Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Все!Улыбнёмся вместе.("Задержание"Рисунки нашей бригады).

post-27690-1259349057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы часто ловили рыбу на границе. Очень мне нравились коклеты из трески, а еще делали сами тресковую печень-вот это была штука!!! Я как то купил в магазине банку тресковой печени и был просто в шеке когда на всю банку лежал кусок размером с чайную ложку. А блесна мы делали из лыжных палок. Отрезаешь кусок палки 15 см. туда вставляешь 4 загнутые электродины с острыми зазубреными на концах и заливаешь свинцом. Проблема была всегда в леске, она была в дефеците, приходилось использовать капроновую нить.

post-4850-1259435792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Очень мне нравились коклеты из трески..... А блесна мы делали из лыжных палок. ....
Привет всем!! У нас , чтобы котлеты были вкуснее, добавляли зубатку, а то с треской суховатые получались! А самые классные "дреки" получались из мельхиоровых трубок и норвежских тресковых ярусных крючков!! На фотографии и Вася Каширин, светлая ему память, в кадр попал!! Небось рассказывает, какая раньше треска ловилась! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Салют всем! А на Вайгаче домик стоит как- то летом высаживались ребята правда кто там жил не знаю но гражданские были.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Салют Северяне !Валерий Tsubik привет ! А что на фото вас какой то командир БЧ застукал, и сделал фото на память, как браконьеров он поймал, что то у него видок не добрый. А если он с вами за одно, что у вас соейрыбы было мало что ли ? :llol: Да нормально всё, все этим частенько занимались. Без секрета, у нас Лука был, прилетал с Москвы его батя, на самолёте, высокий чин. Лука сам от него ушёл на службу, а он его за то что не пошёл по линии отца хотел вообще задрать в стройбате. Но это второй вопрос, так вот мы ему для какого то лекарства почти 3 дня драли печень трески, а он их в банки как то под вакуумом, и закатал, а потом на самолёт и улетел назад, в подробности не посещаю, не прилично чужие рассказывать дела.Так мы печень ему, а рыбу за борт.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А что на фото вас какой то командир БЧ застукал, и сделал фото на память, как браконьеров он поймал, что то у него видок не добрый...
Всем привет! Да нет, Паша, это не командир БЧ, это их боцман Василий Петрович Каширин! Наверняка проводит какой-нибудь обучающий семинар по ловле рыбы!! *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Да нет, Паша, это не командир БЧ, это их боцман Василий Петрович Каширин! Наверняка проводит какой-нибудь обучающий семинар по ловле рыбы!! *hunter*
Приветствую Виктор! Как делишки в береговой охране? Что нового можешь рассказать?С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Как делишки в береговой охране? Что нового можешь рассказать?...
Здравствуй Сергей! В береговой охране без замечаний! А вот рассказать что-нибудь новенькое, к сожалению, пока не могу! Но поиск идёт!! *no2*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Да нет, Паша, это не командир БЧ, это их боцман Василий Петрович Каширин! Наверняка проводит какой-нибудь обучающий семинар по ловле рыбы!! *hunter*
Привет братишки :fr: ! Салют Северяне !Виктор привет дорогой ! ,так можно понять что идёт разборка, что рыбу надо удить, а не глушитьглубинными минами-бомбами :llol: , рыбка то уже того. Ну северяне, ну находчивые молодцы, и здесь отличились в МЧПВ. Карманы надо у них ещё проверить, как пид дать шхеранули на вечерок.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем! Боцман научит еще как голыми руками ловить,наш смахивал на Панкратова-Черного фамилию не помню.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боцман научит еще как голыми руками ловить
Всем привет, братишки! На то он и боцман. В Росляково торпеду ловили баграми, после пуска, вернее болванку. С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


......Боцман научит еще как голыми руками ловить,наш смахивал на Панкратова-Черного фамилию не помню.
Вообще-то на Ладоге у боцмана и была фамилия Панкратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишкам Северянам :fr: !У нас тоже был такой случай, только не знаю вы как её ловили эту учебную торпеду, но я уже отписывал на теме у себя в дивизии, пост наверное в архиве давно.В один из прекраснейших солнечных дней в дивизии только что появился этот проект корабля, было по всем кораблям, как и положено проверка мат части перед выходом, у них ещё со вчерашнего дня торпедные стволы были развёрнуты и здесь не большой хлопок, и ПЛЮХ, слышим мат, а были на своёмпо левому борту, а она так красиво и пошла на противоположенную сторону от дивизии через весь или всю как там правильно выразиться губу Авачи. Это бог миловал, там в то время проходили и гражданские и баржи, и катера. Но бог миловал, она зашла на берег метров на 6 - с лишнем. Ох и перепал ох был. Тоже учебная болванка, доставили катером-малым буксиром, а приподнимали они уже каким то корабельным устройством , спац.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а она так красиво и пошла на противоположенную сторону от дивизии зашла на берег метров на 6 - с лишнем.
Всем привет, Братишки! Паша, так у вас она видимо с двигателем была, а у нас так, болванка простая. Не далеко уплыла. А вот как ее поднимали, я что то сейчас не помню.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болванка простая.
Привет братишки Северяне :fr: !Сергей салют дорогой ! Да у многих были большие промахи во всём, и на ошибках то и учились, хоть многие на этом съели уроков. То же однажды, хоть свои были, положили наши стволы, что то у них переход с высокого на ручной не получился, и произвели выстрелы. Так возле болта метров в 10такие два взрыва ( от болванок ). Ну получили, а как же без, сорока то и то прямо не летает.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Салют всем! Мы то такое ничего не ловили и апаратов не было,а поднимать у нас было чем.Спасибо Дему но как писал не помню фамилии своих ком.. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, северяне , от Камчатских! Про войну разговариваете? Если не возражаете, травану байку маленькую на эту тему. Все же ходили на стрельбы по движущейся мишени. У нас буксир баржу тащил на длинном буксировочном конце, на барже парус и уголковые отражатели для усиления засветки на локаторе. Корабль отстрелял , пробегает мимо и сигнальщики считают пробоины в парусе. Ну везде так, наверное. Так вот этот случай до меня был, отрабатывали ночную стрельбу и один из кораблей принял за цель засветку буксира и , соответственно, вкатил в рубку буксира 4 болванки. По расказам это было очень неприятно. Трудно не согласиться, а если бы боевыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

По расказам это было очень неприятно. Трудно не согласиться, а если бы боевыми...
Привет братишки ! Салют Северяне :fr: !Приятно видеть тебя Валерий в гостях у наших Северян. Спасибо за рассказ ЧП. А вот братишки вы бываете на темах про задержание или типа того на ГГ. Уже и позабыл эту тему, так вот там есть много хороших документальных фильмов, как наши погранцы ДВ ведут задержание нарушителей, да и есть эпизоды с несчастным случаем. Советую посмотреть, аж дух захватывает от увиденного, и как будто ты в этот время просмотра находишься именно там.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, северяне , от Камчатских!
Привет всем, братишки! Валерий, привет! Спасибо что зашел в гости к нам. А то северян в вашей теме полно, а с камчатки у нас только Паша был. Мы тут обо всем ведем разговоры, также как и у вас же в теме. В наше время плановых стрельб уже не было. Были у нас стрельбы после выхода с ремонта и все.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 В наше время плановых стрельб уже не было. Были у нас стрельбы после выхода с ремонта и все.С уважением!!!
Во как! Ну видимо самый разгар "перестройки" .А мы каждый год И по ракете отстреливались, это ракету на парашюте запускают, стволы в небо и пока не собъют и по мине плавающей( бочка с бензином), и по надводным целям. Из РБУ ежегодно всем КПУГом стреляли, сначала суток двое подводную лодку ловили , ну а потом , вроде как, уничтожали. Даже из автомата раз в год в море стреляли, в белый свет , конечно.С уважением..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В наше время плановых стрельб уже не было.
Привет братишки ! Салют Северяне :fr: !Сергей привет ! А у нас в наше время не только плановые, но и показуха была, что не говори не только наши все службы БЧ на отлично сдавали все задачи, но и наши БЧ-2 всегда без промаха молотила. У нас , мой годок, с БЧ-2 Вовка Смородин, с наших, в ракетницу на парашутах знаешь как мочил, единственное что не было возможности сфоткать, а кто делал всё равно не разбери что получалось на фото. А красиво. Но не дай бог чтоб это было в реале. У нас же Тихий, он большой и канонада не докатывалась до земли, а у вас наверное Норвежские и Финские береговые тук-как здесь. Да кстати, чуть запамятовал, у Финов в Норвежское море выход вроде есть ?, один форт и всё, остальное сухопутные братья охранялют.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во как! Ну видимо самый разгар "перестройки" .
Да нет, Валерий! Разгар распада страны и всеобщего хаоса было в мое время.
Да кстати, чуть запамятовал, у Финов в Норвежское море выход вроде есть ?, один форт и всё, остальное сухопутные братья охранялют.
Паша, нет у финов выхода к Норвежскому морю, только к Балтийскому!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, нет у финов выхода к Норвежскому морю, только к Балтийскому!С уважением!!!
Да Сергей, спасибо, уже достал атлас и увидел, а казалось что какая то речушка выходила, или казалось. Но тем не менее спасибо за поправку.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Разгар распада страны и всеобщего хаоса было в мое время.
Приветствую!Ну да я этот период и имел ввиду. Слышал что и в море не ходили и все прочее, лучше и не вспоминать...Сергей , рядом с вашей бригадой какой-либо населенный пункт есть? Это я сориентироваться на местности. Эта спутниковая приблуда у меня уже давно стоит, камчатку рассмотрел уже всю, а север сверху как-то не удосужился...С уважением..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей , рядом с вашей бригадой какой-либо населенный пункт есть? Это я сориентироваться на местности. Эта спутниковая приблуда у меня уже давно стоит, камчатку рассмотрел уже всю, а север сверху как-то не удосужился...
Привет, камчадалы! Приветствую, Валерий! Она наверное у тебя неадекватно реагирует на "Кувшинская Салма". В кольском заливе находиться, недалеко Гаджиево находится, еще ниже Полярный. Если пойдешь по заливу, то все равно найдешь, ближе к выходу в Беренцево море. С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...