Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Андрей, А кап.3 ранга Акулова, когда назначили командиром ПСКР"Брильянт"
Аркадий, я в галерее Кувшинкой Салмы разместил фотографию Акулова В.М. в бытность его помощником командира ПСКР "Янтарь" 254 пр. Мы служили с ним на одном корабле и могу сказать о нем много хорошего: отличный моряк, шторм улавливал нюхом и ни разу корабль не поставил в тяжелые условия, швартовался красиво, с народом был строг, но заботлив и всегда с юмором. В общем, хотя он и был у нас долгое время врио командира, т.к. командир Сергей Николавич Чаплиц уехал получать "Изумруд" пр.1124П, но Вячеслав Михайлович был настоящий командир! Таким же его знают и те, кто служил с ним на "Бриллианте". На "Бриллиант" В.М.Акулов был назанчен в конце 1976 г., после списания "Янтаря". Не помню только сразу командиром или сначала старпомом, а потом командиром, когда первый командир "Бриллианта" капитан 2 ранга Б.Н.Добряков перевелся к новому месту службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.. . Да мужики что то СОЛО где то затерялся сбегать к сигналам что ли да в морской посмотреть может где и увидим а Серега . Краем уха слышал у вас там снова какие то движенья .
Здравствуйте,Все!Загрузили человека(Виктора(Solo815))по полной программе,а потом спрашиваете :llol: .Где-где,служит и выполняет наши поручения.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Салют всем! Да конкретно загрузили и конечно появиться с новыми новостьми.Николай да наши молчат хотя некторые заходят это точно но не работают на форуме, а мы продолжим нести вахту на форуме.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!! Есть немного информации о кораблях 1 и 2 поколений:
Привет всем, братишки! Привет, Виктор! Спасибо тебе большое! Но теперь выходит, что альбатросы были камушками 4-го поколения? В 30-х годах, 50-х годах и 70-х годах - это в МЧПВ. А еще в начале века были, в русском флоте были такие корабли с названиями драгоценных камней.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Но теперь выходит, что альбатросы были камушками 4-го поколения? В 30-х годах, 50-х годах и 70-х годах - это в МЧПВ. А еще в начале века были, в русском флоте были такие корабли с названиями драгоценных камней.
Если брать в расчёт дореволюционный период - то выходит так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если брать в расчёт дореволюционный период - то выходит так!
Вот, вот про него и говорю. В Русско-Японской войне участвовали Изумруд и Жемчуг точно. Изумруд —российский бронепалубный крейсер типа «Жемчуг». Проект был разработан специалистами Невского судостроительного и механического завода на основе чертежей крейсера «Новик», построенного немецкой фирмой «Шихау». Постройка велась в рамках судостроительной программы от 1898 года «для нужд Дальнего Востока». Заложен на стапелях Невского судостроительного завода 1 июня 1902 года вместе с однотипным «Жемчуг». В тот же день состоялся спуск на воду миноносца «Безупречный». Принял участие в Цусимском сражении Русско-японской войны (командир — капитан 2-го ранга В. Н. Ферзен), стал одним из немногих кораблей, которым удался прорыв в сторону Владивостока, не подчинившись общему сигналу о сдаче. Затоплен экипажем в заливе Владимира на побережье лишь чуть-чуть не доплыв до места назначения перехода Второй тихоокеанской эскадры — бухты Золотой Рог.post-19416-1258478287_thumb.jpg Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все!Виктор(Соло815) здравствуйте!Как живёт бригада,как служба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! Салют СЕВЕРЯНЕ :fr: !Сергей Смирнов салют дорогой ! Ну чудово, спасибо, уважил.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Салют всем! Молодца что информацией делитесь продолжать в том же духе,надо знать историю а то у меня времени нет сидеть черпать информацию.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем, братишки! Еще в школе про этот крейсер "Изумруд" писал реферат и служить попал на ПСКР с таким же названием. Вот судьба такая, аж самому с трудом верилось. История наша мать, ее необходимо знать. С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!! Есть немного информации о кораблях 1 и 2 поколений: "
Виктор,здравствуй!Найди пожплуста "СV"(данные) по ПСКР"РУБИН". Заранее благодарен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Как живёт бригада,как служба?...
Привет всем! Здравствуй Сергей! Служба идёт!! Ну а чем занимаются в конце года ?! Подводим итоги!!
...Найди пожплуста "СV"(данные) по ПСКР"РУБИН". ..
А что, конкретно, интересует? С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Салют родные Северяне :fr: !А вот кто мне подскажет. Смотрю со спутника, ну есть малые кой где острова у вас на протяжении ГГ. А мелких островков замучишься приближать и искать, они у вас хоть есть, или только чистая морская гладь. А нарушения бывали, там кому ещё ходить, а браконьеры, или типа того ?С нетерпением почитаю.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем! По поводу задержаний я и не припомню,досмотры делали, но явных нарушителей не доводилось задерживать у нас боле мене обстановка не такая была как в других районах ГГ. Острова надо вопрос задать нашим штурманским они лучше знают територию ГГ. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва что снова молчим , вот Паша задал нам вопрос надо на него отвечать . Паша у нас островов не так много , по пути на Новую Землю дай бог мне памяти Колгуев и Вайгач . На счет задержаний и бракашей на моей памяти вроде бы не было . Вообще то надо спросить у ребят что на Альбатросах служили они у нас перекрывали самые опасные участки левый и средний у них на эту тему должны быть ответы . А мы по большому счету больше в эконом зоне болтались норгов гоняли да в Белом торчали на сопровождении загр судов у Мудьюка не так ли Сагид или я не прав подскажи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Николай! Ты прав мы в основном эконом зону и норвегов.Мужики у кого в компе есть скайп звонити.Мои даные sergeay2192.Буду рад поболтать в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, конкретно, интересует? С уважением!
Привет Виктор !Меня,в обшем интересует вся история ПСКР"РУБИН", со дня его спуска на воду, день его рождения. А главное его судьбу после моей демобилизации в мае 1980 года. Буду весьма признателен за любую информацию. :fr: Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Здравствуй Сергей! Служба идёт!! Ну а чем занимаются в конце года ?! Подводим итоги.
Здравствуйте,Все!Молодец,Виктор!Коротко и ясно,по военному.С уважением! Изменено пользователем 415
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки Северяне :fr: !Спасибо всем, уяснил. А нам и Тайванцы, и Корейцы, и Китайцы, и в основном Япошки, ну и наши тоже были. И много много разных судов и военных кораблей США, а том числе и самолётов видали.А вот вам за ваши года службы доводилось хоть раз искупаться, ведь к вам заходит тёплое течение ? К нам на Камчатку нет, и то умудрялись простывать,в тихоря, а так кроме Владика и паратунки и не доводилось.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Салют родные Северяне :fr: ! А нарушения бывали, там кому ещё ходить, а браконьеры, или типа того ?С нетерпением почитаю.С уважением !
Паша,привет! На ссчёт задержаний не знаю, но контроль вдоль ГГ за судами был. Об этом я писал в теме ПСКР"Дозорный"-стр.5. Судно "Соло" Гринпис, норг на байдарке если хочешь почитай. Писать 2-ы нет желания. Также была и спасательная операция,сопровождение какого-то судёнышка. Был конфликт и с нашим РТ-1414. С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нарушения бывали, там кому ещё ходить, а браконьеры, или типа того ?
Привет всем, братишки! Был в отъезде, вот сейчас читаю ваши посты.Привет, Паша! У нас было два задержания за службу. Первый раз рыбачка задержали за незаконный лов. Второй раз польскую яхту. Насколько я помню, она без согласования пересекла границу. Доставили в Мурманск. Но чего это стоило при ее полном ходе 4 узла и нашем малом 7 узлов. Реверсировать замучились.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Меня,в обшем интересует вся история ПСКР"РУБИН", со дня его спуска на воду, день его рождения. А главное его судьбу после моей демобилизации в мае 1980 года...
Привет всем!! Аркадий, постараюсь что-нибудь найти, но, к сожалению, информации очень мало. Я знаю о ПСКР "Рубин", что строился он как ПСКР "Топаз", в августе 1975 был переименован в "Рубин". День Корабля 12.12.1975 г. До конца 80-х - начала 90-х из морей не вылезал, как и все Альбатросы, да, в принципе, и остальные корабли! В начале 90-х (точно год, к сожалению, не помню) после среднего ремонта его списали (самого первого из Альбатросов)! После продажи его начали резать прямо у  причала, кто-то из рабочих что-то где-то не то снял и Рубин затонул! Два или три года длилась эпопея по его подъёму! Наконец-то подняли и отбуксировали на разделку. Вот такая грустная история! По данным я ещё постараюсь уточнить, если найду информацию.  Паша привет! Острова у нас на границе есть - аж целых два: Большой Айнов и Малый Айнов, это орнитологический заповедник! А нарушители в основном наши рыбаки, иностранцы у нас,как правило, дисциплинированные, хотя бывает и браконьерят - только вчера задержали и привели в Мурманск одного (смотри в Новостях). С уважением! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!! Аркадий, постараюсь что-нибудь найти, но, к сожалению, информации очень мало. Я знаю о ПСКР "Рубин", что строился он как ПСКР "Топаз", в августе 1975 был переименован в "Рубин". День Корабля 12.12.1975 г. До конца 80-х - начала 90-х из морей не вылезал, как и все Альбатросы, да, в принципе, и остальные корабли! В начале 90-х (точно год, к сожалению, не помню) после среднего ремонта его списали (самого первого из Альбатросов)! После продажи его начали резать прямо у причала, кто-то из рабочих что-то где-то не то снял и Рубин затонул! Два или три года длилась эпопея по его подъёму! Наконец-то подняли и отбуксировали на разделку. Вот такая грустная история! По данным я ещё постараюсь уточнить, если найду информацию.
Виктор, спасибо и за эту информацию. На верняка у Вас(учитывая и ныне здравствующих и служивших)есть фотография "Рубина". Буду рад если отсканировав выложите в галерею на наш форум. Теперь дату 12 декабря - я буду праздновать как дату рождения моего корабля.Что касается островов... на большой Айнов я высаживался в состав первой осмотровой групы, а верней сказать высаживались за щавелем для камбуза.В это время корабль дрейфовал на Айновской банке и ребята ловили треску. Виктор ты забыл назвать ещё и третий остров который был ближе всех...это Кильдин. :) Изменено пользователем Shultz
Не надо цитировать болшие сообщения полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... ты забыл незвать ещё и третий остров который был ближе всех...это Кильдин. :)
Ну я имел ввиду острова, которые около самой границы! А так островов - не перечесть! *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я имел ввиду острова, которые около самой границы! А так островов - не перечесть! *wink*
...а какая зубатка ловилась в Кильдинском проливе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...