Перейти к содержанию

Охота!!!


Рекомендуемые сообщения

У нас 7 апреля начало охоты. Гуся много. Может пройти за неделю. Если не подморозит, (и лёт тормознётся) то можно с охотой "пролететь" как та фанера над Парижем.

Лёш, а чёй-то у вас с вск? Обычно с субботы, с 0 часов.

Пацаны звонили из Белгородской - уже путёвки взяли - у них с 5-го на 6-е.

У нас вроде с 13-го, но я не попадаю на весеннюю.

А так да, гусь идёт. Не много, но курлычат (то далековато, то телефона под рукой нет, что бы снять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю почему так. Так решили (те, кто решает). Мотивация как всегда - погода, типа к пролёту гуся подгадали. А на самом деле как бы у охотников пролёта не было. Гусь уже идёт.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не знаю почему так. Так решили (те, кто решает). Мотивация как всегда - погода, типа к пролёту гуся подгадали. А на самом деле как бы у охотников пролёта не было. Гусь уже идёт.

Который год замечаю, что делается ВСЁ ВОПРЕКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


31 ехал в Анапу, сегодня возвращался. По дороге в каналах, в плавнях лебеди, утка летает уже парами.....красиво......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас прежний губернатор охотников просто ненавидел. Боролся с нами как мог. ВСЁ запрещал.(Видимо боялся что мы увидим как под его руководством весь реликтовый бор выпилили). А мы и так знали кто у нас главный лесоруб. Весеннюю охоту обычно запрещали. Новый разрешил, но вот так.. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

31 ехал в Анапу, сегодня возвращался. По дороге в каналах, в плавнях лебеди, утка летает уже парами.....красиво......

 

Ну так юга. У вас всё быстрее и раньше. Под каждым кустом кровать!

У нас прежний губернатор охотников просто ненавидел. Боролся с нами как мог. ВСЁ запрещал.(Видимо боялся что мы увидим как под его руководством весь реликтовый бор выпилили). А мы и так знали кто у нас главный лесоруб. Весеннюю охоту обычно запрещали. Новый разрешил, но вот так.. Посмотрим.

Удачного открытия!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю почему так. Так решили (те, кто решает). Мотивация как всегда - погода, типа к пролёту гуся подгадали. А на самом деле как бы у охотников пролёта не было. Гусь уже идёт.

Ребята по работе  созвонились с знакомым егерем. Тот сказал, - гусь летит .

Лицензия разрешает через две недели.

Вот и пр Олетели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

31 ехал в Анапу, сегодня возвращался. По дороге в каналах, в плавнях лебеди, утка летает уже парами.....красиво......

 

Ну так юга. У вас всё быстрее и раньше. Под каждым кустом кровать.

 

 

Георгий, жгут "кровати" . Ранее было запрещено сжигать старую траву, рогоз, камыши. Было где прятаться дикой животине - зайцу, фазану.........В степных районах это единственные места где им есть спрятаться, да лесополосы еще. Через губера рисоводы слезно упросили Медведева разрешить........и снова понеслось.......пал стоит такой что дым столбом, чуть ветер и пипец может наступить и для НП.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята по работе  созвонились с знакомым егерем. Тот сказал, - гусь летит .

Лицензия разрешает через две недели.

Вот и пр Олетели....

Я и говорю - ВОПРЕКИ!

Георгий, жгут "кровати" ........пал стоит такой что дым столбом, чуть ветер и пипец может наступить и для НП.......

 

 

 

Три года прожил на Кубани, потом 18 лет дача в Анапе.

Крайний раз был в ноябре 2012 года. Утка в плавнях на объездной резвилась.

В 2005 году в Анапе клещ зайца съел. Я с молодым собом приезжал на дачу. Наткнулась всего на одного зайца на полях, зато клещей нахватала. Чуть не потерял- одновременно анаплазмос и пираплазмос подхватила. 400 баксов потратил, что бы спасти.

А как щас на Кубани и не знаю. А оказывается. что ещё хуже. Я так понимаю - по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно так !! В прошлом году в июне возил семью на Азовское. Машину поставил в дикой оливе от солнца, сами на берег  морю. Когда ехали, обнаружились твари, стали заползать на моих. По приезду домой, пропылесосил машину, вставив новый фильтр. Результат 11 штук. Потом еще химией обработал салон внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездил на два дня в командировку. Барнаул-Павловок-Шелаболиха-Камень на Оби-Панкрушиха-Хабары-Славгород-Яровое (ночёвка)-Табуны-Кулунда - Ключи-Родино-Романово-Мамонтово - Ребриха-Павловск-Барнаул. За два дня в дороге ни одного гуся или утки...Одни грачи. Звонили егерям, гусь стоит на границе (однако таможня не даёт добро)))))Сегодня у нас дождь, на завтра по прогнозу снег. Думаю гусь об этом знает и дальше не летит. Открытие 7го, а потеплеет к следующим выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ездил на два дня в командировку. Барнаул-Павловок-Шелаболиха-Камень на Оби-Панкрушиха-Хабары-Славгород-Яровое (ночёвка)-Табуны-Кулунда - Ключи-Родино-Романово-Мамонтово - Ребриха-Павловск-Барнаул. За два дня в дороге ни одного гуся или утки...Одни грачи. Звонили егерям, гусь стоит на границе (однако таможня не даёт добро)))))Сегодня у нас дождь, на завтра по прогнозу снег. Думаю гусь об этом знает и дальше не летит. Открытие 7го, а потеплеет к следующим выходным.

 

Алексей, не надейся - таможня не даст никогда.

 

ТАМОЖНЯ БЕРЁТ ДОБРО!

 

А у нас гусь похоже прошёл (два дня ни одного), а открытие через 10 дней (возможно).

Точно так !! В прошлом году в июне возил семью на Азовское. Машину поставил в дикой оливе от солнца, сами на берег  морю. Когда ехали, обнаружились твари, стали заползать на моих. По приезду домой, пропылесосил машину, вставив новый фильтр. Результат 11 штук. Потом еще химией обработал салон внутри. 

Холодов нет, они сцуки и плодятся.

В 90-м пару штук с овчарки снял за год, а в 2005 за две недели 4-х, из них два носителя смертельных вирусов.

Изменено пользователем важняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездил на два дня в командировку. Барнаул-Павловок-Шелаболиха-Камень на Оби-Панкрушиха-Хабары-Славгород-Яровое (ночёвка)-Табуны-Кулунда - Ключи-Родино-Романово-Мамонтово - Ребриха-Павловск-Барнаул. За два дня в дороге ни одного гуся или утки...Одни грачи. Звонили егерям, гусь стоит на границе (однако таможня не даёт добро)))))Сегодня у нас дождь, на завтра по прогнозу снег. Думаю гусь об этом знает и дальше не летит. Открытие 7го, а потеплеет к следующим выходным.

Наверное твоё начальство знает. КОГДА ГУСЬ ЛЕТИТ. 

Гусь знает, когда твоё начальство знает. Сговор ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Георгий, на родине моей малой Кемеровской, Томской холода до - 45 - 50, а клещи, да еще энцефалитные. Но боролись. Была малая авиация, лесники, егеря в лесничествах, проводилась мелиорация, возле малых городов спиливался старый лес. Теперь - ноль, пребываем в минусах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Георгий, на родине моей малой Кемеровской, Томской холода до - 45 - 50, а клещи, да еще энцефалитные. Но боролись. Была малая авиация, лесники, егеря в лесничествах, проводилась мелиорация, возле малых городов спиливался старый лес. Теперь - ноль, пребываем в минусах.  

Энцефалитный клещ на Дальнем Востоке был ещё в 70-х. Просто не в таком кол-ве, как сейчас. Раньше согласен - следили; травили. А сейчас всё на личном энтузиазме.

В Карелию катал на охоту, так там с клещём: ни забот, ни хлопот.

Наверное твоё начальство знает. КОГДА ГУСЬ ЛЕТИТ. 

Гусь знает, когда твоё начальство знает. Сговор ! :-)

 

Всё верно: он знает, что мы знаем, что он знает.......

 

Вчера сослуживец рванул на гуся в Белгородской обл. Вечером отзвонился - гусём и не пахнет. 

Посмотрим, что Зорька покажет - отпишусь.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕ КАК ОДИН - НА ПРАЗДНИК! НА ОТКРЫТИЕ!

post-41346-0-29918300-1554569267_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вечером отзвонился - гусём и не пахнет
Может холодно у нас, пока. Днём тока до +15 набегает, а ночью и утром - около 0 держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вечером отзвонился - гусём и не пахнет
Может холодно у нас, пока. Днём тока до +15 набегает, а ночью и утром - около 0 держится.

 

Саш, гусь по снегу идёт. А при + 15, какой на йух гусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера сослуживец рванул на гуся в Белгородской обл. Вечером отзвонился - гусём и не пахнет. 

Посмотрим, что Зорька покажет - отпишусь.

 

 

Ну фсё, гуся даже и не видели.

От горя взяли пяток селезней и с расстройства сразу ощипали и только потом поняли, что не сфоткались с дичью.

Фото конечно прислали, но совесть не позволяет его выставить. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

гусь по снегу идёт
Не, мне надо гусь с яблоками, под снегом не нравиться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одноклассник вчера фото прислал своего сына с гусём. Сам уже не ездит - сердечко прихватывает. Остальных охотников ещё не видел, не знаю кто как отметился. Сам не ездил, не до того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

гусь по снегу идёт
Не, мне надо гусь с яблоками, под снегом не нравиться! :)

 

Сань, этим болеть надо.

Одноклассник вчера фото прислал своего сына с гусём. Сам уже не ездит - сердечко прихватывает. Остальных охотников ещё не видел, не знаю кто как отметился. Сам не ездил, не до того...

 

Сыну сослуживца - РЕСПЕКТ! Гуся взять - это не в шахматы играть, тут очень постараться надо.

 

Сам тоже не попадаю - стройка. А это не правильно. Надо получать от жизни удовольствие и не отказывать себе в нём. А то жизнь проходит, так и пройдёт мимо..........

Изменено пользователем важняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня проедет. Я машину восстанавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

... Я машину восстанавливаю.

 

Удачного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пять дней никого не было, а сегодня прошёл клин, строго на Север!

Правда высоко, с кислородными масками.

post-41346-0-05929100-1555092310_thumb.jpg

post-41346-0-20471000-1555092323_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...