Перейти к содержанию

Охота!!!


Рекомендуемые сообщения

Александр,( PAN683690 ) это лишний раз подтверждает твои слова: "С логикой сложно." Особенно у наших законодателей!!

Температура общая по палате зашкаливает !!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По мнению депутатов, "для осознания повышенной ответственности факта владения" им возраста в 18 лет недостаточно.

 

Согласен с мнением ранее выступавших: наши депутаты - это редкостные д...ы недальновидные депутаты=)))  Т.е. парню в 18 лет они доверяют право с оружием в руках убивать людей врагов РФ, а иметь дома оружие им рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю что будут делать юноши малых народностей Севера, Сибири, Якутии, Камчатки, где охота или добыча других биоресурсов с охотничьим (нарезным, гладкоствольным) являются основным видом деятельности, пропитания, зарабатыванием денег. В тундре промышленности нет, другой работы кроме охоты, рыбалки нет. Насколько я помню, если ошибаюсь поправьте, мальчикам этих народностей в 16 лет выдавали охотбилет, как сейчас не знаю. В тундре, в тайге, оружие является средством защиты от волков, рыси, медведя и других. Хотелось бы спросить инициаторов изменений из Татарстана, они об этих людях подумали ? Насколько я помню в Татарстане один из высоких в России уровней жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я не знаю что будут делать юноши малых народностей Севера, Сибири, Якутии, Камчатки, где охота или добыча других биоресурсов с охотничьим (нарезным, гладкоствольным) являются основным видом деятельности, пропитания, зарабатыванием денег.

Как раз то у коренных народов с этим проблем ни когда не было и не будет, ибо у них есть то, что закрывает глаза сразу у всех правоохранителей.

Мой друг с ними работал, по доверенности получал на них квоты по моржу, китам, тюленям, котикам. Они платят столько всем и за всё, что резать золотого тельца ни кто не даст.

Все эти поправки касаются граждан, за которыми есть надзор, в виде разрешений, сейфов, проверок, а тем кому тайга и тундра дом родной только медведь-прокурор! :)

Пример. Сколько нужно простому охотнику Москвы, чтобы законно получить разрешение на винторез и не поиметь проблем за его ношение без разрешения? А в тайге, где участковый 1 на 500 вёрст, где золото в ручьях, пушнина живёт дикая, детишки с малолетства ТОЗки мелкокалиберные таскают, а с 14-16 лет переходят(неофициально) на 3-х линейный калибр в виде карабинов(полегче). Параллельно умеют с детства работать острогой, рогатиной, луком малым охотничьим. Развести костёр, оборудовать бивуак, приготовить еду и питьё из собранного с собой и в лесу.

А теперь всё вышеописанное перенесите на Тверь или Курск - пипец! Это диверсанты, спецназ ФСБ будет отлавливать детей в школе, валить, мудохать, кто научил, СБУ есть след или, как всегда Кавказ рулит? :)    Может и не так печально, но на учёт поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я написал о законодательной инициативе о внесении изменений, ограничений для лиц с 18 до 21 года. А как на самом деле живут малые народности я знаю не со слов вторых или третьих лиц, лично. В удаленных поселках, деревнях, стойбищах передача  либо владения охотничьего оружия происходит без какой либо регистрации, многие стволы вообще не зарегистрированы. Как и - авто, - мото и водный маломерный транспорт. Лишь только тот на котором приходится ездить в города районного или областного подчинения. Участковые на многое закрывают глаза, потому как они сами являются выходцами этих народностей.


 
Статья 55
 

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Я не знаю что будут делать юноши малых народностей Севера, Сибири, Якутии, Камчатки, где охота или добыча других биоресурсов с охотничьим (нарезным, гладкоствольным) являются основным видом деятельности, пропитания, зарабатыванием денег.

 

А теперь всё вышеописанное перенесите на Тверь .....

 

А что сразу Тверь-Завидово? Как жили, так и живём! Имеем то, что имеем! Никто не шмонает! :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На открытии осенней охоты по водоплавающей поднявшийся (не шуточный) ураган унёс в неизвестном направлении (всё утро искал, не нашёл) чучело селезня крякового. Вот, шёл вчера мимо охотничьего, купил.post-13081-0-89129400-1543896890_thumb.jpgК следующему открытию готов. Патроны post-13081-0-01759700-1543896938_thumb.jpgдавно куплены))))))

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

http://ok.ru/video/837567386074?fromTime=18


Видел в своей охотничьей жизни за один раз 10-15 зайцев, но чтобы столько.......!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://ok.ru/video/837567386074?fromTime=18

 

 

Видел в своей охотничьей жизни за один раз 10-15 зайцев, но чтобы столько.......!!

В наших краях зайцы белеют ещё до снега.

На видео наверное русаки. Целая "ферма")))

 

Мы однажды с приятелем за сутки 12 зайцев добыли.

Вспугнули наверное ещё больше.

Приехали в лес после обеда, пошли сооружать шалаш на тетеревов, взяли 7 зайцев.

Утром посидели в шалаше, тетеревов не видели, взяли ещё 5.

 

Было впечатление, что мы уселись рядом с их тропой.

Снега не было, а белых зайцев было хорошо видно.

Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодняшний заяц

 

post-22177-0-82411300-1544724556_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой вчерашний:post-13081-0-86813800-1545037502_thumb.jpgСидел в такой чащобе...Я за ним полез, спугнул. Три часа вытаптывал...Снег вечером прекратился, след виден прекрасно. Температура 10 градусов. Такая красота в лесу...

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

С праздником всех бродящих по полям, лесам, болотам!!! :Laie_16:  :Laie_16:  :Laie_16:

post-11880-0-21916800-1546377649_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником всех бродящих по полям, лесам, болотам!!! :Laie_16:  :Laie_16:  :Laie_16:

И вас с праздником, бродящих не только по лесам............................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://d.radikal.ru/d25/1901/0e/dcd524a87c83.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 января 2019 года № 03-п «О проведении профилактического мероприятия «Операция «Лось»».post-52913-0-54562400-1547289523_thumb.jpg Срок проведения оперативных профилактических мероприятий с 14 января по 3 февраля 2019 года.

 

В указанный период запланировано усиленное патрулирование охотничьих угодий автономного округа государственными инспекторами Природнадзора Югры с привлечением сотрудников правоохранительных органов (Управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре) представителей казачьих обществ, производственных охотничьих инспекторов.

 

Итоги оперативных профилактических мероприятий будут подведены 8 февраля 2019 года и размещены на сайте Природнадзора Югры.

 

Природнадзор ХМАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Жень, класс! Спсбки! Порадовался!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даа, зачётное видео! *good*  Женя, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

10 мин. назад вышел во двор, слышу курлычат - смотрю, первый гусь в этом году идёт. Душа радуется. Сфотал на телефон. Гляньте.

post-41346-0-68610900-1553592994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


......У нас весенней нет охоты и давно. И это правильно.

Наверное правильно, если из-за этого запрета браконьерство не увеличивается и не наносится больше вреда популяции.

А так да - ВЕСЕННЯЯ ТЯГА НАЧИНАЕТСЯ.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас 7 апреля начало охоты. Гуся много. Может пройти за неделю. Если не подморозит, (и лёт тормознётся) то можно с охотой "пролететь" как та фанера над Парижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...