Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ", пр. 1135.1 - в/ч 2306 "Т"


Рекомендуемые сообщения

 

Салют братишки ! :fr:

kastet салют дорогой ! Да нет , я нервы успакаиваю "снайпером, гуляю, стресс снимаю после того, как вижу что мало наших на борту нашем ". Да и ваших тоже не густо .

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


". Да и ваших тоже не густо . С уважением !

Да, скучновато как-то!! Вот думаю, скоро весенний призыв, может молодёжь подтянется!! Удачи!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может молодёжь подтянется!!

Привет kastet ! Твои слова да богу в уши, своих не затащишь.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, дабы не отходить от корабельной темы (а мы отошли от нее все же далеко), сообщения, касающиеся того инцидента на "молнии", перенесены в бригадную тему, которая находится здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Прошу " Добро " в компанию Орловцев. Служил командиром БЧ - 2 с 1995 по 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу " Добро " в компанию Орловцев. Служил командиром БЧ - 2 с 1995 по 2000 года.

ПРивет братва ! :fr:

Салют экипах ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ", пр. 1135.1 - в/ч 2306 "Т" !!!

КОМАНДИР ! Салют дорогой ! Рады приветствовать вас на вашем родном борту ПСКРа .

С удачной регестрацией.

Ну слава богу у вас хоть теперь будет кому за вами следить тунеядцы, бездельники. Всем по 3 наряда на камбуз выпиши им КОМАНДИР , а то хомяки не как не могут отойти с нового года.

Пользуясь правилами форума, всё на главной странице, есть Алёнкины уроки, по ним вы можите выложить фотки в галерею. Сильно не давлю, понимаю, и кризис, и семья, и работа. Как будет время.

Приятно с вами познакомиться, вы зашли не только в свой дом , на борт родного корабля, но и встали вмести с нами в строй МЧПВ. Делимся, вспоминаем, активно работаем на всех темах нашего форума. Есле что , проблемы , мы рядом, можно в личку, а есле что прям здесь или в дивизию, наши

отцы модераторы вас увидят и сразу дадут вам превельный курс (куда стрелять).

У нас и юмор, ивсё есть, главное обращайте правельно внимание на тему где будите работать.

У нас есть в дивизии братишки которые ещё несут службу в МЧПВ.

С уважением !

Привет всем от экипажа 25 СЪЕЗДА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу " Добро " в компанию Орловцев. Служил командиром БЧ - 2 с 1995 по 2000 года.

Добро пожаловать на родной борт!! Рады пополнению!! Где сейчас службу несёте? До встречи!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать на родной борт!! Рады пополнению!! Где сейчас службу несёте? До встречи!!

Привет братишки ! :fr:

kastet салют братишка ! Да оно наверное везде так вижу, хлопнул дрерью тамбур-шлюза и в каюте

ждёт карасей . А как рады были, ждём следущего его появления.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала вопрос: как быстро выводятся ответы. Не хочу повторяться. Но на всякий случай пишу, что уже отправлял.Всем желаю здравия. Спасибо, что встретили тепло. Kastet, судя по всему, ты за дежурного по кораблю. Докладываю: с декабря 1995по сентябрь 2000 служил командиром БЧ - 2. Командиром был Голубев Сергей Аркадьевич, кап - раз, СПК Поздеев Михаил Абакумович, кап - два. Голубев в 1998 ушёл в бригаду, там сильно заболел и уволился. Командиром стал Поздеев, получил звезду, в конце 1999 уволился ( съели ). Командиром пришёл Селюк, командовал до передачи корабля на Камчатку. Сейчас служит в управлении ТОПО, теперь КПУ по Приморскому краю. Кап - раз. Когда читал переписку, встречал знакомые фамилии. Горелов был на " Орле " начальником РТС, Ушёл Командиром на молняху. Дурова в начале 90 - х убили отморозки ( для Рамазана ), Перегудов был СПК, последняя должность - офицер штаба. Точно знаю - уволился. Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за информацию,для меня это очень важно, жаль Дурова,он был отличным офицером,я был командиром отделения,а он был моим командиром бч-4 и было видно какой он был принципиально чесный,многа на свете еще разных отморозков и бог и судья.Перегудов был молодым ,энегичным лейтинантом было видно что долеко пойдет , страно что он уволился.Еще один вопрос старпомом был непомню фамилию ,но борада была у него большая и голос сверх властный как у него судьба сложилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!! Вот так по-немногу, по-крупицам собирается информация о наших сослуживцах, об отцах-командирах. Спасибо!! А можно по-подробнее про Поздеева, очень справедливый, принципиальный, настоящий военный и его "съели". Хотя, вот таких командиров в первую очередь и не любит начальство. Очень рад за Селюка!! Пишите!! Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Салют всему экипажу ! kastet салют братишка !

Да уж, ну тады всего доброго ....... . А ещё СЪЕЗДОВЦЫ, да пусть будет " Орёлъ"

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....... . А ещё СЪЕЗДОВЦЫ, да пусть будет " Орёлъ"

Паша, привет!! Так " Орёлъ" тоже неплохо звучит!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия! Паша, тебе отдельное " Здрасте ". Понимаю твою иронию за корабельное имя. Ты уж не убивайся так, лучше вспомни добрую песню капитана Врунгеля: " Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт ". Это же " Орёлъ ", птица высокого полёта, и в неволе не размножается.Рамазан, салам. К сожалению, я не знаю, про кого ты ведёшь речь. Когда я служил, в бригаде был только один человек с бородой - Дмитриев Алексей, отчества не помню. Если это он, то он был командиром на молняхе, затем ЗНШ, уволился, стал начальником морских сил находкинской таможни. Где сейчас - не знаю. С Перегудовым я был в хороших отношениях, сейчас, правда, связь прервана. Надеюсь восстановить со временем. До старпомства на корабле он был Ф - 4, после ухода " Орла " стал простым офицером штаба. Бальше ты должен понять сам, не маленький.Kastet, здорова. Про Абакумыча могу сказать только одно: Лучший старпом. Я пришёл на борт, когда корабль стоял уже три года в ремонте. Содержание корабля на высочайшем уровне. Дисциплина тоже. К нам со всей бригады на перевоспитание негодяет присылали. А " съели " за правду. Защищал свои интересы в суде под моим чутким руководством.Его убрали, меня держали до талого в должности. Я 5 лет " бычком проходил ". Вверх ходу не давали. Пободался, но пришлось уйти на Шикотан. Вот и вся история. Всем Счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


САлют братишки ! :fr: Салют дорогому ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ" !!!

Я вас приветствую на форуме в наших рядах дорогой наш Начальник Чукотки , КОМАНДИР !

Лично мне очень приятно что когда с нами в строй встают наши офицеры, наши отцы прошедшие с нами как говориться Крым и Рим, научившим нас очень многому. Спасибо вам КОМАНДИР, а в частности всем нашим офицерам работающим на форуме , и которые в строю и по ныне, а также

ДЕМБЕЛЯМ офицерам ! *clap* УРА ! С уважением !

А на счёт имени корабля, я не чего против не имею братишка КОМАНДИР, просто без обид, когда я пишу или захожу на борт, не делю на те СССРовские года и РФ . ОДНО ЦЕЛОЕ . А ВОТ ЗА ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ВРУНГЕЛЯ , ВАМ МОЁ УВАЖЕНИЕ, главное мы целый большой экипаж МЧПВ.

Просто без обид, первым сделал комплемент, дал курс форума, а мимо прошли меня и не заметели

97 П катерок маленький. Дружим, вспоминаем, общаемся.

О вот к вам вопросик, не помните такого на Шикотане Писанко ,был кап.лей , в 81 на Амуре, с нашего СЪЕЗДА ? А Вахрушева КБЧ-2 с нашего корабля ?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все здравия желаю. Паша, я не обижаюсь, не в моих это правилах. То, что оставил без должного внимания твою ремарку про тамбур - шлюз, так то не со зла. Просто до сих пор не могу вспомнить, где это место. Уж начал сомневаться, служил ли я на " Орле ". Наверное, служил. Просто за столько лет мог и подзабыть устройства. А насчёт нырять - приходилось, и с головой. Как в омут. И 97 П не маленький, не прибедняйся. Теперь о твоих вопросах. К сожалению, пограничную биографию я веду с 1995 года декабря месяца. До этого служил на кораблях ТОФ, на эсминцах. Ходил на боевую службу в Персидский залив на 9 месяцев. Затем полный застой по службе, увольнение, и в МЧПВ. И специальность у меня - ракетное надводных кораблей. Так что извени - не подскажу. так что Паша - что знаю, про то скажу, что не знаю - чего болтать. Будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё раз Желаю здравия. Пробежался слегка по переписке. Вспомнили Андрюху Хомякова. При мне был в службе тыла - у помощника харчем заведовал. Проходимец ещё тот, но при этом с продуктами проблем почти не было. Уволился перед Камчаткой, пристроился во Владивостоке, крутит баранку. Kastet вспомнил про чистку трапов. Всё так и было, всё блистало, как котовые яйца. Про часовню ни чего не скажу, даже не могу предположить, где она. Зато у нас был карцер. В свете статей КУ - 96( или какого - то другого ) года. Была в тамбуре у рубки дежурного перед трапом в Кубрики РТС. Работал справно года полтора - два, пока кто - то из начальников не пронюхал. Стали использовать только в редких случаях. Году в 97 - 98 корабль пытались продать на флот, даже приёмочная команда из штаба бригады ремкораблей ТОФ приходила. Слава Богу, в цене не сошлись, а то всё было обставлено очень серьёзно. Флотские вербовали к себе со страшной силой, но ни кто не дрогнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Году в 97 - 98 корабль пытались продать на флот, даже приёмочная команда из штаба бригады ремкораблей ТОФ приходила.

Я, кстати, тоже об этом вскользь слышал. Вроде, все корабли пр. 1135.1 хотели флоту отдать или только некоторые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем желаю здравия. Про передачу ВСЕХ ПСКРов 1135.1 на флот не знаю, но находкинские корабли должны были быть переданы в Приморскую флотилию ТОФ. Но при этом " Менжинмский " флотске не смотрели. По одной из версий, почему сделка не состоялась, запросы руководства МПЧВ из Москвы. Взамен двух кораблей 1135.1 просили " червонцев " 10410,ранных по водоизмещению в суммарном исчеслении. ВМФ просчитали затраты. и на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто до сих пор не могу вспомнить, где это место. Уж начал сомневаться, служил ли я на " Орле ". Наверное, служил. Просто за столько лет мог и подзабыть устройства.

Привет братишки ! :fr: Салют ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ"!!!Привет КОМАНДИР !!! Спасибо за информацию, есть что вспомнить и нам расказать о кораблях.Да это же "тамбур шлюз" везде есть, при входе с палубы в помещенин, хоть со шкафкутов, хоть от куда, открываешь задрайки двери, и поподаешь в маленький тамбурок, задраился, а потом вторую открываешь, уже в общии коридоры и БП. И в БЧ-5 , хоть куда на БП не попадёшь , только через нех надо проходить. И маленький на 219 мм элюминатор, на каждой из дверей (тяжёлых).С уважением ! Всегда здоров !Да ,спасибо КОМАНДИР за то что ведёшь историю , пригодиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем желаю здравия. Ну-ка, ребята, орловцы, напомните мне, где у нас на корабле был тамбур - шлюз. Разве что перед входом в ПОУКБ. Ну Паша, задал ты мне головоломку, даже как - то стыдно стало, что не могу вспомнить. На сколько я помню, на нашем проекте входы с ВП были сразу же в коридоры, а с сигнального мостика просто в тамбур. Или я не прав, Kastet? Кстате, первый раз ПСКР " им. XXVII съезда " я увиде в Севастополе на Минной стенке в году 86, если не ошибаюсь, в сентябре месяце. Среди СКРов 1135 стоял в том же корпусе, но с совершенно другой верхней палубой, новенький красавец. Под флагом СССР. Мы, курсанты ЧВВМУ, в это время собирались в дальний поход. И отец одного моего одноклассника по фамилии Воронежский организовал нам экскурсию. Командиром на корабле был кап-три, СПК кап -два. Могу ошибиться в фамилиях, но по - моему Суханов и Попов соответственно. Вот так я познакомился с местом моей будующей службы. Так что, Kastet, мы может быть с тобой и пересекались в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И отец одного моего одноклассника по фамилии Воронежский организовал нам экскурсию.

Прошу прощения. А кем был его отец? Случайно, не начпо в Балаклавской бригаде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Сергей, именно начпнём Бабыклавской бригады. В противном случае нас не допустили на чекистский корабль. А до этого многие лета служил на Камчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Сергей, именно начпнём Бабыклавской бригады.

Нашел его фотографию в нашей галерее.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...