Перейти к содержанию

ПСКР "Дунай", в/ч 2376 "У"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!После праздников затишье, никто не решается первым выйти. Коля напиши как проходил ремонт во Владике, как прошло ваше увольнение. Мы ушли, корабль ещё у стенки стоял.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!После праздников затишье, никто не решается первым выйти. Коля напиши как проходил ремонт во Владике, как прошло ваше увольнение. Мы ушли, корабль ещё у стенки стоял.С уважением!

Серега, привет.Ремонт во Владике проходил хорошо, многие, за время ремонта, побывали в отпусках, а некоторые - даже за 2 месяца до дембеля - решили отведать родные края. Увольнять начали рано, первых - где-то со середины октября. Меня лично уволили одним из первых, но в связи с тем, что необходимо было вступать в ряды КПСС, а это можно было сделать только в дивизии, в начале ноября пришлось возвращаться в Петропавловск. Доставить нас туда с Гришей Гавриком с БЧ-1 пытались разными методами - воздухом, водой (гражданским пароходом), но в конечном счете остановились на новом СКР, который шел на замену тральщикам 2-й бригады из Комсомольска-на-Амуре. 7 ноября и октябрьский парад встретили на Шикотане, видели живым Леонида Ильича Брежнева (по телевизору), а, когда пришли на базу 10 ноября, корабль встретил один начальник политотдела без оркестра и встречающих, вызвав удивление всего командного и личного состава корабля, оказалось в этот день умер генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И.Брежнев, в стране - траур и объявлена усиленная охрана госграницы. После этого еще 2 недели, вместо увольнения домой, нес службу по охране госграницы на шконке на ПСКР "Имени XXV съезда КПСС". После приема в ряды КПСС уволился 22 ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё, я спокойный, морковку кушать не треба.Приветствую дорогой ПСКР " Дунай", весь экипаж форума .Николай, дорогой, УВАЖЕНИЕ к тебе БРАТИШКА, так мы с одной смены с тобой же, ёлы палу, как увидел себя у тебя, и твои фото, аж адреналин повысился, извиняюсь братишки что в теме, такое да ещё через такое время, вы уж извините.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Ну молодец Николай, обрадывал. Посмотрел фотки многих вспомнил. Даже себя нашёл где на стрельбах, но убей эти стрельбы не помню. Гаврика помню, мы с ним одновременно в отпуск уходили. На фото вашей БЧ я не вижу Абрамова он что во Владик не пошёл?С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Ну молодец Николай, обрадывал. Посмотрел фотки многих вспомнил. Даже себя нашёл где на стрельбах, но убей эти стрельбы не помню. Гаврика помню, мы с ним одновременно в отпуск уходили. На фото вашей БЧ я не вижу Абрамова он что во Владик не пошёл?С уважением!

Ни Н. Абрамова, ни В.Бабюка во Владик не взяли в связи с тем, что у них были залеты, а брали только надежных, руководство боялось залетов из-за работы с гражданскими, доступа к спиртному и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни Н. Абрамова, ни В.Бабюка во Владик не взяли в связи с тем, что у них были залеты, а брали только надежных, руководство боялось залетов из-за работы с гражданскими, доступа к спиртному и т.д.

Всем привет!Ну Абрамовские залёты я помню. У нас в команде то же не взяли одного молодого, но по другой причине. Боялись, что где нибудь зашхерится и уснёт не дай бог в цистерне. Спал на ходу. Один раз разбирают паровую систему в котле, на высоте где-то 2м. Ну я решил не только подсказать, но и показать как лучше. Один ключ одеваю на шуцер и даю ему держать, а второй беру сам и только одеваю на гайку, он в это время уже закрыл глаза и уронил ключ. А ключ- то 55 - 60 и летит мне на ноги, хорошо успел отпрыгнуть. В общем решили чем такой помощник лучше никакого. Ещё кока Серёгу Павлова не взяли ему-то оставалось 2 мес. служить.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ПСКР "Дунай" салют !Привет братишки !, что то быстро у всех закончилось братское воспоминание о нашей службе.Как не странно а наш год был почти ярким во всём. Почтение ко всем, но где же вы дембеля 82 года ?, что за пассивность ?, мне кажется всех надо ещё на 3 года в строй на борт корабля, и по БЧ обязательно, кто ЗА ?С уважением !А да вот что хочу спросить у вас дорогие мои Сергей, и Николай, вы слухом не видели у вас на борту макет корабля 97 П, а то давно был у нас вопрос, было фото, а с какого нашего проекта не знаем.Удачи всем, и до скорой встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСКР "Дунай" салют !Привет братишки !, что то быстро у всех закончилось братское воспоминание о нашей службе.Как не странно а наш год был почти ярким во всём. Почтение ко всем, но где же вы дембеля 82 года ?, что за пассивность ?, мне кажется всех надо ещё на 3 года в строй на борт корабля, и по БЧ обязательно, кто ЗА ?

Всем Привет! Извините за долгое отсутствие - работа. А на счёт 3х лет - я бы с удовольствием, особенно если бы вернуть те года и возраст, можно и 25 (это я конечно сильно загнул), но кто-бы нехотел вернуться молодость. Я уже вспомнил последовательность запуска котла, правда мучился долго, а вспомнил во сне - как наяву. Паша - на счёт макета, ни чего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята, привет! Всех с 1 Мая! У нас погода отличная, настоящая весна, хотя в этом году ждали ее достаточно долго, как никогда. По поводу макета корабля сказать ничего не могу, не видел. А по поводу возврата в те далекие 80-тые -"За" двумя руками.

Изменено пользователем Хомяков Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"За" двумя руками.

Дунаю салют ! Братишкам привет !Николай, салют дорогой ! А у нас на форуме даже есть отдельная тема про это, что бы послужить ещё в наших доблестных МЧПВ, но увы братишка, нам уже ого го, только вот и приходиться вспоминать наши БЧ и братское общение в темах, я рад за твой пост, удачи.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дунаевцам салют !

 

Да Евгений Передирий, ты меня шокировал, молодец братишка :fr: !

С уважением !

 

Так что братишки, малость мы с вами Северянами заделались.

Всем удачи, и до связи на нашем родном форуме и в темах общения.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Нашел в сети (на Балансере) фото ПСКР "Дунай".

http://s009.radikal.ru/i308/1107/48/bb7f9737c909t.jpghttp://i036.radikal.ru/1107/5e/a7dffdb2349at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дунаевцам салют !Сергей, салют дорогой ! И до чего чертовски приятно видеть то что не было запечатлено нашими и выложено на форуме. Ты знаешь, вот в душе как то всё же роднее наши 97 П, пусть наши не обижаются все братишки, каждый о своём, так же и я, родные они все мне.С уважением !Дунаевцы, что молчим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Братцы ПРИВЕТ!!! Я служил на ПСКР "ДУНАЙ" 1986-1988г.г. сослуживцы отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы ПРИВЕТ!!! Я служил на ПСКР "ДУНАЙ" 1986-1988г.г. сослуживцы отзовитесь

Дунаю салют ! Братве молчунам - уважение !

post-14125-1312814330.gif - малый сбор на ВПП.

Юнус, салют дорогой братишка, поздравляем тебя дорогой что нашёл смелость и встал в строй наших доблестный форум чан форума ПОГРАНИЧНИКА.ру.

Сразу уважение за то что поднялся на борт своего родного корабля.

Располагайся братишка :fr: !

У нас на форуме одна семья, мы все здесь братья не зависимо от возраста, правда к старшим я всегда делаю уважение, по этикету, и то они делают замечание мне, что все равны.

Ты как с кампом на "ТЫ", или "ВЫ", будут проблемы, в этом же разделе наших кораблей 97П ледокольного проекта, заходи на тему Юта, перекурим, если что подсказать, подскажем, без проблем братишка. И сразу не печалься что если не кто не ответит тебе, здесь все, просто все ущё не умеют пользоваться форумом, и бродят по другим темам, УЦ Анапы, ну и т.д. (пример), а ты сразу на борт родного заглянул, - УВАЖЕНИЕ. Не робей, гуляй везде, и малость загляни в правила форума, и обязательно отметься в нашей книги регистрации УЦ Анапы, для наших же благ и поиска нас всех по годам службы. В этом же разделе МЧПВ - Морские Части Погранвойск .

Только по разделам и темам, сам увмдешь, как заходишь, так же и выходишь через тему, что бы пост отобразился, ну у тебя уже всё получилось, удачи дорогой.

На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет братки ПСКР "ДУНАЙ" !!! :fr: Я Паша с ПСКР "имени ХХV съездаКПСС".У меня на работе есть братишка с вашей коробки ,Владимир Корастылёв он ДМБ-79. Шлёт вам всемпламетный привет и добрые пожелания всем кто служил на ПСКР " ДУНАЙ", и всего наилучшего, у негонет кампа, так мы , пока стояли ,разговаривали про наш форум - выкурил 4 сигареты , я ему Ваванты чё , а он , а ты за собой глянь ,сам 4 за мной тянешь. Я ему скинул с принтара нашу базу, он вообше , ВАУ, а это когда построили, я ему ,мы уходили ещё плав- пирс был, и новый строили, мы уже к нему швартовались до поворота . Был в восторге.Всей братве привет !!!

Привет тов.Паша! Помню твоего братишку.Передавай ему привет от д.Саши, СПС. Здоровья ему и удачи. Если забыл, пусть посмотрит на фотку первого экипажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, напоминаю, скоро праздник "Дуная" - 26 февраля.

 

26 февраля 1978 г. на корабле был торжественно поднят Военно-морской флаг кораблей и судов Пограничных войск КГБ СССР. Происходило это событие в порту Лиепая, где начальник Морского отдела Прибалтийского пограничного округа контр-адмирал Ушаков А.В. вручил флаг командиру корабля капитану 2 ранга Беневоленскому С.М.

 

Хотелось бы побольше узнать от этом корабле от служивших на нем моряков-пограничников, ведь ПСКР "Дунай" один из старейших и достойнейших кораблей морских частей погранвойск.

Извини, дядько, что то тебя не припоминаю. А вот подьем флага и лично тов.Ушакова с тов.Беней помню отлично. Если есть впр,то прошу обращаться без стеснения. Служил на "Дунае" до июня 1981 года. ship50( ( @ ) )inbox.lv д.Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет тов.Паша! Помню твоего братишку.Передавай ему привет от д.Саши, СПС. Здоровья ему и удачи. Если забыл, пусть посмотрит на фотку первого экипажа.

Доблестному ПСКР "Дунай" салют и уважение к братишкам !post-14125-1315412869.gif ВСЕМУ ЭКИПАЖУ БОЛЬШОЙ СБОР !Дорогой наш (прошу прощения ) д. САША :chest_m4::fr: !, желательно бы по отчеству, я понимаю вы офицер ?. Привет обязательно передам дорогой, вот прям сейчас звоню, но у них покрытие за городом плохое, абонент в не зоне досягаемости, всё равно придёт уведомлении когда связь будет, наберу и сообщу. И вам уважение за то что с нами в стою, хоть по мере возможности но будем рады, а у нас ещё с Луганска есть с его первого экипажа Сергей Ивановский который проживает в Луганске, вы тоже должны его знать. И вам всех благ по жизни, жму вам краба на удачу :handshake: , рад знакомству. А вы знали нашего ком.кора Ломовцева Алексея Дмитриевича, у него завтра День Рождения, он на пенсии и живёт в Севастополе, и должны помнить нашего первого боцмана Анатолия Бондаренко, он на постоянной связи, на од.ру, и бывает что здесь. Так что удачи вам, рад что экипаж снова в строю форума и новые новости на борту.С уважением !Вот и отлично, если у вас вопросы по поводу форума, пишите, помогу вам, вижу что вы в теме.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Дунай! Привет Братва! :chest_m4: Привет Сергей! Ты имееш в виду ком. бч1 или штурманского электрика? Ком. бч1 по фамилии не помню. Помню что был ст. л-т и пришёл к нам с Корунда. Электриком был Вася Сафин ДМБ-81 осень.

Братва! Уточняю. Штурманом был Славка Батеев. В Дальнейшем вмдел его в Балаклаве уже кап.2 , уже когда "Кедров" готовился к отбытию на Камчатку. С приветом д.Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет тов.Паша! Помню твоего братишку.Передавай ему привет от д.Саши, СПС. Здоровья ему и удачи. Если забыл, пусть посмотрит на фотку первого экипажа.

Дунаю салют , братишкам уважение !Дорогой д. Саша, прошу прощения не знаю больше не чего о вас, сегодня дозвонился до Владимира, он в шоке что его помнят, но вас не может вспомнить даже и на фото, можно с личку мне если что отписаться, передаёт всем уважение, (только что), и желает всех благ.Работа, проблемы, опять обещает как и те года что прибудет на форум, но пока много проблем.С уважением !От меня всем уважение :fr: !А, чуть не забыл, Батеева он помнит. Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, чуть не забыл, Батеева он помнит.

Павел! Спасибо за общение, очень рад, что вспомнилиС.Батеева. А тов. В. пусть вспомнит службу СПС. Лючок из каюты выходил прямо возле антенного щитка в КПС. И где была поставлена задача не снимать антенну со щитка.Был даже озадачен ком.БЧ_4 Кондрашев. У меня за переборкой обитал комиссар Бабердин..А штурмана извлекал с горки те с комендатуры Североморска. Память не пропьешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кондрашов ком Бч-4 в 1986-1987г был у меня ком взвода в Анапе в то время он был уже кап 3р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

узнаю -это уж точно.Правда собирались оборудовать музей в помещении "Вымпела" Но при мне - проехали. д.Саша год1981 весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тов. В. пусть вспомнит службу СПС.

Дунаю салют ! Дунаевцам уважение !Дорогой наш д. Саша, рады приветствовать вас на наших просторах необъятного форума.Всё как и подобает, вспомнил он вас дорогой, а ему по мобиле прочёл ваш пост. Привет и всего наилучшего передаёт вам, а так же всему экипажу не зависимо от годов дембеля.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...