Перейти к содержанию

ПСКР "Дунай", в/ч 2376 "У"


Рекомендуемые сообщения

узнаю -это уж точно.Правда собирались оборудовать музей в помещении "Вымпела" Но при мне - проехали. д.Саша год1981 весна.

Потом музей хотели сделать в 10 м кубрике. Мой дембельский аккорд со товарищами.(пришлось красить) Конечного результата не знаю нужно узнать у уволившихся позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Доблестному ПСКР " Дунай" салют а братишкам уважение !Сергей, братишка, я тебя должен знать обязательно, на твоих фотах припоминаю братишек, а так не могу точно сказать - показать где ты, а желательно бы. Жму краба на удачу :handshake: !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дунаю салют !, братве всех благ !

 

Ну что братишки, принимайте пополнение, уже на просторах нашего форума azяаzяа

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:wacko: :wacko:

Дунаю салют !, братве всех благ !

 

Ну что братишки, принимайте пополнение, уже на просторах нашего форума azяаzяа

С уважением !

Привет всем, кто служил на Дунае. Случайно наткнулся на этот сайт . увидел знакомые фамилии и сердце защемило. Решил, что нужно обязательно пообщаться. Я, Якименко Александр из г. Минска, служил на ДУНАЕ б\Ч-2,УВОЛИЛСЯ В ЗАПАС И 1980 Г. пРОШЕЛ СЕВЕРОМ, ВМЕСТЕ С КОРОСТЫЛЕВЫМ И иВАНОВСКИМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:wacko::wacko:

Привет всем, кто служил на Дунае. Случайно наткнулся на этот сайт . увидел знакомые фамилии и сердце защемило. Решил, что нужно обязательно пообщаться. Я, Якименко Александр из г. Минска, служил на ДУНАЕ б\Ч-2,УВОЛИЛСЯ В ЗАПАС И 1980 Г. пРОШЕЛ СЕВЕРОМ, ВМЕСТЕ С КОРОСТЫЛЕВЫМ И иВАНОВСКИМ

Дунаю салют ! Братве уважение !

Александр, дорогой братишка, у Карастылёва инет у малого , я об всех новостях звоню ему по мобиле, сейчас звякну, минуточку.

Звоню и читать буду твой пост братишка :fr: , не успел дозвониться, он вышел из зоны покрытия,то есть с работы, и уже дома, а там труба , но я ему обязательно сообщу.

Я рад Александр твоему прибытию на борт славного ПСКР "Дунай", дружим братишка, ты как с инетом ?, на "ТЫ" или "ВЫ" ?, но это уже не проблема, в галерее на гл.странице зайдёшь в нашу дивизию, увидишь много фот, и так же доблестного своего корабля, а так же не взирая на то что ты с Дуная, добро не берет у нас, везде ходишь, начиная от УЦ Анапа, и по всем кораблям, дивизиям и соединениям, там увидишь, если они есть на форуме те кого знаешь, ни и с теми с кем не знаком мы одна семья на форуме, будем рады всему что спросишь и ответишь в темах.

Ходи по всюду. Рад, очень рад что наши ряды пополняются, давай полный вперёд, жму краба на удачу братишка :handshake: . С уважением !

 

Саш, братишка, в теме не сиди, выходи и заходи периодически, а то не увидишь поста.

 

Ну вот и добренько , связь восстановил, о тебе ему сообщил, будет альбом смотреть и вспоминать тебя Алекесандр, удачи.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Паша! В Минске проживает Китченко Сергей , мой и Ивановского годок. они с БЧ-4. Были у Коростылева молодыми, Коростылев должен их помнить. У меня в БЧ-2, годками были : Мерзляков. шабельский. Шабалтас, Полянин, Панарин - годки Коростылева, он их конечно помнит.Постараюсь найти срочно Серегу и сообщить ему о контакте с (БОБУИНОВЦАМИ). Передавай большой привет Коростылеву. Жму всем краба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доблестному " Дунай " салют !Всем братишкам уважение !Александр, салют дорогой братишка! Отлично, всю инфо передам ему обязательно, и нашим бобуиновцам пламенный привет передавай.С уважением !Вот так всем читающим тему, время летит, а братишки помнят и встают в строй форума, при том что ещё новости про наших рассказывают, за это Саше уважение :handshake: !Саш, что у тебя со шрифтом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем Дунаевцам привет из Минска! Извиняюсь за шрифт и описки, интернетчик, я -начинающий, поэтому не все сразу получается. Всем кто знает огромный привет от Сереги Китченко. Яша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Яша

Славному "ДУНАЙ" - салют !, братишкам уважение !Яша, рад видеть тебя дорогой, набираю Корастылёва Владимира, и читаю твои все посты, даже что и ранее были написаны, будет доставать альбом и вспоминать, тоже его малость трогает что начинает наш Дунай собираться в строй, доволен, и передаёт всем большой привет и жмёт краба всем на удачу.Яша, взаимно, и Сергею передавай привет и на удачу в трубку пожми краба словами.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бобуины- Привет!! Я, так рад что можно пообщаться! У меня был- мрак, два года молодым, Вы меня понимаете! Но никогда не жалел об этом.Я, всегда гордился тем, где я, служил и кого знал. Всем привет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

"Дунай"ю салют ! Братишкам уважение !Яша, привет братишка, если есть желание то заходи в тему Курилки Юта наших 97П, здесь же в разделе тем кораблей Ледокольного проекта, там можно обо всём.Фото умеешь выкладывать ?, а то подскажу.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братишки морские погранцы! И особенно кто служил на ПСКР "дунай"!Я служил на нем с приемки на заводе в Питере и до дембеля. 76-79г.г.Паша! Передай Вовану огромный привет от Могонова Владимира я думаю он будет приятно удивлен.В Питере живут еще четыре братишки из первого экипажа "Дуная", но к сожалению уже лет восемь как трое ( Боря Лебедев - моторист, Владимир Васильев - моторист и Григорьев Генадий - рулевой) потерялись, а вот с четвертым - Васиным Колей он был корабельным электриком, мы до сих пор встречаемся и под стопочку вспоминаем службу.Есть чего написать сюда интересного, да боюсь сочтут за флуд. Освоюсь - отпишусь и фоток накидаю - я их насканил много.Еще раз огромный привет Вам всем! А ты Паша обязательно Вовану скажи, даже если уже не работаете вместе.Я с ним очень бы хотел пообщатся!

Здравствуйте все - Николай Хомяков, д. Саша СПС (Талапин - если память мне не изменяет), Владимир Коростылев, Сергей Ивановский, Сергей Китченко, Владимир Могонов, Александр Якименко и другие члены экипажа ПСКР «Дунай», а также Евгений Передирий. На связь вышел командир БЧ-4 ПСКР «Дунай» Кондрашов Владимир Александрович. Случайно попал на эту страницу, читал все сообщения, радовался каждой знакомой фамилии. Немного о себе. С ПСКР «Дунай» я ушел в 1984 г (последним из офицеров первого экипажа), был флагманским связистом в/ч 9880, затем был в школе связи в/ч 2333. Демобилизовался в 1999 г, капитан 2 ранга запаса. Проживаю в городе Нижний Новгород. Для информации сообщаю список офицеров первого экипажа ПСКР «Дунай»: командир - Беневоленский Станислав Михайлович старпом - Минкевич Владимир Владимирович замполит - Бабердин Николай Ильич БЧ-1 - Батеев Вячеслав Михалович БЧ-2 - Добряков Александр Иванович БЧ-4 - Кондрашов Владимир Александрович РТС - Ушаков Анатолий Михайлович БЧ-5 - Логвинов Анатолий Романович ЭТГ - Куделин Алексей Алексеевич доктор - Белайчук Владимир (к сожалению, забыл отчество) Помню, что в БЧ-4 вели фотоальбом «Летопись БЧ-4 ПСКР «Дунай». Интересно было бы узнать судьбу этой Летописи. С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дунаевцам Привет!!!

С удачной регистрацией Владимир Александрович. Вот неожидал такой встрече на форуме это обалдеть ! Я вот после Анапы мог попасть на Дунай но , чтото перед распределением засомневался , а вдруг пойдет чтонибудь не так и вам будет стыдно скажут научил в Анапе Кондрашов курсантов . Но сложилось у меня все отлично , как вы и говорили главное знать морзе и мат часть поверхностно и умень правильно настраивать передатчики и все пойдет как по маслу.

У нас на форуме много тем главная для нас это Тема корабли ледокольного класса 97П , а также тема кубрик но и много разных тем каждому на свой вкус.Так , что осваивайтесь и все пойдет как вы говорили по маслу только нетеряйтесь . Если , что обращайтесь поможем или( носом по батарее шутка).

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте все - Николай Хомяков, д. Саша СПС (Талапин - если память мне не изменяет), Владимир Коростылев, Сергей Ивановский, Сергей Китченко, Владимир Могонов, Александр Якименко и другие члены экипажа ПСКР «Дунай», а также Евгений Передирий. На связь вышел командир БЧ-4 ПСКР «Дунай» Кондрашов Владимир Александрович. Случайно попал на эту страницу, читал все сообщения, радовался каждой знакомой фамилии. Немного о себе. С ПСКР «Дунай» я ушел в 1984 г (последним из офицеров первого экипажа), был флагманским связистом в/ч 9880, затем был в школе связи в/ч 2333. Демобилизовался в 1999 г, капитан 2 ранга запаса.

Привет Владимир Александрович! Поздно узнал, что ты командовал в Анапе студентами. Я был с экипажем Кедрова., могли бы встретиться. В Балаклаве видел С.Батеева, уже был кап.2. При мне с Камчатки в Запорожье отбывал тов.Капленко. Сам перебрался в Ригу в 1992 г. Теперь на форуме смотрю кто-где из 1 экипажа.На вся случай оставляю адрес емельки. ship50( ( @ ) )inbox.lv С уважением д.Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бобуины- Привет!! Я, так рад что можно пообщаться! У меня был- мрак, два года молодым, Вы меня понимаете! Но никогда не жалел об этом.Я, всегда гордился тем, где я, служил и кого знал. Всем привет!!!!

Привет Яша! Именно под этим именем я знал тебя на службе.Ты был ком. отд. кормовых автоматов. Я прав?(извини, что так осторожно, но когда 30 лет считаешь что человека зовут Яковом, а сегодня узнаёшь что он Александр поневоле подумаешь а не течёт ли крыша и всё ли я помню.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Здравствуйте Владимир Александрович! Рад вашей регистрации на форуме. Может вы проясните дальнейшую службу офицеров корабля. В часности в 1981г в Анапу уходил Куделин. Да и остальных кого помните. Изменено пользователем Тарелкин Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Служил на Дунае БЧ-4 СКУ. Командиром БЧ был Шарипов Азат Гибатович, а когда я на дембель уходил осенью 87-го он старпомом стал или ВРИО.Интересно долго ли старпомил?Попал на коробку во Владике в 85-м, стоял там еще пол года, средний ремонт. Сразу в гарсунку угодил и трансляционщиком т.к. с радио был знаком.Переход из Владика в Питер был уже в ПДРЦ, почитай год там просидел,помню по громкой - номер передатчика - частота, а у меня ноги затекли спросонья нифига не соображу, а переспрашивать нельзя, поймут - спал :))) и т.д.Прочитал тему и в Яндексе набрал Кольку Савельева, зампреда, офигел просто, знал,что он далеко пойдет))))))))))))))) Он в РТСе был, на полгода помлачше.Я когда первый раз Жириновского увидел, подумал – Савельев!!!!! :)Сюда забрел случайно, искал знак корабля, Яндекс выдал форум!Знаю еще одного дунайца, по другому форуму, то же БЧ-4, отпишу ему!Всем удачи, здоровья, успехов!!!!С уважением,Алексей.

Изменено пользователем Алексей Егоров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Дунаевцам привет из Минска! Извиняюсь за шрифт и описки, интернетчик, я -начинающий, поэтому не все сразу получается. Всем кто знает огромный привет от Сереги Китченко. Яша

Привет Экипажу! Яша я помню Сергея Китченко передавай ему привет. Хотя вы меня можете не помнить, я был на 1.5 года младше. По себе знаю - старших помню всех и с других БЧ, а младших со своей и то не всех.Трюмно - котельная команда, котельный машинист Тарелкин Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Служил на Дунае БЧ-4 ЗАС. Случайно наткнулся на этот сайт (подсказал однополчанин). Решил, что нужно обязательно пообщаться. Хотелось найти сослуживцев ДМБ 1994года Весна.С уважением,Николай.

Изменено пользователем Николай Fili
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Яша! Именно под этим именем я знал тебя на службе.Ты был ком. отд. кормовых автоматов. Я прав?(извини, что так осторожно, но когда 30 лет считаешь что человека зовут Яковом, а сегодня узнаёшь что он Александр поневоле подумаешь а не течёт ли крыша и всё ли я помню.)

Ты,прав! Это-я. Это-Я ,лупанул из правой кормовой в 1980 г. по П-Камчатскому по-неосторожности. Привет г. Омску. У меня отец из Омска, жил на 15-й Марьяновской. Яша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На связь вышел командир БЧ-4 ПСКР «Дунай» Кондрашов Владимир Александрович. Случайно попал на эту страницу, читал все сообщения, радовался каждой знакомой фамилии.

Здравствуйте Владимир Александрович! Огромный привет из Минска от Якименко и Китченко. Очень рады , что Вы отозвались. Помню Вас лейтенантом-молодым, красивым. Я. тоже после морей служил Родине. Уже десять лет на пенсии, тоже в аналогичном звании
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты,прав! Это-я. Это-Я ,лупанул из правой кормовой в 1980 г. по П-Камчатскому по-неосторожности. Привет г. Омску. У меня отец из Омска, жил на 15-й Марьяновской. Яша

Привет Александр! Ну вот и разобрались. Помню я тебя, и этот эпизод со стрельбой тоже помню. Да помотали тогда тебе нервы.Передавай отцу привет из Омска. Я в нефтянниках живу, но где марьяновские - знаю. Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дунаевцам Привет!!!

С удачной регистрацией Владимир Александрович. Вот неожидал такой встрече на форуме это обалдеть ! Я вот после Анапы мог попасть на Дунай но , чтото перед распределением засомневался , а вдруг пойдет чтонибудь не так и вам будет стыдно скажут научил в Анапе Кондрашов курсантов . Но сложилось у меня все отлично , как вы и говорили главное знать морзе и мат часть поверхностно и умень правильно настраивать передатчики и все пойдет как по маслу.

У нас на форуме много тем главная для нас это Тема корабли ледокольного класса 97П , а также тема кубрик но и много разных тем каждому на свой вкус.Так , что осваивайтесь и все пойдет как вы говорили по маслу только нетеряйтесь . Если , что обращайтесь поможем или( носом по батарее шутка).

Евгений, у меня были большие проблемы с авторизацией. Теперь я на этом имени.

 

С уважением, Владимир Александрович.

 

Здравствуй, Сергей

У меня были большие проблемы с авторизацией. Теперь я на этом имени.

 

Куделин Алексей Алексеевич служил в Анапе до 1987 г. Затем он уволился и уехал в Ленинград. Работал на предприятии "Светлана". К сожалению, далнейшая связь с ним прервалась.

 

С уважением, Владимир Александрович.

Привет Владимир Александрович! Поздно узнал, что ты командовал в Анапе студентами. Я был с экипажем Кедрова., могли бы встретиться. В Балаклаве видел С.Батеева, уже был кап.2. При мне с Камчатки в Запорожье отбывал тов.Капленко. Сам перебрался в Ригу в 1992 г. Теперь на форуме смотрю кто-где из 1 экипажа.На вся случай оставляю адрес емельки. ship50( ( @ ) )inbox.lv С уважением д.Саша

Привет дядя Саша (как называл на ПСКР Дунай) Рад, что ты на связи. С уважением, Владимир Александрович

Здравствуйте Владимир Александрович! Огромный привет из Минска от Якименко и Китченко. Очень рады , что Вы отозвались. Помню Вас лейтенантом-молодым, красивым. Я. тоже после морей служил Родине. Уже десять лет на пенсии, тоже в аналогичном звании

Здравствуйте, Александр Яковенко и Сергей Китченко. Я рад, что через много-много лет могу общаться с вами. С уважением, Владимир Александрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня были большие проблемы с авторизацией. Теперь я на этом имени.

Владимир Александрович, в этом случае надо заходить в эту тему. Она доступна даже для незарегистрированных.

 

Вам пароль восстановить для входа под прежним именем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Владимир Александрович, в этом случае надо заходить в эту тему. Она доступна даже для незарегистрированных.

 

Вам пароль восстановить для входа под прежним именем?

Спасибо за предложение помощи. Я уже разобрался. С уважением, Владимир Александрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...