Перейти к содержанию

ПСКР "БДИТЕЛЬНЫЙ", пр. П1124 - в/ч 2376 "Ж"


Рекомендуемые сообщения

Сергей привет!Спасибо за альбом, думаю что страниц (фото) в нём скоро значительно прибавится. Для начала сбрасываю то, что успел отсканировать. К сожалению качество фото желает лучшего, но по большому счёту чего можно было добиться в наши годы имея "Смену" в руках ... :canon: )))).

Витяня братка привет.Ты прости меня но я не как не могу зайти к тебе на сайт меня всё время выбрасывает и пишет что такого адреса не найдено.Я уже с Саней Колпаковым связался он говорит что у него тоже не получается.Но дело не в этом ,Вить я тут с админом и Шульцем тему замутил что бы издать книгу кинули клич о подписке ну ты знаешь об этом открыли тему для обсуждения в форуме новые книги про нас,так вот там нашлись такие "пограничники" Которые не прочитав ни строчки на весь форум обосрали меня самым последним образом. Я всё ждал что корабельные откликнуться и поставят всех на место,думал наши с Бдительного подключаться но вот тишина.Как достучаться до наших не знаю просто технически ,что бы хоть немножко там поддержали, забили меня совсем.Да кстати узнал недавно что ушол из жизни наш первый командир,и коробочки нашей тоже нет,Что то совсем грустно,вчера вечером накотило и немного написал,Такое посвящение получилось всему нашему экипажу в независимости кто в каком году служил,Короблю нашему и командиру почившему ПОСВЯЩАЮ.но как донести опять не знаю напишу тебе может ты сможешь что то придумать. Просто братишкам ПОСВЯЩАЮ.Когда приходит день и хмурым утромМне кажeтся, что жизнь плохая шуткаЯ снова достаю из подсознанияО тех годах мои воспоминанияЯ помню крики чаек, свежий ветерЯ слышу как форштевень рвёт и мечетКак разбивается о борт девятый валХочу туда за это всё б отдалНо годы не вернуть я это знаюУмом пойму, а сердцем всё страдаюЯ помню всех вас братья, вы мне снитесьИ если виноват то вы проститеВ последний бой ушeл наш борт без флагаНапомнив нам что доблесть и отвагаСильнеe чем желанья просто житьПусть лучше так чем вечно в доке гнитьА в след за ним и мы парадным строемПод звон колоколов на сходню всходимНаш первый командир уже на "юте"Пройдут года мы вместе снова будемИ нас поднимут снова по тревоги"КОРАБЛЬ К БОЮ" мы в поход уходимИ в полу мраке как ночная птицаНаш "БДИТЕЛЬНЫЙ" помчится вдоль границы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витяня братка привет.Ты прости меня но я не как не могу зайти к тебе на сайт меня всё время выбрасывает и пишет что такого адреса не найдено.Я уже с Саней Колпаковым связался он говорит что у него тоже не получается.

Саша привет! Странно до этого никто не жаловался, почта исправно работает.Может неправильно адрес вводишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вить я тут с админом и Шульцем тему замутил что бы издать книгу кинули клич о подписке ну ты знаешь об этом открыли тему для обсуждения в форуме новые книги про нас,так вот там нашлись такие "пограничники" Которые не прочитав ни строчки на весь форум обосрали меня самым последним образом. Я всё ждал что корабельные откликнуться и поставят всех на место,думал наши с Бдительного подключаться но вот тишина.Как достучаться до наших не знаю просто технически ,что бы хоть немножко там поддержали, забили меня совсем.

Заходил туда сегодня, оставил инфу. Сначала хотел нахомить отдельным писакам, потом вспомнил как в 1985 году, осенью, несли службу на С. Курилах, ты должен помнить, это было уже при тебе, так вот в конце границы, перед возвращением в базу поступила команда забрать с о. Парамушир, с заставы погранцов-дембелей и доставить их в Петропавловск-Камчатский для отправки на гражданку на Большую землю. Перед выходом в море, как гостеприимные хозяева накормили погранцов, разместили их по кубрикам и домой. Только вышли начался небольшой штормец, а с ним и проблемы для наших гостей, заблевали кубрики, магистральный коридор, умывальник, ... Короче без слёз на это смотреть было невозможно, отдельные "мученики" сняв сапог блевали прямо в него. В общем Кэп Калошин, когда ему доложили об этом приказал всех гостей спустить в КМО, где качка была поменьше. Бедолаги облепили с обеих сторон ДГ-300 и только стонали: " ... парни как Вы здесь служите, да вам при жизни памятники ставить нужно".

Поэтому когда читаешь на форуме фразы типа: "... там мы все настоящие (пограничники), вспоминаешь погранцов из 85-го и задаёшься вопросом - а кто же тогда не настоящие???

Саня, полный вперёд, братишки подтянутся. Если можеш выложи ещё какой-нибудь отрывок из книги, на пальцах всем не объяснишь о чём ты написал.

 

Да кстати узнал недавно что ушол из жизни наш первый командир,и коробочки нашей тоже нет,Что то совсем грустно,вчера вечером накотило и немного написал,Такое посвящение получилось всему нашему экипажу в независимости кто в каком году служил,Короблю нашему и командиру почившему ПОСВЯЩАЮ.

Спасибо Братишка!

Спасибо за стихи, но я думаю о другом, ведь если у тебя всё получится, то книга о "Бдительном", будет хорошим знаком памяти и уважения и его Первому командиру Левону Ардашевичу Рагоньяну. Кстати есть ли в книге что нибудь про него. Ведь Рагоньян оставил значительный след в истории корабля, один только поход к о-ву Манерон осенью 1983 года чего стоит, два месяца охраняли место падения Ю. Корейского Боинга, сбитого над Сахалином. Гоняли в районе америкосов с японцами и корейцами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бедолаги облепили с обеих сторон ДГ-300 и только стонали: " ... парни как Вы здесь служите, да вам при жизни памятники ставить нужно".

Витя, ситуация до боли знакомая. Я в Тоске по морю свой рассказ выкладывал, да и на главной странице портала он есть. Так вот. Что касается прошлого, тут все прозрачно. Относительно прозрачно. А вот настоящего и будущего, как не прискорбно, но туманно. Люди меняются и очень сильно. Не все конечно. Но опыт обжигания от голословства уже имеется у многих форумчан. Потому и недоверие всеобщее. Да и многие сразу заглядывают в личку инициатору. А в нашем случае- тут уж не тот показатель. Саша, прости за правду- матку, но это так. Многие сходу приметили это:

...старожевых короблей...

и сомнениям уже не было предела. Ну это не столь важно. Главное, что мы люди и, надеюсь правильными были, есть и будем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению Левон Ардашевич ушел из жизни.Светлая память !!! *ok*

Ребята вы не будите меня ругать за то что информацию о вашем командире первом и фото я внес СЮДА

Пусть земля ему будет пухом. Если кто зарегистрирован там на сайте может в коментарии добавить информацию.

Изменено пользователем ILYS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заходил туда сегодня, оставил инфу. Сначала хотел нахомить отдельным писакам, потом вспомнил как в 1985 году, осенью, несли службу на С. Курилах, ты должен помнить, это было уже при тебе, так вот в конце границы, перед возвращением в базу поступила команда забрать с о. Парамушир, с заставы погранцов-дембелей и доставить их в Петропавловск-Камчатский для отправки на гражданку на Большую землю.

Привет Витяня спасибо за поддержку.Я росле службы ещё 6 лет с оружием работал нескажу что снайпер но из ТТ с 20 метров с двух рук по гру3дной мешени в голову попадаю надеюсь что моряки на этот форум подтянуться и обьяснят этим воякам что да что значит по жизни.Вить к сожалению в этой повести нет слов памяти первому командиру но во второй книге там такой сюжет замутил в полном обьёме хочю расказать про него какой был мужик как бортом зскрыли водолаэов гражданских всё раскажу пусть память о нём и наших парнях останется в веках. Изменено пользователем Shultz
Оверквотинг. Некорректные высказывания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бажан

Саша, вот это ты зря зубы скалишь. По большому то у нас колектив мирный и дружный. А на сухопутных и морских мы делимся только во флудерских темах, шутя.

Не надо злобы. Её у нас и в жизни, вокруг валом. Что бы мы ещё тут перес..сь. Давай на вещи смотреть открытыми глазами. Меня уже жизнь научила; сначала смотреть на себя, а потом указкой тыкать на другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет доблестному Бдительному *clap* Построен он на ХСЗ.Первый командир Рагоньян,командир БЧ-5 Орлов,ком.ЭТГ Ивандюков,СПК Калошин,кстати когда сбили Южнокорейский боинг Бдительный ушел туда вместе с со Съездом :fr:

Был присутствовал :yaaa: радиометрист Ромашов ДМБ-84 ком. кор. Колошин. :rolleyes: Были на о.Сахалин .В г.Невельск г.Холмск и tit *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бажан

Саша, вот это ты зря зубы скалишь. По большому то у нас колектив мирный и дружный. А на сухопутных и морских мы делимся только во флудерских темах, шутя.

Не надо злобы. Её у нас и в жизни, вокруг валом. Что бы мы ещё тут перес..сь. Давай на вещи смотреть открытыми глазами. Меня уже жизнь научила; сначала смотреть на себя, а потом указкой тыкать на другого.

Привет Сергей спасибо что написал и сделал замевание знаешь братишка я вообщето не скалюсь и вообще теперь внимание не обращаю не на что даже не вхожу туда на форум потому что читать это уже не могу.Ты ведь тоже коробельный и Воровский я помню.Ты читал что там на форуме про меня писали ?.Так вот я виноват в этом сам а прежде всего виноват в том что написал книгу о моряках пограничниках.Получается так колектив я согласен хороший и дружный тогда за что ответь за что я что у когото украл или кого тот заставляют заказывать мою книгу в чём моя вина.Знаешь брат у меня жизнь тоже не сахар была не в шиколаде я катался и не в шампанском купался.Просто ты коробельный и знаешь,нас учили тактике абордажного боя я в чём неправ, просто я вот лично думал что те люди которыке служили на короблях выйдут на тот форум и скажут "ребята вы не правы" а меня только выходит Витяня поддержал.Почитай пожалуста повнимательней как там на обсуждении на меня наезжали а я постоянно пытался уходить от конфликта.Я нехотел не кому навязывать своё мнение и тем более выслушивать упрёки от кого либо увольте незаслужил.Тем не мение спасибо вам братья за всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был присутствовал :yaaa: радиометрист Ромашов ДМБ-84 ком. кор. Колошин. :rolleyes: Были на о.Сахалин .В г.Невельск г.Холмск и tit *russian*

Серёга, братишка привет!!!С прибытием! *clap* , быстро ты откликнулся на мои целеуказания. Обживайся. Заходи в "Кубрик", "Морские уч. центры" и др. подфорумы, есть что почитать, что вспомнить, настольгию разбудить ...Кстати вспомнил как провожали в 1984 нашего кока - Мишку Буздина, весёлый был братишка, гитару из рук не выпускал)))).

... я не как не могу зайти к тебе на сайт меня всё время выбрасывает и пишет что такого адреса не найдено.Я уже с Саней Колпаковым связался он говорит что у него тоже не получается.

Саня привет! Братишка, ты где пропал? В прошедшую субботу сам, со своего ящика, сбросил тебе на мыло письмо, получил уведомление что почта доставлена, так что всё должно быть ОК, пиши буду ждать ... Изменено пользователем Виктор BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня привет! Братишка, ты где пропал? В прошедшую субботу сам, со своего ящика, сбросил тебе на мыло письмо, получил уведомление что почта доставлена, так что всё должно быть ОК, пиши буду ждать ...

Витяня брат здравствуй я всё получил и ответил тебе на твое письмо мне написали что оно доставлено ты же писал что вернёшся с дачи воскресенья вечером вот я и сижу не парюсь думаю что ты всё получил сейчас проверю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витяня брат здравствуй я всё получил и ответил тебе на твое письмо мне написали что оно доставлено ты же писал что вернёшся с дачи воскресенья вечером вот я и сижу не парюсь думаю что ты всё получил сейчас проверю.

Саня, на какой E-mail сбросил, два ящика проверил, пока ничего не вижу ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

"Приказываю покинуть гос.границу СССР иначе по вам будет применено оружие.Оторвались от него подальше убежали потом развернулись и Колошин принял решения идти на таран так в лоб и попёрли.Замполит решил поддержать врубили гимн по всем постам и верхней палубе,да вывесили стеньговый флаг тоесть погибаю но не здаюсь.Оставалось 2.5 кабельтова и американцы невыдержали и отвернули захождения было правыми бортами.Колошин ,старпом,замполит на мостик вышли ну и я за ними думаю посмотрю пока п...й не получил от синдо.Здесь на американце все проснулись на мостик вывалили их командования построились отдали нам честь и ушли в акеанскую сторону.А наш Володя как держался за леерное так даже руки и не поднял.Ну потом мы сними ещё поболтались с недельку и в базу встречали конечно класно с аркестром комдив на борт поднялся доклад принял потом всех обошол каждому руку пожал благодарил за службу.Ну а ещё через 2 месяца нашего Володю вне конкурса в академию вот так.

Привет парни!Я тот сигнальщик,который первым обнаружил АРК "Арканзас ".Меня если кто помнит зовут Юра,я с Кривого Рога.Сигнальщик.Позже меня перебросили в новый экипаж на "70 лет ПВ".Прекрасно помню то утро.Пёр сцука на всех парах.И главное на атомных!Пёр,пёр-мы ему борт подставили-он развернулся.Потом отошёл.Снова развернулся и на нас попёр.Мы снова ему борт подставили.Он опять развернулся и пошёл рядом с нами на некотором удалении.Где-то через час появился флотский СКР.Дымит-неба не видно!А "Арканзас" блестит на солнышке,хорошо ему,загорает.Незнаю уж какой краской они свои корабли красят,но впечатлило.А потом прилетели наши самолёты!Морская авиация.И давай на нём свои финты асовские отрабатывать.И с носа заходили и с кормы,вообщем-изощрялись.Я потом узнал-енто они свою подлодку,то ли привели,то ли забирали.А может-то и другое вместе взятое.Ещё помню,как с Байзегитовым в Северо-Курильске мы НЛО видели.Но-это уже другая история.Если кому интересно-росскажу. Изменено пользователем Vakula
Оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет парни!Я тот сигнальщик,который первым обнаружил АРК "Арканзас ".Меня если кто помнит зовут Юра,я с Кривого Рога.Сигнальщик.Позже меня перебросили в новый экипаж на "70 лет ПВ".Прекрасно помню то утро.

Юра брат привет ты наверняка помнишь меня а я вот прости не как не могу лица вспомнить. Саню Торопова вижу ну вот как будто рядом стоим на мостике возле пилоруса.Ты не сердись просто всё же более 20 лет прошло. Про флотский 1135 ты правильно написал как они за американцем шлялись, но прикол ещё был "кусты" ведь тогда тоже службу на "шалуне" несли так мы там от звуков умирали, американца пеленгуют - он такой атомный весь идёт,звук только от винтов ровный и тихий, а за ним флотский 1135. От него грохот на весь Тихий океан. А помнишь, как ком. бч 3 Савельев полез тоже по МСС почитать, что нам американец написал, когда 2 раза подошёл и встал на линии границы у нас на траверзе, как ё.....т МСС о палубу. Кэп ему что такое, а он - "товарищ командир, они нас послали". А написали они "Малыш, не дёргайся, следи за моими действиями". Да, братка, вот, как говорится, жизнь прошла не зря, через столько лет встретились и есть, что вспомнить. А про инопланетян пиши, конечно, здесь. Всё интересно ведь вспомнить. Это же так здорово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Саня! Я твоего лица тоже не помню.Извини.Да иногда такая ностальгия накатывает,что волком выть хочеться.Помню,как я только попал на Бдительный и мы готовились к задаче.Красили всё,драяли.Послали меня,как молодого за краской-грунтовкой в ГСМ.Ну набрали,дали-несу.Уже почти донёс,как тут вдруг чувствую,что еду на прогарах(подошва ведь на гвоздях,а палуба железная,ну и поехал,как на коньках).Пытаюсь затормозить и подбиваюлевой ногой ведро с краской.Та почти вся выливается на меня.Прихожу-пиджаки,которые производили старинный обычай-дембельский аккорд-чуть не умерли со смеху.У меня одна половина штанов и галанки красная,другая синяя.И стою,как в шипито.И краска по мне стекает.Им смешно,а мне не до смеха.Сейчас с улыбкой всё это вспоминается.А вот насчёт инопланетян,то я не знаю что это было.Мы стояли на якоре в Северо-Курильске.Вахта с 20.00 до 24.00.Ты помнишь,что на входе в Охотское море там постоянно крутилась адская кутерьма-какие-то вихри,циклоны.На нашей стороне более менее нормально,а там вечно-проблемная погода.Было темно.На корабле все огни,кроме дежурных потушены.А ветер завывает-такое впечатление,что волки воют.Да ещё антены в резонанс с ветром входят,звук- словно стая волков голосит.Как то не по себе в тот день было.Моторошно.Байзегитыч(Байзегитов) по правому борту стоит,я по левому.Объявляется команда на вечерний чай.На ГКП почему-то никого,кроме одного пиджака не осталось.Не помню,как его звали,но лицо запомнил хорошо.И тут со стороны Охотского моря летит какая-то херня.Погода пасмурная,тучи сидят низко.Но эта зараза летит не высоко.Абсолютно безшумно.За низкими тучами ничего толком не видно,но по перемещению яркого света и в момент разрыва туч я чётко видел,что это нечто чего раньше я никогда не видел.Представь себе:яркий свет,вокруг него свет чуть более приглушённый,как кольцо вокруг Сатурна.А ещё чуть дальше,строго за ним сзади маленькая светящаяся точка.Я ещё провёл паралель со скавородкой,если мысленно прочертить прямую от центра яркого света к этой точке.Эта хрень прошла рядом с нами затем развернулась градусов на 60 и преспокойно полетела в сторону противоположную от Питера.Это небыло ни самолётом,ни вертолётом.Может быть это какой-то дережбомбель или зонд?!Но летел чётко,без шатаний.Такое впечатление было,что ветер на него не действовал.Позвал Байзегитыча.Доложил.Но в связи с тем,что на ГКП ни кого,как назло в тот момент небыло,кроме пинжака с карманами,которому лень было куда-то выходить,то так ту ерунду,кроме меня и Байзегитыча больше никто не видел.Правда минут через пятнадцать вышел вахтенный офицер,спросил-что да кто?! Но было уже поздно.Запросили погранзаставу.Те ничего не видели и не слышали.Остаток вахты мы с Байзегитовым провели вместе поочерёдно переходя с правого борта на левый и наоборот.Жутко,как то стало.Вот такая история,которая неожиданно на следующий день получила продолжение.Во время политзанятий на камбузе(где они проходили) зашёл боцман и сообщил примерно следующее:"А,что я вам говорил,что эта история просто так не кончится.Только,что поступило сообщение,что в районе Чили РЛС зафиксировали НЛО.В воздух были подняты два истребителя.При подлёте к НЛО,то набрало огромную скорость и скрылось".Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Саня! Я твоего лица тоже не помню.Извини.

Да иногда такая ностальгия накатывает,что волком выть хочеться.

Помню,как я только попал на Бдительный и мы готовились к задаче.Красили всё,драяли.Послали меня,как молодого за краской-грунтовкой в ГСМ.Ну набрали,дали-несу.Уже почти донёс,как тут вдруг чувствую,что еду на прогарах(подошва ведь на гвоздях,а палуба железная,ну и поехал,как на коньках).Пытаюсь затормозить и подбиваю левой ногой ведро с краской.Та почти вся выливается на меня.Прихожу-пиджаки,которые производили старинный обычай-дембельский аккорд-чуть не умерли со смеху.У меня одна половина штанов и галанки красная,другая синяя. И стою,как в шипито.И краска по мне стекает.Им смешно,а мне не до смеха.Сейчас с улыбкой всё это вспоминается.

Юра, братишка, привет. Я, конечно, понимаю по чему ты меня не помнишь ты ведь весной 87 пришел на коробку я то уже как говорился дедушкой был, как помнишь мы на молодых внимания не обращали, как говорится не по чину а вам не до этого было полторашники расслабиться не давали. Хотя, что это я вы да мы я ведь тоже был молодым как и все мы прошли через это. А вот теперь с нашими переписываюсь также я карасём на борт пришел, а они уже дедушки. Юр ты писал в первом письме, что потом ушел на другой борт расскажи тебя просто послали на перегон или ты уже дождался когда наш Бдительный списывали. А ностальгия у всех не только у тебя я так вот в своё время даже хотел вернуться по контракту но время прошло мне тогда уже 36 стукнуло опоздал. Но ты должен помнить, как попали под извержения Аллаида ; это как братишки помните вулканический остров рядом с Севкуром дело было осенью 87 го. Мы тогда в засаде стояли 3 бортами и ждали когда япошки начнут браконьерничать они 15 шхун пришли к нашим водам и крутились; смотрели есть ли вельботы или нет мы возле Аллаида стояли и он стал извергаться просто выбросы пепла весь корабль завалило помню с Серёгой Афонаскиным вышли покурить на правый шкафут на робу пепел попал я теронул размазал так потом и не отстиралось. А вообще, кто в форуме братишки, кто был, когда флаг снимали; расскажите, как было я блин прям как представлю, такая тоска как будто родственника похоронил.

 

 

_____________________________________________________

 

Научитесь правильно цитировать. Оставляйте в цитате самое важное. Не надо полностью дублировать предыдущий пост.

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Саня!Когда я служил ничего насчёт списания Бдительного даже слухи не ходили.Я попал в новый экипаж неожиданно.Просто однажды за час до отхода на границу на корабль пришёл особист и сказал-как я смотрю на то если мы переведём тебя в новый экипаж.Я не долго думал.Юг,Украина,Родина,Переход,Романтика.Согласился.Да и думаю,что от моего согласия мало что зависило.За меня уже всё давно решили другие.Теперь у тебя сердце болит за одного родственника-родного корабля,а у меня за два! Ведь и 70-лет ПВ на котором я затем служил и так много увидел тоже списали.И толи продали в Индию,толи порезали я точно не знаю.Когда мы пришли после перехода в Питер естественно Бдительный ещё здравствовал.Я побывал на нём.Тебе ничего не говорит фамилия Губин.Он из Ленинграда(Петербурга).Мой одногодка.Куст.Одно время был вестовым в офицерской столовой на Бдительном?!А та операция с япошками случайно называлась не-"Мокрые штаны "?

Изменено пользователем Палыч-сигналыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Саня!Когда я служил ничего насчёт списания Бдительного даже слухи не ходили.Я попал в новый экипаж неожиданно.Просто однажды за час до отхода на границу на корабль пришёл особист и сказал-как я смотрю на то если мы переведём тебя в новый экипаж.Я не долго думал.

Юра брат здравствуй я что то припоминаю новый молодой был вестовой Губин и и ты знаешь я тут напрягался после нашего последнего письма я и тебя начал вспоминать в лицо но только в моей памяти ты тот же 19 летний мальчишка и это ведь здорово ведь даже в наших воспоминаниях мы навсегда останемся молодыми мальчишками.Ты прав от тебя нечего не зависило при выборе коробля там в особом уже и без вас решили кто пойдёт принемать новый борт,так что судьба как говоритчся венить некого.А про тоткак операция называлась прости непомню хоть и был в команде управления но уже ведь 25 лет прошло.Точно знаю что 3 бортами ждали когда япошки зайдут в наши воды, шторм помню бушевал 7 баллов режим молчания был знаю и то что вам сегналам разрешили зайти в ходовую потому что на мостике была полная жопа.пиши я буду ждать и наши кто с бдительного но ты их не застал они для меня уже были дембелями следят за нашей перепиской и радуются что ещё один братишка с нами непотеряемся и даст бог увидемся когда нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с Великим и Святым праздником-Днём Победы! Это действительно Великий праздник.Привет Саня!Сегодня был на праздновании возле стеллы павшим в нашем городе-ветеранов осталось всего кучка-человек 15 в моём районе.Веришь-сердце кровью обливалось.Комок у горла стал.Они бедные еле передвигались.Дай Бог им здоровья.Вечная память павшим!

Изменено пользователем Палыч-сигналыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Юра. присоединяюсь к твоим поздравлениям .Вечная память павшим, Великая слава живым" всем тем кто дал нам возможность жить а не существовать рабами.Вот только так обидно за стариков они такую войну выеграли такую жизнь прожили, столько лишений им досталось а наше провительство только обещает квартиры и машины всем дать позорище, сами жируют а старики многие абы как.Иногда стыдно даже в глаза им смотреть за таких провителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Братишки.Вот я опять вместе с вами.Я стоял у истоков службы пскр Бдительный.   Помнюи первых годков которые ушли самые первые на ДМБ с корабля.Я их назову,они-это заслужили. Александр Сидоренко- баталер,Серега Жуков-кокша,Матвеич-марсовый,Евгений .....-писарь.Сводная команда-вессенники.Обидно мне ,что никто не назвал,первого боцмана Бдительного-мичмана Зыбина,мичмана Коваленко-первый старшина команды-БЧ-5.Братишки,а у Левона Ардашовича ,был сын и дочь, может кто знает о их судьбах...                                    С уважением Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Братишки,а у Левона Ардашовича ,был сын и дочь, может кто знает о их судьбах... С уважением Михаил.

Сын - морской офицер, в Севастополе - связь с ним есть. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки,а у Левона Ардашовича ,был сын и дочь, может кто знает о их судьбах...

Михаил найдешь его на одноклассниках Евгений Рагоньян.

 

Или в личку на форуме Kortes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте братишки.Александр и Володя за информацию о сыне Левона Ардашевича,благодарю.Рад,что пошел по стопам отца.                                                                                                                                       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте  братишки. Какой-то портяночный дух у нас на форуме.Помните,мы прежде моряки,а потом уже пограничники.И с зелеными фуражками как-то родниться нам не пристало.Тут,Саша,пишет про себя "Я был дедушкои"-какое оскорбление. Хочется спросить,а вы в сапогах по юту не маршеровали?Саня,кто прослужил на корабле более 2 лет называли- ГОДКАМИ,а менее-карасями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...