Перейти к содержанию

Буздин Михаил

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск

Дополнительно

  • Служил
    В/Ч 2376
  • Ваше имя
    Михаил
  • ДМБ
    27-05-1984

Достижения Буздин Михаил

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Уменя знак корабля другой,очень похож на знак\ За дальний поход\ Только подвески нет и флаг наш.Знаки эти,не помню количество,были отштампованы в Хабаровске,в заводе,когда получали корабль.Автором эскиза был руль Серега Окунев- кличка \Рыба\ он был родом с Ленинграда- очень одаренный парнишка.Дембельнулся осенью-1982.
  2. Привет братишки.Читаю ваши рассказы и удивляюсь.Я за всю службу на корабле ни одного вора не видел.Стукачи были,но если узнавли,били нещядно, шпиняли все подряд и годки и караси .Никто с ним не разговаривал,кадеты видя такое дело списывали его в роту охраны или переводили на другой корабль .Но там тоже узнавали быстро ,что он стукач итоже житья не давали.
  3. Привет Братишки.Годковщина была.Самое страшное на корабле-это оборзевший карась.И в трюмах чистили и паелины драили.Раньше годка ложиться спть-попробуй только.Но былои другое,достоинство твое ни кто не унижал.Аесли карась в отпуск идет-форму шили за одну ночь и пускалась беска по кругу и кто сколько мог кидали в нее деньги и никогда не спрашивали отдачу.На кораблях совсем не было воровства,рундучки наши не запирались.
  4. Нет,адреса Шуры Шалаева,у меня нет.Он с Новосибирска родом.А Леха Корчемкин был с Нижневартовска.
  5. Здорово Братишки. Саня,не надо скидывать.Я вспомнил- Шура Шалаев и второй Леха Корчемкин. Я их очень хорошо знал.Может ты слышал-эту историю.Шура,отмечал свой день рождения.По мимо братвы с Зоркова Лехи Корчемкина,Юрки Гришина,Шомы-доктора,Димки Салуянова-ты их должен помнить-вессенники.Он пригласил меня и кока с Корунда-Генку Ильичука. Банкет происходил в самом нужном боевом посту корабля-в сухой.И вот после третьей кружки браги.К слову сказать брагу коки делали отменную,рецепт передовался из поколенья в поколение.Пошел базар чья коробка лучше,чей Папа умнее,где порядки флотские,а где сапоговские.Орали во всю глотку пока ,а в это время замполиту Зоркова зачем-то понадобилось в канцелярию,она ,как раз находилась рядом с сухой,услышал нашу пьяную оргию и давай ломиться к нам в сухую.Откройте мне ,я- замполит корабля.Саня ему кричит.Замполит,какого...... долбишся все равно не нальем.А Леха- замполит пошел ты на шесть букв.В конечном итоге мы легко отделались .Может Папа Зоркова не стал выносить сор из избы.Написали про них в стенгазет. Заглянем ка мы в сухую,здесь работают в тихую,гласил ее заголовок. С меня сняли лычку,опять стал второстатейником. АГенка, вобще отделался легким испугом,тральщик там поспокойней.
  6. Здравствуйте братишки.Витя,Шуру Горянова ,кличка Змей, помню отлично ,мы сним дружили.Он был родом из Москвы ,я вобще всех ребят с БЧ-5 уважал.Васю Панфилова помню и Юрку Гороха,постоянно у меня на камбузе стоял.Вобще весть твой год у меня на камбузе перебывал и ты тоже.Витя,расскажи,как живешь,как семья,где работаешь7
  7. Здравствуйте братишки. Какой-то портяночный дух у нас на форуме.Помните,мы прежде моряки,а потом уже пограничники.И с зелеными фуражками как-то родниться нам не пристало.Тут,Саша,пишет про себя "Я был дедушкои"-какое оскорбление. Хочется спросить,а вы в сапогах по юту не маршеровали?Саня,кто прослужил на корабле более 2 лет называли- ГОДКАМИ,а менее-карасями.
  8. Железные палубыТрапы,надстройки Железные поручни, люки,обрезы Железные кубрики,пилерсы,шконки Железо,железо,сплошное железо И людям железо становится домом И в них переходит оно постепенно Его ты увидишь в глазах у старпома Во взгляде матросском прочтешь непременно В командах услышишь железные нотки Оно проявляет себя постепенно В известнейшем шаге матросской походки И даже в любимом словечке железо Исполним - железо Добьемся- железо Оно выступает на лбу между складок Любому железо-железная стоика Любому железо-железный порядок Открытые лица Широкие груди Железные палубы, трапы,обрезы Железные нервы Железные люди Железо, железо, сплошное железо. пскр Бдительный. Камчатка. 1981-1984 г
  9. Здравствуйте братишки.Александр и Володя за информацию о сыне Левона Ардашевича,благодарю.Рад,что пошел по стопам отца.
  10. Здравствуйте Братишки.Вот я опять вместе с вами.Я стоял у истоков службы пскр Бдительный. Помнюи первых годков которые ушли самые первые на ДМБ с корабля.Я их назову,они-это заслужили. Александр Сидоренко- баталер,Серега Жуков-кокша,Матвеич-марсовый,Евгений .....-писарь.Сводная команда-вессенники.Обидно мне ,что никто не назвал,первого боцмана Бдительного-мичмана Зыбина,мичмана Коваленко-первый старшина команды-БЧ-5.Братишки,а у Левона Ардашовича ,был сын и дочь, может кто знает о их судьбах... С уважением Михаил.
  11. Здравствуйте Братишки. Узнал от Шуры не радостные вести "Вечная память Ливону Ардашевичу Рогоньяну". Хороший был командир, "царство ему небесное". Все течет, все изменяется, годы неумолимы "Помянем его братишки". Витя, я вспомнил и Евандюкова, и Гену Шумилова. Я раз его выгнал с камбуза. С Шурой Шашковым "Марсом", я встретился в Омске в Автодорожном институте. Он учился на заочном, а я на дневном, но потом мы потерялись. И Васю Панфилова я помню очень хорошо, а с Ильшатом, Витя, мы вообще дружили, играли в шахматы. На гитаре я уже не играл лет десять. Мотриченко (Мотря) приезжал ко мне с Васей «Высоцким», помнишь его? Мотря был уже в сундуковской форме, обещали писать но, увы.... Остаюсь с уважением Михаил.
  12. Здравствуйте Братишки.Благодарю, что я опять с вами.Витя, ты пишешь, что пил водку с Сашей ,не ужели с Кичаевым.Расскажи,что творилось в БЧ-5 после моего ухода. Орлова забрал с собой Папа , за новым кораблем,кто стал механником. Я думаю,что Калошину не удалось искоренить тот флотский вольный дух который витал в кубриках нашего корабля. Который привил нам Левон Ардашович.Расскажи, остался ли на сундука Гаражданов,как уходили Кича,Кузя,Наиль, Леха Петухов,Синий.Как поживал мой приемник,Паша Говоров.Знаешь ли ты о дальнейших судьбах этих ребят? С уваженем Михаил.
  13. Витя, дорогой-помню тебя. Когда я уходил-ты был еще карасем . Спасибо за фотографию-за коментарии к ней. Да это мои проводы с коробля.Ты тоже на ней есть.Знаешь накатили воспоминания, ком к горлу. Ведь это были самые счастливые годы нашей жизни. С уважением Михаил .
  14. Ребята, служил на пскр Бдительный 1981-1984 кокшой Буздин Михаил. Кто помнит отзовитесь. Папой был Рагоньян Левон Ардашович старпомом Калошин. Затем Папа ушел за новои коробкой и командиром стал Калошин.
×
×
  • Создать...