Перейти к содержанию

СТИХИ И ПЕСНИ ПОГРАНИЧНОЙ тематики


Рекомендуемые сообщения

Серега привет. Как говориться из песни как и из жизни слов не выбросеш. Годы идут а память живет. С прошедшим 17 летием вывода. К стати мне подарили вымпел позже нарисую сброшу в галерею. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прости, что я не добежал до вражеского ДЗОТа!

За сто шагов в прицел попал чужого пулемета.

Прости за то, что в том бою не думал о тебе,

В чужой стране, чужом краю, на выжженной земле.

 

Я жизнь любил как никогда – в походах ли в атаках,

Моя звезда – твоя беда – поправка к Зодиаку.

Прости за лучшие года, возможные с другим.

Прости за то, что никогда никто не повторим.

 

А тот студент (соперник мой)- очкарик-книгочей.

Прости за то, что он живой, а я уже ничей.

Не доискаться до причин и смысла бытия…

Прости, что первенец твой сын, похож не на меня.

 

Когда придут мои друзья покаяться за брата.

Прости их, нежная моя, они не виноваты!

Что не спасли, не сберегли – поверь не их вина.

Они свершили что могли, но верх взяла ВОЙНА.

 

В одной шеренге с ними я под пулями душман

Ходил в атаку за тебя в стране Афганистан,

И свято верил в тот народ, который защищал.

Прости мне вражий пулемет….

И что не добежал…

 

© Игорь МОРОЗОВ

 

 

*clap*

 

У Лукоморья дуб зеленый. Сие начало знают все,

но этот дуб теперь особый-он в пограничной полосе.

В густой листве, на толстых ветках соорудили СНП,

А возле дуба, по урезу, (корней немало понарезав) Взбороновали КСП.

И вот герои старой сказки живут всё также с дубом рядом.

Русалка (дура!) строит глазки глядящим в даль пограннарядам.

Ученый кот не пожелал погранрежиму подчинится,

Златую с дуба цепь сорвал махнул с Кощеем за границу.

А местный житель, старый Леший не оказался подлецом –

Пришел к начальству, повинился, коленкой в грудь стучал бранился

И стал «доверенным лицом».

И вот однажды в воскресенье пришел он крадучись как вор

и доложил, что нападенье готовит дядька Черномор

что Царь Кощей (что чах над златом) снабдил тех витязей булатом.

И вот готовя эту встречу в непогоду в ночь и день

сидит на СНП начальник, замаскированный под пень.

А у опушки вся застава стоит с оружием «к ноге»

Она назначена в засаду и ей придали СПГ.

Вот забурлило сине море, и ветер поднял страшный вой.

На берег витязи выходят огромной черною стеной

(Вперед послали броне-ступу со страшной Бабаю-Ягой.

На броне-ступе - листья, ветки - Знать не впервой Яга в разведке!)

Наш начальник храбрый малый, просто так не «разведешь»

«Замполит!»- кричит – «на пушке в бабу, три, под цель – ОГОНЬ!!

ВЫСТРЕЛ!!!!!

Крики стоны трупы лежит баба на траве

Разворочена вся ступа выстрелом из СПГ.

И услыхав условный клич, в тылу у витязей заухал

разведчик Леший, словно сыч.

ОТБИТА витязей атака! К воде дружина вся бежит….

И только Леший в буераках весь окровавленный лежит.

В толпу стоящую печально вселил начальник оптимизм

«Нет раны, чтоб могла угробить, могучий русский организм!!»

И Леший, кончив курс леченья, и старшине отдав путевку

К НЗ пришел без промедленья, что б всё узнать про обстановку.

Он и теперь там помогает. И молодец, а посему

Медаль «Отличие в охране» на шерсть повешена ему.

Медаль у нас везде бывает, но в нашей воинской среде

Ты счастлив, если помогает тебе по службе ДНД!

 

 

 

*clap*

Читай в темпе детских песенок....

 

В лесу родилась ёлочка.

под ней сидел шпион.

вот такой вышины,

вот такой ширины.

у него сверкает финка

а в другой руке корзинка.

в этой маленькой корзинке

яд, в отравленной резинке,

телефон певца "Калинки".

Он ведет передачу по радио

"Клара у Карла украла кораллы,

шлите быстрее за это долАры,

ладушки-ладушки

я взорву все складушки.

И с корзинкою в руке

он скрывается в реке.

Но осматривает реку

пограничник Петя Греков!

Ехал Греков через реку

Видит Греков в речке враг

Сунул Греков руку в реку

И врага за шкирку –цап.

Тил-тили-тесто –

руки вверх ни с места.

Дождик - дождик припусти

Пограничник – отпусти.

Так и пойман был подлец.

Тут и сказочке конец.

*tease**tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожелания КОМТЕХУ к Дню рождения от комтеха.Чтобы блоки не стучалиИ ночами крепко спалиПограничники бойцыСистемной службы удальцыВедь удача всегда с намиПроверяет нас годамиВот опять звучит "В ружье"Рев сирены , свет таблоСумка МЭПа громыхаяНа плечо летит бойцаНа тебя теперь надеждаИ так будет без концаТакова судьба лихаяУ КОМТЕХА погранца С Дне РОЖДЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читая стихи, возникла просьба модератора.

 

Любое художественное произведение имеет своего автора, даже Евангелие от Луки. :)

Не от лукавого будет, если модератор попросит форумчан перед публикацией чужих произведений или "народного творчества" каким-то образом припомнить их истинного или вероятного автора.

 

Если автор неизвестен, можно затратить немного времени, зайти в мультипоисковик, например, tp_www.nigma.ru и попробовать найти эти стихи, где может оказаться и имя автора. Он заслужил своим трудом эту маленькую услугу.

 

Или же хотя бы под стихотворением написать:

"Автор неизвестен", "Автор, предположительно, Тот То".

Это не так больно будет видеть авторам, как если о них не вспомнят вовсе.

 

Например, лежащее выше стихотворение "ПРОСТИ МЕНЯ" - известное, и автор его - ИГОРЬ МОРОЗОВ.

 

Простите меня! *flood*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не хулиганю пишу только свое

Поздравляю! :)И другие тоже не хулиганят. :)Это просто моя просьба ко всем - по возможности, указывать имена авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


«Мы проанализировали ваши предложения по данному вопросу и приняли решение закупить некоторое количество той травы, которую вы курите....» *clap* Мне мать подарила пластинку в 89-м, где я услышал эти стихи ПЕСНЕЙ.И, если честно, жаль, что прошло столько времени - а такое "Прости" звучит и сейчас...... Страна так и не вышедшая из войн..... *no2*Открой лишь душу, обожгут железом белым…А что останется – ну просто – свежий шрам…Ты не спеши, мой друг, на этом свете белом,Наверно где-то есть тот милый шарм, Который не кусает, а ласкает… Который приближает, а не бьет. А впрочем – что ты душу изливаешь, Застенчивый и старый идиот?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я совсем не знаю, как тебя зовут солдатСтал ты мне родней и ближе чем любимый брат.Ты чрез смерть мою перешагнул, Подполз и прямо в ухо мне шепнул:«- Не волнуйся старлей, не стони - потерпи!Через двадцать минут к нам прибудут «борты»,А пока полежи, глубоко на межиНа-ка мой индпакет – рану перевяжи!»Передернут затвор и приклад у виска,А по сердцу разлилась тугая тоскаЧто стреляет лишь он, автоматом своимА в глазах у меня только солнце и дым.«- Не волнуйся старлей, не стони - потерпи!Через десять минут к нам прибудут «борты»,Хорошо, что лежишь, глубоко на межиНа ещё индпакет – туже перевяжи!»Вот и борт подоспел и завис над землёй.Загружают меня и кого-то со мной.Только как-то не так – головою назад…Кто же это? Постой – он – тот самый солдат….«- Не волнуйся старлей, не стони - потерпи!Через пару минут к нам прибудут «борты»!»И пока я лежал, забинтован тобой,Принял ты на себя завершающий бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там где две земли, две земли в испуге сойдутся.Где край наш закончен, но не начат чужойСердцами и речкой проходит граница. Граница.А ей никогда, никогда не известен покойГраница, граница, граница, границаВ тиши здесь храниться покой и мечты – на века.Но только не любит, не любит, не любит граница,Когда в поднебесье сплошные плывут облака.В тиши городов малых сёл, деревень забываем,Что там где последние метры НАШИХ дорогСоветские парни покой-тишину охраняя,Готовы подняться всегда по командам тревог! Граница, граница, граница, границаВ тиши здесь храниться покой и мечты – на века.Но только не любит, не любит, не любит граница,Когда в поднебесье сплошные плывут облака. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

К.СорокинДавай попьем чайку, куда спешить, мой другЕще полгода есть на размышленьеМы примем после мудрое решеньеНа перекрестке встречи и разлукНу а теперь, пока взошла лунаИ крепким сном дежурный спит по частиДавай раздавим чайник в одночасьеЗа дембель неизбежный наш до днаМы пережили кучу всяких бедДа и еще переживем не малоДавай же выпьем чая, чтобы легче сталоПереносить армейской жизни бредОктябрь на плечи падает листомИ по утрам уже довольно зябкоДавай же выпьем чая, пусть подремлет тряпкаСвои дела оставим на потомПока спокойно дремлет наш дурдомНеся свой крест на рубежах СоюзаПод бременем ответственного грузаДавайка, друг, пока чайку попьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Автора этой песни не знаю. Когда на дне рождения ее впервые услышал, сказали, что авторство принадлежит девушке, которая ее исполняет в каком-то ресторане в г.Киеве. Якобы у нее дед служил в НКВД, а отец в погранвойсках. Позже выложу еще две ее песни, - о границе.День за днем напролет шел 17-й год,На замерзшей земле только пепел и лед,И слышны за окном строевые шаги,Снам вопреки, Это идет ЧК, в бой революции.Припев:День как день, словно в двери стук, заколдованный круг,День как день, беспокойство снов матерей и жен,Не узнает сын про отцовский чин до седин.Помним черные дни неотступной войны, Как в дыму и огне дни прошлись по судьбе, Не понять кто был прав, все осталось во мгле, НКВД, надпись из прошлого на фронтовом листе.Припев.А о них говорят, что глаза их грустны, Что сердца их горят, а слова холодны,Честь мундира несут безупречно они, Помнят лишь дни, что в службе КГБ, сделать они смогли.Припев.В доме близких друзей тихий праздничный стол, В нежном блеске свечей собирает бойцов, Их невидимый фронт неустанно зовет,Служба не ждет,Пусть в безопасности наша страна живет.Припев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю стихотворение моего друга-сослуживца Данилова Игоря, написаное 20 лет назад и хранившееся до сих пор в дембельском альбоме.Посвящено моей будущей (теперь настоящей) жене.Я знаю что ты ждешьИ нет сомненья в этом, дорогая,Я знал, тогда, что ты ко мне придешь,О нашей дружбе и любви мечтая.И яркий свет вдруг озарил мне все путиЗасуетились в небе тучки улетая,И понял я , что у меня есть только ты,Есть только ты, моя родная.Мне незачем теперь тебя терять,Твои глаза, улыбку и привычки...И можешь ты поверить мне опять-ЛЮБОВЬ на свете все же БЕЗГРАНИЧНА...В ближайшем будущем обещаю опубликовать другие его стихи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожелание. Пусть в небо не взметается земля Там, где загар ложится не на пляжах, Там, где в дозор идут мои друзья В запыленных армейских "камуфляжах", Там, где во чреве древних диких гор Суровая, тяжёлая работа Кипит, где влага высохших озёр Солёней с пылью смешанного пота, Где каждый шаг дороже стал втройне, Где спрятать невозможно лиц безличных, Где верят снам, не верят тишине, Где дни проходят в буднях пограничных. Когда прижмут отчаянье и боль, Пусть буду, пограничник, я с тобой! 28 мая 1998 - февраль 2001Взято с tp_phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t=1709&start=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда прижмут отчаянье и боль, Пусть буду, пограничник, я с тобой!

Спасибо, Александр, хочется вспоминать ту войну...Мы с автором этих стихов вместе служили, из одного котла, можно сказать, хлебали.Это одно из первых его стихотворений после того, как у него в постели вдруг проснулась муза. : ) Оно в рукописных вариантах (различных, так как иногда переделывались) улетало в разные места Таджика, а потом и Кавказа.Позже парень женился и, насколько я знаю, ушёл "на дембель"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Нашел Песню об Офицерах-пограничниках Может кто знает Автора и Исполнителя ?????Песню можно послушать или скачать по моей ссылкеttp_veteran1966.narod.ru/oficeri_granici.mp3]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел Песню об Офицерах-пограничниках

Может кто знает Автора и Исполнителя ?????

Песню не скачивал (туговато с интернетом), но, судя по названию, это может быть песня капитана (м.б. уже майора) :))) Алексея Хворостенко с кассеты песен Итумкалинского ПОГО "Пограничный десант".

 

Офицеры границы

 

Стихи, музыка и исполнение Алексея Хворостенко

Нам усмешки бросают, в наши спины стреляют,

Говорят, несерьёзно нами выбран наш путь.

Только что они знают и чего понимают

О судьбе офицерской, не знают - и пусть.

 

Припев:

 

Господа офицеры, орденов кавалеры,

Нам работы прекрасней не найти никогда.

Господа офицеры, за Отечество, Веру,

Мы бокалы с шампанским выпьем до дна.

 

По погонам, фуражкам, по петлицам, тельняшкам

Отражается лаской цвет травы полевой.

Где бы нас ни бросало - в жизни всяко бывало -

Остаётся навечно твёрдый взгляд волевой.

 

Припев

 

Офицеры границы, загорелые лица,

Нам большая награда - честь страны защитить.

Только часто бывает, что в нас первых стреляют...

Ну а как же иначе нам прикажете жить?

 

Припев

 

Нам усмешки бросают, в наши спины стреляют,

Говорят, несерьёзно нами выбран наш путь.

Только что они знают и чего понимают

О судьбе офицерской, не знают - и пусть.

 

ttp_avtomat2000.ru/33.html об А. Хворостенко

tp_avtomat2000.ru/pd.html "Пограничный десант"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но, судя по названию, это может быть песня капитана (м.б. уже майора) :))) Алексея Хворостенко с кассеты песен Итумкалинского ПОГО "Пограничный десант".

Андрей ! Сегодня получил информацию, что ЭТА песня была в "ходу" Галицынских курсантов. Приказываю ! Выступить на охрану Государственной границы России! Вид пограничного наряда - "Дозор" С задачей - Недопустить безконрольного нарушения Государственной границы !.......................... На Российских границах, В уголках отдаленных Служат парни простые В офицерских погонах Я хочу заглянуть В ваши светлые лица Это песня о вас Офицеры границы. Сколько вас полегло И в Чечне и в Афгане Сколько смерти еще Будет в Таджикистане И не видно конца Той кровавой зарницы Вам бы жить и служить Офицеры границы Офицеры границы ! Офицеры границы ! Почему ж вам покой Даже ночью не снится Ваша служба почетна Это сказано метко Только жены и дети Видят вас очень редко Но я твердо уверен У кого б не спросили Нет для вас выше чести Чем служенье России Верность ! Преданность ! Долг ! Ваших судеб страницы Дай вам счастия БОГ Офицеры границы Офицеры границы ! Офицеры границы ! Почему ж вам покой Даже ночью не снится Ваша служба почетна Это сказано метко Только жены и дети Видят вас очень редко Офицеры границы ! Офицеры границы ! Почему ж вам покой Даже ночью не снится Ваша служба почетна Это сказано метко Только жены и дети Видят вас очень редко Изменено пользователем Валерий Юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, Валерий Юрьевич, теперь я пас :))))))) Не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В И А "Поиск"

Краснознамённого Приаргунского Пограничного отряда

Войсковой Части 2018

 

Скачать песни Группы и другие можно у меня на странице сайта

 

tp_veteran1966.narod.ru/priargunsk03.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БЫЛО ВРЕМЯ… Отслужил я на границе полных года два.Обзавелся там друзьями раз и навсегда.И прошло уж лет пятнадцать с той поры,До сих пор ночами сняться о заставе сны.Как идем тропой дозорной мимо КСП,Как ночами в дождик мокнем на БОБЕ,Как на СУШКЕ взгляд впиваем мы в морскую даль,А в душе тоска по дому разожжет печаль.Как на БЛИЖНЕМ и на КРЕДО, мы ночами бдим.Сон бывает в три приема, но мы не бухтим,Ведь доверено нам, братцы, охранять покой.Пограничник, что поделать, вечный часовой.А дежурный по заставе снова на разрыв.Надо накормить, поставить и вооружить,Проследить за всем на свете и не опоздать,Доложить на БИП по «громкой» и дозор забрать.Был отдушиной нам дальний, ФИРМАН – ПТН.Офицеров нет, а значит, воля без проблем.Сам себе начальник - барин, повар и рыбак,Самоходы до поселка и разгульный нрав.Выходные нам давали в месяц пару раз.Отоспаться мы мечтали, но в который разСнова шли бродить по дюнам, слушать тишинуИ мечтать, мечтать о доме, глядя на зарю.Это в памяти навечно, не сотрут годаЮности шальной два года, вас мои друзья.С кем делил печаль и слезы, радость и беду.НАДО ЧАЩЕ НАМ ВСТРЕЧАТЬСЯ – ЧЕРЕЗ НЕМОГУ! (Дувакин Юрий (романтик 46) 04.2006)tp_kiprida-10.narod.ru/text.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ЗДОРОВА БРАТ.ЗДОРОВА БРАТ!А МНЕ ОПЯТЬ ИДТИ В НАРЯДЗДОРОВА БРАТ!А ЗА СПИНОЮ АВТОМАТЗДЕСЬ НЕТ ДОРОГЗДЕСЬ ТОЛЬКО УЗКАЯ ТРОПАВЕРШИНЫ ГОРЗА НЕЙ СЕДЫЕ ОБЛАКАПР.:МНЕ СНЯТСЯ СНЫРОДНЫЕ, ВОЛЬНЫЕ КРАЯМНЕ СНЯТЬСЯ СНЫТАМ ВОЗЛЕ ДОМА ТОПОЛЯМНЕ СНЯТСЯТАМ МОЕЙ МАТЕРИ ГЛАЗА И ЛИЦА ТЕХ КОГО ЗАБЫТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯА В ДЫМКЕ ГОР ЖИВЕТ ЗАСТАВА И С ОГНЁМКАВКАЗ ВЕЛИКИЙ ТВОЮ МЫ ГОРДОСТЬ БЕРЕЖЁМА ТАМ В САДУРАСТУТ ЦВЕТЫ И ВИНОГРАДИ НАС ДОМОЙ ЗДЕСЬ ТЯНЕТ ЕСЛИБ ТЫ ЗНАЛ БРАТПР.:МНЕ СНЯТСЯ СНЫРОДНЫЕ, ВОЛЬНЫЕ КРАЯМНЕ СНЯТЬСЯ СНЫТАМ ВОЗЛЕ ДОМА ТОПОЛЯМНЕ СНЯТСЯТАМ МОЕЙ МАТЕРИ ГЛАЗА И ЛИЦА ТЕХ КОГО ЗАБЫТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯТЫ ЩАС НАВЕРНОИДЕШЬ С ДЕВЧОНКОЮ НА ПЛЯЖА ЧТО ЖЕ МНЕ НА ТЕЛЕ МОКРЫЙ КАМУФЛЯЖИ САПОГИ ПОХОЖИЕ НА КАНДАЛЫИ СЛЕД ВЕСЬ ЧЁРНЫЙ В ТОЧКАХ ОТ ЗАЛЫПР.:МНЕ СНЯТСЯ СНЫРОДНЫЕ, ВОЛЬНЫЕ КРАЯМНЕ СНЯТЬСЯ СНЫТАМ ВОЗЛЕ ДОМА ТОПОЛЯМНЕ СНЯТСЯТАМ МОЕЙ МАТЕРИ ГЛАЗА И ЛИЦА ТЕХ КОГО ЗАБЫТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯЗДОРОВА БРАТ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-16-1248267192_thumb.jpg

 

Двадцатая весна

Ян Френкель - Шиферан

 

Twentieth spring

Music: Y. Frenkel Lyrics: I. Shaferan

 

Тишина на границе обманчива очень.

Снова слышатся выстрелы с той стороны.

Смотрит синее небо в застывшие очи,

И не будет, не будет двадцатой весны.

 

Им носить бы теперь боевые награды -

Только жаль, не успели вручить ордена.

Спите, мальчики, спите спокойно, солдаты.

Будет высшею наградою вам тишина.

 

После смерти героев останется слава,

И весна будет чьей-то двадцатой весной.

Вы служите, ребята, на дальних заставах

И следите, следите за той стороной.

 

Вы следите за ней, крепко сжав автоматы,

Чтобы к людям всегда приходила весна.

Спите, мальчики, спите спокойно, солдаты.

Будет высшею наградою вам тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валерий Юрьевич глянул силуэты и защемило сердце...братаны мои Юрик Кольцов И Андрюха Коршунов (Поршень)...Только вот такого разлива реки на заставе нашей не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Эту песню отнесли к пограничной службе, но незнаю - на Афгане тоже погранцы?(по крайней мере - красивая):Последний день, последний час, – я получаю свой приказ, Опять ответил "есть" и сделал шаг... Привычный шаг, как сотни до, последний шаг – за ним уж дом, И матери родной уют, любимой взгляд. Последний шаг, как труден он, как будто ноша сотни тонн, И сделал я его, как в первый раз. Иду дозорною тропой, последний метр земли родной, А дальше «хоп майли» – Афганистан.

Эту песню написал сержант, служивший на 2-ой заставе Московского отряда. Собсно, Пяндж, Ивалка реальные события. А 1-ю заставу на прочность пробовали регулярно.Народ, кто знает где сейчас тот сержант? Не помню фамилии. ДМБ у него было (если память не изменяет) в 1987-м. была еще одна егопесня, да журнал Пограничник (дембельский) куда записывал потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр КОМБАРОВ, выпускник УВВТУ 1968 года.

 

Офицерские жены

Не послушали мам

И не вняли советам отцов,

Свою жизнь вы Отчизне вручили.

Подвиг ваш нам понятен без слов,

Офицерские жены России!

Слезы самых родных окропили перрон,

И «Славянку» сыграли колеса вагонов.

Самым близким, родным

Становился лишь он,

Государственный муж при погонах.

В гарнизонную жизнь вас

доставил экспресс -

Полигоны, заставы огнем обожжены...

И в тайге, и в степи

не утратили блеск

Золотые российские жены.

Вы растите детей и не спите ночей

С керосиновой лампой в палатках.

И, поверив в судьбу, ожидая мужей,

Обращаетесь к Богу украдкой.

Чтобы Родину-мать и мужей уберечь,

Всех богов, как умели, просили.

И гражданские войны не дали разжечь

Офицерские жены России.

Сберегли для Отчизны достойных сынов.

Сколько надо терпенья и силы!

Подвиг ваш очевиден без слов,

Офицерские жены России.

Стрелы ранних морщин

Подступают к глазам,

Сединою виски обрамлены...

Я за всех низко кланяюсь вам,

Офицерские русские жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...