Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 2 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

нет, невыходили, а очень жаль, мне бы очень хотелось служить когда Измаил был еще в строю
Да! Еще раз убеждаюсь, что корабли как люди!... Пока бегал по волнам, гонял гусей и не только, был молод резв и красив! Можно сказать Горд собой! А как поставили у стенки.... что на пенсию проводили, без должного внимания и самореализации все мышцы в упадок. Смотришь год другой и нет человека....Что-то я о грусном.Но вы же его все-таки мыли и чистили! Так скажем давали баню нашему старичку! Молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вспомнил одну смешную историю:Когда списывали корабль, подготовку документов поручили командиру БЧ-2. И както раз он меня вызывает и говорит что очень спешит, что нужно распечатать на принтере три листочка списываемого оборудования, говорит: просто распечатай поставь печати и я их заберу. Вобщем сижу я в каюте №4 читаю список, все идет под номерами 1,2,3, и.т.д. и соответственно заводской номер и дата производства каждого списываемого узла. Смотрю под номером 4 "Целеиметатор" , тут заходит фельшер и тоже читает весь список, а потом говорит: Прохор, а давай вместо целеиметатора напишем "фалоиметатор"))))) . Пусть наш командир БЧ-2 меня простит, но так и было сделано. Написали : №4 фалоиметатор заводской номер ...........  дата введения в експлуатацию......... непригоден к дальнейшему использованию подлижит списанию)))). Значит написали и распечатали, приходит наш командир БЧ-2 берет эти листочки и несет их на подпись командиру бригады))). Проходит минут 15 он возвращается весь красный, ловит меня сует мне эти листки и говорит: б... на... что это такое???? надо мною вся бригада смеялась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы были в Донузлаве в мае и может обратили внимание что правый якорь покрашен и приведен в божеский вид?(на фотках видно) это мы делали перед дембелем)).
Юра, честно говоря, может, о волнения, а может, просто от нахлынувших воспоминаний я даже не обратил внимание на якорь. Но на баке был. Там все более-менее в порядке.
А еще шпилевую на баке красили и чистили, ею занимался восновном мой годок Мах Женя, кстате вы туда незаглядывали?? Очень интересно было бы знать в каком она состоянии??
Юра, там почти все трапы поснимали, поэтому в шпилевую было попасть невозможно. Так что если вдруг соберешься в Донузлав, то захвати с собой фонарик и концы для спуска.Когда мы зашли на корабль, то увидели, что все двери опечатаны. Там, видимо, народ уже успел поживиться немного цветными металлами. В общем, мы походили по верхней палубе, но желание попасть внутрь все же было сильным. Не знаю, как кто туда попал, но я проник внутрь через иллюминатор на ходовой рубке. Конечно, не мог не спуститься на свой БП - в рубку ГАС. Жалею, что фонарь не взял.
что это такое???? надо мною вся бригада смеялась))))
*clap* Посмешил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я со своими из БЧ-2 както предложил своему командыванию покрасить пушки. Нам сказали чтобы покрасить пушки - нужно красить весь корабль а столько краски некто нам не даст......  вот так.Так что конечно убирали и мыли его как уже могли, что было в наших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, в наше время даже трудно было представить, чтобы краски или еще чего-нибудь не хватало. Павел Федорович как главный боцман не даст соврать. Но времена меняются.Кстати, Юра загрузил фото в наш корабельный альбом. Прошу к просмотру. Как будто снова на "Измаиле" побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Честно говоря, в наше время даже трудно было представить, чтобы краски или еще чего-нибудь не хватало. Павел Федорович как главный боцман не даст соврать. Но времена меняются.
Нето чтобы ее нехватало просто нам ее некто бы недал, как списываемому кораблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нето чтобы ее нехватало просто нам ее некто бы недал, как списываемому кораблю.
Когда был на корабле 30 мая, то, честно говоря, было некоторое желание остаться там на пару дней, чтобы поучаствовать в корабельных работах, верхнюю палубу в порядок привести. Хотя, опять же, зачем это нужно списанному кораблю? Но все равно жаль.Юра тут загрузил фото, сделанное на день корабля в 2004 г. У меня здесь тоже есть фото, сделанное по тому же случаю, только с разницей в 19 лет - в 1985 г. Вот такая получается историческая параллель.tn_gallery_1160_22_127968.jpg tn_gallery_19455_165_63404.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра тут загрузил фото, сделанное на день корабля в 2004 г. У меня здесь тоже есть фото, сделанное по тому же случаю, только с разницей в 19 лет - в 1985 г. Вот такая получается историческая параллель.
Да уж... прыгаете вы во времени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж... прыгаете вы во времени!
Володя, так это и к тебе, и ко всем нам тоже относится. Время неумолимо движется вперед. Вот только жаль, что 17 февраля больше не поднимут на "Измаиле" флаги расцвечивания, так что будем вывешивать их здесь :)Если посмотреть фото разных лет, загруженные в наш альбом, то даже места для фотографирования выбирались одинаково. Например, в ПЭЖе сфотографировалось не одно поколение бэчепятых. Ну а про ют и бак я уже не говорю. Может, устроить конкурс на самую оригинальную фотографию? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Может, устроить конкурс на самую оригинальную фотографию?
Можно и такое! Но по сути на фотках только личный состав меняется! Как календари нашей жизни!Но здорово, что ни говори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно и такое!
Ну тогда объявляем конкурс среди измаильцев на самую оригинальную фотографию времен службы на корабле. Фото можно загружать в наш альбом в галерее с пометкой "Конкурс" или прямо сюда. Насчет сроков - не знаю. На ваше усмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра тут загрузил фото, сделанное на день корабля в 2004 г. У меня здесь тоже есть фото, сделанное по тому же случаю, только с разницей в 19 лет - в 1985 г. Вот такая получается историческая параллель.tn_gallery_1160_22_127968.jpg tn_gallery_19455_165_63404.jpg
Сергей, класная фотка!!! Корабль там совсем новый, она была сделана еще до моего рождения))) Я родился через 4 месяца поосле нее)))Вспомнил еще одну смешную историю, хотелось бы вам ее рассказать.У нас был командир самый лутший на всей бригаде да и наверное во всем ВМСУ. Он служил когдато срочку на корабле три года, и поэтому нас матросов-срочников понимал как никто другой, всегда за нас заступался перед офицерами, даже домой отпустил всех дембелей одним сходом (что делать было нельзя).Дак вот, стою я както курю возле трапа, прибегает рассыльный по причалу и говорит: командиров кораблей вызывает камбриг на доклад на "К.Ольшанский". Доложили своему командиру. Минут через 15 выходит командир (мы стояли с "К.Ольшанским" рядом) в тапочках, заправляется на ходу, галстук кое-как одивает, ушел. Приходит минут через 20, а мы стоим возле трапа байки с трапным травим, говорит: блин камбриг меня вздрючил за тапочки. Командир ушел в свою каюту. На следующий день приезжает вечером на машине с рыбалки в старых камуфляжных штанах, в такой же камуфляжной панамке и в старой спортивной куртке. Вышел с машины, кинул удочки в машину и так в чем был пошел на доклад к камбригу)))). Пришел, улыбается и говорит : ну все больше он мне за тапочки уже ничего никогда нескажет!!!)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, класная фотка!!! Корабль там совсем новый, она была сделана еще до моего рождения))) Я родился через 4 месяца поосле нее)))
Корабль тогда стоял на ремонте в 13 СРЗ. За 4 года службы, наверно, это был первый ремонт. В 1985 году зима в Крыму была на удивление снежная, поэтому и на фото столько снега. Было воскресенье. На корабле обеспечивающим офицером был наш командир кап. 2 ранга Семенов В.А. Он на снимке в реглане. Дежурным по низам был мичман Борсаков. Он тоже на снимке в мичманской форме слева. Есть там и мы с Юджанычем. Может, кто-нибудь нас там и найдет :)
У нас был командир самый лутший на всей бригаде да и наверное во всем ВМСУ.
А как зовут вашего командира? В книге "Альбатрос" - дозорный в море" о кораблях пр. 1124 о нашем корабле всего лишь пять строк. Даже имена командиров, руководивших кораблем в разное время, не указаны. Обидно. По другим кораблям информации намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Корабль тогда стоял на ремонте в 13 СРЗ. За 4 года службы, наверно, это был первый ремонт. В 1985 году зима в Крыму была на удивление снежная, поэтому и на фото столько снега. Было воскресенье. А как зовут вашего командира? В книге "Альбатрос" - дозорный в море" о кораблях пр. 1124 о нашем корабле всего лишь пять строк. Даже имена командиров, руководивших кораблем в разное время, не указаны. Обидно. По другим кораблям информации намного больше.
А на моем снимке корабль стоял в бухте стрелецкой, у нас в тот день тоже было очень много снега, замело весь корабль, я еще помню как мы тогда с него снег убирали.Командира зовут Романенко Вячеслав Федорович - кап.2 рангаЯ написал в одноклассники тому офицеру нащет списков личного состава, думаю что у него они остались в електронном варианте.Сергей, я тут читал ваши сообщения на форуме и наткнулся на интересное, правда что сущетвует видео запись когда "Измаил" принял участие в операции по выдворению эсминца "Кэрон" и ракетного крейсера "Йорктаун" ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я написал в одноклассники тому офицеру нащет списков личного состава, думаю что у него они остались в електронном варианте.
Думаю, что для нашей общей истории это было бы неплохо. Еще бы найти списки л/с, служившего до передачи корабля флоту.
Сергей, я тут читал ваши сообщения на форуме и наткнулся на интересное, правда что сущетвует видео запись когда "Измаил" принял участие в операции по выдворению эсминца "Кэрон" и ракетного крейсера "Йорктаун" ????
Вот на этот вопорс я ответить не могу, т.к. в то время был уже на гражданке. Сомневаюсь, т.к. на корабле и видеокамеры, наверно, не было. Когда я служил, ее не было точно. Думаю, что Павел Федорович или Алексей Малышев смогут ответить на этот вопрос. Полагаю, что остались только фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть там и мы с Юджанычем. Может, кто-нибудь нас там и найдет :)
Сергей,привет!...Не в первый раз смотрю на эту фотографию... *crazy* ...Фото для "тех,кто в теме" (читай : для тех кто знает) :):fr: ...Но на этот раз - рискну!Снизу вверх.Четвёртый ряд.Второй слева - Ты. :blink: ........Юджаныча не разгляжу никак...! :) ..........Олег - извиняй! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на этот вопорс я ответить не могу, т.к. в то время был уже на гражданке. Сомневаюсь, т.к. на корабле и видеокамеры, наверно, не было. Когда я служил, ее не было точно. Думаю, что Павел Федорович или Алексей Малышев смогут ответить на этот вопрос. Полагаю, что остались только фотографии.
Видиоаппаратуры на корабле не было это точно, сюжет снимали для передачи "Служу Советскому Союзу" уже по следам событий. А фото были, но самые лучшие, к сожалению ушли "наверх", в основном мои, которые я снимал с телевиком. Леша Малышев — молодец, а негативы случайно не у меня одалживал? В отношении корабля, мы много говорили (да, оно и понятно), а порой и повторяемся, но хочу сказать, что можного говорить об одном, пусть даже нами всеми любимом, "Измаилушке", если государство границы которого он охранял кануло в Лету. Больно, что так всё получилось, если б вы знали братишки, как больно и трудно было смотреть на него мне. Ведь в нём и душа моя, и сердце, так получилось, что за всю службу в морских частях именно он стал самым родным, самым любимым. Посмотрел фотографии Юры Прохоренко, спасибо, что сохранил для нас "Измаил", в том види, в котром он служил ВМСУ. Всё родное и знакомое, а вот какого-то морского шика, присущей нашему кораблю на фото я не узрел. Ладно, не будем о грустном. Кто может членораздельно доложить, где шляется Рашид Боговеев? Почему его до сих пор нет на борту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:blink: ........Юджаныча не разгляжу никак...! :) ..........Олег - извиняй! :rolleyes:
Да тут самому бы себя разглядеть! Кажись вторая голова справа от кэпа по верхнему ряду! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да тут самому бы себя разглядеть! Кажись вторая голова справа от кэпа по верхнему ряду! :rolleyes:
Очень похоже...Овал лица твой! :llol: ...Только что в овале???...Без Серёги не разберёмся!..............Павел Фёдорович!Ваше слово!!!...??? Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень похоже...Овал лица твой!

Главное, чтобы шапка моя была. А овал подрисуем!!! *derisive*

 

Павел Фёдорович!Ваше слово!!!...???

Не выйдет. Я слинял с борта раньше, чем Фёдорыч пришёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не выйдет. Я слинял с борта раньше, чем Фёдорыч пришёл!
Хитрый!Замаскировался!Не найдёшь! :fr::) ...Подождём Сергея,он нас просветит.У него память на такие вещи. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На корабле обеспечивающим офицером был наш командир кап. 2 ранга Семенов В.А. Он на снимке в реглане.
Серёж, может ты фото кэпа в измаильскую галерею вставишь. Обрежь нас с Гошей на фото из "Балаклава 2008" и крупняком его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да тут самому бы себя разглядеть! Кажись вторая голова справа от кэпа по верхнему ряду! :rolleyes:
Да, так и есть, т.е. ты 9-й справа в самом верхнем ряду. А я крайний слева в самом нижнем ряду (те, кто лежат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братва,здорова! Извеняюсь за отлучку. Павел Фёдорович,звонил только что Боговею,он сказал,что завтра отрапартует.(как всегда загружен физически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...