Перейти к содержанию

ПСКР "Айсберг", пр. 97П, в/ч 2376 "Л"


Рекомендуемые сообщения

Привет Сергей! Я частенько у Лопатина в каюте убирал деревянную стружку, а за командиром я не замечал что играет на гитаре зато любил кидать за борт учебные гранаты когда личный состав смотрит фильмы или отдыхает, проверял готовность корабля к бою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Новым годом экипаж Пскр Айсберг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипаж ПСКР Айсберг с Новым 2013 Годом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

всех с новым 2013г.Счастья,здоровья и всего самого наилучшего всем кто когда то служил на ПСКР АЙСБЕРГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет! Рад что есть такой форум, но вот что обидно вроде пролистал его (может конечно выборочно) но всё равно. Пишут о том что было когда то. Я вот например был на Айсберге ком ДД с 2001 по 2006 и этот период был его вторым рождением после застоя, мы из морей практически не вылазили, а на форуме тишина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы из морей практически не вылазили,

Андрей приветствую тебя. Айсберг наверно вообще неугомонный был. Я с осени 80-го до весны83 служил и редко в базе стояли. На Камчатке в доке постояли на ремонте и снова на границу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей приветствую тебя. Айсберг наверно вообще неугомонный был. Я с осени 80-го до весны83 служил и редко в базе стояли. На Камчатке в доке постояли на ремонте и снова на границу.

Да Сергей ты прав и в мои года службы 1991-1993 Айсберг не стоял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипаж не добавляется. Марченко Сегодня заезжал.Сослуживчев повспоминали. Елкин в выходной звонил. Тоже повспоминали. Есть о чем вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всей братве! Служил на "Айсберге" 82-83год радиометристом БИП, Командир корабля Чистяков Г.С., к-р БЧ-2 кап.л-т Стариков, он же был и за старпома, нач. РТС - Лопатин, а зам. пол. Брынза. В 83 году задержали японскую шхуну (будь она не ладна). Со мной в осмотровой были Сичушкин, Завгородний, Зубелюс Стас и я -Юшин

япохи подставили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтото фотки мои кудато пролетают мимо форума. На Волгу Съезд отрпавлял нету. Сейчас хотел ком БЧ Айсберга Сюда поставить ,тоже нет .Мой командир БЧ

похож
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


япохи подставили

Игорь это как сказать... я в ходовой был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Экипажу. Да Андрей конечно много мне не понятно.Годковщины внаше время как таковой не было.Прижимать прижимали. Если молодой свою работу делаешь но иногда немного можно прихватить за ДМБ.Мордобой точно не помню.Я тоже весенник нас 13-ть человек было : но разници в полгода с осенниками не чувствовалось. Может что три года служили.Я на ДМБ ушел после дембеля Айсберг пошел во Владик на ремонт.Вот там появилась (как пишут ребята служившие со мной но призывом позже)дедовщина.Немного экипаж перетрясли.А так Андрей ты попал на лучший ПСКР в Дивизии. Мы тоже в базе не стояли . Про видео : Я бы тоже не прочь посмотреть.А то везде спрашиваю ина разных сайтах ищу, нигде нет.Про дружбу между БЧ всебыло нормально. Был КОЛЛЕКТИВ. Но прошло уже 30-ть лет.

нифига, я во Владике отремонтировался, не было дурной дедовщины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Елкиным Вовой У нас на жд вокзале- всего пару минут. и поговорить то не получилось одни эмоции.

нифига, я во Владике отремонтировался, не было дурной дедовщины

Юшин писал что Вареничева и Демидова перевелиЯ помню Пугачева годки хотели поставить на место- в кубрик приглашали пытались чтото обяснит. Но потом от него отстали. Обязанности свои выполнял и все. А какие показательные выступления по каратэ у него были красивые!

post-18236-1358996183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да был. Вот фото.

Обалдеть Гнуссссссссссссссс

Сейчас разговаривал по телефону с Вареничевым Виталием. Рулевым ДМБ-84.( компа у него нет).После нашего весеннего дембеля он сходили в поход, и потом на ремонт во Владик. Вот там говорит была жесть. Лучшим Айсберг перестал быть. Дисциплина никуда. Его два раза на губу потом на чукотку отправили. Домой пошел что патцаны собрали. Старшего рулевого на другой корабль. Короче дела стали неважные.

ВАРЕНИК- МУДААК, и во Владике и до моего дембеля все было нормально, на губу залетал по пьяни, бухнуть нормально не умел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВАРЕНИК- МУДААК, и во Владике и до моего дембеля все было нормально, на губу залетал по пьяни, бухнуть нормально не умел.

я с ним сейчас перезваниваюсь бухал но сердечко. ты про Славку Смирнова не зннаешь ничегоС Завгородним и Сичушкиным Юшин говорил жестко поступили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я с ним сейчас перезваниваюсь бухал но сердечко. ты про Славку Смирнова не зннаешь ничего

Славу нигде не нахожу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
С днём корабля все призывы нашего Пскр Айсберг

post-32258-1359827612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Экипаж ПСКР Айсберг с Днём Корабля!!! :feer::feer::feer:

 

Всех благ ,вам и вашим семьям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех, кто служил на ПСКР "Айсберг", с Днем корабля!

 

Фото первого экипажа корабля. Кувшинская Салма. 1975 г. Из личного архива Е. Тимошина.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Экипажи ПСКР Айсберг поздравляю с днем корабля! :feer: :feer: :feer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все экипажи ПСКР "Айсберг"-с Днём Корабля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я пришел на корабль-совсем новый был. 5 лет это ни очем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проводница не выпускает Вову Елкина. Поезд стоит две минуты. Вова не верит что видит меня через 30 лет.

post-18236-1360051047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Минута, когда корабль лишается души… Провожать боевого товарища всегда больно и траурно. Вместе с пограничным сторожевым кораблем уходят в историю судьбы членов его экипажа.Вчера на пирсе Краснознаменного соединения состоялась церемония спуска флага с пограничных сторожевых кораблей «Айсберг» и «Зоркий». Для моряков прощание с ПСКРами всегда трогательный волнующий ритуал. Выступая перед военнослужащими соединения и почетными гостями, заместитель командира бригады по кадрам и воспитательной работе капитан 1 ранга Валерий Юношев отметил, что эти корабли служили надежно и достойно. Особенно «Айсберг». С ним связано немало славных страниц истории и соединения, и всей северо-восточной границы. Есть о чес вспомнить и экипажам «Зоркого». Корабли ведь, как люди. Приходят и уходят. Но их светлое присутствие останется навечно в сердцах и памяти моряков. Останется оно и в музее соединения. Отныне здесь будут храниться флаги, снятые с «Айсберга» и «Зоркого».От имени пограничников старшего поколения выступили капитаны 1 ранга запаса Алексей Шиляев и Вадим Волков. Алексей Дмитриевич в свое время занимал должность заместителя командира бригады, а Вадим Юрьевич командовал «Айсбергом». Ветераны пограничной службы пожелали сегодняшним морякам служить так, как служил «Айсберг». Служить так, как служил «Зоркий»… И вот наступила та прощальная минута, когда корабль лишается души… «Приказом № 24 Руководителя Пограничной службы от 16 февраля 2006 года эти корабли исключены из списка войсковой части». По завершении этих слов командир морского соединения капитан 1 ранга Сергей Иценко подал завершающую славный боевой путь ПСКРов команду: «Андреевские флаги кораблей береговой охраны ПС ФСБ России на ПСКР «Айсберг» и «Зоркий» спустить!» Соб. информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


«Приказом № 24 Руководителя Пограничной службы от 16 февраля 2006 года эти корабли исключены из списка войсковой части».

 

 

Соб. информация.

Славному и доблестному ПСКР " Айсберг" и братишкам салют и уважение !

 

Юрий, дорогой, ну ты и наговорил, если не то что я выделил у тебя, и не полазил бы в инете

Заложен на Адмиралтейском ССЗ в Ленинграде (зав. № 02651) 17 октября 1973 года, спущен на воду 27 апреля 1974 года,

вступил в строй 25 декабря 1974 года и перешел Северным морским путем на Дальний Восток.

Корабль входил в состав соединения пограничных сторожевых кораблей на Камчатке.

20 июня 2006 года исключен из состава морчастей погранвойск.

 

Не теряйся. Удачи и с уважением !

 

Проводница не выпускает Вову Елкина. Поезд стоит две минуты. Вова не верит что видит меня через 30 лет.

Сергей, когда мой зёма Виталя через меня транзитом шёл, тоже 2 минуты стояли, так и наговорились, нафотались и камерой его жинка нас снимала, а с окон вагонов все рты раскрывали.

Знать был в шоке, а проводнице выговор, понравилось - шутка. Да, время летит, мы тоже меняемся, но что то облик его знаком.

Удачи и с уважением !

 

Алексей, привер дорогой, читаешь нас, вижу - вижу. Удачи, присоединяйся, с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...