Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ", пр. 1135.1 - в/ч 2306 "Т"


Рекомендуемые сообщения

кагда я служил у нас был командиром БЧ-4 к.л-т Дуров а помощник его л-т Перегудов,я слышил как будто бы Дуров погиб ты не в курсе?

Приветствую, Рамазан.м!

О Дурове ничего не знаю. Да и к стыду своему вообще новостей не имел до прихода на форум.

 

 

 

Учимся цитировать правильно.

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*russian* Привет братишки Поздравляю Всех С Наступившим 2009 годом,желаю Всем всего самого наилучшего в новом году Счастья и конешно крепкого здоровья!!!!!!!!!! :yaaa:

Костя привет,как дела ,что новенького еше? Новый год как встретил? А последний ,дембельский помниш? Гуляли на славу концерт хлопци сделали класный. Костя а за Вовчика Топилина новости откуда?Сколько с ним картошки пережарили на камбузе.Саня Бобов и Валера пекарь фамилию его к сожалению непомню,Вовчик Топилин все парни Сибиряки помоему бригада коков все одного призыва,жаль связи с ними нет а у тебя нет их адресов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Информация для Владимира,фамилия его Кусакпаев Амиржан я его поздравил с старым новым годом и толком не поговорил , сегодня вечером постараюсь позванить, спросил его про Владимира он сразу ответил что помнит его ,он коком был на корабле.Снигур это Топилин Владимир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рамазан.м

 

 

Привет Рамазан.Как делишки? Рамазан будишь звонить этому разгильдяю Амиржану передаш от меня привет.Володя Топилин был коком а я служил камендором БЧ-2 с Ахмедовым Сапаром они давние друзья он перепутал меня с Топилиным.У нас есть фотка где мы в троем я Сапар и Амиржан в Керчи,там за камбузом был небольшей парк и мы там частенько отдыхали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет доблестным морякам пограничникам *russian**tease*

Паша Салют,потихоньку хохлы просыпаются заходят к нам в гости,шевелитесь кто может.Как поживаеш ,что новенького,как праздники пережил?Валера В.В.В. привет тебе передает,у него закрыт пока интернет как откроет сказал сам напишит,а я на выходных к нему заеду мы рядышком живем он кум мой и служили с ним в Находке он на 809 молнии был,говорят уже нет ее.А у нас после праздников полнейшее затишье,я сегодня первый раз выехал поработать по городу.Люди еще празднуют. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! Салют ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ" !!!

 

Владимир Снигур привет ! Взаимно, спасибо за инфо !

Вов, так я тоже руссхохол, уже 15 лет в Украине живу, так судьба распорядилась.

Валере привет. Буду ждать. И родственные узы вас связали - это здорово. :fr:

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики кое что нашел о вашем герое

 

Пограничный сторожевой корабль проекта 11351 "Имени XXVII съезда КПСС"

(до 7 марта 1986 года - "Юрий Андропов")

(с 1 декабря 1991 года - "Орел")

1983 - ???

11 января 1984 года зачислен в списки кораблей МПЧ КГБ и 26 сентября 1983 года заложен на

эллинге ССЗ "Залив" в Керчи (зав. № 203), спущен на воду 2 ноября 1985 года,

вступил в строй 30 сентября 1986 года. С 10 февраля по 25 марта 1987 года совершил переход

вокруг Африки из Севастополя в Находку и вошел в состав Находкинской ОБСКР Тихоокеанского ПО.

Позднее переведен в состав Камчатской ОБСКР.

Участвует в охране границы, экономической зоны РФ и рыболовных промыслов.

 

Дальше по ссылке: http://navsource.narod.ru/photos/06/331/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцы!Огромное спасибо Юрий Ильясов.Читаю ТТХ корабля, а сам вспоминаю, как изолентой на "Лиственицах" на ЦКП кнопки заклеивали, чтоб буржуи не прочитали во время визита в 1991. Потом во время экскурсии америкосов какой-то дядя из безопасности водил. Рассказал конкретно по каждому прибору. Стою рядом на вахте, слушаю и смотрю на изоленту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В какойто сылке я смотрел ,что в 1992 году 21 сентября ПСКР Орел встречал америк.корабль во Владике бортовой номер 718 Меллон?Ведь Меллон 717 мы встречали раньше? Информация для Владимера Я ему только что позванил,вообщем он вспомнил тебя и сказал что в прошлом году к ниму приезжал Ахмедов Сапар и что он тебя видел передал большой привет ,он многа фамилий называл мол кто и как и где ,вообщем я запомнил некоторых Кунгуров Дима ,Горинин Саша, Игорь Анисимов,Сергей Еленин больше я не запомнил,если что напиши о них что нибудь о них я ему передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцы!Читаю ТТХ корабля, а сам вспоминаю, как изолентой на "Лиственицах" на ЦКП кнопки заклеивали, чтоб буржуи не прочитали во время визита в 1991.

Да смешно я тоже помню как перед переходом Менжика нас заставили заклеить все стенды по каридорам что бы нигде не было видно слов КГБ мол иначе если лоцман при прохождении по каридору увидит и прочтет то может сообщить что это карабль КГБ СССР и нас могут не пустить проходить через териториальные воды чужих государств. Вот по этому нас и переодели во флотскую форму и флаг на переходе был не наш пограничный а флотский для маскировки. Изменено пользователем ILYS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, в свое время Володя Дз 5-8-34 создал тему и о кораблях проекта 1135.1 и о их переходе из Керчи на Тихий океан. Предлагаю об этом писать в тех темах, дабы не переходить на форумакросспостинг (однотипные сообщения в разных темах форума).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, в свое время Володя Дз 5-8-34 создал тему и о кораблях проекта 1135.1 и о их переходе из Керчи на Тихий океан. Предлагаю об этом писать в тех темах, дабы не переходить на форумакросспостинг (однотипные сообщения в разных темах форума).

Пардон, понял!!!"""" Ухожу, не то, по шее получу и подвиг свой не совершу."""" *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, Гусев Константин. Служил в команде гидроакустиков. Командиром РТС в то время был Поздеев, командирами у " кустов" были Грищук, Селюк, у метристов-Коновалов, а вот мичманов в РТС не помню . Нашего призыва в акустиках было 11чел. Грибовский, Данич, Ващенко, Ефимов, Дыдалин (под 2м ростом). Многих помню и из других БЧ.

Костя, Привет !Помнишь молодого лейтенанта-комсомольца, который пришел на корабль осенью 1987 года, когда стояли в доке во Владике ?Это я... Всех тобою перечисленных хорошо помню.Всем, кто помнит Володю Топилина - см. сюда: http://www.morpolit87.narod.ru/gotmen.htm

Приветствую всех "Съездовцев"!!!!!В описываемое время служил в Дивизионе Катеров.Либо "Съезд" либо "Менжик" всегда швартовались к плавпирсу, а мы были по соседству *derisive* .Фильм про который вы говорите назывался "Заряженные смертью".Неплохой сюжет.Потом из фильма сделали телесериал.Подбор артистов тоже хорош-Носик, Фатюшин, Светлана Рябова-это она, кстати, прыгала с кормы СРТМа, и др.Морпехов тоже помню-шпалы ещё те!!А прапора перевозили через бухту к 10 му причалу.С виду он, откровенно, не внушал доверия что крутой спец.Рост где то под 170, телосложения среднего....Но по фильму показано как он отрабатывает приемы ножевого боя-нашинкует в капусту на раз.Был у нас знакомый со "Създа", земляк нашего боцика- кулон.Имя то ли Кирюха, то ли Рома.После встречи с мерикосовским БОХРом "Меллоном" подогнал фоток-моряки негры (афроамериканцы :) ), женщины.Аудиокассеты в исполнении Билли Джоэла и пр.дребедень.....А с ответным визитом во Фриско, если не обшибаюсь, пошёл "бабуин" с Камчатки 97П "Волга".Вроде так.........

... Это я их каждое утро сопровождал на катере из нашей Корсаковской бригады на НИС (научно-исследовательское судно), на котором фильм снимался. Целый месяц. Даже в кадр попал. Мне горло режет "бандюган". А прапора звали Василием. Лось еще тот. Профессионал. Много чего интересного было на этих съемках ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, Привет !Помнишь молодого лейтенанта-комсомольца, который пришел на корабль осенью 1987 года, когда стояли в доке во Владике ?

Анатолий, рад встрече!! Конечно же я тебя помню. В те времена комсомольский вожак всегда был на виду. Я к тому веду, что-бы ты почаще заходил на наш борт, да и в другие темы, мне кажется здесь всё-таки интересней "одноклассников", да и тему Володи Топилина нужно рассмотреть "плотнее" именно здесь. Я читал твои предложения по этому вопросу- я "ЗА".   Да, заходят на страничку нашего корабля братцы-пограничники, отметятся и тишина. Нет человека, так сказать " мотора", вокруг которого могла бы сплотится команда, и мне кажется, что таким человеком мог бы стать ты. Так что, до скорой встречи, не проподай надолго. Удачи!!      ( ничего, что на ты?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Салют от 25 -тогоСЪЕЗДА !

Пройдитесь http://russ-flot.narod.ru/26_pskr.html , что то не могу понять, вы что у нас в дивизии прописаны на Камчатке, или болшая опечатка, а тогда к чему мы относились ? АНТЕРЕСНО !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, изначально ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" служил в Находке. Потом его перевели к вам на Камчатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, опечатка все-таки есть. Проект 1135, а не 97П

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, Проект 1135, а не 97П

Привет братва ! :fr:

Алексей салют ! Я так и предположил, так как там нет моего съезда, а 1135,1 пр. , стоит вместе

с 97П. Это уже не порядок. Ошибочка создателя темы, сыйта.

 

Сергей Shultz, ну конечно, разве можно, быть, нашим съездовцам, рядом, да ещё в 80-ых хотели чтоб 26 пришёл к нам на Камчатку. Вот было бы интересно. А что 27 перевели к нам, я и не знал. Спасибо.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на счёт пива,,, " СУМЛЕВАЮСЬ ", откинь пивасик, ПОВЕРЮ :llol: !!!

Про пиво подтверждаю!!!!!!! Только поправлю Рамазана с Меллоном встречались весной 1991 г. на 33-м причале г. Владивостока (в бригаде ВМФ), я в это время служил на "Приморье", мы стояли в ремонте во Владике, ну и нас сначала согнали, типа в оцепление, в общем, пока америкосы причаливались, мы постояли, а потом был свободный график, ходили каждый день с офицерами, в один из дней, действительно американцы устроили барбекю с ПИВОМ "Бад" и "Миллер". Затем я дослуживал уже на "Съезде...", и 21.09.1992 г. опять во Владике была встреча с кораблём береговой охраны США "Чейз" и американским же фрегатом УРО (названия не помню). Здесь можно посмотреть фотографии с этой встречи и другие с нашим славным кораблём. http://navsource.narod.ru/photos/06/331/index.htmlЗЫ.Жаль что он служит теперь на Камчатке, не доедешь, а хочется сына на него привести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЫ.Жаль что он служит теперь на Камчатке, не доедешь, а хочется сына на него привести.

Салют братва !!! :fr: Привет экипажу ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ", пр. 1135.1 - в/ч 2306 "Т" !!!Сергей приветствую тебя ! Да ладно заладил с пивасиком, брось дуться :fr: ! Верю ! Здесь есле вас не затронь вы будите сидеть по БЧ своим и личкам и работать не кому на форуме, вот тебя расшотал и все многое ужзали, и увидели. И мне и нам приятно, что экипаж в строю. Идёт общение.Хочу фотки с пивом ! :llol: , Да верю года какие были.А на счёт твоего корабля что он сейчас на Камчатке, не жалей, ведь и там он значет нужнее.Земля краглая, может доведётся и во Владике его увидеть .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спосибо Сергей за информацию ,теперь все встало на свое место,Приморье хорошо помню бывал там несколько раз,у меня там земляк служил призывам младше может помниш его звать его Калаш он из под Оренбурга я книму в гости ездил.А вообще мы вчера в другую деревню ездили играли в мини-футбол выиграли их и нам премию дали 500р это дело хорошенько обмыли футбол был посвящен 20летию вывода советских сил из Афганистана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва ! :fr:

Рамазан, братишка , салют дорогой ! Так ты где живёшь, не в Орске случайно ?

Есле в нём прошу в нашу Оренбургскую обл жми, и заходи. Пограничники по городам

А про братишку ? Кто он ? Из наших ли ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кунгуров Дима ,Горинин Саша, Игорь Анисимов,Сергей Еленин больше я не запомнил,если что напиши о них что нибудь о них я ему передам.

Привет Рамазан ,как дела ,как поживаешь? Огромное спасибо за приветы ты немного перепутал имена и фамилии но ничего страшного я понял тебя. К сожалению я почти ничего о них незнаю в интере я недавно и редко к сожалению потихоньку собираю наших.

Привет братва ! :fr:

Привет Паша,что новенького?как поживаешь. Я зашел в пограничники по городам а Днепровских нет неужели никто незнает нас в 85 году одних весенников набрали 150 или 155 человек спят наверное?

Анатолий, рад встрече!! Конечно же я тебя помню. В те времена комсомольский вожак всегда был на виду. Я к тому веду, что-бы ты почаще заходил на наш борт, да и в другие темы, мне кажется здесь всё-таки интересней "одноклассников", да и тему Володи Топилина нужно рассмотреть "плотнее" именно здесь. Я читал твои предложения по этому вопросу- я "ЗА". Да, заходят на страничку нашего корабля братцы-пограничники, отметятся и тишина. Нет человека, так сказать " мотора", вокруг которого могла бы сплотится команда, и мне кажется, что таким человеком мог бы стать ты. Так что, до скорой встречи, не проподай надолго. Удачи!! ( ничего, что на ты?).

Привет Костя, Ты прав мало наших Сергей редко заходит,Анатолий тоже появится и опять исчезает,живет недалеко и молчит,наверное непомнит? Анатолий спасибо за информацию о Топилине Вовчике я согласен .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Владимир привет ! Братишка ну и не растраивайся, есле хочешь возьми добро у модераторов и откройсвою тему " Днепровчани " или как тебе удобно, на вашем лексиконе, может как то по другому.И начинай её вести, где увидешь братишек с области или городам, раз и к себе его. Так раждаються новые темы, и гости заходят, ищют своих братишек. Классно будет. Пробуй.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Привет Паша,рад видеть тебя огромный привет от кума В.В.он пока сидит в засаде без интернета,чертов кризис ударил по карману неплохо. А так все в порядке ,живы будим не помрем,главное духом непадать. За совет спасибо надо будит так и сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...